Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Игры разума.  (Прочитано 19833 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #150 : 21 Мар, 2018, 08:38:39 »

Красный Волк, эрэа Эйлин, огромное спасибо! И за отзыв и за милые тёплые картинки. Красный Волк - ваши комментарии чем-то похожи на ваши замечательные стихи! Эрэа Эйлин, спасибо, что не только пишете, но и мне даёте силу писать!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #151 : 24 Мар, 2018, 19:35:01 »

Свою благоверную Риан обнаружил на террасе домика в персиковом саду. Она сидела на ступеньках, опустив ноги в воду, а на самой нижней ступеньке лежала русалка. Обе молчали и, кажется, были довольны этим молчаливым общением, хотя русалки очень любят поговорить. За несчётные годы совместной жизни, Риан научился понимать состояние своей супруги без слов, он просто чувствовал, что Тайрин чем-то озабочена. Сильно озабочена. Риану приходилось видеть жену и в горе и в радости, во гневе и в печали, даже в ярости – когда она запускала в любимого супруга домашнюю посуду, например кофейник с горячим кофе. Но сейчас она была похожа на школьницу, пытающую решить сложную задачу.
- В чём дело, малыш? – спросил Риан, усаживаясь рядом и тоже опуская ноги в воду.
Малыш, которому было не меньше пяти миллионов лет, мрачно посмотрел на супруга тёмными, как малахит, зелёными глазами.
- Стеклянный мир, - кратко сказала Тайрин.
- А что там не так? – Риан поболтал в воде ногами, русалка фыркнула и уплыла.
- Эрнил с Сиолем открыли портал для зверей, которые там жили раньше, - объяснила Тайрин – до этих Алексовых затей. Звери ушли, это их родина, и в мире Морены тесновато.
- Хорошо! – Риан зачерпнул горсть воды и обрызгал супругу – так что тебя беспокоит?
- Это всех беспокоит, - сердито сказала Тайрин – кроме некоторых магов огня. Русалки там проснулись, дриады тоже – они никуда не уходили, звери обживаются в знакомых лесах – в сущности, после работы Элуира и Алуафа с Великим Кузнецом, ничего не изменилось. Но…
- Но…? – спросил Риан – есть но?
- Ещё какое! – Тайрин совсем помрачнела – ты же знаешь, оборотни и Звериные Магини есть порождения самого мира, Элуир их ниоткуда привести не может.
- Исключая Динлин! – уточнил Риан.
- Никого не исключая! – возразила Тайрин – Динлин замена Нирайт, она связана с миром и потихоньку сила Нирайт переходит к ней.
- Надеюсь только сила, а не характер? – сказал Риан.
- Характер у неё мой, только некоторые черты более резко выражены – обидчивость, богатая фантазия, ну глупости у нас с ней одинаково много, положим, иначе…
- Что иначе? – заинтересовался Риан.
- Ладно, проехали! Дело не в ней, с её миром уже всё в порядке, там и свои оборотни завелись и, кстати, двое маленьких магов. Девочка и мальчик.
- Эрт времени зря не теряет! – констатировал Риан – так что со Стеклянным миром?
- Он не Стеклянный, - сообщила Тайрин – он уж, скорее, лесной! Два континента покрыты горными лесами, звери довольны, но не совсем. Ты же знаешь – Звериная магиня того мира до сих пор живёт в мире Морены, а заменить её никто не может. Оборотни, те что жили там когда-то, без неё туда не идут, а Тайринэль просто боится. Своего собственного сына. Эрриан не может оставить жену. Бирис, Ирс и Тэсс с супругом уговорить эту дуру не могут, хотя готовы переселиться, как только Тайринэль перестанет корчить из себя обиженное жизнью и судьбой существо. С ней говорила и Морена и Ассиоль младшая. Толку никакого. Дома оборотней и замок Эрриана в порядке, никаких кривых зеркал там нет, защиту создали и мир защищён дважды – своей защитой и защитой Кольца – ах, нет, придёт алекс и всё опять остекленеет!
- Шалиах говорил, что Алексу закрыт проход во вселенную Элуира, - задумчиво сказал Риан – он бродит по мирам выбора, учится реальной жизни, Элуир лишил его силы создавать иллюзии, вселенная Великого Дракона тоже для него закрыта. Даже жаль идиота – ведь именно Тайринэль виновата, и немало виновата в его судьбе.
- Элуира увидеть хочется, - сказала Тайрин – извиниться бы не мешало и вообще…
- Не может бог без мира жить, как мир без бога..- пропел Риан - что делать-то будем?
- В принципе, - сказала Тайрин – если туда уйдёт Бирис, мир может принять её, но тогда к ней перейдёт сила Тайринэль! А Тайринель станет просто Хранительницей, ну, это не худший вариант! Пусть сидят в мире Морены, если Эрриан согласен, маги огня нигде не лишние! А Бирис дочь Тайринэль, её муж оборотень, если мир примет её, это будет наилучший вариант.
- Надо созвать совет Великих Магов и пригласить Алуафа, а ещё лучше бы, если бы и Элуир возник  - он знает - примет мир Бирис или нет!
- Так созывай! – сказала Тайрин – заодно посетим наших творцов и Владыку лесов.
Великие Маги и творцы Изначального мира давно не собирались вместе. Огромный дворец в глубине южного полярного континента был заполнен давно не встречавшимися друзьями, тихо пели под звёздными потолками светильники-звёздочки, но постепенно все прибывшие во дворец стали собираться в центральном зале и рассаживаться за круглым столом. Всех волновал вопрос – появиться ли Элуар и он не заставил себя ждать.
- Приветствую всех, пришедших в этот зал, - Элуару было маловато места в зале дворца и он постарался быть предельно кратким.
- Лесной мир будет рад принять Звериную магиню Бирис. Возможно, Тайринэль и Эрриан стараются не вспоминать необычное появление в том мире их детей, но сам Лесной мир считает их своим порождением. Бирис достойна быть Великой Звериной магиней и сила Тайринэль отныне переходит к ней. Тайринэль может быть Хранительницей лесов, может остаться в мире Морены, так же свободен в выборе, Эрриан. Что до Алекса, то ни один из миров кольца, тем более Лесной мир, не примет его. Поэтому, окончив свои странствия по мирам выбора, он будет жить в моём Чертоге, но моим глашатаем, к сожалению, быть не сможет. Впрочем, он очень сильный и разносторонний маг и дело для него найдётся. Глашатая я найду и обучу. Лучше всего для этой работы подходят дэвы, но это потом. Сейчас я сообщил вам решение Лесного мира и моё решение. Мне трудно держаться в облике, поэтому, с вашего позволения, я удаляюсь в Чертог.
С этими словами Элуир исчез. Бирис посмотрела на сотворившую и хотела было извиниться, но Тайринэль её опередила.
- Элуир и Лесной мир приняли единственно возможное решение, - сказала она – а мы с Эррианом решим всё чуть позже.
Эрриан взял жену за руку, и они покинули зал.
- Ну, вот, - сказала Тайрин – одна задача решена. Не прогуляться ли нам по паркам города творцов?
« Последнее редактирование: 11 Дек, 2018, 21:17:36 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3326
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6138
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #152 : 24 Мар, 2018, 20:40:11 »

Как, эрэа Convollar, неужели эта история подходит к концу? Мне казалось, что здесь можно до бесконечности продолжать: столько миров и интересных персонажей, столько событий можно приплести еще... Впрочем, решать Вам, когда лучше всего поставить точку.
По крайней мере, я рада, что все закончилось на приятной ноте. Даже Тайрин с Рианом, наконец-то, разговаривают в этом эпизоде, как близкие люди (то есть, боги). И проблемы мироздания, вроде бы, удалось, наконец-то, разрешить. ;)
Надеюсь, Вы еще не раз предложите почитать нам Ваши творения. Свято место пусто не бывает. :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #153 : 24 Мар, 2018, 20:53:24 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #154 : 24 Мар, 2018, 21:04:36 »

К проблемам Лесного мира героям вроде бы удалось подобрать ключ, но мне почему-то кажется, что этот эпизод - еще не конец истории :). Да и Тайринэль покинула зал в явно расстроенных чувствах... Очень жду продолжения - и снова от всей души спасибо, эрэа Convollar! :) 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #155 : 24 Мар, 2018, 21:50:28 »

Эрэа Артанис, тёзка, Красный Волк! Осталась заключительная глава, и можно будет поставить точку. Спасибо вам всем за прекрасные отзывы и замечательные картинки. Хочется всё закончить тепло.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #156 : 24 Мар, 2018, 23:03:16 »

Тайринэль в свое время не мало натворила дел. Что она решит вместе с Эррианом? Рада, что мир принял Бирис. Рада новой встрече с Тайрин и Эррианом! Жду продолжения с нетерпением! И жаль, если истории закончатся - они прекрасны! Но на всю воля автора!
Спасибо за чудесный мир, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #157 : 25 Мар, 2018, 09:00:27 »

Спасибо, Эреа Эйлин! Я ещё хотела написать про Алекса, но не от меня это зависит.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #158 : 27 Мар, 2018, 16:19:46 »

Тайрин и Риан стояли на краю поляны, заросшей мягкой кудрявой травкой, ровной, как ковёр. В травке кое-где голубели незабудки, а внизу, за кустами пел ручей. В кустах лежала большая красно-рыжая лиса, пушистая белогрудка. Она приветливо помахала хвостом прибывшим гостям, поклонилась Великой звериной магине и продолжила наблюдение за катавшимся по поляне меховым пушистым шаром. Шар был разноцветный. Яркий, красно-рыжий, светлый серебристый – именно серебристый, а не чёрно-бурый, мелькало в нём темно-русое тельце и чёрное с синеватым отливом. Из шара торчали четыре хвоста – два пушистых лисьих и два волчьих. Временами сверкали снежно-белые зубки, иногда раздавалось тоненькое тявканье, а то и волчий басок и сияли сапфирово-синие глаза. Лиса смотрела на сцепившихся в клубок игрунов с нескрываемой гордостью, Тайрин тоже любовалась зверятами. Наконец из-за кустов показался совершенно серебристый крупный лис, в зубах он тащил корзину с рыбой. Лис грозно тявкнул и клубок юных безобразников распался. Два лисёнка немедленно бросились к Тайрин и облизали ей руки, а вот волки…волков не было на поляне. Перед Тайрин и Рианом стояла парочка маленьких магов – синеглазый черноволосый мальчик и девочка с материнскими тёмно-русыми волосами. Глаза у девочки были зелёные.
Костюмчик, такой же, как у её братца – свободные длинные брючки и рубашонка, был порядком измят, измусолен и кое-где порван. Из дома Динлин, теперь больше похожего на маленький замок, облицованный светло коричневым отполированным туфом, появилась Тикки.
- Привет вам, дорогие гости! – сказала Тикки и переваливаясь с боку набок спустилась с крылечка, оставшегося по прежнему деревянным, с резными перилами. По весьма округлившейся фигурке Тикки, очень нарядной, в замечательном синем платье с кружевным воротничком, можно было с уверенностью сказать, что в этом доме ожидается звериное пополнение.
- Ну-ка, безобразники, - неожиданно властно сказала Тикки – немедленно мыться и переодеваться. Извини Великая магиня, только утром эта парочка хулиганов была вполне прилично одета.
- Подтверждаяяяу, - с крыши дома спрыгнул весьма упитанный кот – они ещё не одной одёжки не износили, не порваууув! Уж лучше бы голыми играли!
- Нам нельзя голыми, - пискнула девочка – мы всё-таки маги!
- А ну мыться! - рявкнула Тикки – маги они! Хулиганы вы, а не маги! Вот мама придёт, она вам объяснит, какие вы маги!
- Мама поздно придёт, - сказал мальчик – она на папу обиделась!
- Так, - сказала Тайрин – кажется мы не вовремя!
- Очень даже вовремя – раздался нежный, безмолвный, голосок – вы тут просто необходимы!
Откуда-то из-за крыльца появилась ещё одна парочка – очаровательная чёрная кошечка с золотистыми глазами и маленький мужичок, размером с кота. Был он одет в синие порты в полоску, жёлтую рубаху, белые онучи и лапти. Правда на заросшим густой рыжей бородой лице, видны были только голубые глаза и нос картофелью. Шапка таких же рыжих волос сливалась с бородою, и Тайрин немедленно опознала в мужичке домового.
- Позвольте представиться, - мужичок поклонился в пояс – домовой Кузьма. А эта милая киска – подруга нашего Барсика. А вон с огорода идёт супруг уважаемой Тикки – Енот. Он очень застенчивый, потому и не показывался.
Из-за яблони вышел здоровенный Енот с корзиной спелых груш в лапах.
- Ну, - сказала Лиса – теперь все на месте. Однако в доме непорядок. Не в смысле беспорядок, а с хозяйкой не всё в порядке.
- У неё что, опять глюки начались? – спросил Риан.
- Да как сказать, - замялась Лиса – я в её кабинет не заходила, но вот Кисс…
- Я заходила, - сказала Кисс – я любопытная! Письмо пришло хозяйке на Шар мира, нехорошее, как-бы от Эрта. Эрт три дня назад отправился в Чертог Элуира и должен сегодня вернуться. Но пришло письмо. Якобы он, Эрт, встретил любовь всей своей жизни и навсегда остаётся с ней в Чертоге Элуира. И кольцо появилось, обручальное, которое ему надела Динлин – изумруд в форме сердца, окружённый алмазами, как лист росой. Ну, вот я бы не поверила, хоть Барсик и котяра знатный, но вот так бы не поверила я. А Динлин поверила. Сняла свой сапфир с огнём внутри и положила в коробочку. Сама в Лес ушла, сказала к вечеру придёт. Плакать, наверно будет. А зря. Вот я кошка, а не верю. И изумруд в кольце не настоящий, стекляшка.
- Динлин трогала этот изумруд? – каким-то напряжённым голосом спросил Риан.
- Нет, - мявкнула Кисс – он сразу в коробочке лежал, она только свой сапфир туда добавила.
-Сволочь! – выругался Риан – какая же сволочь всё-таки этот Алекс.
Чьи-то шаги послышались внутри дома, и на крыльцо выбежал Эрт. Лиса оскалила было зубы, но, посмотрев на Эрта, захлопнула пасть.
Кто прислал эту гадость? – заорал Эрт, даже не обратив внимания на гостей – какая тварь соорудила письмо, которое невозможно удалить из Шара мира? Даже я не могу?
- Ничего, - сказал Риан – зато я могу!
« Последнее редактирование: 22 Дек, 2018, 20:00:57 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #159 : 27 Мар, 2018, 22:09:09 »

Такая очаровательная картина! Прелестные, игривые зверюшки, чудесные детишки и снова сложности! Что же никак Алекс не угомонится, Что же никак не найдет он себе места? Бедная Динлин!
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #160 : 28 Мар, 2018, 08:44:47 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Такие милые зверушки, чудо! Алекс не может проникнуть в Кольцо, но он долго ходил по мирам выбора и нашёл способ заняться магическим хакерством!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #161 : 28 Мар, 2018, 22:31:49 »

Дети у Динлин и Эрта - просто чудесные :). А вот Алекс - натура, как снова подтвердилось, очень подленькая. Ну, а то, что Динлин так безоговорочно поверила плохому об Эрте - похоже, еще одна черта, доставшаяся ей "в наследство" от Тайрин... И все-таки верю и надеюсь: столь щекотливую ситуацию героям удастся разрулить, а Алекс в очередной раз получит по заслугам. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :) 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #162 : 28 Мар, 2018, 22:54:24 »

Милая сцена. :) Жаль, что все хорошее быстротечно. ;)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #163 : 29 Мар, 2018, 08:39:07 »

Красный Волк, тёзка, спасибо! Но когда это мои истории плохо кончались? Эрт с Рианом разберутся, что ещё сотворил Алекс. Похоже, всё лучшее, в своё время Мир, в котором они появились, досталось Бирис. Но и Алексу пришлось немало пережить. Судьба изгоя - не лучшее, что может достаться разуму.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #164 : 01 Апр, 2018, 12:55:33 »

Эрт обернулся волком, на ходу бросил несколько слов Риану и Тайрин, попросил Лису присмотреть за детьми и исчез в лесу. Риан отправился в кабинет Динлин и довольно быстро разобрался с письмецом, под которым обнаружилась короткое сообщение от Эрта, о том, что он будет дома сегодня к обеду. Риан бывал в мирах выбора, он знал, что вселенная Элуира закрыта для Алекса, но такой сильный маг мог воспользоваться запиской Эрта, несмотря на немыслимое расстояние и исказить текст, используя манеру Эрта писать письма. Вот как он сумел колечко подбросить – этого даже Риан не мог понять, только подивился магической силе Алекса, а потом вызвал Ассиоль и объяснил, в чём дело. Кольцо испарилось мгновенно, Ассиоль отправилась возиться с внуками, а Тайрин стала накрывать на стол – Тикки вообще пришло время отдыхать, а не возиться с приготовлением обеда. Эрт, между тем мчался к заветной полянке, о которой знали только звери, дриады и они с Динлин. В самой глубине леса, в гуще голубых елей, была эта тайная полянка с родником, заросшая душистой лесной орхидеей, ночной красавицей, похожей на строгие белые свечи. Динлин любила эту поляну, и Эрт надеялся найти там свою жену. Не зря надеялся, волчье чутьё не подвело, Динлин сидела среди белых цветов, словно эти душистые свечи успокаивали её душу. Она даже не плакала, просто огонёк счастья, светившегося последние годы в изумрудных, глазах погас.
- Эрт, - сказала она, завидев влетевшего на поляну волчару – ты пришёл попрощаться? Очень мило с твоей стороны, но ведь уже всё сказано. Вот с детьми попрощаться не забудь и хорошо бы, хоть изредка навещать их, они в тебе нуждаются.
- А ты? – взвыл Эрт, вновь обернувшись магом – ты не нуждаешься во мне? Я тебе совсем не нужен? Ты даже кольцо моё сняла, надеюсь эту зелёную стекляшку, которая лежит рядом с сапфиром, ты не трогала?
- Нет, - подумав, сказала Динлин – она оказалась там сама в коробочке! Мне почему-то не хотелось даже дотрагиваться до кольца! А почему ты вновь его надел? Передумал? Ну, а я вот не передумала!
Динлин попыталась исчезнуть, но не смогла сдвинуться с места и вопросительно посмотрела на Эрта.
- Извини, дорогая, но мне необходимо поговорить с тобой, - рявкнул Эрт – а потом, пожалуйста, будь свободна и счастлива, если уж тебе на меня плевать!
- Да о чём говорить? – спросила Динлин.
- Хотя бы о том, что ты не могла удалить эту пакость из Шара мира, ты хоть на минуту задумалась – почему?- уже спокойно сказал Эрт – или даже не пыталась?
- Пыталась, - нехотя призналась Динлин – не сумела.
- Даже я не сумел, - мрачно сказал Эрт – Риан вовремя пришёл, что-то там делает. Они с Тайрин очень кстати решили нас навестить, но похоже, теперь, и на Шары мира придётся ставить магическую защиту. Твой обожатель не только эту гадость в твой Шар запустил, но и стекляшку подбросил, хорошо, что у тебя сработало магическое чутьё, и ты её трогать не стала.
- Страх у меня сработал, честно говоря, - неохотно призналась Динлин – ну, и ревность и какое-то отвращение. А сейчас смотрю на твоё кольцо, и ничего такого нет.
- Моё настоящее, - вздохнул Эрт – а вот и твоё. Так почему ты вообще поверила в эту лажу?
Динлин посмотрела в синие глаза Эрта и, наконец, заплакала.
- Ты дурак, Эрт – сквозь всхлипы сказала она – я же ревнивая, как Тайрин!
- Но я-то не Риан, - Эрт обернулся волком и принялся слизывать слёзы со щёк Динлин – лучше вот почеши меня за ухом и успокойся. В Чертоге были только Великий кузнец, Эрриан и я, ну не считая Элуира.
- Эрриан и Тайринэль, что они решили, наконец?- спросила Динлин.
- Пришли в свой старый замок, к великой радости Бирис и двух леопардиков. Теперь Тайринэль помогает дочери, как хранительница древесных. Вот и все новости. Ну, как домой пойдём-переместимся или на моей спине?
- На спине, - улыбнулась Динлин.
Эрт надел на её пальчик кольцо с сапфиром, Динлин забралась на волчью спину и счастливая пара исчезла в гуще голубых елей.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."