Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: "Песня четверых" - гадания (аналитика) по анонсу  (Прочитано 19840 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Ой, как будто для Арлетты это будет поводом настаивать на женитьбе сына.
Ее реакция на подобное заявление будет совсем-совсем иной.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Возможно, затем, чтобы бровастая компаньонка чистосердечно смогла подтвердить, что вот именно этот мужчина (показывает на Лионеля)  посещал её хозяйку. Чтобы не отвертелся Ли перед матерью... :)

Ну зачем же заставлять верную компаньонку грешить ложью?

Ой, как будто для Арлетты это будет поводом настаивать на женитьбе сына.
Ее реакция на подобное заявление будет совсем-совсем иной.

Это настолько очевидно всем, что заявить лучше что-нибудь другое. Более изощрённое ;).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Возможно, затем, чтобы бровастая компаньонка чистосердечно смогла подтвердить, что вот именно этот мужчина (показывает на Лионеля)  посещал её хозяйку. Чтобы не отвертелся Ли перед матерью... :)

Ну зачем же заставлять верную компаньонку грешить ложью?
А зачем же лгать? Могла ли эта женщина отличить Ли от Ми (или Ми от Ли) наверняка? Вон скольким глазастым воинам Ми внушал, что он - Ли...

Ой, как будто для Арлетты это будет поводом настаивать на женитьбе сына.
Ее реакция на подобное заявление будет совсем-совсем иной.

Почему же настаивать? Арлетта  уже задумалась, что в словах Фриды может быть правдой, не сошёл ли всё таки Ли от страсти с ума, всё же связавшись с ранее категорично отвергнутой девицей (официально же она девица, брак  с маркграфом не осуществлён ::) :D ). Принимает оную девицу в доме, посещает художника для написания совместного портрета с потенциальными невестками... Общество видит, что Фрида уже почти лучшая подруга официальной невесты, что Арлетта к ней расположена. Вернётся Ли - а в материнском окружении всеми признанная   его близкая подруга :). Не зря же она так часто и по любому поводу это декларирует. А если ещё и компаньонка совершенно случайно проговорится матери о встречах Фриды "совершенно точно" с тем сыном, каким  надо сыном... Постепенно уже и окружающие начнут задумываться, а не самая ли подходящая пара эти двое красивых, высокородных, дружных, понимающих друг друга людей, почти единомышленников, детей близких подруг... И ну уговаривать графа Савиньяка, что он счастливчик! ;D
Конечно, сложно додуматься, чем же нас удивит Вера Викторовна в решении судьбы Фриды (практически каждый раз Автору удавалось удивить, а порой и ошеломить сюжетными поворотами  ;D ). Но вновь и вновь делать попытки угадать - это позволяет так увлекательно напрягать извилины и приятно проводить время в ожидании новой книги! :) ;) :D
« Последнее редактирование: 26 Дек, 2021, 01:41:14 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Это настолько очевидно всем, что заявить лучше что-нибудь другое. Более изощрённое ;).
А что-нибудь в таком духе достаточно изощренно? «Ах, граф Лэкдеми был так неосторожен… мы были так неосторожны! Бедная милая Франческа! Я не хочу ее огорчать, я понимаю, это был всего лишь порыв… Но ведь когда ребенок родится, все увидят, на кого он похож. Что же будет с их браком, с их репутацией! Вот был бы кто-то похожий на графа Лэкдеми, кто мог бы прикрыть его грех…»
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Вот это уже больше похоже на Фридин уровень :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Это настолько очевидно всем, что заявить лучше что-нибудь другое. Более изощрённое ;).
А что-нибудь в таком духе достаточно изощренно? «Ах, граф Лэкдеми был так неосторожен… мы были так неосторожны! Бедная милая Франческа! Я не хочу ее огорчать, я понимаю, это был всего лишь порыв… Но ведь когда ребенок родится, все увидят, на кого он похож. Что же будет с их браком, с их репутацией! Вот был бы кто-то похожий на графа Лэкдеми, кто мог бы прикрыть его грех…»
Нуу... это уже обсуждалось  :D Я не захотела повторяться ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

Судя по фразе Веры Викторовны в фейсбуке про то, что Котик в следующей книге довольно активно поучаствует (вроде и смерть упоминалась), не исключаю вариант с летальным исходом кого-то из женской части семейства Ноймаринен.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Судя по фразе Веры Викторовны в фейсбуке про то, что Котик в следующей книге довольно активно поучаствует (вроде и смерть упоминалась), не исключаю вариант с летальным исходом кого-то из женской части...
Из анонса:
Драки, поединки, в том числе судебные, суды, как таковые, расправы, покушения, роковые случайности и не менее роковые закономерности
.
Понятно только одно - братья Савиньяки попали (если Фрида беременна) в довольно щекотливое положение.
И, зная о том, как они могут жертвовать собой ради друг друга, мы предполагаем, что они все же пострадают...
Но! Во все времена женщина, которая "принесла в подоле", была сама виновата! Кое где таких даже забивали камнями)))
Как сильно рискует Фрида! По меньшей мере, своей репутацией.....
А вот судебные поединки - это, интересно, о чем могут быть?
Слово расправы, это точно ни про одну женщину, про них может быть только - роковая закономерность))))
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

Судебный поединок - как на суде эориев? Есть ли в Кэртиане другие судебные поединки? Навскидку не вспоминается.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Судебный поединок - как на суде эориев? Есть ли в Кэртиане другие судебные поединки? Навскидку не вспоминается.
Конечно, есть обычные суды.
Вот ещё из анонса:
Политика будет, но не слишком много. Рутинное кишение, временами переходящее в покушение.
Личной жизни будет не слишком много...

И ещё страшно интересно, на кого может быть покушение?
Неужели опять Рокэ)))?!
А Урфрида и Савиньяки это политика или личная жизнь?))))
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

Судебный поединок - как на суде эориев? Есть ли в Кэртиане другие судебные поединки? Навскидку не вспоминается.
Конечно, есть обычные суды.


Мне почему-то показалось, что под поединком имеется в виду именно что дуэль обвиняемого и обвинителя. Поэтому интересно, есть ли кроме суда эориев подобное.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Есть недавний кейс суда по-гальтарски от Альдо Ракана. Есть опыт Рокэ, который отменно нашёл в нём дырку и просунул в неё требование судебного поединка. Есть Лионель, который умеет в юриспруденцию и находил способ казни Гизеллы фок Дахе.  Есть гениальный законник мэтр Инголс.

В общем, есть всё, чтобы с устаревшей системы судебного поединка смахнуть пыль и применить при согласии сторон. В случае, если иных доказательств недостаточно, правоту могут доказать с оружием в руках по аналогу устаревшей земной системы "божий суд". Правда, некоторые уже твёрдо знают, что Творца никогда не было, а Четверо ушли и не вернутся, но для общественности сойдёт.

Надеюсь только, что суд поединком будет не в защиту чести Фриды - там и защищать нечего, и за неё должен кто-то из мужчин семьи выходить.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
А вот судебные поединки - это, интересно, о чем могут быть?
Мне подумалось про суд Божий, вернее Создателев или Абвениев... Например если Фрида подаст в суд за изнасилование на Ли или Ми по примеру пресловутой великой мученицы гордой эории Беатрисы? Нынче в Талиге нет площадки, определяющей чей в животе дамы ребёнок, стало быть обвинение можно подтвердить например поединком обвиняемого и защитника обвинительницы... Уж не в этом ли качестве придётся выступить Давенпорту, как приближённому к семейству Ноймаринен?
Уф, Фрида кого хочешь заведёт в такие конспирологические дебри!.. ;) ;D
Ой, почти одновременно об одном и том же подумалось ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Да где там судебный поединок. Тут проще дождаться рождения ребенка и посмотреть визуально, на кого дитя похоже.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


Как сильно рискует Фрида! По меньшей мере, своей репутацией.....

Ну, если принимать эту гипотезу, ей вполне есть, чем шантажнуть, дабы до подобного не дошло. Она всё-таки не во всём дура...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...