Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 15877 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #45 : 16 Ноя, 2021, 22:28:46 »

Цитировать
"Буквально взяв заложников, Меркель и Макрона заставили вступить в переговоры с Путиным и Лукашенко". Ситуация на границах ЕС с Беларусью вынудила европейских политиков говорить с Лукашенко и белорусскими чиновниками. Мы собрали мнения экспертов об этом.

То есть мигранты на границах Польши и Прибалтики - это проблема не только Польши и Прибалтики, а целого Евросоюза. Но если посчитать, то получается немного странно.

Цитировать
По оценкам польских служб, сейчас в Белоруссии могут находиться до 15 тыс. мигрантов, 2-4 тыс. из них сосредоточились в непосредственной близости от польских границ.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12902953

Для сравнения, числа по миграционному кризису 2015 года:
Цитировать
Германия приняла 587, а Великобритания - 55 прошений на каждые 100 тыс. населения. Средняя цифра по Европе составила 255 человек на 100 тыс.
https://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160219_migrant_crisis_charts

Даже если все 15 тыс. мигрантов дойдут до Германии и осядут там, это составит 18 человек на 100 тыс. населения, то есть 3% от уровня 2015 года. В маленькой Венгрии тогда оказалось 175 тыс. беженцев. В Евросоюзе в целом - более миллиона. Почему такая истеричная реакция сейчас?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #46 : 16 Ноя, 2021, 22:38:27 »

А вы эр Хель погуглите сколько в среднем мигрантов прибывает за месяц в Италию. Там за месяц может прикатить больше чем вообще в Белоруссии было. Но тех мигрантов надо холить, лелеять, принимать, распределять по Европе. Проклятых итальянских фашистов не пускающих корабли в порты снимать с постов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #47 : 19 Ноя, 2021, 21:30:50 »

Цитировать
Власти Польши пригрозили закрыть железнодорожный контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью. Об этом заявил руководитель МВД Польши Мариуш Каминьский, чьи слова передает сайт польского правительства.

«В случае отсутствия ответа на этот призыв Польша, опасаясь за безопасность проходящего там железнодорожного движения и риска связанной с этим катастрофы, приостановит движение поездов через пограничный переход в Кузнице», — заявил Каминьский.

Министр направил поручение о том, чтобы комендант пограничной службы отправил письмо белорусскому генералу Анатолию Лаппо с данным требованием.

Каминьский уточнил, что Польша хочет деэскалации конфликта, но не позволит создать нелегальный миграционный путь из Восточной Европы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #48 : 25 Ноя, 2021, 06:30:32 »

Цитировать
Сolonelcassad
Украина начала спецоперацию на границе с Белоруссией

Украина объявила о начале проведения спецоперации «Полесье» на границе с Белоруссией с целью недопущения усугубления ситуации с нелегальными мигрантами. Об этом сообщает пресс-служба государственной пограничной службы республики в Facebook.

По данным ведомства, на сегодняшний день угроза перенаправления потока беженцев на Украину довольно высока, поэтому для предотвращения развития миграционного кризиса было решено усилить охрану государственной границы. Отмечается, что операция координируется государственной пограничной службой и проводится совместно с силами Национальной гвардии, Национальной полиции, Вооруженных сил Украины (ВСУ) и другими задействованными резервами.

Для проведения операции было увеличено число пограничников, а также сил и средств в местах возможных прорывов беженцев на территорию страны. В пограничной службе подчеркнули, что в ходе мероприятий будут активно применяться беспилотные летательные аппараты (БПЛА).
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #49 : 26 Ноя, 2021, 15:53:34 »

Какая прелесть.  "В ЕС - это плохо, из ЕС - хорошо"

https://youtu.be/yWDk1QD7w4c
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #50 : 28 Ноя, 2021, 16:46:41 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
Польша готова финансировать возвращение нелегальных мигрантов из Белоруссии на родину и будет сотрудничать по этому вопросу, если белорусский президент Александр Лукашенко "проявит добрую волю", заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #51 : 29 Ноя, 2021, 06:44:35 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️РФ заступится за Белоруссию в случае нарушения территориальной целостности страны НАТО, если Минск запросит помощь, заявил РИА Новости сенатор Джабаров
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #52 : 29 Ноя, 2021, 11:33:46 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
Польша готова финансировать возвращение нелегальных мигрантов из Белоруссии на родину и будет сотрудничать по этому вопросу, если белорусский президент Александр Лукашенко "проявит добрую волю", заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Так Тихановская уже проявила, смысл разговаривать с нелегитимным?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #53 : 01 Дек, 2021, 20:39:23 »

Цитировать
bbcrussian
@bbcrussian
·
3 ч
Лукашенко назвал Крым российским. Беларусь признала аннексию?
Вообще голоса о словах Луки про признание пишут неохотно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #54 : 01 Дек, 2021, 21:51:02 »

Вообще голоса о словах Луки про признание пишут неохотно.

А как прикажешь писать?

Я не голоса, но у меня тоже закрадываются сомнения в психическом здоровье пациента.

Даже на фоне бесконечной украинской политической  оперетки  :o :o

Цитировать
[Переслано из Записки авантюриста]

То есть человек на полном серьезе вот это все утверждает или это очередной глум Лукашенки над руководством Российской Федерации? В любом случае, это самый гениальный тролль на всем постсоветском пространстве. Так издеваться годами и над Западом, и над Россией - это надо уметь. Ждем комментариев от пресс-службы Союзного государства. Или от МИД, я не знаю, кто там уполномочен пояснять слова Ляксандра Батьковича для простых смертных.

Цитировать
Лукашенко: Военные Украины сами предложили россиянам в 2014 году спасти Крым от НАТО
1 декабря 2021

Крым воссоединился с Россией в 2014 году без боя, так как служившие там украинские военные опасались размещения войск НАТО в регионе и просили россиян о помощи, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Они (украинские военные – прим. ВЗГЛЯД) вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Военные. Был разговор (как обычно... и завязался разговор, молодцы, конечно, украинцы), они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия. Он не будет и украинским. А чьим? – Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами... Они предложили, вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, президенту России было доложено», – заявил Лукашенко в интервью РИА «Новости».

Белорусский лидер добавил, что американские военные уже проектировали казармы в Севастополе.

«Поэтому те, кто там служил в Крыму, они это видели, украинские, бывшие советские генералы и офицеры. И они предложили россиянам... И, по моим данным, президент настаивал на юридическом решении проблемы. Он абсолютно был за. Я знаю позицию [президента России Владимира] Путина – ни в коем случае в Крыму не должно быть войск НАТО», – сказал собеседник.

Он подчеркнул, что именно по этой причине в Крыму не прозвучало «ни одного выстрела».

«Потому что заранее было договорено, что Крым нужно спасти, а потом, как я знаю и понимаю, Путин настоял на референдуме», – отметил Лукашенко.

В ноябре Лукашенко начал Высший совет Союзного государства, который проводился в режиме видеоконференции, с привета и поздравлений жителям Крыма.

Заявление белорусского лидера о Крыме на заседании Высшего государственного совета является признанием его территорией России, подчеркнул председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

Во вторник Лукашенко заявил, что планирует отправиться в Крым, есть договоренность с президентом России Владимиром Путиным. Поездка на полуостров станет признанием полуострова российским, отметил он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #55 : 02 Дек, 2021, 12:22:52 »

А как прикажешь писать?

Я не голоса, но у меня тоже закрадываются сомнения в психическом здоровье пациента.

Даже на фоне бесконечной украинской политической  оперетки  :o :o

Вот не знаю. Он всегда мог что-то этакое выкинуть/ляпнуть. И постоянно говорят, что колхозник тупой дед такое несет забыв принять таблетки.  И диагноз ему оппами был поставлен уже в начале 2000-ых.  В общем полный набор, чтоб у "любого нормального человека не возникло сомнений в его ненормальности" ©   А уж сейчас, когда от ковид-выборного шторма его начало еще больше заносить - почва из богатой стала прям благодатной  :) 

А этот дед у власти уже 27 лет. И в следующем году будет.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #56 : 02 Дек, 2021, 13:05:46 »

Цитировать
Киев будет оценивать действия президента Беларуси Александра Лукашенко относительно Крыма, а не его слова, однако если Минск действительно признает полуостров российским, Украина будет действовать «по полной программе». Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба на встрече глав МИД стран НАТО, передает издание «Укринформ».

«Мы будем оценивать действия Лукашенко. Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе», – пообещал Кулеба.

Глава МИД Украины добавил, что Крым – это не тот вопрос, в котором Киев «позволяет себе воздержание».

Он просто не успевает за Батькой
Цитировать
В случае начала военных действий Украины против России Беларусь выступит на российской стороне. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко в интервью изданию «РИА Новости».

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке – экономически, юридически, политически будем с Россией. Это – главное», – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что никогда не будет «на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине».

«Я буду делать всё для того, чтобы Украина стала нашей. Она – наша Украина, там народ наш. Это – не эмоции, это – мое твердое убеждение», – подчеркнул Лукашенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #57 : 02 Дек, 2021, 13:49:12 »

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке – экономически, юридически, политически будем с Россией. Это – главное», – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что никогда не будет «на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине».

«Я буду делать всё для того, чтобы Украина стала нашей. Она – наша Украина, там народ наш. Это – не эмоции, это – мое твердое убеждение», – подчеркнул Лукашенко.

Как ни крути - он самый лояльный к России из лимитрофов. Другой вопрос, что общий уровень лояльности далеко не такой, как хотелось бы самой России.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #58 : 03 Дек, 2021, 16:12:46 »

Цитировать
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Беларусь имеет собственное видение перспектив развития страны, заявил глава государства во Дворце Независимости в ходе совещания.
По его мнению, республика оказалась в центре противостояния глобального характера, которое разворачивается между западными странами и Россией.
"Вы не думайте, что вот мы воюем, воюем, и нет никаких контактов, мы не видим, они нам не говорят ничего, мы не отвечаем. У нас есть каналы, по которым мы разговариваем", – заверил Александр Лукашенко.
При этом он утверждает, что западные страны переключились с претензий на жесткие требования и ультиматумы в адрес белорусских властей.
"От нас требуют, чтобы Беларусь стала такой, как Украина. Цитирую: "демократическим, перспективным, развитым" государством, как Украина", – рассказал белорусский лидер.
По его словам, ответ на данное требование был озвучен еще два дня назад: Беларусь никогда не станет Украиной, потому что у белорусов "собственное видение наших перспектив". Тем более, что в республике никто не хочет, чтобы наша страна стала второй Украиной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – VII
« Ответ #59 : 04 Дек, 2021, 12:13:35 »

Если с мигрантами рассосётся, не откажется ли Лукашенко от признания Крыма?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34325.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.