Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 16180 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Беларусь – VII
« : 08 Ноя, 2021, 16:05:19 »

Тут в связи с сегодняшними событиями и мобилизации польских войск вспомнилась старая хохма:

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Беларусь – VII
« Ответ #1 : 08 Ноя, 2021, 16:22:03 »

 Это над Киселевым?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #2 : 08 Ноя, 2021, 16:40:28 »

Изначально, думаю, на фразу Псаки про "флот к берегам Белоруссии"

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Беларусь – VII
« Ответ #3 : 08 Ноя, 2021, 16:45:08 »

Псаки эту фразу не говорила.
Сказавший эту фразу и тот, кто ее перевел на английский язык, предпочли остаться неизвестными - а повторил ее Киселев.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #4 : 08 Ноя, 2021, 17:08:38 »

Псаки эту фразу не говорила.
Сказавший эту фразу и тот, кто ее перевел на английский язык, предпочли остаться неизвестными - а повторил ее Киселев.

Хм. Жаль, картинка-то то и в самом деле смешная вышла.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #5 : 09 Ноя, 2021, 17:47:55 »

Тут в связи с сегодняшними событиями и мобилизации польских войск вспомнилась старая хохма:


мне почему то не видно.
Но на мой взгляд лучше всего отжог Кассад
Цитировать
Сolonelcassad
Развивая наступление на Варшаву, 1-я иракская пехотная дивизия и 5-й Кандагарский полк развернули упорные позиционные бои на западном направлении.
Противник занял оборону пользуясь подготовленными инженерными сооружениями, стремясь не допустить прорывов к основной линии УРов на подступах к крупным городам и отбивая попытки арабских саперов проделать проходы в линии колючей проволоки для активных действий штурмовой пехоты вооруженной палками и лопатами. .
Для сдерживания наступления противник активно применяет газы, вертолеты и самолеты, подводя к границе резервы из глубины, стремясь сохранить целостность позиционного фронта.
К усилению натиска готовится отдельная сирийская добровольческая бригада и сводный ливанский отряд "Герои Бейрута", которые находятся в процессе активной переброски к месту основных боев. В случае успеха, в прорыв будут введены "Львы Панджшера" на велосипедах.
« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2021, 18:14:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #6 : 10 Ноя, 2021, 11:04:17 »

мне почему то не видно.
Но на мой взгляд лучше всего отжог Кассад
Цитировать
Сolonelcassad
Развивая наступление на Варшаву, 1-я иракская пехотная дивизия и 5-й Кандагарский полк развернули упорные позиционные бои на западном направлении.
Противник занял оборону пользуясь подготовленными инженерными сооружениями, стремясь не допустить прорывов к основной линии УРов на подступах к крупным городам и отбивая попытки арабских саперов проделать проходы в линии колючей проволоки для активных действий штурмовой пехоты вооруженной палками и лопатами. .
Для сдерживания наступления противник активно применяет газы, вертолеты и самолеты, подводя к границе резервы из глубины, стремясь сохранить целостность позиционного фронта.
К усилению натиска готовится отдельная сирийская добровольческая бригада и сводный ливанский отряд "Герои Бейрута", которые находятся в процессе активной переброски к месту основных боев. В случае успеха, в прорыв будут введены "Львы Панджшера" на велосипедах.

разместил в vk  ;)

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #7 : 10 Ноя, 2021, 11:17:15 »

Очень смешно.

Но сегодня утром у меня за окном было минус два. В Киеве.

А вот эти люди, которых гоняют по нейтральной полосе.  Кто-то предложил им палатки, обогреватели, подогнал полевые кухни? Или все озабочены только тем, как медийно, морально, как-нибудь ещё уничижить противника?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #8 : 10 Ноя, 2021, 11:46:28 »

Очень смешно.

Но сегодня утром у меня за окном было минус два. В Киеве.

А вот эти люди, которых гоняют по нейтральной полосе.  Кто-то предложил им палатки, обогреватели, подогнал полевые кухни? Или все озабочены только тем, как медийно, морально, как-нибудь ещё уничижить противника?
Десант госпропагандистов высадился возле лагеря мигрантов и привез воду и еду. Воскресенский грелся у костра с мигрантами. Всем ли хватило еды и воды - я не знаю.

Насчет озабоченностью уничижения и палаток с кухнями - одно другого не отменяет. То, что в целом на них всем с высокой колокольни - да. Они первые?
Если кого-то сильно заботит судьба мигрантов - всегда можно посильно помочь самому. 



« Последнее редактирование: 10 Ноя, 2021, 11:50:31 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #9 : 10 Ноя, 2021, 14:49:46 »

Очень смешно.

Но сегодня утром у меня за окном было минус два. В Киеве.

А вот эти люди, которых гоняют по нейтральной полосе.  Кто-то предложил им палатки, обогреватели, подогнал полевые кухни? Или все озабочены только тем, как медийно, морально, как-нибудь ещё уничижить противника?
Они заложники разборок, и на них плевать всем. Но эта публика рванула за хорошей жизнью. Колбасной эмиграции никогда не везет.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #10 : 10 Ноя, 2021, 14:54:52 »

Ну почему же, колбасный эмигрант может прекрасно устроиться, если что-то из себя представляет. Но эти-то, если обойтись без политкорректных экивоков, обыкновенный двуногий скот, по которому пуля плачет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #11 : 10 Ноя, 2021, 19:48:46 »

Цитировать
разместил в vk
Сейчас вижу  :) :) :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #12 : 10 Ноя, 2021, 23:46:05 »

Цитировать
Орда, [10.11.2021 13:39]

Польская полиция продолжает выкладывать ролики с белорусской границы. Там уже у колючей проволоки зарождение новой цивилизации происходит, палатки до самой линии горизонта стоят, кто-то кебаб на костре жарит. Мигранты говорят, что они 200% обратно в Ирак не поедут, лучше прям тут помрут.

У них, конечно, неправильная линия психологической атаки на ЕС. Мигрантам надо говорить, что они гендерквиры, у себя дома подвергаются гонениям - и радужными флагами размахивать. До кучи можно против «Северного потока-2» какую-нибудь самодельную петицию подписать и выступить против российской агрессии на Украине. Тогда в Европу их не пустить будет уже просто стыдно.

Вообще не умеют в повестку.

[Орда] – родная, злобная, твоя
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #13 : 11 Ноя, 2021, 08:26:20 »

А я все про своего деда вспоминаю. И его страшную дорогу в эвакуацию. Дед мой был бы счастлив, если б весной 41-го мог бы достать билеты для семьи в Женеву.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #14 : 11 Ноя, 2021, 21:15:16 »

Произошло ровно то, что было понятно с самого начала. Эмигранты застряли в республике как бы не навсегда.

Некоторые тут, помнится хвалили Луку за "сильный ход" и как он испортил жизнь соседям. Только платить теперь за "сильный ход" будет не Европа, а жители Беларуси. Эти 3 тысячи или сколько там будут соседями не президента, а обычных людей.

Одна надежда, что  психопата сейчас остановит Россия. Уже  начались угрозы Аэрофлоту, а в России все таки не такие отмороженные, чтобы жертвовать интересами своего бизнеса ради амбиций чужого отмороженного диктатора.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны