Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 16198 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #90 : 01 Фев, 2022, 14:20:36 »

Это чего же ироды готовят?  :o :o ;D ;D ;D

Мне стало интересно, а сколько вообще семей госслужащих проживает на данный момент в Беларуси?  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #91 : 03 Фев, 2022, 13:25:16 »

Цитировать
Сolonelcassad
По его словам, в Беларуси давно готовились к этой ситуации и переориентировали поставки. "За счет более длинного логистического плеча в РФ наши производители немного потеряли в маржинальности, но она будет компенсирована ростом мировых цен. Так что мы, по сути, ничего не потеряли, потеряла экономика Литвы. Более того, мы взыщем все штрафы, которые нам полагаются за расторжение контрактов на перевозку с их стороны. Соответствующие исковые заявления поданы. Взыщем с них в том числе упущенную выгоду. Это большие суммы", - отметил Роман Головченко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #92 : 03 Фев, 2022, 15:10:58 »

Цитировать
Сегодня, 3 февраля, в министерство иностранных дел Беларуси вызвали посла Украины Игоря Кизима и заявили ему протест.

Об этом сообщает Белта.

МИД Беларуси заявляет, что 24 января в воздушном пространства страны зафиксировали украинский беспилотник, который затем принудили к посадке специалисты Вооруженных сил.

В связи с этим инцидентом в МИД вызвали посла и заявили ему протест.

"На основе анализа данных бортовой аппаратуры доподлинно установлено, что он был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном Брестский. До украинской стороны доведено, что данными недружественными шагами она намеренно провоцирует эскалацию обстановки в регионе, что не способствует цивилизованному двустороннему диалогу. Белорусская сторона потребовала недопущения подобных деструктивных действий в дальнейшем", - рассказали в МИД.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #93 : 03 Фев, 2022, 15:30:29 »

Цитировать
Сегодня, 3 февраля, в министерство иностранных дел Беларуси вызвали посла Украины Игоря Кизима и заявили ему протест.

Об этом сообщает Белта.

МИД Беларуси заявляет, что 24 января в воздушном пространства страны зафиксировали украинский беспилотник, который затем принудили к посадке специалисты Вооруженных сил.

В связи с этим инцидентом в МИД вызвали посла и заявили ему протест.

"На основе анализа данных бортовой аппаратуры доподлинно установлено, что он был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном Брестский. До украинской стороны доведено, что данными недружественными шагами она намеренно провоцирует эскалацию обстановки в регионе, что не способствует цивилизованному двустороннему диалогу. Белорусская сторона потребовала недопущения подобных деструктивных действий в дальнейшем", - рассказали в МИД.

Это все провокация!  :)

https://twitter.com/OlegNikolenko_/status/1489163192743964677
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #94 : 03 Фев, 2022, 18:49:03 »

Калиновского Госдеп вспомнил.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
1 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@USAmbBelarus
: Кастусь Калиновский, казнённый в 1864 году за участие в Январском восстании против Российской империи, добивался независимости Беларуси. В день его рождения вместе с
@Tsihanouskaya
,
@AstaAndr
 и коллегами-дипломатами мы почтили его и тех, кто пошёл по его стопам.
У Дюкова говорят по нему хорошая книга вышла.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #95 : 03 Фев, 2022, 20:36:27 »

Калиновского Госдеп вспомнил.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
1 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@USAmbBelarus
: Кастусь Калиновский, казнённый в 1864 году за участие в Январском восстании против Российской империи, добивался независимости Беларуси. В день его рождения вместе с
@Tsihanouskaya
,
@AstaAndr
 и коллегами-дипломатами мы почтили его и тех, кто пошёл по его стопам.
У Дюкова говорят по нему хорошая книга вышла.

У него хорошо расписано, что Калиновский в первую очередь поляк, и никаким белорусским змагаром не являлся. И очень сокрушается, что в СССР его подняли на знамя освободительной борьбы против царского режима за простой белорусский народ
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #96 : 03 Фев, 2022, 21:23:34 »

Были и у СССР свои ошибки. Насколько я помню к польским повстанцам там ко всем положительно относились, в каждом восстании.

Цитировать
Сolonelcassad
Протасевич подаст в суд на Ryanair

Троллинг имени КГБ Белоруссии продолжается.
Протасевич объявил, что намеревается подать в суд на авиакомпанию Ryanair, самолет которой и привез Протасевича в Белоруссию.

Так как принуждения к посадке силой доказано не было (отчет ИКАО это подтвердил), то обвинения в адрес авиакомпании актуализируют тему виновности пилотов, которые самостоятельно приняли решение о посадке в Минске после ложных сообщений о минировании.

Иронично, но год назад речь шла о том, что сама авиакомпания собиралась подать в суд на Белоруссию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – VII
« Ответ #97 : 08 Фев, 2022, 01:05:13 »

У него хорошо расписано, что Калиновский в первую очередь поляк, и никаким белорусским змагаром не являлся. И очень сокрушается, что в СССР его подняли на знамя освободительной борьбы против царского режима за простой белорусский народ...Были и у СССР свои ошибки. Насколько я помню к польским повстанцам там ко всем положительно относились, в каждом восстании.
Да. Тут Дюков прав. И в Белоруссии оно продолжается, о чём я писал.

Опробовав систему на соотечественниках, польские «кадии Абдурахманы» или скорее «паны Абдурахманские» успешно экспортируют её в соседнюю Белоруссию. Например, в музей лидера польского восстания 1794 года Тадеуша Костюшко в городке Коссово Брестской области. Костюшко уже который десяток лет не могут поделить между собой поляки и прозападно настроенные белорусы. И те и другие славят его как борца с Россией, но не могут договориться, за что именно генерал бился. За единую Великую Польшу? Или всё же за присутствие в ней самостийного Великого Княжества Литовского в границах современных Литвы и Белоруссии?

Правы, конечно, поляки. Хотя пан Тадеуш родился в окрестностях Коссово, общался он на польском и всем соплеменникам к тому приобщиться желал. «Приучать их надо к польскому языку, пусть по-польски все их службы будут. - Писал Костюшко своему соседу Михаилу Залевскому за пять лет до восстания. - Со временем дух польский в них войдёт. За врага будут потом считать того, кто бы не знал языка народного. Начнут ненавидеть москаля, пруссака и австрияка так, как француз ненавидит англичанина».

После провозглашения диктатором восстания Костюшко принёс клятву исключительно польскому народу. Со сторонниками автономии Княжества Литовского отношения он имел неважные, а образованную ими Наивысшую Раду Литовскую даже разогнал. В грядущей польской державе, включавшей помимо польских земель Вильно, Брест, Минск, Витебск, Львов и Житомир белорусским духом и пахнуть не должно было! Украинским и литовским, само собой, тоже.

Однако как не использовать знаменитого повстанца для раскрутки антимоскальских настроений в стране? Тут-то и пригодился метод «пана Абдурахманского»! Посетив музей в Коссово, вы увидите в его экспозиции много экспонатов из Польши и США, но не обнаружите упоминаний ни о письме Залевскому, ни о разгоне Рады Литовской, ни о других эпизодах, которые подрывают единый антимоскальский фронт европейски настроенных белорусов и поляков.
http://www.apn-spb.ru/publications/article30819.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – VII
« Ответ #98 : 08 Фев, 2022, 18:34:07 »

В Белоруссии сажают добровольцев Донбасса/ Взявший у Лукашенко подхалимское интервью Соловьёв в курсе, но съехал с темы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34613.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #99 : 21 Фев, 2022, 11:07:15 »

Подразделения Вооруженных Сил России возвратятся в свои пункты постоянной дислокации только тогда, когда в этом появится объективная необходимость, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич

Вот почему грубые солдафоны формулируют намного лучше, чем нынешние дипломаты? Вспоминается  МИД России, с его пацанской риторикой и обливаний известной субстанцией, в чем особо преуспела Захарова.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #100 : 21 Фев, 2022, 15:54:08 »

Цитировать
Вот почему грубые солдафоны формулируют намного лучше, чем нынешние дипломаты? Вспоминается  МИД России, с его пацанской риторикой и обливаний известной субстанцией, в чем особо преуспела Захарова.
МИД не сразу это начал делать. Стоит обратить внимание что наш МИД стал системно хамить аккурат как начался раунд нынешнего переговорного процесса где то с ноября декабря прошлого года. Причем скорее всего это отчасти одного условия этих переговоров, "невведение санкций" в их процессе. Ну и как результат Захарова и Лавров говорят то что за пределами этикета дипломатии. С другой стороны тоже, но там давно и самостоятельно разучились в этикет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – VII
« Ответ #101 : 21 Фев, 2022, 17:44:36 »

когда в этом появится объективная необходимость

На редкость двусмысленно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #102 : 21 Фев, 2022, 18:29:43 »

когда в этом появится объективная необходимость

На редкость двусмысленно.

Так это ж замечательно. Ну, во всяком случае, я так считаю.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #103 : 23 Фев, 2022, 09:45:10 »

Ну хорошо ж Лукашенко сказал, я считаю

https://youtu.be/rZKRGKWfp1s
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #104 : 23 Фев, 2022, 11:14:29 »

Ну хорошо ж Лукашенко сказал, я считаю

https://youtu.be/rZKRGKWfp1s

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
BELTA

Главные слова о мире в тренде!

❗️Второе место в русскоязычном Youtube сегодня занимает видео с обращением Президента Беларуси к украинцам

Cамые важные слова в День защитников Отечества! Мужчины всегда готовы защитить свою страну, но они за мир и единство!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский