Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: "Песня четверых" - гадания (аналитика) по анонсу  (Прочитано 36127 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

Цитировать
Боюсь, либо Фридду кому-нить пристроят, пока заметно не стало,
Обязательно пристроят, но что значит "заметно не стало"?

По видимому имеется в виду возможная беременность Фриды, на которую намекает ее поведение в конце последней книги. Выдадут замуж, пока живот не шибко виден.

Не вспомню навскиду, сколько удавалось скрывать беременность Катарине. Но Фрида кажется напротив чуть ли не напоказ готова свою беременность "от Лионеля" выставлять.

К слову я не слишком верю в свадьбу Фриды и Эмиля, мне помнится, его отправляли в Олларию, и вряд ли он вернется в течение книги.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

1. С Идалией много всего может приключиться. От развода, до болезни или несчастного случая. И нет, я не верю, что Валмон сам что-то предпримет. Скорее обстоятельства сами сложатся.
2. Есть подозрение, что Фрида беременна.
3. Не помню женился ли уже официально маркграф. Если да, то эта свадьба отпадает.
4. Луиза может за Эйвона и не рвется, но мир видел и более странные союзы, чем когда один любит, а второй позволяет себя любить.
5. Марсель себя женихом считает. Но на Франческу объективно заглядывается. Будь она посвободнее, как знать, как бы поступил Марсель.
6. Фоме в первую очередь нужна военная защита со стороны Талига и возможность организации свободной торговли с ним. Консорт фигура конечно важная, но не незаменимая. Сегодня один достойный жених, завтра другой...
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

3. Не помню женился ли уже официально маркграф. Если да, то эта свадьба отпадает.

Маркграф для избавления от Фриды благородно самообвинился в собственной неспособности зачать ребенка. На фоне беременной несомненно от него официальной любовницы-брюнетки.
(Вспоминается кейс Лукреции Борджа, которую с первым мужем развели ровно под этим предлогом, когда папенька решил что быть тестем герцога Феррары круче нынешнего статуса. Супруг благоразумно согласился и признал свое мужское бессилие. После чего в ближайшее время завел детей в новом браке).

Если маркграф еще не женился на любовнице - то вот вот. И предложению прикрывать "позор Фриды" за свой счёт точно не обрадуется.

Ребёнок от пассии маркграфа поди и раньше родится, а бергеры сильно проще смотрят на детей, рожденных в браке и вне его. В общем ва-банк Фрида пошла капитально и ставки высоки. Интересно.

Так что в голосовалку вносить относительно свадьбы Фриды в следующем томе разве что "Фрида с кем-то".
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2021, 12:54:38 от Беллатрикс »
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Я не намекаю на Фриду+маркграф снова. Я говорил про свадьбу маркграфа со своей любовницей.
А Фриде придется крупно обломаться, видимо. Как бы не Давенпорт ей достался по итогу.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Эмиль и Франческа как вариант. И договорённость давняя. И прибыла она как невеста, а не только по дипломатической линии. И Фриде очень надо простимулировать этот брак, окружая и загоняя Ли как оленя.
А разве Франческа не придерживается официального траура? Если мне не изменяет память, в Фельпе траур по мужу 4 года.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9955
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8443
    • Просмотр профиля

Я не намекаю на Фриду+маркграф снова. Я говорил про свадьбу маркграфа со своей любовницей.
А Фриде придется крупно обломаться, видимо. Как бы не Давенпорт ей достался по итогу.
Вспомните.  Когда Ли  в "Предвещает погоню"  был  у маркграфа, Вольфганг-Иоганн  уж был  счастливо женат  и, хоть и смущаясь,   предупредил гостя, друга и союзника   о возможных проблемах с Фридой.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Цитировать
А разве Франческа не придерживается официального траура? Если мне не изменяет память, в Фельпе траур по мужу 4 года.

Это важная деталь. Не могу найти цитату. Только "Я доношу траур по Муцио, я никогда не забуду моряка, научившего меня думать лишь о нём, но я слишком молода, чтобы вдоветь вечно." (с) но вот сколько его донашивать, траур этот положено - не могу выкопать. У вас нет под рукой?
Ну и срок траура в теории может глава Фельпа видимо формально сократить, дав добро на новый брак. Он Франческе крупно задолжал за приход к власти и что угодно ей подпишет если будет надо. А в Олларии такого долгого официального траура в любом разе нет.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вспомните.  Когда Ли  в "Предвещает погоню"  был  у маркграфа, Вольфганг-Иоганн  уж был  счастливо женат  и, хоть и смущаясь,   предупредил гостя, друга и союзника   о возможных проблемах с Фридой.
В памяти не отложилось. Спасибо за напоминание.  :)

Ну и срок траура в теории может глава Фельпа видимо формально сократить, дав добро на новый брак. Он Франческе крупно задолжал за приход к власти и что угодно ей подпишет если будет надо. А в Олларии такого долгого официального траура в любом разе нет.

Насколько понимаю вопрос длительности траура это в большей степени вопрос приличия. Так что при желании все возможно.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
срок траура в теории может глава Фельпа видимо формально сократить, дав добро на новый брак. Он Франческе крупно задолжал за приход к власти и что угодно ей подпишет если будет надо
А надо будет, если Франческа забеременеет, например? Других возможных причин не вижу. По женщинам Эмиль бегать не перестанет, поэтому какая разница - сейчас выходить за него замуж или через несколько лет. Может она вообще за него выходить передумает. Я бы лучше за дочку Хайнриха и сына Лауэншельда пальцы скрестила. Там тоже любовь. Да и папа созрел для благословения.
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Цитировать
срок траура в теории может глава Фельпа видимо формально сократить, дав добро на новый брак. Он Франческе крупно задолжал за приход к власти и что угодно ей подпишет если будет надо
А надо будет, если Франческа забеременеет, например? Других возможных причин не вижу. По женщинам Эмиль бегать не перестанет, поэтому какая разница - сейчас выходить за него замуж или через несколько лет. Может она вообще за него выходить передумает. Я бы лучше за дочку Хайнриха и сына Лауэншельда пальцы скрестила. Там тоже любовь. Да и папа созрел для благословения.
Итак, я насчитала 9 вариантов.
8. Кримхильде и сын Лауэншельда (извините, если переврала имя)
9. Арлетта и... (фу, я даже написать не могу, чур чур чур меня) сами-знаете-кто)))
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8266
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

А разве Франческа не придерживается официального траура?

Придерживалась, пока его срок не истёк.

Цитировать
Если мне не изменяет память, в Фельпе траур по мужу 4 года.

Нет, срок траура обычный, скорее всего - год. А четыре года - это срок признания пропавшего без вести умершим. Мужа Франчески никто не видел мёртвым, а значит: "По закону Муцио будет жив ещё четыре года. Франческа не может надеть траур, младший брат - вступить в права наследования, а слуги вольного города Фельпа - вручить адмиральскую перевязь другому". (ЛП, стр. 324). Однако убийцу Муцио нашли, и Франческа весь 400г. носила траур по мужу, а к 1 г. к.Вт., когда она приехала в Старую Придду, она уже сняла траур и носит нарядные платья и драгоценности.

Цитировать
Боюсь, либо Фридду кому-нить пристроят, пока заметно не стало,
Обязательно пристроят, но что значит "заметно не стало"?
По видимому имеется в виду возможная беременность Фриды, на которую намекает ее поведение в конце последней книги. Выдадут замуж, пока живот не шибко виден.

Не думаю, что Эмиль был настолько неосторожен.

Цитировать
Не вспомню навскиду, сколько удавалось скрывать беременность Катарине.

Ей было проще - в Нохе её никто не видел, кроме Левия и врача.

Цитировать
Но Фрида кажется напротив чуть ли не напоказ готова свою беременность "от Лионеля" выставлять.

Она, конечно, не блещет умом, но, надеюсь, всё же не настолько глупа.

Цитировать
К слову я не слишком верю в свадьбу Фриды и Эмиля, мне помнится, его отправляли в Олларию, и вряд ли он вернется в течение книги.

Это верно.
« Последнее редактирование: 24 Дек, 2021, 11:46:44 от Dama »
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
срок траура обычный, скорее всего - год. А четыре года - это срок признания пропавшего без вести умершим. Мужа Франчески никто не видел мёртвым, а значит: "По закону Муцио будет жив ещё четыре года. Франческа не может надеть траур, младший брат - вступить в права наследования, а слуги вольного города Фельпа - вручить адмиральскую перевязь другому". (ЛП, стр. 324). Однако убийцу Муцио нашли, и Франческа весь 400г. носила траур по мужу, а к 1 г. к.Вт., когда она приехала в Старую Придду, она уже сняла траур и носит нарядные платья и драгоценности.
Спасибо, ерэа  Dama, за уточнение. Вы, как всегда, точны и терпеливы :)
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

По видимому имеется в виду возможная беременность Фриды, на которую намекает ее поведение в конце последней книги. Выдадут замуж, пока живот не шибко виден.

Не думаю, что Эмиль был настолько неосторожен.

Миру Кэртианы повезло с на диво надёжной по сравнению с Землёй 17 века контрацепцией. Женщина пьёт препарат ветропляски, травки широко и свободно доступной - и вуаля, нет ни проблем, ни серьёзных побочек. Не иначе как дар абвениев.
Фрида могла демонстративно выпить стакан чего-то и томно шепнуть любовнику, что сдерживаться и осторожничать нет нужды.

Подумать в таких обстоятельствах, что вместо ветропляски "как у всех" в стакане пустышка, а блистательная дочь герцога пытается специально забеременнеть, да еще и понять ее многоходовочку - это смог бы не Эмиль.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1448
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
По видимому имеется в виду возможная беременность Фриды, на которую намекает ее поведение в конце последней книги. Выдадут замуж, пока живот не шибко виден.

Не думаю, что Эмиль был настолько неосторожен.
Но зачем ей тогда, вообще, был нужен Эмиль? Не страсть же внезапно вспыхнула :-\
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4527
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Возможно, затем, чтобы бровастая компаньонка чистосердечно смогла подтвердить, что вот именно этот мужчина (показывает на Лионеля)  посещал её хозяйку. Чтобы не отвертелся Ли перед матерью... :)
« Последнее редактирование: 25 Дек, 2021, 22:50:05 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...