Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Игры разума.  (Прочитано 19462 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #135 : 14 Мар, 2018, 09:16:39 »

Тут всё довольно сложно, эрэа Эйлин! Алекс только запустил механизм, ведь в своё время он мечтал о таком мире, но мечты его были как отражение в кривом зеркале. Однако сам мир погиб вместе с Великим Кольцом и до той катастрофы там действительно жила Звериная Магиня, по имени Нирайт. Тайрин не ошиблась, дав такое имя воплощению своих пороков, Нирайт во многом была виновна в гибели своего мира. Теперь мир возродился и давно погибшая магиня, погубившая свой мир, осталась лишь в памяти этого мира. Уже и душу её растворил Хаос, исчезла Элуанн,  но бедная Динлин видит воспоминания мира, с которым она связана.
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2018, 17:49:59 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #136 : 14 Мар, 2018, 17:48:27 »

Динлин кричала, закрыв лицо ладонями, но скоро услышала какой-то хриплый кашель, потом топот, лай и мяуканье. Она отняла от лица ладони. Грязная лужа под крыльцом не исчезла, наоборот она пузырилась, шевелилась и издавала крякающие звуки. От ручья к ней бежала Лиса, в пасти у неё была радужная форель, за лисой шёл Эрт. Лиса была мокрая, и Эрт тоже был мокрый, по смуглой коже стекали капельки воды, а из одежды на нём было только полотенце, обёрнутое вокруг бёдер. На перилах крылечка орали Барсик и его красотка, орали хором и не сказать, чтобы очень мелодично. Потом среди деревьев показались Тикки в платье в горошек (некогда бывшем ночной рубашкой Динлин), а за ней топал Енот с корзиной яблок.
- Ты что, Лин? – тревожно спросил Эрт – что с тобой?
- Лужа, - Динлин показала на лужу под крыльцом, никак не желавшую исчезать и всё сильней шевелившуюся – и трава! Откуда трава? И где башни?
Лиса посмотрела на дом.
- Вон стоят твои башни, как два столба, никуда не делись.
- Надо бы третью вырастить, - задумчиво сказал Эрт – а то, как два рога! Ты же не собираешься наставлять мне рога, Лин?
- Но я не нашла их, хотела зайти в мастерскую и нет там ничего, просто стена!
- А с какого уровня ты хотела войти? – спросил Эрт, поплотнее завёртываясь в полотенце.
- С нижнего.. – сказала Динлин.
- Так там нет входа, - пояснил Эрт - вход со второго этажа, из холла, там где спальня.
- Нуу, - протянула Динлин – а лужа? Там что-то лежит! Мне показалось, скелет!
- Лапы пачкать не хочется, - сказала Лиса – я бы тебе показала, что там лежит!
Впрочем, лапы Лисе пачкать и не пришлось, лужа вспучилась, закряхтела,  и из неё вылез домовой Кузьма, весь в жидкой грязи. Тяжёлый запах перегара окутывал его, словно облако. С домового ручьями стекала грязь. Он хлопал глазами и явно не понимал, отчего тут возник переполох.
- Я, прости хозяйка, - откашливаясь заявил Кузя – я просто хотел грязевую ванну устроить, ну, вот глина есть неподалёку целебная, я её водичкой разбавил и решил полежать, да и заснул!
- Так! – решительно сказал Эрт – а чем это от тебя так дивно пахнет? Коньяк ведь я у тебя забрал!
- Так что можно и из картошечки выгнать напиток просто божественный! – сообщил Кузя.
- Не поспела ещё картошка-то! – Тикки упёрла передние лапки в бока, и стала похожа на базарную торговку – ты что, пьянь, во вневременной шкафчик лазил?
- Так пропадает там! – буркнул Кузьма сквозь липкую от грязи бороду – чего добру пропадать?
- Вот что, Кузьма, - сказал Эрт – я на ручье плотинку сотворил, прудик там теперь, купаться очень неплохо. Так иди и после грязевой ванны прими водную!
Домовой, пошатываясь, поплёлся к ручью, Эрт провел рукой над его грязевой ванной, и она превратилась в кирпичную дорожку.
- Ну, ладно, - сказала Динлин - а трава в половицах?
- Мррряу! – сказал Барсик – не в половицах, а на половицах. Это специальная травка, целебная, я принёс из лесу на рассвете и разложил на просушку. Котам очень полезна, мряу!
Эрт, однако, казался, обеспокоенным.
- Хорошо, - сказал он – что придут Алуаф и Ассиоль, они знают то, чего не могла знать Тайрин и чего не знаю я. Не нравятся мне твои видения.
- Может, отложим обручение? – тихо сказала Динлин – эти глюки, может я больна, буду тебя всю жизнь за руку держать. Зачем тебе такое счастье?
- Ты для меня всегда счастье, - Эрт растрепал и без того не причёсанные волосы Динлин – но Алуаф должен рассказать, что было здесь до гибели Великого Кольца, в старой вселенной. Тебе надо это знать, ты часть этого мира и, видимо, вместе с миром переживаешь его старые раны.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #137 : 14 Мар, 2018, 19:33:49 »

Ура, вот и объяснились Эрт и Динлин! :) Искренне радуешься за эту замечательную пару - и так хочется, чтобы их счастье не омрачали никакие темные тени и никакие недобрые видения и сны, пришедшие из прошлого... Но испытания, выпавшие Звериной магине и Магу огня, похоже, еще не закончились. Очень жду, что же будет дальше - и от всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)     
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #138 : 14 Мар, 2018, 19:51:38 »

Какой Кузя колоритный :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #139 : 14 Мар, 2018, 22:04:04 »

И все-таки это был кошмар, а не явь. Но прошлом мира и о старых ранах Динлин должна знать, иначе ей покоя не будет. Но как же хороши Эрт и все остальные! Надежная команда. Хотя Кузя  знатно отличился! :)
Спасибо за продолжение эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #140 : 15 Мар, 2018, 08:43:42 »

Красный Волк, тёзка, эрэа Эйлин, спасибо! Особенно за Кузю! Он мне очень нравится и никакие кошмары его не берут. Динлин тяжело приходится - Звериные магини очень тесно связаны с миром, поэтому и кошмары и глюки, всё, что помнит мир, всё это отражается на них. А этому миру есть, что вспомнить. А картинки все прекрасны!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #141 : 19 Мар, 2018, 11:40:19 »

Гостей ждали к обеду. Динлин решила сотворить себе нарядное весеннее платье, ей виделся нежный струящийся сиреневый шёлк и косые оборки на юбке, но для этого нужно было идти в мастерскую. Эрт, между тем собрался проверить силовую башню в замке, а затем приготовить шашлык из рыбы. Стол решили накрыть в саду, на поляне, зелёно-голубой от цветущих незабудок. С ручья вернулся Кузьма, свежевымытый и в с расчёсанной бородой. Красная рубаха в белый горошек, была когда-то юбкой Динлин, синие порты в белую полоску, свежие белые онучи и новые лапти придавали домовому степенный вид. Волосы он расчесал на прямой пробор, и даже трудно было себе представить, что час назад он вылез из грязной лужи. Поклонившись хозяйке, Кузьма устроился в сторонке и взялся чистить рыбу. Барсик и Красотка помогали ему, ну уж, как умели, так и помогали.
- Эрт, - тихонько попросила Динлин – пойдём со мной в мастерскую, я боюсь.
- Нет, - неожиданно твёрдо ответил Эрт – Лин, ты должна перешагнуть через свои страхи, здесь тебе никто не может помочь, так что в мастерскую ты пойдёшь сама, а я пойду в замок. Вернусь через часик, будем жарить шашлык, а там и гости придут.
Они поднялись на второй этаж и Эрт направился ко входу в сою башню, а Динлин, сжав зубы, пошла к своей двери.
- Кто в доме хозяйка, в конце-то концов, - подумала она и открыла дверь в мастерскую. Повернула кристалл у станка, он засветился мягким золотым светом, высыпала  в приёмник  корзинку коконов шелкопряда и вскоре так увлеклась, что забыла про все свои глюки. Когда в мастерскую заглянул Эрт, на столе уже лежало готовой платье цвета голубой сирени.
-Здорово! – сказал Эрт – а теперь сотвори мне рубашку такого цвета, как твоё платье!
- У тебя глаза синие, - Динлин посмотрела на своего наречённого - тебе лучше синюю рубашку!
- Нет, мне надоело синее, - заупрямился Эрт – к тому же цвет голубовато-сиреневый, пусть будет такая же, как твоё платье.
- Ладно, тогда неси два цветка сирени, белой – мне и тебе у ворота.
- Тебе у выреза!- сказал Эрт и исчез.
Динлин взяла платье и рубашку, вышла в холл и направилась к спальне – там было высокое зеркало. Войдя в спальню, она увидела, что зеркало потускнело и пошло трещинами.
- Ну, хватит, - взвилась Динлин – это мой дом и мой мир, никаких видений я здесь не допущу.
Комната обрела прежний вид, зеркало сияло, пришёл Эрт с сиренью и они переоделись к приёму гостей. Посмотрев на сдвинутые брови Динлин, Эрт про себя усмехнулся, но ничего не сказал. Он всё понял.
- Справилась, значит, - подумал Эрт – вот и прекрасно! А уж из Алуафа мы душу вытрясем, он помнит, что тут было пять миллионов лет назад. А заодно объяснит, с чего это Тайрин дала девчушке такое странное имя.
Гости прибыли, когда почищенная и подготовленная рыба уже лежала в стеклянном тазике, стол под яблонями был накрыт белой льняной скатертью, а Тикки взбивала тесто для яблочного пирога.
- Динлин, - сказал Алуаф – мой сотворённый просит тебя принять его обручальное кольцо. Ты согласна?
-Не совсем, - неожиданно ответила Динлин – то есть я согласна, но меня беспокоят мои видения и сны. Я не хотела бы осчастливить Эрта полубезумной женой. Мне нужно избавиться от этого проклятия.
- Понятно, девочка, - сказала Ассиоль – но чтобы избавиться от этих снов, тебе надо узнать, что было с этим миром пять миллионов лет назад, принять это и переступить через это знание. Память Тайрин тут тебе не поможет, её в этом мире тогда не было. Но Великое Кольцо уже существовало. Я предлагаю отправиться к Дракону, он представитель этого мира и он древнее нас с Алуафом, хоть и мы тоже знаем немало.
- Мы готовы, - в один голос ответили Динлин и Эрт и все четверо оказались на краю пустыни, у родника, где среди незабудок дремал Дракон.
- Я вас ждал, - Дракон приоткрыл янтарный глаз – похоже, мне придётся вспомнить не лучшие времена, но и для Динлин это будет лекарством, хоть и довольно горьким. 
Дракон вздохнул, и из ноздрей его вырвалось несколько язычков пламени.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #142 : 19 Мар, 2018, 11:42:12 »

- Та вселенная была создана Элуаром, - начал он свой рассказ – но не только Великое Кольцо, ещё множество других миро входили в неё. Миры способен создать только такой Творец, как Элуар, но привести их в состояние пригодное для жизни ему помогают маги, которые приходят на его призыв. Самым сильным и самым необходимым среди этих магов всегда бывает Маг Сердца Мира. Само его существование обеспечивает биение мирового сердца и по сили он лишь немного слабее Элуира.
- Ну, это уж ты преувеличиваешь, - сказал Алуаф – намного слабее!
- Ты говоришь так потому, - продолжил Дракон, что именно ты и есть один из сильнейших магов вселено – ты сам Маг Сердца Мира. На зов Творца приходят и другие маги – творцы воды, подземного огня, неба, плоти мира – гор, пустынь и степей. Приходят Хранители двуногих, если Мир хочет, чтобы они жили на его просторах, такие, как Динель в Изначальном Мире. Но лишь одну единственную магиню порождает сам Мир – это Великая Звериная Магиня, Хранительница лесов и зверей. Её появлению иногда помогает Владыка Лесов, так появилась в своё время Тайрин. Но решает Мир. Этот Мир породил когда-то Нирайт, она хранила Леса и зверей, больше того, такие магини всегда крепко привязаны к породившему их миру. Вот скажи, Динлин, ты действительно не видела портал, через который ушли звери и оборотни или ты просто не хотела его видеть?
- Не хотела, - тихо сказала Динлин – я не могла заставить себя увидеть портал, мне некуда было идти, моё место здесь и если бы мой мир погиб, я погибла бы вместе с ним.
- Вот и я о том же!- продолжал Дракон – Нирайт тоже любила свой Мир, но она же и погубила его.
- Здесь во многом моя вина, - сказал Алуаф – я тогда был молод, и свобода опьяняла меня. Мы путешествовали среди звёзд и миров – Ниэль, Ассиоль и Асинта. Я был легкомыслен – сначала влюбился в Ниэль, потом в Асинту, и только разглядев её молчаливую подругу, Ассиоль, понял, что нашёл недостающую часть своего серца. Они все три были Звёздными Королевами, но Ниэль и Ассиоль были Светлыми Королевами, а Асинта Тёмной. Насколько коварной и злобной была Асинта, я понял много позже.
- Я тоже поняла это слишком поздно, - добавила Ассиоль – но Асинта была прекрасна, невыразимо прекрасна. Сейчас её нет, совсем нет, она не просто растворена Хаосом, даше душа её исчезла навеки. Души бессмертны, да, но не для всех. Однако сила Асинты перешла к Кристен, только сила, сила и искра жизни неуничтожимы, но личность – это ещё и память, память души. Асинты больше нет и нет её души и памяти. Но вернёмся к Нирайт.
- Когда Элуир призвал нас в этот мир, - сказал Алуаф – это был туманный сгусток его замысла, и нам предстояло этот замысел воплотить. Сотни лет мы трудились, и мир стал таким, как сейчас. Потом появилась Нирайт – Мир сам породил её и очень любил. Она же была частью всего живого этого мира, это был её дом и её судьба. Сейчас в её доме живёшь ты, Динлин, ты очень похожа на Нирайт, но я бы не желал тебе её судьбы, хотя в том, что она натворила есть доля и моей вины. Нирайт полюбила Мага Сердца Мира.
- То есть тебя, красавчик, - ехидно прошипел Дракон.
- Да, к сожалению, - сказал Алуаф – но у меня была Ассиоль, и никто больше мне не был нужен и не будет. Только вот прямо сказать юной девушке, что я не испытываю к ней никаких чувств, кроме дружеских, у меня как-то не получалось. А Нирайт была похожа чем-то на Алекса, по характеру. Её леса и звери были прекрасными, почти сказочными существами и сама она жила в мире своей мечты. Моё тёплое отношение к ней она легко приняла за любовь и была в этой любви уверена. А я относился к ней, как к сестре.
- Много лет спустя, уже в другом мире, - сказала Ассиоль – ты повторил ту же ошибку с Хеллен.
- К Хеллен я относился как, к дочери, притом не совсем здоровой, и да, ты права, дорогая, опять напортачил!
- Кобель! – прошептала Ассиоль.
- Однажды я долго отсутствовал, был в Чертоге Элуира, Ассиоль была занята у какой-то звезды, - продолжал Алуаф – а когда вернулся, впервые заметил, что Нирайт обладает огромной силой и взрывным темпераментом. Короче говоря, за время моего отсутствия, дева уничтожила подчистую всех динозавров, саблезубых тигров и собакомедведей, а заодно три вида крокодилов. При её силе ничего не стоило, просто превратить саблезубых тигров в обычных, собакомедведей в волков и медведей, а для динозавров отвести отдельный континент, тем более, что среди них плотоядных и вовсе не было. Я испугался этому взрыву её темперамента и стал держаться от неё подальше, тем более, что она умудрялась разыскивать меня везде, вплоть до жерл работающих вулканов. Но вскоре мне вновь пришлось заняться работой в Чертоге, а в мир тем временем пришла Асинта, всё ещё желавшая мне отомстить, хотя за прошедшие несколько тысяч лет она успела перепробовать половину безработных магов и даже сотворить парочку дочерей. Вот эта милая дама и рассказала про Ассиоль, причём при её обаянии и умении убедить собеседника в чём угодно, она представила всю историю в несколько ином освещении. Она же и подсказала единственный способ убить Мага Сердца Мира. Когда я вернулся, Нирайт встретила меня, как добрая сестра и отравила единственно возможным способом, растением, которого больше нет в этом мире и нет вообще нигде. Я загремел в хаос, сердце мира остановилось, и мир стал умирать. Умирали леса, звери, пересыхали реки, вместо морей образовались пустыни. Нирайт оказалась в Хаосе, а мир превратился в пустыню, где ничего не было – голый камень, песок, трупы зверей и птиц. Такие магини уничтожаются, и душа их исчезает, растворяется в волнах тьмы Хаоса. Нирайт больше нет. Но сила её осталась и искра жизни неугасима. Таким нашёл этот мир Алекс. У него хватило сил на время воссоздать его изначальный облик, Тайрин поверила ему, потому, что не знала этой истории, в те времена её, Тайрин ещё не было. Но имя звериной Магини она знала, все имена порождённых мирами знают подобные им. Поэтому она дала тебе имя бывшей когда-то Великой Звериной Магини и часть, немалую, своей силы. Пока ты не истощила эту силу, мир жил, но это была чужая сила, сам Мир был болен и не мог дать тебе ничего. Та сотворила чудо, Девочка, твои слёзы заставили Сердце Мира вновь забиться, такое бывает лишь раз в миллиарды лет и для этого нужно очень любить всё живое. Но за всё нужно платить и ты платишь. Сила Нирайт уходит к тебе, память её никогда не вернётся, её просто нет, но, как назло, объявился Алекс. Алекс, нашедший нового хозяина и притащивший сюда пыль стеклянного мира. Всё это вместе и вызывало твои видения.
- Больше не вызовет, - сказала молчавшая доселе Динлин – я не Нирайт и ничто не заставит меня предать свой мир. Так что, что бы не вытворил мой наречённый, я не уничтожу мой мир.
- Я, между прочим, - сказал Эрт – отнюдь не Риан! Кстати, где кольца?
- Да, - хмыкнул Дракон – окольцуйте их поскорее,  и всем легче станет. А ты, Динлин, должна помнить, то, что я рассказал, помнить и пройти через эту историю и оставить её позади.
Алуаф достал из воздуха шкатулку – в ней лежало два кольца. Пылающий синий сапфир он надел на тонкий пальчик Динлин, а светящийся зелёным огнём жизни изумруд получил Эрт.
- Всё, - сказал Алуаф – спасибо тебе, Мир, да растут твои леса и живут в них звери!
- Шли бы вы обедать, - прогрохотал Дракон – уж я чувствую запах шашлыка из хариуса!
« Последнее редактирование: 20 Мар, 2018, 17:33:58 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6102
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #143 : 19 Мар, 2018, 20:49:29 »

Огромное спасибо Вам за продолжение Вашей истории, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ждала, пока Вы напишете побольше, чтобы ответить. ;)
Хорошо, хорошо, что Динлин с Эртом уже созрели, чтобы остаться вместе навсегда! :) Я уже по Вашему примеру ввела в свое повествование синеглазого волка-оборотня, хоть по характеру не очень похожего на Эрта.
Вот только жаль, что их жизнь продолжает омрачать память о прошлом. :'( За что Динлин переживать кошмары, к которым она не имеет отношения, что происходили задолго до нее? Я надеюсь, найдется способ ее от них избавить окончательно?
История Нирайт и погибшего мира очень грустна, конечно. :'( Искренне надеюсь, что больше такого не повторится. Хорошо бы Динлин оказалась права: "Я не Нирайт, и ничто не заставит меня предать мой мир". Прошу Вас, как автора: сделайте, чтобы так и было, хорошо? А то закрадываются всякие опасения: мол, никогда не говори "никогда"...
А впрочем, пишите, как считаете нужным, и не огорчайтесь, если читатели что-то неправильно поймут.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #144 : 19 Мар, 2018, 21:10:30 »

Какое большое продолжение! :D

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #145 : 19 Мар, 2018, 22:49:54 »

Замечательное продолжение! :D Вот и раскрылись тайны  прошлого этого мира. Радует, что Динлин научилась преодолевать свои  страхи. Не без помощи Эрта, конечно. :) Надеюсь, что теперь их счастью ничего не помешает!
Спасибо, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #146 : 20 Мар, 2018, 17:32:38 »

Тёзка, эрэа Эйлин, эрэа Артанис , спасибо! Осталось немного, одна-две главы и истории мои уйдут в подвал! Спасибо вам всем, за то, что читали эту графомань! И за картинки большое спасибо!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #147 : 20 Мар, 2018, 17:35:22 »

Свою благоверную Риан обнаружил на террасе домика в персиковом саду. Она сидела на ступеньках, опустив ноги в воду, а на самой нижней ступеньке лежала русалка. Обе молчали и, кажется, были довольны этим молчаливым общением, хотя русалки очень любят поговорить. За несчётные годы совместной жизни, Риан научился понимать состояние своей супруги без слов, он просто чувствовал, что Тайрин чем-то озабочена. Сильно озабочена. Риану приходилось видеть жену и в горе и в радости, во гневе и в печали, даже в ярости – когда она запускала в любимого супруга домашнюю посуду, например кофейник с горячим кофе. Но сейчас она была похожа на школьницу, пытающую решить сложную задачу.
- В чём дело, малыш? – спросил Риан, усаживаясь рядом и тоже опуская ноги в воду.
Малыш, которому было не меньше пяти миллионов лет, мрачно посмотрел на супруга тёмными, как малахит, зелёными глазами.
- Стеклянный мир, - кратко сказала Тайрин.
- А что там не так? – Риан поболтал в воде ногами, русалка фыркнула и уплыла.
- Эрнил с Сиолем открыли портал для зверей, которые там жили раньше, - объяснила Тайрин – до этих Алексовых затей. Звери ушли, это их родина, и в мире Морены тесновато.
- Хорошо! – Риан зачерпнул горсть воды и обрызгал супругу – так что тебя беспокоит?
- Это всех беспокоит, - сердито сказала Тайрин – кроме некоторых магов огня. Русалки там проснулись, дриады тоже – они никуда не уходили, звери обживаются в знакомых лесах – в сущности, после работы Элуира и Алуафа с Великим Кузнецом, ничего не изменилось. Но…
- Но…? – спросил Риан – есть но?
- Ещё какое! – Тайрин совсем помрачнела – ты же знаешь, оборотни и Звериные Магини есть порождения самого мира, Элуир их ниоткуда привести не может.
- Исключая Динлин! – уточнил Риан.
- Никого не исключая! – возразила Тайрин – Динлин замена Нирайт, она связана с миром и потихоньку сила Нирайт переходит к ней.
- Надеюсь только сила, а не характер? – сказал Риан.
- Характер у неё мой, только некоторые черты более резко выражены – обидчивость, богатая фантазия, ну глупости у нас с ней одинаково много, положим, иначе…
- Что иначе? – заинтересовался Риан.
- Ладно, проехали! Дело не в ней, с её миром уже всё в порядке, там и свои оборотни завелись и, кстати, двое маленьких магов. Девочка и мальчик.
- Эрт времени зря не теряет! – констатировал Риан – так что со Стеклянным миром?
- Он не Стеклянный, - сообщила Тайрин – он уж, скорее, лесной! Два континента покрыты горными лесами, звери довольны, но не совсем. Ты же знаешь – Звериная магиня того мира до сих пор живёт в мире Морены, а заменить её никто не может. Оборотни, те что жили там когда-то, без неё туда не идут, а Тайринэль просто боится. Своего собственного сына. Эрриан не может оставить жену. Бирис, Ирс и Тэсс с супругом уговорить эту дуру не могут, хотя готовы переселиться, как только Тайринэль перестанет корчить из себя обиженное жизнью и судьбой существо. С ней говорила и Морена и Ассиоль младшая. Толку никакого. Дома оборотней и замок Эрриана в порядке, никаких кривых зеркал там нет, защиту создали и мир защищён дважды – своей защитой и защитой Кольца – ах, нет, придёт алекс и всё опять остекленеет!
- Шалиах говорил, что Алексу закрыт проход во вселенную Элуира, - задумчиво сказал Риан – он бродит по мирам выбора, учится реальной жизни, Элуир лишил его силы создавать иллюзии, вселенная Великого Дракона тоже для него закрыта. Даже жаль идиота – ведь именно Тайринэль виновата, и немало виновата в его судьбе.
- Элуира увидеть хочется, - сказала Тайрин – извиниться бы не мешало и вообще…
- Не может бог без мира жить, как мир без бога..- пропел Риан - что делать-то будем?
- В принципе, - сказала Тайрин – если туда уйдёт Бирис, мир может принять её, но тогда к ней перейдёт сила Тайринэль! А Тайринель станет просто Хранительницей, ну, это не худший вариант! Пусть сидят в мире Морены, если Эрриан согласен, маги огня нигде не лишние! А Бирис дочь Тайринэль, пусь вторичное, но порождение мира,  её муж оборотень, если мир примет её, это будет наилучший вариант.
- Надо созвать совет Великих Магов и пригласить Алуафа, а ещё лучше бы, если бы и Элуир возник  - он знает - примет мир Бирис или нет!
- Так созывай! – сказала Тайрин – заодно посетим наших творцов и Владыку лесов.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #148 : 20 Мар, 2018, 22:33:02 »

Продолжение весьма интригующее! Что же скажут Эллуир с Алуафом, примет ли мир Бирис, одумается ли Тайринэль? Много вопросов. А разговор Тайрин и Риана замечательный. :)
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :) Истории  у Вас замечательные и в подвале им не место. Уверена они навеки останутся в сердцах читателей и  еще не раз будут перечитаны. Хотя всегда будет хотеться новых. ;)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #149 : 20 Мар, 2018, 23:22:25 »

И снова - сколько тайн из прошлого полюбившихся героев приоткрылось перед нами, читателями, в этих эпизодах, и сколько в них разлито тепла и света! :) Очень жаль, что эта история скоро подойдет к концу. Но хочется верить: мы еще непременно встретимся с Алуафом и Ассиоль, Эртом и Динлин, Рианом и Тайрин. И еще не раз и не два непременно пройдем вместе с Вами, эрэа Convollar, по тропинкам их родных миров. Вдохнем запах цветущей сирени, спелой земляники и сосновой смолы, подставим лицо теплым каплям летнего дождя, вслушаемся в песню ручья, бегущего по камням сквозь заросли папоротника и вереска... И Ваши истории еще не раз подарят нам твердую веру: любовь, доброта, надежда и мужество бессмертны. И пребудут вовеки... А за продолжение - огромное Вам спасибо! :D   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"