Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XLIV  (Прочитано 16636 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #75 : 26 Ноя, 2021, 17:39:21 »

Здесь нужна пикча, Зеленский со словами "Астанавитесь!"

Не-а.
Переворот, так переворот!!111

 ;D ;D ;D

Мне очень понравилась трансляция от Шария:

Цитировать
Новое Издание, [26.11.2021 12:15]
⚡️ Зеленский заявил, что на 1-2 декабря планировался госпереворот, к подготовке которого привлекли Ахметова.

Новое Издание, [26.11.2021 12:20]
Через несколько минут Зеленский добавил, что сомневается в участии Ахметова в потенциальном перевороте.

Храбрый. Но лёгкий (с))))))))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #76 : 26 Ноя, 2021, 18:42:57 »

Цитировать
Не-а.
Переворот, так переворот!!111
Доктор сказал в морг, значит в морг :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #77 : 26 Ноя, 2021, 18:44:19 »

Продолжение банкета

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [26.11.2021 17:41]

Ринат Ахметов решил продолжать воевать с властью. Ну, посмотрим. Еще ни один олигарх в мире не победил легитимную власть своей страны. Пытался Пабло Эскобар в Колумбии, но закончилось все плохо для него.

Заявление Ахметова на сайте СКМ:

Цитировать
Информация, обнародованная Владимиром Зеленским, о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, – сплошная ложь. Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется Президент. Моя позиция была и будет однозначна – независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают. Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны буду и дальше защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю всё от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было”.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #78 : 26 Ноя, 2021, 18:52:17 »

Заглянул к Кристоферу Миллеру
https://twitter.com/ChristopherJM?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor
В общем во всем виноват Зе...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #79 : 26 Ноя, 2021, 19:00:57 »

Цитировать
Forwarded from
Мышь в овощном
Риторический вопрос:

Нужно ли понимать фразу «Я не Янукович, бежать никуда не буду» признанием действующим главой Украины того факта, что в 2014 году там таки случился государственный переворот?

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Кортеж Зеленского на выезде с локации, где проходила его пресс-конференция, сбил журналистку телеканала «Прямой» - СМИ
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #80 : 26 Ноя, 2021, 21:50:53 »

Цитировать
Klymenko Time, [26.11.2021 20:00]
[ Альбом ]
⚡️ Журналист BuzzFeedNews Кристофер Миллер со ссылкой на источники, приближенные к ОП, озвучил детали подготовки госпереворота, о котором заявил Зеленский.

Говорит, что госпереворот готовили офицер ФСБ Василий Лаптев и три базирующихся в Крыму «перебежчика» из МВД Украины - Алексей Васильев, Василий Грицак и Эдуард Федосов.

Миллер заявил, что ему прочитали стенограммы аудиозаписей, о которых говорил Зеленский. По его информации, планируется передать доказательства сговора в США в эти выходные:

«Источник, близкий к Зеленскому, ясно дал понять, что доказательства, которыми располагает Украина, не показывают прямого участия Ахметова, но что он упоминается четырьмя предполагаемыми заговорщиками, которые говорят, что им «необходимо быть готовыми к переезду и работе с Ахметовым»…  Планируемая на 1 декабря акция протеста (с требованием отставки Ермака, - прим.) была использована в качестве прикрытия. Похоже, идея заключалась в том, чтобы привлечь к себе Ахметовцев. Но неясно, случилось ли это.»

Короче, святой человек Ахметов ничего такого не готовил.

Планируемый госпереворот - дело рук ФСБ и лично Путина, аннексировавшего Крым, чтобы было куда перебазировать заговорщиков.

Ничего нового. Скукатища (с)))))
« Последнее редактирование: 26 Ноя, 2021, 21:55:49 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #81 : 27 Ноя, 2021, 07:09:39 »

Цитировать
Алексей Васильев, Василий Грицак и Эдуард Федосов.
Т.е. эти милые люди еще три фамилии слили.

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
Белый дом сообщает, что советник по национальной безопасности Салливан провёл беседу по телефону с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком

Салливан и Ермак договорились задействовать дипсредства для снижения напряженности на границе Украины и РФ.

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Байден заявил, что, скорее всего, поговорит с Зеленским и Путиным — Reuters
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #82 : 27 Ноя, 2021, 07:17:48 »

Так. У Ткачева удалили акк в инсте где он писал о физике и ни единого слова о политике.
Цитировать
Юрий Ткачёв
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.

Инстаграм удалил мою страницу "Физика в картинках".

Good night, sweet prince.

Остаёмся в Телеграме)
ненависть патриотии к нему огромна.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #83 : 28 Ноя, 2021, 06:15:55 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 ч
Посол Британии на Украине Симмонс заявила, что план отправки брит. ракет Киеву - это выдумка газеты Times.
Она же заявила, что план отправки брит. спецназа на Украину - это выдумка газеты Mirror.
А не могла бы посол Британии заодно объяснить, почему брит. пресса все время врёт?

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️Президент Украины Владимир Зеленский ответил на размещенную на сайте главы государства электронную петицию с призывом рассмотреть возможность ввести запрет или ограничение на въезд в страну россиянам и пообещал изучить этот вопрос
Мне пишут что эту петицию создал Стерненко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #84 : 28 Ноя, 2021, 15:54:54 »

Цитировать
СВАРЩИКИ
0:10
Украинский журналист Юрий Бутусов, сливший видео с ударом Байрактара, и тем самым поставивший Зеленского в неудобное положение перед гарантами Минских соглашений - Германией и Францией, порадовал новым видео.

На нем Бутусов, не являющийся действующим военнослужащим ВСУ, производит выстрел из 152 мм (!) гаубицы Д-20 по позициям ополченцев, о чем сам и заявляет.

Это видео подтверждает не только факт применения ВСУ запрещеного тяжёлого вооружения, но и то, что стрелять по территории республик Донбасса помимо украинских военных может любой желающий.

Достаточно иметь знакомого командира какой-нибудь бригады ВСУ, который разрешит приехать пострелять "по сепарам"
t.me/svarschiki
/3589
Бутусов реально ведет какую то игру.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #85 : 28 Ноя, 2021, 17:41:23 »

А британские десантники таки прибыли на Украину
Цитировать
VALENA RUS
@BAYDAK10
·
7 ч
Флаг УкраиныФлаг Великобритании Несколько часов назад в аэропорту Киева произвёл посадку военный транспортный самолёт A400, который доставил на Украину группу британских военных, вооружение и боеприпасы. Самолёт прибыл с авиабазы Бриз Нортон «Brize Norton», где базируется 16-я десантно-штурмовая бригада,

Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
56 мин
Может пора его выслать?
Цитировать твит
Новое Издание
@novoeizdaniecom
 · 59 мин
Посол Мельник призвал Германию выплатить Украине компенсацию за утраченные культурные ценности
https://novoeizdanie.com/posol-melnik-prizval-germaniyu-vyplatit-ukraine-kompensacziyu-za-utrachennye-kulturnye-czennosti/
Про наши власти и МИД в том числе было много сказано едкого и справедливого за то что терпят высказывания кого-то типа Цимбалюка и без последствий.
Но это просто пыль в сравнении с тем как ведет себя Мельник в Германии, а ФРГ только утирается.
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2021, 18:24:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #86 : 28 Ноя, 2021, 22:36:22 »

На Зелю ополчился его бывший, а сам Зе - на несервильных охранников и примкнувшего к ним Бутусова  ;D ;D

Цитировать
Українські новини, [27.11.2021 21:35]

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан обвинил президента Владимира Зеленского во лжи относительно ряда его заявлений на пресс-конференции 26 ноября.

 "Вы соврали, что я приводил к Вам Юрия Бутусова (его привел к Вам покойный Сергей Нижний).

Вы соврали, что Руслан Рябошапка был адвокатом Коломойского (Руслан вообще никогда не являлся адвокатом, в этом случае адвокатом был я).

Вы соврали, что генерал Бурба отвечал за транспорт Майдана (поверьте, я проверил, и он не отвечал ни за транспорт Майдана, ни за транспорт против Майдана)".

Что предшествовало: На пресс-конференции в пятницу Зеленский, в частности, сказал Бутусову: "Когда я стал президентом, мы с вами встречались в студии "Квартала 95" и вас ко мне привел товарищ Богдан. Он сказал: "Вот человек, работавший на Игоря Валерьевича Коломойского и Корбана, когда те защищали Днепропетровскую область"".

Українські новини, [28.11.2021 16:46]

Из УГО уволили работников, не сбивших дрон журналистов над Гутой.

По информации журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача, из Управления государственной охраны уволили сотрудников, которые не сбили дрон журналистов-расследователей над государственной резиденцией "Синегора" в карпатском селе Гута, когда там были президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрея Ермак.

 "Я думаю, что у этой истории (тайных полетов в Гуту – ред.) будет продолжение. Я знаю, что на данный момент в Управлении государственной охраны идет расследование: они ищут мои источники.

Українські новини, [28.11.2021 19:21]

ГБР начало уголовное производство против журналиста Юрия Бутусова из-за видео с выстрелами из гаубицы.

 27 ноября Бутусов опубликовал видео, по его словам, снятое "очень давно" на тренировках подразделений территориальной обороны одного из регионов Украины "в строгом соответствии с действующими конвенциями и запретами".

28 ноября Государственное бюро расследований заявило, что изучит видео, выложенное Бутусовым, в рамках начатого уголовного производства. Там отметили, что Бутусов на видео стреляет из "Гаубицы Д-20" калибром 152 мм со словами: "по оккупантам огонь".
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2021, 22:45:08 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #87 : 29 Ноя, 2021, 06:19:56 »

Цитировать
ГБР начало уголовное производство против журналиста Юрия Бутусова из-за видео с выстрелами из гаубицы.

 27 ноября Бутусов опубликовал видео, по его словам, снятое "очень давно" на тренировках подразделений территориальной обороны одного из регионов Украины "в строгом соответствии с действующими конвенциями и запретами".

28 ноября Государственное бюро расследований заявило, что изучит видео, выложенное Бутусовым, в рамках начатого уголовного производства. Там отметили, что Бутусов на видео стреляет из "Гаубицы Д-20" калибром 152 мм со словами: "по оккупантам огонь".
Т.е. Юрек таки врет, либо когда публиковал видео что стреляет на линии фронта, либо сейчас что было сделано на полигоне.
Не, я как бы с 2014г. знаю что он отъявленный пропагандон и лжец, а тогда его даже навеличивал днепропетровским Геббельсом, но лишний раз лишним не будет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #88 : 29 Ноя, 2021, 07:06:43 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Хроника попыток Бутусова отстирать собственные фекалии от собственных шаровар.

Бахвальство и гнилые понты ещё никого до добра не доводили, Юрий Евгеньевич.
У Ткачева там пять скринов правок поста Бутусова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #89 : 29 Ноя, 2021, 10:46:42 »

Цитировать
Сегодня, [29.11.2021 09:43]

❗️Журналиста Юрия Бутусова могут попытаться ликвидировать после последних скандалов с президентом и странным фото с гаубицей - об этом заявил в Facebook советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Дело Кейс Бабченки живёт и побеждает  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.