Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 16159 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #75 : 08 Янв, 2022, 12:32:45 »

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
ONT NEWS
⚡️ Лукашенко о причинах атаки на Казахстан: "Им нужно утопить в крови Россию"

"Казахстан - это попытка атаковать постсоветские государства по периметру России. Им нужно утопить в крови Россию. Еще раз повторяю: если рухнет Россия, то мы даже не заметим, где мы окажемся. Через нас просто перешагнут. Как я говорю, в жерновах перемелют и выплюнут.

Поэтому чего бы ни стоило, нам нужно сохранить центр нашей цивилизации, центр нашего православия и не только. Те земли, которые сегодня находятся в составе Российской Федерации. Вот и вся философия. Я хочу, чтобы вы это понимали", - сказал глава государства.

А что он не так сказал?  ;)


Он интересно недавно про историю сказал:

"Если сегодня литовцы и поляки отрицают вклад белорусского народа в развитие таких исторических форм государственности на нашей земле, как Великое ккяжество Литовское, Речь Посполитая, то что нам мешает дать этим периодам адекватную оценку", - отметил Президент.
"Давайте в учебниках по истории, в замковых и музейных экспозициях так и назовем, например, период Речи Посполитой - оккупацией белорусской земли поляками. Этноцидом белорусов. А что это было для наших предков? - задал риторический вопрос глава государства. - Родной язык, культура, вера под запретом. Нельзя было даже быть человеком. Магнаты на собак меняли белорусских крестьян. Но народ выжил и более того - сохранил свою самобытность".

"А возьмите Великое княжество Литовское. Современные литовцы фактически приватизировали наследие этого государственного образования. Но что там было литовского? Язык - наш, на нем же написана и Конституция - Статут. Главенствующая вера - православие. Территория - в основном белорусская, украинская, частично русские земли. Народ на 80% - наш. Славяне. А это основные атрибуты и признаки государственности", - подчеркнул белорусский лидер."

Змагары стали много писать/шутить/сарказмнашевсе про первый абзац, и никак - про второй. Ибо второй - это их любимый конек, правда без веры и названия земель. И опять же, что он не так сказал?  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #76 : 08 Янв, 2022, 12:59:55 »

Цитировать
А что он не так сказал?  ;)
Не то что бы не то, просто это почти президентская речь руководителя нью-СССР. Лихой он. И не без авантюристичной жилки.
Цитировать
Змагары стали много писать/шутить/сарказмнашевсе про первый абзац, и никак - про второй. Ибо второй - это их любимый конек, правда без веры и названия земель. И опять же, что он не так сказал?  ;)
Абсолютно так, ВКЛ в очень короткое время пробежало путь от веротерпимости до религиозного и национального гнета, и не один поклонник этого государства не любит это признавать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #77 : 08 Янв, 2022, 23:19:11 »

Немного лестного для Лукашенко

Цитировать
Максим Войтенко
8 ч.  ·
Из событий в Казахстане можно сделать ещё один вывод.  Президенты постсоветских государств осознали, что стрельба работает. В первый раз это стало понятно, когда была остановлена классическая ненасильственная революция в Белоруссии.

Лукашенко не знал  о методичках Шарпа, митинге как пьесе и прочих технологиях ещё времен антивоенных протестов в США. Как человек простой и бывший председатель совхоза, он приказал вбить всех в асфальт дубинками, как в году 1995.  А уже позже  появившееся сопротивление вбивали в асфальт прикладами, устраивал точечные зачистки.

По этому поводу известный украинский националист Корчинский писал о Луке следующее: "Сложность осуществления   революции в  Белоруссии  состоит в  том, что там есть только один   революционер -  Лукашенко". Корчинский принимал участие в беспорядках в Минске в 1996, а написал это ещё  лет 20 назад.

Ну и помимо того, что Лука единственный революционер, он ещё и не знал, что такое цветная революция и поэтому не парился этим. Ну и держал своих опричников в тепле и продемонстрировал наличие яиц. Главный тут вывод простой - цветная революция (на самом деле не революция) расстреливается и давится такими же методами, как и обычная.

В году 2005 массовые беспорядки в Тбилиси самым кровавым способом разгонял Михаил Саакашвили. Но у него тогда была американская крыша, так что ему можно было.

О Казахстане. Это не революция. Это дикий азиатский бунт с массовыми грабежами и и пожарами, приправленный конфликтом двух баев и, возможно, конфликтами внешних игроков.  Но принимали участие в этом бунте местные. Пресловутых арабских наёмников нам так и не показали. Максимум, пару десятков киргизов.

Но вывод тут опять же прост. Это, как и в 20 веке давится батальоном автоматчиков. Показательный пример для постсоветского пространства. Впрочем, соседи Казахстана это и так знают. Узбекистан - после подавленных беспорядков в Андижане.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #78 : 09 Янв, 2022, 00:27:52 »

Цитировать
А что он не так сказал?  ;)
Если бы он такое сказал при Ельцине, ЕБН отложил бы штабель кирпичей, и начал бы против него пропагандисткую кампанию по всем наличным у него каналам, какой он злодей.

Цитировать
В году 2005 массовые беспорядки в Тбилиси самым кровавым способом разгонял Михаил Саакашвили. Но у него тогда была американская крыша, так что ему можно было.
В 2007
Цитировать
Это, как и в 20 веке давится батальоном автоматчиков.
"Не всегда"(с)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #79 : 26 Янв, 2022, 12:37:15 »

«Как жить, если лишают родины»: Юрий Дудь выпустил фильм про людей, покинувших Белоруссию
https://tjournal.ru/internet/520467-kak-zhit-esli-lishayut-rodiny-yuriy-dud-vypustil-film-pro-lyudey-pokinuvshih-belorussiyu
В фильме Дудь также попытался ответить на вопрос, «могут ли репрессии в России достигнуть такого же уровня, который мы наблюдаем в сегодняшней Беларуси».

Что ж Дудь то из России не уедет, если так переживает...
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #80 : 26 Янв, 2022, 12:54:16 »

«Как жить, если лишают родины»: Юрий Дудь выпустил фильм про людей, покинувших Белоруссию
https://tjournal.ru/internet/520467-kak-zhit-esli-lishayut-rodiny-yuriy-dud-vypustil-film-pro-lyudey-pokinuvshih-belorussiyu
В фильме Дудь также попытался ответить на вопрос, «могут ли репрессии в России достигнуть такого же уровня, который мы наблюдаем в сегодняшней Беларуси».

Что ж Дудь то из России не уедет, если так переживает...

Фу-фу. На рукопожатом tjornal пишут "Белоруссия". Прилетит!

А я открыл видео и промотал, чтоб глянуть кто там. Там и Павел Либер, чувак который разрабатывал альтернативную платформу подсчета голосов, и Никита Мелкозеров, журналист пишущий до 2020 всякие веселости про то как жить на 500 баксов в месяц и тусить, а в 2020 резко ставший by-Дудем. И уверен, что пенсионерки там тоже и из проверенного актива.

"Никто не считал, но примерно 200 тысяч".  Это прям десерт.
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2022, 12:58:46 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #81 : 26 Янв, 2022, 13:55:23 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
Вашингтон примет ответные меры, если Беларусь допустит нападение на Украину со своей территории, заявил представитель Госдепа США. В таком случае НАТО может пересмотреть вопрос о размещении своих войск в странах, граничащих с Беларусью
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #82 : 26 Янв, 2022, 15:26:44 »

«Как жить, если лишают родины»: Юрий Дудь выпустил фильм про людей, покинувших Белоруссию
https://tjournal.ru/internet/520467-kak-zhit-esli-lishayut-rodiny-yuriy-dud-vypustil-film-pro-lyudey-pokinuvshih-belorussiyu
В фильме Дудь также попытался ответить на вопрос, «могут ли репрессии в России достигнуть такого же уровня, который мы наблюдаем в сегодняшней Беларуси».

Что ж Дудь то из России не уедет, если так переживает...
Действительно, тут ведь репрессии, сажают....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #83 : 26 Янв, 2022, 19:45:23 »

«Как жить, если лишают родины»: Юрий Дудь выпустил фильм про людей, покинувших Белоруссию
https://tjournal.ru/internet/520467-kak-zhit-esli-lishayut-rodiny-yuriy-dud-vypustil-film-pro-lyudey-pokinuvshih-belorussiyu
В фильме Дудь также попытался ответить на вопрос, «могут ли репрессии в России достигнуть такого же уровня, который мы наблюдаем в сегодняшней Беларуси».

Что ж Дудь то из России не уедет, если так переживает...
Действительно, тут ведь репрессии, сажают....

Ну на ТЖ очень активно критикуют недавнее занесение Навального и Соболь в список террористов. Отъезд Шендеровича мы тут обсуждали, вот на днях отъезжать собрался главный фотограф медузы Фельдман, тоже с простыней текста против режима.

И все это на фоне периодических новостей про Кадырова.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #84 : 28 Янв, 2022, 12:48:39 »

Цитировать
Минск будет участвовать в военных действиях, если против России будет совершена агрессия — Лукашенко
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #85 : 28 Янв, 2022, 17:08:27 »

Кинули мне пару моментов из новоявленного фильма Дудя, чтоб сравнить впечатления, так сказать.

Вы знаете, я все больше склоняюсь к версии, что майор Дудь иногда публично отрабатывает службу на благо Родины  ;D

Так было где-то полтора года назад, когда он снял фильм про Nexta, где по сути было показано, что

1) протестами управляются с территории Польши
2) координаторов протеста охраняют польские спецслужбы
3) что Путило, что Протасевич были показаны во всей своей красе, с их лепетом про демократию и прочее. Более смешно смотрелось у того же Дудя, когда рассуждают комики про политику. Особенно когда они клеймят Лукашенко и прочих властителей лимитрофов, но ни капли дурной мысли про властителя страны, в столице которой они зарабатывают деньги.

В этом фильме (повторюсь, смотрел не все):

1) Мелкозеров, который и пиарился в первую очередь, показан классическим экспатом, который за свою хорошую школу и хорошую работу хочет хорошо жить. Говорит какое нужное дело делает. Говорит. как Польша имея худшие возможности сделала все очень красиво, в отличие от Беларуси. Но главное. Кааак Дудь на него при этом смотрел.. Мне казалось, что он с трудом боялся не заржать.
2) одна из оппозиционерок прямым текстом пожелала смерти Лукашенко, и Дудь мягко сказал, что ему неудобно защищать подобного человека, но это не по-христиански. В копилку к высказываниям про то, какие оппы упоротые. Хотя они не сильно упоротее провластных, неистовый Гриша Азаренок чего стоит  :)
3) Либер. Он, наверное, неплохой IT-менеджер, с ним я не пересекался. Но говорит настолько наивно-утопичный бред про цифровое правительство и микротранзакции, что уши вянут. Взгляд Дудя опять же - очень странный.


Мне Юрий не симпатичен. Но ох, и непрост же он, я считаю.
« Последнее редактирование: 28 Янв, 2022, 20:03:18 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – VII
« Ответ #86 : 30 Янв, 2022, 13:37:50 »

Александр Лукашенко:Сотни тысяч людей, которые искали счастья в Европе, расстреляны в лесах
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34578.htm
 :o 8) ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #87 : 30 Янв, 2022, 14:02:32 »

Цитировать
Мне Юрий не симпатичен. Но ох, и непрост же он, я считаю.
Ну может быть прогрессирует в последнее время. Так то недавно был как раз очень прост и предсказуем.
« Последнее редактирование: 30 Янв, 2022, 15:27:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #88 : 30 Янв, 2022, 14:28:02 »

Цитировать
Мне Юрий не симпатичен. Но ох, и непрост же он, я считаю.
Ну может быть прогрессирует в последнее время. Так то не давно был как раз очень прост и предсказуем.

Да какое прогрессирует. Просто иногда товарищ майор делает предложения, от которых нельзя отказаться. В каждой шутке, что называется  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #89 : 01 Фев, 2022, 12:49:15 »

Цитировать
Мадам Секретарь, [01.02.2022 11:46]

Госдепартамент рекомендовал гражданам США отказаться от поездок в Беларусь, а также распорядился вывезти из страны семьи американских дипломатов.

В Госдепе подчеркнули, что в регионе наблюдается повышенная напряженность и "ситуация непредсказуема".

Это чего же ироды готовят?  :o :o ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.