Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XLV  (Прочитано 10644 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Украинские события - XLV
« : 19 Дек, 2021, 13:17:03 »

Облом-с

Цитировать
Вряд ли кто-то бросит вызов РФ и поможет Украине войсками – Минобороны Британии
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 ДЕКАБРЯ 2021, 09:35
 
Если Россия решится на широкомасштабное наступление, то украинцам придется воевать самим, потому что маловероятно, что западные страны помогут Киеву своими войсками.

Источник: министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире канала Spectator TV


Детали: По словам Воллеса, среди прочих и Британия, скорее всего, не отправит войска для защиты Украины от российской агрессии.

Прямая речь: "Это факт, что она (Украина – УП) не является членом НАТО, поэтому маловероятно, что кто-то собирается отправить войска в Украину, чтобы бросить вызов России… Мы не должны обманывать людей по этому поводу".
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #1 : 19 Дек, 2021, 15:53:21 »

Именно британцы могут сделать по другому. Они уже сказали что мол сообщения про отправку спецназа были фейком, а потом британцы в статусе инструкторов таки в Украину прибыли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #2 : 19 Дек, 2021, 16:02:03 »

Украина отпустила за границу Порошенко, а Россия - судью Хахалеву
http://www.apn-spb.ru/news/article34396.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #3 : 21 Дек, 2021, 09:01:20 »

Украина отпустила за границу Порошенко

Украина Зеленского с огромным удовольствием "отпустила" бы и Медведчука, но вот незадача: тот напрочь отказался уезжать, хотя возможностей у него было предостаточно.

И теперь совершенно непонятно, что с Медведчуком делать: ни судить, ни олравдать, ни обменять  8) 8) ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #4 : 21 Дек, 2021, 09:07:53 »

Похоже, что у дорогих западных партнёров крыша протекла

Цитировать
Администрация Байдена изучает вариант поддержки антироссийского движения в Украине – WP
21 декабря, 2021, 05:56
   
Администрация американского президента Джо Байдена изучает, смогут ли Соединенные Штаты поддержать антироссийское движение в Украине, если войска РФ вторгнутся в страну и захватят значительную ее территорию, написал обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус в своей колонке, ссылаясь на информированного чиновника.

По словам источника, планирование включает способы предоставления оружия и другую поддержку украинским военным для сопротивления вторжению российских войск в случае начала партизанской войны.

Как пишет журналист, анализируется возможность поставки переносных зенитно-ракетных комплексов, подобно тем, что ЦРУ поставляло в Афганистан (ПЗРК «Стингер») во время десятилетней войны 1979-1989 гг.

Накануне аналитическое издание Совета по международным отношениям Foreign Affairs поднимало тему о том, что США всерьез изучают возможность помочь Украине в случае оккупации РФ.

"Вашингтон должен ясно дать понять, что еще одно вторжение России в Украину может привести к интенсивной партизанской войне”, - сообщали аналитики Foreign Affairs.

Читайте также: Россия планирует вторжение в Украину в канун католического Рождества — отчет MI6

Путин планирует наступление на нескольких фронтах уже в начале следующего года с участием до 175 тыс военнослужащих. Данная информация подтверждается документом разведки США, полученным изданием The Washington Post.

Зеленскому очень нужны деньги, а ему пришлют Стингеры  :o :o

И ведь картинки из Афганистана ещё свежи в памяти.

С таким союзником и врагов не надо
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #5 : 21 Дек, 2021, 17:25:15 »

Цитировать
Похоже, что у дорогих западных партнёров крыша протекла
Они уже списали половину Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #6 : 21 Дек, 2021, 20:18:41 »

Цитировать
Похоже, что у дорогих западных партнёров крыша протекла
Они уже списали половину Украины.

Куда списали?
Какую половину?

Хотелось бы подробностей.
А то у нас тут Рада на каникулы ушла до 25 января готовиться ко вторжению на тёплых морях, куда возвращаться-то?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #7 : 21 Дек, 2021, 21:21:49 »

Цитировать
Похоже, что у дорогих западных партнёров крыша протекла
Они уже списали половину Украины.

Левобережную, надо полагать?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #8 : 21 Дек, 2021, 21:24:33 »

Ну партизан ведь готовят для условий когда противник контролирует территорию. Он ведь не в России партизан готовит. Значит какая то часть Украины окажется под РФ и достаточно большая чтоб там завести партизан.
Цитировать
Юрий Ткачёв
The Washington Post сообщает о планах США поддерживать украинских партизан в случае нападения Путина.

Т.е. варианта того, что Украина сможет обороняться от России, там вообще не рассматривают.

Просто парни не смотрят украинское ТВ. А то знали бы, что Украина защищает от Путина всю Европу уже 8 лет)))

А так да. На партизанский отряд из Гончаренко, Филимонова и Мороховского я бы с удовольствием посмотрел)))

Цитировать
Левобережную, надо полагать?
Они о таком представления скорее всего не имеют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #9 : 21 Дек, 2021, 21:30:54 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Короче, пацаны, тут такое дело, что Путин нападёт 24 декабря. Это, конечно, неточно, но зато послезавтра.

Ну и, конечно, вы же тоже видите массовые приготовления к отражению нападения второй по силе армии мира, да? Призыв резервистов, досрочный выпуск офицеров из военных училищ, рытьё окопов вдоль границы и это вот всё?

Видите, да?

И я тоже нет.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Кстати, я правильно понимаю, что сывочолый крыголам Порошенко решил спетлять из страны как раз накануне российского вторжения?

Цитировать
Юрий Ткачёв
Довольно тревожную штуку сказал сегодня министр обороны РФ Шойгу: мол, в Авдеевке и Красном Лимане возможны провокации с использованием химических веществ.

Потому что понятно, что использование химических отравляющих веществ с обвинением ДНР, ЛНР и России в газовой атаке - отличный casus beli для украинского наступления.

Конечно, вот эту бы информацию проверить SMM ОБСЕ: обратиться к России, скажем, с официальным запросом о том, что им об этом известно и потом провести инспекцию по полученной информации. Типа там, нашли такие-то и такие-то ёмкости. Или ничего не нашли. Или нашли, но в них, например, вазелин. Или заявить, что Россия, мол, данные предоставить отказалась. Ну т.е. отработать ситуацию информационно, потому что зачем ещё нужны наблюдатели, как не для того, чтобы отрабатывать такую информацию.

Будет очень интересно посмотреть, как будет освещаться тема в отчётах ОБСЕ. Я послежу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #10 : 21 Дек, 2021, 23:01:41 »

Похоже, что у дорогих западных партнёров крыша протекла

Цитировать
Администрация Байдена изучает вариант поддержки антироссийского движения в Украине – WP
21 декабря, 2021, 05:56
   
Администрация американского президента Джо Байдена изучает, смогут ли Соединенные Штаты поддержать антироссийское движение в Украине, если войска РФ вторгнутся в страну и захватят значительную ее территорию, написал обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус в своей колонке, ссылаясь на информированного чиновника.

По словам источника, планирование включает способы предоставления оружия и другую поддержку украинским военным для сопротивления вторжению российских войск в случае начала партизанской войны.

Как пишет журналист, анализируется возможность поставки переносных зенитно-ракетных комплексов, подобно тем, что ЦРУ поставляло в Афганистан (ПЗРК «Стингер») во время десятилетней войны 1979-1989 гг.

Накануне аналитическое издание Совета по международным отношениям Foreign Affairs поднимало тему о том, что США всерьез изучают возможность помочь Украине в случае оккупации РФ.

"Вашингтон должен ясно дать понять, что еще одно вторжение России в Украину может привести к интенсивной партизанской войне”, - сообщали аналитики Foreign Affairs.

Читайте также: Россия планирует вторжение в Украину в канун католического Рождества — отчет MI6

Путин планирует наступление на нескольких фронтах уже в начале следующего года с участием до 175 тыс военнослужащих. Данная информация подтверждается документом разведки США, полученным изданием The Washington Post.

Зеленскому очень нужны деньги, а ему пришлют Стингеры  :o :o

И ведь картинки из Афганистана ещё свежи в памяти.

С таким союзником и врагов не надо

 Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. (с)
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #11 : 22 Дек, 2021, 10:53:45 »

Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. (с)
;D ;D ;D

И о перспективах партизанского движения на Тернопольщине (спойлер: Не очень ))

Цитировать
Вблизи Тернополя хотят разместить подразделения терробороны. Кто против
13 декабря, 19:34

Два подразделения территориальной обороны должны разместиться вблизи Тернополя. Помещение было найдено в Большой Глубочке Белецкого общества. Это здания бывшей райбольницы. Об этом рассказал исполняющий обязанности командира 105 бригады территориальной обороны Евгений Фоменко. Более 300 жителей села не согласны, чтобы военные арендовали помещение, сообщила депутат общины Лилия Лавров.

В постройках военные хотят разместить 120 бойцов. Об этом рассказал сержант бригады территориальной обороны Владимир Грицына. По его словам, избрали помещение бывшей райбольницы, потому что они отвечают критериям для размещения бригады территориальной обороны:

"В частности, определенное расстояние от областного центра, плюс – это логистические преимущества и железнодорожное сообщение".

Владимир Грицина говорит, что военные займут не всю территорию бывшего медучреждения:

"Нас интересуют только два помещения этого комплекса и также гаражи, которые будут использоваться для хранения техники. Первое помещение будет использоваться для бригады территориальной обороны и для командного штаба батальона. И также о другом здании, которое находится на территории – это так называемая барская усадьба, которую тоже планируем использовать для личного состава бригады и батальона территориальной обороны. Здесь находится также фельдшерский пункт. Мы не претендуем на эти здания. Мы также не претендуем на участок парка, где находится памятник Шевченко. Эта территория не будет использоваться бригадой и батальоном".

344 жителя села выступают против размещения здесь подразделений. Это результаты опроса, проведенных инициативной группой, рассказала депутат Белецкого общества Лилия Лавров во время встречи военных с жителями общества:

"На сегодняшний день еще опрос продолжается. Мне дали информацию, что есть 353 голоса, из которых 344 против – это 97,5% опрошенных. Это речь идет только об опрошенных, но, конечно, по вечерам опрашивать очень трудно, не все люди есть и это очень короткий промежуток времени, прошло меньше, чем 2 недели.

В общей сложности, рассказывает женщина, в Глубочке проживает более двух тысяч человек. Одна из причин, почему люди против, говорит Лилия Лавров, потому что возле бывшей больницы есть детский сад:

"У нас много патриотов и все понимают, что такое патриотизм и что такое военные действия. И в душе все готовы приобщиться. Но когда речь идет о ежедневной безопасности наших детей и мы понимаем, что это будет первая точка, куда могут ударить в случае каких-нибудь военных действий, это еще хуже создает опасность для жителей".


Один из жителей, который за размещение в деревне военных – Владимир Чавага.

"Я знаю, что такое обстановка военная. И я за то, чтобы люди это поняли. Потому что у нас Западную часть разоружили полностью, когда началась война. Наши добровольцы поехали на восток, куда перевезли из Тернополя оружие. Им оружия не дали. А сейчас все время наши дети, внуки защищают наше спокойствие и гибнут, инвалидов сколько. И нам нужно иметь такие части", – говорит Чавага.

Депутат Белецкого общества Галина Флиста живет в Великом Глубочке. Женщина рассказала, что думает о развертывании здесь воинских частей:

"У нас нет сейчас для молодежи ничего. Мы не можем что-то для них придумать. И мы как раз эти помещения хотели использовать для того, чтобы зашли какой-нибудь спортивный комплекс, кафе, реабилитационный центр. И сейчас нам очень больно, когда нам рассказывают, что мы против военных. Нет, мы не против. Если будет такая необходимость – одно помещение можем им дать. Но не отдавать же 2 помещения и те гаражи".

Глава Белецкой общины, в которую входит Большой Глубочек, Дмитрий Малик рассказывает, общий бюджет общины в год – 55 миллионов гривен. Формирование воинских частей здесь дало бы дополнительные поступления.

"Мы посчитали, что это экономически выгодно было бы нам. Они бы отремонтировали эти два помещения. Поступления в нашу общину были бы минимум 2 миллиона в год. Это достаточно достаточные поступления. Это только с НДФЛ. А еще плюс рабочие места", – говорит председатель Белецкого общества Дмитрий Малик.

Подразделения территориальной обороны должны разместить в каждом районе области и вблизи областного центра, рассказал исполняющий обязанности командира 105-й бригады территориальной обороны Евгений Фоменко. Этого, по его словам, требует закон "Об основах национального сопротивления", вступающий в действие с первого января.

Других помещений вблизи Тернополя, которые отвечали требованиям, не нашли, говорит мужчина. Встреча с жителями Большого Глубочка длилась около трех часов. Ее результаты Евгений Фоменко прокомментировал так:

"Пока мы не ставили цель к чему-то договориться или принять решение. Целью было моим, как командира, донести людям, что мы хотим, какие у нас для этого требования. Я думаю, я на все вопросы ответил. А каким будет решение общины, скажу честно, не очень у меня приятные впечатления от того, по отношению к военным на восьмом году войны".

https://suspilne.media/189193-poblizu-ternopola-hocut-rozmistiti-pidrozdili-teroboroni-hto-proti/
(гугл-перевод)

Патриоты уже отреагировали.

Цитировать
Черговий ООС, [22.12.2021 09:35]
[Переслано из Былины IV Рейха]

Рагулье с Западной Украины выступило против размещения бригады территориальной обороны ВСУ. 344 жителя из 351-го подняли петушиный бунт. Читал пояснения местных, там вся ватная истерика в сборе: «Точки-У» ударят первыми, село москали разнесут и тд.

Пригнать эшелон, загрузить с пожитками в поезд и отправить в Луганск. А кошерные дома, построенные на деньги мойщиков итальянских старых жоп - передать вынужденным переселенцам проукраинских взглядов.

Надеюсь, тернопольские националисты на это отреагируют.

И эти люди почему-то осуждают выселение Сталиным крымских татар из Крыма  ::)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #12 : 22 Дек, 2021, 11:17:03 »

И эти люди почему-то осуждают выселение Сталиным крымских татар из Крыма  ::)

Это другое (с)


Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #13 : 22 Дек, 2021, 11:30:44 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 ч
Порошенко гордо признается на камеру, что в бытность президентом Украины лично подписывал "десятки приказов" устраивать внесудебные физические расправы над своими оппонентами, которых он считал "врагами Украины".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #14 : 22 Дек, 2021, 17:06:45 »

Отдельная милая деталь в сюжете с Тернопольщины - здание бывшей райбольницы. Очевидно, погибшей в ходе победного шествия реформ имени Ульяны Супрун. Во всяком случае, в пригороде, где живёт мама, больницу закрыли именно так.
Записан