Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII  (Прочитано 12551 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля

Цитировать
Политика Страны, [07.12.2021 21:06]

Еще из важных сигналов, которые идут из США после встречи Путина и Байдена.

Из американского проекта военного бюджета пропали не только санкции против "Северного потока-2"

Оттуда вычеркнули еще и запрет резидентам Штатов инвестировать в российский суверенный долг.

Также исчезли оттуда ограничения и против 35 россиян из "окружения Путина".

В воздухе отчетливо запахло "Большой сделкой"?

КМК это не "Большая сделка". Это классическое "Купи козу - продай козу"  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #1 : 07 Дек, 2021, 22:26:35 »

Чем заплатили мы?

Кстати что-то не слышно голосов недовольных по поводу снятия этих санкций. Это ведь оно.

С сайта страны.уа
Цитировать
20:57 В согласованный двумя палатами американского конгресса проект оборонного бюджета США:

не вошло упоминание санкций по "Северному потоку 2",
не вошли санкции по российскому суверенному долгу,
не вошли санкции против 35 россиян из "окружения Путина",
вошли $4 млрд на инициативу военного сдерживания России (Белый дом запрашивал около $3,5 млрд),
вошла военная помощь Украине в размере $300 млн (Белый дом запрашивал $250 млн).
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #2 : 07 Дек, 2021, 23:54:39 »

Не "совмещаются", а прикрываются - это всё же две большие разницы!
Видел карикатуру. Двое во фраках с бокалами шампанского. Один другому строго: "Слышал, ты у себя 12-часовой день цстановил? Смотри, за это можно и партбилет положить!"
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #3 : 08 Дек, 2021, 08:51:22 »

Ревизионизм не допустим только в религии. Есть набор догматов, выучил отче наш и до концы жизни хватит.

Ну вот я недавно включал на Ютубе очередной диспут Панчина против какого-то православного священника. Они теперь пытаются разъяснить несостыковки Библии и биологии (как то появление болезней/вирусов раньше человека) тем, что после первородного греха Бог якобы изменил вселенную (то ли создав новую реальность, то ли еще чего).
« Последнее редактирование: 08 Дек, 2021, 13:41:45 от R@mier1 »
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #4 : 08 Дек, 2021, 11:20:15 »

Цитировать
Ну вот я недавно включал на Ютубе очередной диспут Панченко против какого-то православного священника. Они теперь пытаются разъяснить несостыковки Библии и биологии (как то появление болезней/вирусов раньше человека) тем, что после первородного греха Бог якобы изменил вселенную (то ли создав новую реальность, то ли еще чего).
Смешно конечно :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #5 : 08 Дек, 2021, 13:13:04 »

Ревизионизм не допустим только в религии. Есть набор догматов, выучил отче наш и до концы жизни хватит.

Ну вот я недавно включал на Ютубе очередной диспут Панченко против какого-то православного священника. Они теперь пытаются разъяснить несостыковки Библии и биологии (как то появление болезней/вирусов раньше человека) тем, что после первородного греха Бог якобы изменил вселенную (то ли создав новую реальность, то ли еще чего).

Наверное, Панчина, не Панченко  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #6 : 08 Дек, 2021, 13:41:07 »

Ревизионизм не допустим только в религии. Есть набор догматов, выучил отче наш и до концы жизни хватит.

Ну вот я недавно включал на Ютубе очередной диспут Панченко против какого-то православного священника. Они теперь пытаются разъяснить несостыковки Библии и биологии (как то появление болезней/вирусов раньше человека) тем, что после первородного греха Бог якобы изменил вселенную (то ли создав новую реальность, то ли еще чего).

Наверное, Панчина, не Панченко  ;)

Конечно же Панчина, да. Прошу прощения) Спасибо, поправлю.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #7 : 08 Дек, 2021, 14:02:37 »

Его канал на дзене
https://zen.yandex.ru/scinquisitor
может кому будет интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #8 : 08 Дек, 2021, 14:52:06 »

Цитировать
Последний Инсайдер, [08.12.2021 13:40]

#Ситуация: слово "облом" ('bummer'), превалирующее в твитах эксперта Хельсинкской комиссии г-на Массаро, лучше всего характеризует итог вчерашнего дня для сторонников обострения российско-американских отношений.

"Я просто хотел санкционировать олигархов, разве я много просил? Нет санкций за Навального, нет санкций СП-2. Вот облом!" и другие горькие жалобы выдают разочарование тех, кто обеспечивал инструментарий для возможного обострения.

Напомню, Хельсинкская комиссия готовила не только поправки к военному бюджету США, вводившие меры против госдолга РФ и СП-2, но и "План Байдена для списка Пандоры", которым собирались прессовать "автократические элиты" (в основном российские).

"План" в общих своих положениях принят ("коррумпирующих агентов" можно начать гонять в любой момент, это уже используется против американской собственности Дерипаски), а вот поправки из военного бюджета Сенат не поддержал – разные по разным причинам (велика роль Германии), но с одним, понятным итогом: нулевым на выходе.

Обманываться не надо: при необходимости их проведут отдельными биллями. Но в моменте – вот так.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #9 : 08 Дек, 2021, 15:47:15 »

Его канал на дзене
https://zen.yandex.ru/scinquisitor
может кому будет интересно.

... и  телеграм https://t.me/ScienceInquisition
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #10 : 08 Дек, 2021, 18:04:38 »

Цитировать
Последний Инсайдер, [08.12.2021 13:40]
Да чувак расстроен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #11 : 08 Дек, 2021, 20:35:59 »

Судя по тому что я вижу в твиттере Такер Карсон и еще кто-то из Фоксов сказали что-то бомбезное. Не сказать что прям гигантский взрыв в англотвиттере но на килотонну потянет.
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2021, 14:45:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #12 : 10 Дек, 2021, 19:38:37 »

Цитировать
Апелляционный суд Англии и Уэльса разрешил экстрадировать основателя портала Wikileaks Джулиана Ассанжа в США. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Таким образом, удовлетворен запрос об апелляции Вашингтона. Американская сторона пытался оспорить прошлое решение о запрете на экстрадицию. Оно было вынесено 4 января 2021 года.

Защита имеет право и намерена опротестовать это решение.

Решение уже прокомментировала невеста Ассанжа. Она считает решение суда «большой ошибкой правосудия». Пока дело вернулось в Вестминстерский суд.

На данный момент журналист находится в тюрьме Лондона по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасиловании. При этом власти США требуют его экстрадиции по обвинениям в шпионаже и раскрытии секретной информации. За это основателю WikiLeaks грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.

Цитировать
Милитарист
У Байдена как-то совсем все плохо с популярностью. Согласно последнему опросу I&I/TIPP, в 2024 году за него проголосовали всего лишь 22% респондентов, а за вице-президента Харрис - вообще 12%. Согласно же свежим выборкам Wall Street Jouranal, рейтинг одобрения его работы упал до 41%, исследование Rasmussen показал 42%
« Последнее редактирование: 10 Дек, 2021, 19:51:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #13 : 11 Дек, 2021, 09:51:30 »

Цитировать
💉Ruslana Boshirova Альянс пианистов💉
@ValLisitsa
·
4 ч
Минутка истории.
Великобритания отказала Испании в экстрадиции Пиночета, по делу о пытках и убийствах сотен испанских граждан.
А вот в экстрадиции Ассанжа в США - не отказала.

Цитировать
💉Ruslana Boshirova Альянс пианистов💉
@ValLisitsa
·
4 ч
США опять нае....хи-хи-хи, французов.
Контракт на поставки Греции трёх фрегатов на общую сумму в 9.4 миллиарда евро уплыл за океан.
Ну что, мусью, икаются вам Мистрали"?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXII
« Ответ #14 : 11 Дек, 2021, 21:38:29 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
22 ч
ЕС введет санкции против ЧВК Вагнера - за нарушения прав человека в Сирии, Ливии и Украине. В черный список также могут попасть три компании и восемь человек, их активы в странах Евросоюза заморозят. Подпавшим под санкции запретят въезд на территорию ЕС
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский