Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XV  (Прочитано 18062 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #60 : 11 Янв, 2022, 15:25:12 »


 И я бы всё-таки различал "уехал" и "выдавили". Уехать он прекрасно мог давным-давно, имей он такую цель, вполне бы устроился.

Ну тут тонкость формулировок опять. Уехал - это про действие, а выдавили - про причины  :)

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #61 : 11 Янв, 2022, 15:29:59 »

https://www.facebook.com/100001762579664/posts/4890417774360260/
Шендерович уехал из России.
Я думаю у многих в голове заиграла "Дорожная" группы Ленинград
Заиграла :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #62 : 11 Янв, 2022, 15:36:41 »

Все таки количество людей решивших что скатертью не стоит преуменьшать, их немало.

Цитировать
И я бы всё-таки различал "уехал" и "выдавили". Уехать он прекрасно мог давным-давно, имей он такую цель, вполне бы устроился.
Ну и выдавили знаете ли слишком громко звучит. Ему светил проигрыш суда Пригожину, где ему бы по аналогии с другими случаями пришлось бы взять слова назад и сколько то заплатить. Мог бы как говорится извиниться, заплатить и остаться. Но решил уехать.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #63 : 11 Янв, 2022, 16:21:30 »

Цитировать
И я бы всё-таки различал "уехал" и "выдавили". Уехать он прекрасно мог давным-давно, имей он такую цель, вполне бы устроился.
Ну и выдавили знаете ли слишком громко звучит. Ему светил проигрыш суда Пригожину, где ему бы по аналогии с другими случаями пришлось бы взять слова назад и сколько то заплатить. Мог бы как говорится извиниться, заплатить и остаться. Но решил уехать.

Он пишет про угрозу посадкой. Если это неправда, то это надо сказать и показать. Если правда, то слова про "заплатил бы и извинился" оказываются передёргом.

Цитировать
Ну тут тонкость формулировок опять. Уехал - это про действие, а выдавили - про причины

O'K, а теперь приложите эту логику к чему-нибудь другому (ну, скажем, к "философскому параходу"), и посмотрите, как она там смотрится.

Таки именно выдавили. Дальше можно сказать "ну и молодцы!", но отрицать – попахивает лукавством.
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2022, 16:25:59 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #64 : 11 Янв, 2022, 16:32:20 »

Он пишет про угрозу посадкой.

А есть объективные свидетельства этой угрозы?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #65 : 11 Янв, 2022, 16:34:55 »

Цитировать
Он пишет про угрозу посадкой. Если это неправда, то это надо сказать и показать. Если правда, то слова про "заплатил бы и извинился" оказываются передёргом.
Иск Пригожина о защите чести и достоинства. Я что-то не помню чтоб эти иски предусматривали тюремные сроки. А конкретно этот

https://www.rbc.ru/society/24/12/2021/61c606999a794786f3a34feb
Цитировать
Приморский районный суд Санкт-Петербурга взыскал в пользу бизнесмена Евгения Пригожина 1 млн руб. с «Эха Москвы» и 100 тыс. руб. с Виктора Шендеровича за его высказывания в эфире радиостанции, а также установил судебную неустойку за неисполнение судебного акта в размере 1 тыс. руб. в день. Об этом РБК сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе «Конкорда» (принадлежит Пригожину), в ходе процесса суд отклонил три ходатайства представителей Шендеровича и Венедиктова об отложении слушаний дела как необоснованные, исследовал все представленные доказательства и заслушал запись эфира передачи «Особое мнение», содержащую оспариваемые сведения.

Информацию о взыскании 1 млн руб. подтвердил РБК главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. «Мы обжалуем это решение. Также обратимся в Высшую квалификационную коллегию судей. Рассматриваем действие судьи как вынесение заведомо неправомочного решения», — рассказал он.
Выплата денег.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #66 : 11 Янв, 2022, 17:16:25 »


 Он пишет не о том деле, по которому вынесено решение, а ещё о каком-то, именно уголовном:

Цитировать
Но от личного участия в уголовном деле, которое мне светит по заявлению "кремлевского повара" Пригожина, я, пожалуй, воздержусь, и как раз из здравого смысла. ...Поняв, что журналистов не остановить штрафами,  "кремлевский повар" перешел к шантажу уголовными статьями. 
Резкое для меня изменение пейзажа тут - не столько в гипотетическом сроке  (до него в моем распоряжении оставалось бы, по крайней мере, сколько-то времени), сколько в досудебных мерах. Увы, ст. 128.1 УК РФ предусматривает ограничение свободы на время следствия, и у меня почему-то нет особых оснований сомневаться в том, что эта норма может быть применена. 
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #67 : 12 Янв, 2022, 11:05:30 »

Сколковский воришка Пономарёв считает, что станет президентом, убив русских
http://www.apn-spb.ru/news/article34480.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #68 : 12 Янв, 2022, 14:13:34 »

O'K, а теперь приложите эту логику к чему-нибудь другому (ну, скажем, к "философскому параходу"), и посмотрите, как она там смотрится.

Таки именно выдавили. Дальше можно сказать "ну и молодцы!", но отрицать – попахивает лукавством.

Логика смотрится как в известном анекдоте про нюанс.

У меня уехало в 2020-2021 четверть отдела, в котором я работаю.  Они считают, что уехали от липкого ужаса Мордора/Изенгарда в Валинор (Польшу). Ну ладно, Рохан, отдавая должное коннице.
Так вот, они считают, что их именно выдавили. Они, не я :)  И для меня Шендерович выглядит аналогично им. Маленький нюанс, отличающий вышеозначенных от парохода - нет решения властей о выдавл высылке.
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2022, 15:22:06 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #69 : 12 Янв, 2022, 15:05:02 »

O'K, а теперь приложите эту логику к чему-нибудь другому (ну, скажем, к "философскому параходу"), и посмотрите, как она там смотрится.

Таки именно выдавили. Дальше можно сказать "ну и молодцы!", но отрицать – попахивает лукавством.

Логика смотрится как в известном анекдоте про нюанс.

У меня уехало в 2020-2021 четверть отдела, в котором я работаю.  Они считают, что уехали от липкого ужаса Мордора/Изенгарда в Валинор (Польшу). Ну ладно, Рохан, отдавая должное коннице.
Так вот, они считают, что их именно выдавили. Они, не я :)  И для меня Шендерович выглядит аналогично им. Маленький нюанс, отличающий вышеозначенных от парахода - нет решения властей о выдавл высылке.
Ровно то же самое происходит у нас, только под другим соусом. Никто никого не выдавливает, но сотрудникам mail.ru и других фирм просто предложили удаленную работу в разных регионах. Можно, например, жить на Кипре. Так что у меня пара знакомых просто переехала в другие страны без всякого выдавливания. Работодателю все равно, где сидит программист-удаленщик, с точки зрения бизнеса.  А с точки зрения политики - это называется "вывод активов".
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #70 : 12 Янв, 2022, 15:36:25 »

Ровно то же самое происходит у нас, только под другим соусом. Никто никого не выдавливает, но сотрудникам mail.ru и других фирм просто предложили удаленную работу в разных регионах. Можно, например, жить на Кипре. Так что у меня пара знакомых просто переехала в другие страны без всякого выдавливания. Работодателю все равно, где сидит программист-удаленщик, с точки зрения бизнеса.  А с точки зрения политики - это называется "вывод активов".

Самое интересное - что нет. Работодателю не все равно. В той же Польше компания оставляет брутто-зарплату, а налог снимается с сотрудника согласно местному законодательству. И он больше, чем в Беларуси или Россси, проверено. Но вопрос еще как сотрудник оформляется. Вот я в РБ оформлен официально, с белой зарплатой. Сотрудники почти любой IT компании в Киеве - оформлены как ФОП, причем все :)   Есть даже  вариант оформить ИП в Грузии и там же карту и платить налог 1%.  Это всегда (почти) будет в первую очередь дополнительными трудностями для сотрудника, не для компании. Скажем, ездишь раз в полгода и обналичиваешь деньги со счета в Вильнюсе, куда приходила зарплата.  Но у налоговой могут возникнуть вопросы, и ладно бы у налоговой - сразу можно забыть про кредиты и рассрочки у банков.
Любой (почти  :) ) компании очень выгодно работать с такими условиями, как у нас в РБ. Т

« Последнее редактирование: 12 Янв, 2022, 15:43:12 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #71 : 12 Янв, 2022, 16:13:02 »

https://tjournal.ru/opinions/506655-mirnyy-protest-eto-samaya-glupaya-forma-pokornosti-tebya-vse-ravno-naydut-vychislyat-i-posadyat-na-10-let

Что ж тебя то никто не сажает...
Какие же они все мерзкие.
Сейчас Невзоров в поисках нового дна по ходу прокопал земную кору дальше чем Кольская сверхглубокая с прицелом добраться до мантии. Меня корежит запостить такое на форуме, простите.
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2022, 18:42:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #72 : 12 Янв, 2022, 18:15:47 »

Тут Невзоров в поисках нового дна по ходу прокопал земную кору дальше чем Кольская сверхглубокая с прицелом добраться до мантии. Меня корежит запостить такое на форуме, простите.
Невзоров бездонен. Но - заставили задуматься вот этим "простите" и есть ли за что извиняться. Есть!!!  :D :D :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #73 : 12 Янв, 2022, 19:35:32 »

https://tjournal.ru/opinions/506655-mirnyy-protest-eto-samaya-glupaya-forma-pokornosti-tebya-vse-ravno-naydut-vychislyat-i-posadyat-na-10-let

Что ж тебя то никто не сажает...
Какие же они все мерзкие.
Сейчас Невзоров в поисках нового дна по ходу прокопал земную кору дальше чем Кольская сверхглубокая с прицелом добраться до мантии. Меня корежит запостить такое на форуме, простите.

Напишите в личку, если не затруднит. Это вы про Сомали? Или что-то еще?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XV
« Ответ #74 : 12 Янв, 2022, 20:11:12 »

Цитировать
Напишите в личку, если не затруднит. Это вы про Сомали? Или что-то еще?
Написал
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский