Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 15888 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #30 : 12 Ноя, 2021, 21:24:32 »

И позвольте тоже уточнить, к чему тогда было  злорадство перед проблемами Запада с беженцами  и ваша похвала Лукашенке за "сильный ход" , что он эти проблемы создает? Десятком страниц назад в этой самой теме?
Если беженцы не " Орут, сквернословят, воруют, бьют? Пахнет от них? На глаза попались?". Или это толтко у нас они так прекрасно себя ведут, а как приедут в Германию, так проблемы создадут?

Ну а что все мои знакомые  пенсионеры ксенофобы и не любят чужаков - ну вот такие они есть, не смотря на то, что большую часть жизни прожили в СССР.  Прямо так и говорит моя тетя - ходить рядом страшно. А когда деньги кончатся на еду? И моя мама некомфортно себя чувствует, встречаясь на одной лестничной площадке с квартирантами соседа. Интересно быдет посмотреть, как сосед их выселять будет, когда они тоже деньги потратят и платить перестанут. Я последний человек, который станет учить тетю или свекровь  толерантности.

Я своего мнения о ситуации не поменял. Ход определенно сильный, причем с дивидендами как внутри, так вовне.  То, что те же поляки из ситуации тоже начали извлекать выгоду - молодцы, не растерялись. Повторюсь, на этой теме сейчас с удовольствием топчутся именно потому, что она выгодна едва ли не всем. Кроме мигрантов этих.  Ну и да, чем больше их переправится именно в ЕС - тем лучше. И тем больше мне будет приятно. Жаль, скорее всего большинство вернут на Ближний Восток.

Как я понял, боятся не того, что сейчас, а что может быть как в той же Германии. Вот здесь я этих страхов не понимаю. Эти мигранты не будут здесь долго находиться. Ну не захотят жить на наши пособия, к гадалке не ходи. На данный момент они себя в том же Минске ведут тихо-мирно. Предпосылок изменения этого поведения я не вижу.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #31 : 14 Ноя, 2021, 05:45:49 »

Цитировать
Breeg Time
На польско-белорусской границе в результате неосторожного обращения с оружием ем погиб польский военнослужащий.

Интересно как это произошло.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #32 : 14 Ноя, 2021, 15:47:51 »

Так это, "Зъисть-то он зъист, да хто ж ему дасть?" - телепортироваться люди пока еще не научились. Буг форсировать, чай не Средиземное море? - ну я посмотрю на это. Но есть в Беларуси пока еще одна граница, которая не особенно охраняется...
 Как деньги у приезжих закончатся, смогут туда податься. Ну или грабить местное население тоже можно. А у соседей европейских  будут руки потирать, и я их не смогу осудить.

Миграция это проблемы сытых и богатых. Чем лучше будут жить в ЕС, тем больше туда будут рваться толпы желающих получить хотя бы объедки с их стола. Особенно с учетом того, что сам ЕС разваливал систему сдержек пытаясь раскачать. то Ливию, то Египет, то Сирию, то Тунис с Алжиром.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #33 : 14 Ноя, 2021, 19:49:35 »

Особенно с учетом того, что сам ЕС разваливал систему сдержек пытаясь раскачать. то Ливию, то Египет, то Сирию, то Тунис с Алжиром.

Так они и проблемы с Лукашенко сами себе организовали, когда решили, что президента Белоруссии теперь зовут не Александр, а Светлана. Но многовекторный внезапно оказался не Януковичем, и получилось то, что получилось.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #34 : 14 Ноя, 2021, 20:09:11 »


 Но многовекторный внезапно оказался не Януковичем, и получилось то, что получилось.
Именно. Получился лагерь беженцев, и что характерно, на территории Беларуси. Вон, электричество провели, дрова,   биотуалеты подвезли, только те биотуалеты для мгоготысячной толпы... Уже загадили и еше больше загадят всю окрестную территории на десять лет вперед.

Потому что внизапна и поляки оказались крепкими орешками.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #35 : 14 Ноя, 2021, 21:00:46 »

Так они и проблемы с Лукашенко сами себе организовали, когда решили, что президента Белоруссии теперь зовут не Александр, а Светлана. Но многовекторный внезапно оказался не Януковичем, и получилось то, что получилось.

Именно так. А потому я ни секунды не сочувствую полякам. И Лукашенко я тоже не сочувствую.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #36 : 14 Ноя, 2021, 21:42:41 »

Так они и проблемы с Лукашенко сами себе организовали, когда решили, что президента Белоруссии теперь зовут не Александр, а Светлана. Но многовекторный внезапно оказался не Януковичем, и получилось то, что получилось.

Именно так. А потому я ни секунды не сочувствую полякам. И Лукашенко я тоже не сочувствую.

Мне кажется такие чувства к любым политикам очень странно испытывать :)
Альенде - это как раз пресловутое исключение.


Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #37 : 14 Ноя, 2021, 21:59:33 »

Польская полиция заявила, что белорусские пограничники поят мигрантов водкой

Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления полиции Польши Мариуш Чарка в эфире RadioZET.pl.
"Там мы становимся свидетелями странных сцен, вдохновленных режимом. Это, например, вечернее снабжение мигрантов водкой, чтобы они стали еще более агрессивными после употребления алкоголя", - заявил представитель польской полиции.
По его словам, пограничники Беларуси ставят детей мигрантов прямо у забора на границе, а за ними идут женщины, последними - молодые люди. После чего нелегалов отводят к границе под прикладами автоматов.
Мариуш Чарка заявляет, что "без согласия белорусских служб они ничего не могут сделать самостоятельно".
"Офицеры белорусских служб могут целиться оружием в людей, которых они вытеснили на линию границы, а также в наших офицеров, солдат, стреляя вхолостую, то есть без перезаряженного патрона. Также ведется стрельба с воздуха, чтобы запугать людей и наших офицеров", - добавил он.


https://strana.best/news/362123-belorusskie-pohranichniki-spaivajut-mihrantov-vodkoj-na-hranitse-s-polshej.html

Курдский штрафбат идет на прорыв.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #38 : 14 Ноя, 2021, 22:52:50 »

"Это, например, вечернее снабжение мигрантов водкой, чтобы они стали еще более агрессивными после употребления алкоголя", - заявил представитель польской полиции."

К чему такие сложности? Старенький трактор "Беларус" 1990-го года выпуска обойдётся всего в 350 т.р., а далеко ездить не надо. В пересчёте на одного штурмующего даже убердевайс "Кировец" получается не очень дорогим.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #39 : 15 Ноя, 2021, 21:44:42 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
6 ч
"Польский центробанк срочно выпустит коллекционные монету и банкноту "Защита польской восточной границы"

Это не фейк и не шутка. Правда. И про то, как перестать орать - не спрашивайте. Я не знаю.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #40 : 15 Ноя, 2021, 22:44:52 »

Польская полиция заявила, что белорусские пограничники поят мигрантов водкой

Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления полиции Польши Мариуш Чарка в эфире RadioZET.pl.
"Там мы становимся свидетелями странных сцен, вдохновленных режимом. Это, например, вечернее снабжение мигрантов водкой, чтобы они стали еще более агрессивными после употребления алкоголя", - заявил представитель польской полиции.
По его словам, пограничники Беларуси ставят детей мигрантов прямо у забора на границе, а за ними идут женщины, последними - молодые люди. После чего нелегалов отводят к границе под прикладами автоматов.
Мариуш Чарка заявляет, что "без согласия белорусских служб они ничего не могут сделать самостоятельно".
"Офицеры белорусских служб могут целиться оружием в людей, которых они вытеснили на линию границы, а также в наших офицеров, солдат, стреляя вхолостую, то есть без перезаряженного патрона. Также ведется стрельба с воздуха, чтобы запугать людей и наших офицеров", - добавил он.


https://strana.best/news/362123-belorusskie-pohranichniki-spaivajut-mihrantov-vodkoj-na-hranitse-s-polshej.html

Курдский штрафбат идет на прорыв.

В дополнение
Цитировать
Бывший командующий сухопутными войсками и действующий генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что белорусские военные не станут вести себя агрессивно на польской границе, так как Минск не получил на это разрешение от Москвы, а для самостоятельных решений и действий он слишком слаб. Об этом он сообщил в интервью газете Super Express.

«Для развязывания конфликта нужны две вещи: Путин должен решительно поддержать Лукашенко, а Беларусь — применить оружие. Я полагаю, до этого дело не дойдет, поскольку Минск слишком слаб», — отметил Скшипчак.

Военный добавил, что без России Лукашенко окажется совершенно беспомощным.

«Если война начнется без поддержки Путина, три дня — и Беларусь будет нашей», — пообещал Скшипчак.

Бывший командующий сухопутными войсками Польши не исключает, что в Беларуси в случае польской интервенции вспыхент восстание против Лукашенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #41 : 16 Ноя, 2021, 04:53:12 »

Цитировать
"Для развязывания конфликта нужны две вещи: Путин должен решительно поддержать Лукашенко, а Беларусь — применить оружие..."

Что-то я не поспеваю за полётом мысли бывшего командующего сухопутных войск Польши. Не улавливаю связи между мигрантами и вот этим всем.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #42 : 16 Ноя, 2021, 20:39:22 »

Цитировать
Что-то я не поспеваю за полётом мысли бывшего командующего сухопутных войск Польши. Не улавливаю связи между мигрантами и вот этим всем.
Но где-то этот суслик есть.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
В Германии назвали "ужасным сигналом" звонок Меркель Лукашенко. Меркель, проведя этот разговор, фактически признала легитимность белорусского правителя, считает депутат фракции "зеленых" Омид Нурипур
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #43 : 16 Ноя, 2021, 21:52:11 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 мин
"Буквально взяв заложников, Меркель и Макрона заставили вступить в переговоры с Путиным и Лукашенко". Ситуация на границах ЕС с Беларусью вынудила европейских политиков говорить с Лукашенко и белорусскими чиновниками. Мы собрали мнения экспертов об этом
Ох какие термины пошли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #44 : 16 Ноя, 2021, 22:01:17 »

Ну как. Недавно билд (самое популярное СМИ в Германии, емнимс) на главной странице поместило в заголовке про кризис с мигрантами фотографию Лукашенко в военной форме и перевело его выражение про "мерзавцев" как "мерзавцы, ублюдки". Высокие стандарты журналистики на марше.

Там было bastards. Ни на какой язык так мерзавцы не переводятся  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других