Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Игры разума.  (Прочитано 19471 раз)

Yaga

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5378
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4296
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #120 : 08 Мар, 2018, 09:20:48 »

Дорогая эрэа Convollar, с праздником Вас и с весною! :)



« Последнее редактирование: 08 Мар, 2018, 09:38:45 от Yaga »
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #121 : 08 Мар, 2018, 09:40:27 »

Дорогая Эрэа Яга! Пусть в вашем лесу всегда цветут весенние цветы на потаённых полянах!

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #122 : 08 Мар, 2018, 14:51:40 »

С праздником, дорогая эрэа Convollar! :) Счастья, здоровья, радости, вдохновения, весеннего настроения - и всего самого-самого доброго, солнечного и чудесного! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #123 : 08 Мар, 2018, 16:26:28 »

И все-таки Алекс сумел оставить подарочек! :-\ Хорошо, что разобрались - болота жаль, но  от  пыли  лучше избавиться окончательно.
 Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :) С праздником! Счастья, здоровья, удачи, вдохновения!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #124 : 08 Мар, 2018, 17:00:49 »

Спасибо, эрэа Эйлин, такая прелестная картинка. Я писать начну, наверно завтра - когда определюсь окончательно, по какой дороге пойти.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #125 : 11 Мар, 2018, 19:24:21 »

Теперь Динлин уже не боялась перехода, они просто словно бы вошли в другую комнату и Эрт немедленно занялся устройством мастерской Динлин, её кабинетом, а девушка отправилась вниз посмотреть, что там готовят Тикки и Лиса. Кот уютненько сидел на подоконнике и играл с цветком, цветок тоже играл с котом и все были счастливы. Из-за печки выглянул смущённый Кузьма и протянул хозяйке новую , очень красивую корзинку с крышкой.
- Вот, может сгодится, нитки там хранить или ещё что – он потеребил бороду и скрылся за печкой. Динлин, между тем, раздумывала, что означали последние слова Эрта о хозяйке замка – то есть это он всерьёз или так просто сказал из вежливости.
Лиса и Тикки о чём-то шептались в уголке.
- Так он сделал ей предложение или нет? – спрашивала Тикки.
- Вроде сделал, но ответа дожидаться не стал – сказала Лиса – застенчивый такой, и не подумаешь по виду-то!
Звери проникли через переход своими звериными дорогами и давно осмотрели весь замок.
- А ты видела детские комнаты? – прошептала Тикки.
- А то! Прелесть какие комнаты – две спальни и игровая, - сказала Лиса.
- Значит, у него серьёзные намерения, - заключила Тикки, и тут к ним подошёл кот.
- У меня, между прочим, тоже серьёзные намерения! – сообщил он – три такие киски, просто ах и мяу! Правда две начали выяснять между собой, кто из них мне больше нравится и немножко подрались.
- Ну, а ты? – спросила Лиса.
- Я решил, что мне подойдёт третья, она скромно сидела в сторонке – кот закатил изумрудные глаза – такая пушистая чёрненькая и с золотистыми глазками! В общем, я её и увёл в дупло в старом дубе. Учтите, дамы, скромность украшает девушку!
- Что у тебя там в дупле, одна труха наверно? – вмешалась в разговор Динлин – возьми хоть подушечку с дивана.
- Да я уже того, хозяйка – мурлыкнул Барсик – самую простенькую, уж извини!
- Ладно, - сказала Динлин – пойдём посмотрим, что ты там устроил, кстати, что бы твоей подруге подарить! Если бархатную ленту превратить в ошейничек с золотистыми розочками, как ты думаешь, подойдёт?
Динлин выбрала подушечку из золотистого шёлка, отметив про себя, что большая чёрная бархатная пропала куда-то, достала ленту, поколдовала над ней и получился очень красивый ошейник из бархатных золотистых розочек, похожий на ожерелье.
- Ну, пошли, -сказала она.
- А жульен в горшочках? – всполошилась Лиса?
- Да присмотрю я за вашим жульеном, - высунулся из-за печки Кузя – я и сам очень грибочки люблю, да с сыром, уж печка прогорела, можно горшочки загружать.
- У нас гость, - напомнила Динлин – для него  тоже горшочек не забудь!
Вся компания направилась к старому дубу. Из дупла выглянула сказочно красивая кошечка, пушистая, чёрная, золотоглазая. Динлин подхватила лису на руки, и легко забралась наверх по веткам. Тикки помощь не потребовалась, равно, как и Барсику. Золотистый ошейник вызвал восторженное мурлыканье и Динлин надела его на кошечку. Сама она устроилась на толстой ветке с Лисой на руках, уложила дупло подушками и кошачья пара расположилась со всеми удобствами.
- Тикки, - спросила Динлин – а кто там на огороде возится?
- Да ходит тут один, - сказала Тикки – ходит и ходит, помогает по саду-огороду! Енот, но он дикий, даже штанов нет на нём. Я ему свой фартук дала, чтобы не позорился передо мной, да маловат фартук. Так он старается мне не глаза не показываться. А красивый енот, большой такой, раза в полтора больше меня. Но без штанов.
- Так сшей ему штаны! – сказала Динлин – ты же умеешь, а у меня теперь и мастерская будет. Сшей штаны на лямках, в клеточку, будет уже не дикий енот, а домашний. Кстати, башня уже готова, пошли осматривать мастерскую, растильный чан, стиральный чан, швейную комнату и вообще, пора уже и о нашем госте позаботиться!
« Последнее редактирование: 11 Мар, 2018, 19:42:40 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #126 : 11 Мар, 2018, 19:30:19 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #127 : 11 Мар, 2018, 19:36:12 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Очень такое милое, домашнее продолжение. ;) Кошки в ошейниках, еноты в штанах... Скоро разведется целый Ноев ковчег зоопарк. Но и хозяевам этого леса не следует терять времени. Недаром же Эрт и о детских комнатах позаботился заранее. ;)
И с приходом весны Вас, а также прошедшим 8 марта!
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #128 : 11 Мар, 2018, 19:51:34 »

Прелесть какая! :D Барсик нашёл себе очаровательную кошечку! В саду трудится одинокий енот, а застенчивый вроде бы Эрт  уже сделал предложение!
Спасибо за такое милое и уютное продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #129 : 12 Мар, 2018, 09:27:47 »

Эреа Эйлин, Эрэа Артанис, моя милая тёзка! Спасибо вам за тёплые слова и чудесные картинки. Глава была не очень интересная, но мне так надоели иллюзии, кошмары и интриги, что захотелось чего-то тёплого и домашнего. Вот и написалось, как уж написалось!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #130 : 12 Мар, 2018, 17:42:57 »

Осмотрев растильный чан, Лиса бросила в раствор кусочек белой заячьей шкурки. Динлин не стала задавать неуместных вопросов о том, что случилось с владельцем белой пушистой шубки, она была Звериная магиня и прекрасно понимала, что звери должны охотиться, а не разгуливать по Лесу и нюхать цветочки. Зайцев в Лесу было много, даже слишком, не говоря уж о диких кроликах, и без хищников обойтись было невозможно. Память Тайрин подсказывала Звериной магине печальную историю Синегорья. Горные золотоволосые эльфы изгнали из своих владений всех хищников, а через пару лет вслед за волками и леопардами ушли олени и даже зайцы. Не говоря уж о погубленных, изгрызенных молодых лесах и выбитой до земли траве. Мудрые старые оленьи вожаки сами увели стада к своим извечным врагам, ведь эти враги были и пастухами стад и санитарами. Шкурка опустилась в мутноватый раствор и месяца через два должна была стать большим полотнищем плотного и лёгкого белого меха. В стиральный чан были запущены полотенца, простыни и прочая домашняя мелочь. На дне чана росла трава и Динлин знала, что эта нежная травка отчистит всё, что нужно отчистить, а потом сольётся в соседний чан, уже с другой травой и наконец, выльется в трубу, ведущую в сад, в пруд, где живут рыбки, и цветы, способные выжить только в совершенно чистой воде. Кабинет Динлин решила посетить одна, зато комната на втором уровне башни со станком, который превращал лён в тонкую ткань и со столом, на котором можно было творить из этой ткани любую одежду, привела всех в восторг. Тикки немедленно сотворила штаны для дикого енота, которого она, вообще-то, была не прочь совершенно одомашнить.
-Ну, как, Лин, - в дверях появился Эрт – тебе нравится?
-Эрт, ты просто волшебник, - сказала Динлин – спасибо!
- Ну, волшебник, это не про меня, - улыбнулся Эрт – я просто Маг огня. И ещё кое-что умею, Хаос хорошо обучил меня. Ты не прочь подняться в кабинет? Мне нужно с тобой поговорить.
- А мы пока накроем на стол, - сказала Тикки, разглядывая клетчатые штаны на лямках.
- Не забудьте позвать Барсика с его красоткой и Кузьму!- напомнила Динлин, уже поднимаясь по винтовой лестнице.
Кабинет оказался небольшой уютной комнаткой, большую часть его занимал шар мира, в уголке пристроился мягкий диванчик и два кресла. На круглом маленьком столике дымились чашечки с кофе, а единственное свободное место занимала большая напольная ваза, в которой цвели золотистые розы. Зато окно было размером в целую стену, и из него был виден Лес, бесконечный, бескрайний, уходящий к южным горам, на которых Эрт вырастил свой замок. Виден был и берег озера, белая сверкающая полоса, тоже уходящая к югу, к замку Мага огня.
-Ты что-то хотел сказать, Эрт, - напомнила Динлин.
- Да, я вчера сказал тебе, что было бы хорошо, если бы ты стала хозяйкой моего замка, - Эрт опустил глаза, и Динлин подумала, что сейчас он ей сообщит, что это он просто так пошутил.
-Лин, - теперь Эрт смотрел ей прямо в глаза – я хочу, чтобы ты стала моей женой!
- Сначала ведь бывает обручение, - Динлин залилась краской и стала необыкновенно, просто сказочно хороша – а потом, когда мы сможем…ты знаешь ведь, обручение ещё не свадьба!
- Для меня – свадьба, чтобы не было, - сказал Эрт – Иллис и Хел вон две тысячи лет ждали и, ведь дождались! У них и внуки уж есть. В общем, если ты согласна, завтра к тебе придут Ассиоль и Алуаф, чтобы всё было по старой традиции. Кольца я сделал. И ещё кое-что, в замке, я тебе покажу. Так ты согласна?
- Согласна! – сказала Динлин – если только это не твоя очередная шуточка!
- Не такой уж я шутник, - сказал Эрт – просто мои братья и Риан, они Великие маги, ну я и не выдержал!
- Ох,  - вздохнула Динлин – что мне потом Хел наговорил, только магини хохотали, они всё поняли!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #131 : 12 Мар, 2018, 20:03:17 »

Эх, нам бы такое решение экологических проблем! ;)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #132 : 12 Мар, 2018, 21:28:58 »

Тёзка, ну помечтать-то можно. Кстати, в таком решении фантастики почти нет. Просто это невыгодно кому-то. Ну и имеет значение перенаселённость планеты Земля. А в принципе мир сам подсказки даёт, но мы уже давно слепые и глухие. Нивяник, чудо, люблю полевые цветы. Спасибо.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #133 : 13 Мар, 2018, 18:43:01 »

Девушка внимательно посмотрела на Эрта. Всё-таки у Звериных магинь есть свои преимущества – они, как звери, не умеют лгать и сами чувствуют чужую ложь. Эрт не шутил и не лгал.
- Вот только что он во мне такого нашёл? – подумала Динлин – ни красоты особой нет, тощая, как палка от метлы, да и силы не сказать, чтобы много!
- Лин, - переспросил Эрт – ты согласна стать моей женой? Я тебя спросил и ты согласилась?
- Согласилась, - сказала Динлин – смотри, не пожалей потом.
- Нет, я не пожалею, - Эрт обернулся волком, потом снова стал магом и опять спросил – ты правда, согласна?
- Согласна, - Динлин уже не знала, что сказать ещё - хочешь, я тебя за ухом почешу?
- Хочу, - Эрт вновь обернулся волком, и Динлин почесала его за ухом. И тогда волчара завыл, и в его песне была любовь, надежда, радость – всё вместе. Потом он обернулся магом и сказал, что завтра Алуаф и Ассиоль придут в её дом, он это уже говорил, но, похоже, был так счастлив, что уже ничего не соображал.
- Эрт, - Динлин слегка покраснела – а ты не мог бы остаться сегодня в моём доме, ну, в твоей башне. Понимаешь, я боюсь оставаться без тебя, с тобой мне спокойно.
- Я останусь, - сказал Эрт – но ты вправду согласна?
Динлин не выдержала и рассмеялась.
- Да согласна я, согласна, - наконец сумела она проговорить сквозь смех – я согласна, а сейчас пойдём обедать!
После обеда, на котором присутствовала и подружка Барсика, которой единогласно дали имя Красотка, Динлин и Эрт решили пройтись по Лесу. Во-первых, Динлин считала своей обязанностью ежедневный обход своих владений, а во-вторых гулять по Лесу с Эртом было очень приятно. От радости он, то оборачивался волком, и девушка ехала у него на спине, то вдруг вновь становился магом и успевал подхватить Динлин и посадить к себе на плечо. Прогулка закончилась на поляне, заросшей лесными орхидеями, и что там случилось, на той поляне, Динлин никому не рассказывала, только тихо и счастливо вздыхала. К вечеру они вернулись домой, прошли в замок, и там их встретила вся компания домочадцев, плюс смущённый енот, большой, с пушистым хвостом и в красивых клетчатых штанах. Динлин засобиралась домой, и Эрт ушёл с ней в её дом в Лесу. Конечно, они договорились, что Эрт будет спать в своей спальне, в башне, но как-то так уж получилось, что проснулись они в спальне Динлин. Вернее Динлин проснулась, Эрт ещё спал и она могла без помех разглядеть своего наречённого.
- Ох, - подумала она – всё-таки Эрт очень красив, а я то! Она вздохнула и отправилась в душ, а потом стала выбирать платье к завтраку и ещё одно, к приходу гостей. Выбирать, собственно, было особо нечего, платьев у неё было немного, и она решила надеть домашнее пёстрое льняное платьице, а после завтрака, спуститься в мастерскую и сотворить себе что-нибудь нарядное.
- Однако Эрту пора бы и проснуться, - подумала Динлин и заглянула в спальню. Спальня была пуста и вообще, в доме стояла странная тишина.
- Тикки, - позвала Динлин, спустившись в кухню, но никто не отозвался. Можно было бы понять Лису, та по утрам ходила на рыбалку, Барсик вообще-то тоже охотился, но чтобы Тикки не приготовила завтрак?
- Может быть, они в замке? – подумала Динлин и направилась к башне Эрта – конечно, Эрт просто обязан проверить замок!
Однако никакой башни она не нашла, ни башни Эрта, ни своей мастерской – ничего не нашла. Дом был пуст, и сквозь половицы на крыльце пробивалась трава, а под нижней ступенькой лежал полузатянутый глиной скелет Лисы. И тогда Динлин закричала.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума.
« Ответ #134 : 13 Мар, 2018, 22:22:06 »

Это все тот жуткий сон? Или кошмар стал явью? Неужто Алекс или  кто-то еще дотянулся до Динлин снова? Так все было хорошо - уютно, счастливо. и вот такой ужас! Но что же случилось с Эртом и остальными? А главное, с Эртом, ведь не мог он  оставить без защиты свою любимую.
Спасибо за такое волнующее продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)