Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XLV  (Прочитано 10711 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #135 : 23 Янв, 2022, 19:58:07 »

Он в очень неудачное время это сказал. Как раз когда на Германию со всех сторон наехали за  не поставки оружия. И извне, и изнутри от коллективного Репке. На Киев в лучших национальных традициях счел перемогу своей и празднует, да еще через того же Мельника гнет пальцы и требует оружия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #136 : 24 Янв, 2022, 09:27:28 »

Вброс относительно эвакуации персонала американского посольства в Киеве оказался не вбросом

Цитировать
U.S. Embassy Kyiv Ukraine
6 ч.  ·

23 января 2022 года Госдеп США одобрил решение о добровольном отъезде госслужащих США из посольства в Киеве и обязал покинуть посольство членам семей госслужащих в США из-за продолжающейся угрозы российских военных действий. Гражданам США в Украине стоит задуматься о выезде сейчас на коммерческом или другом частном транспорте.

UPD 1

Цитировать
Великобритания вслед за США отозвала сотрудников своего посольства в Украине на фоне угрозы вторжения России.

По словам официальных лиц, особых угроз британским дипломатам не поступало, но в Британию вернется около половины работающих в Киеве сотрудников.

UPD 2

Цитировать
Милитарист, [24.01.2022 13:03]

Австралия начала эвакуацию своих дипломатов из Киева и рекомендовала сделать то же самое своим гражданам на Украине

Ну вот, новый блок в действии. А говорили "против Китая"  ;)

« Последнее редактирование: 24 Янв, 2022, 14:12:21 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #137 : 24 Янв, 2022, 09:57:22 »

Они его только только опровергли и сразу же такое опровержение :)
Мельник куражится.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
18 ч
"Мы приветствуем заявление Шёнбаха об отставке, но после скандала осталась груда осколков, и международное доверие к Германии и ее надежность оказались под серьезным вопросом не только с украинской точки зрения", - сказал посол Украины в ФРГ Андрей Мельник
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #138 : 24 Янв, 2022, 14:12:38 »

Цитировать
Представители Госдепартамента США настаивают и подчёркивают, что вывоз семей всех американских сотрудников посольства США на Украине не является эвакуацией.

Кличко читает нотации Германии
Цитировать
«Я долгое время жил в Германии, у меня до сих пор там много друзей. Поэтому мне особенно больно видеть, как симпатизирующие Путину захватили политический контроль над многими вопросами!
Миллиарды, которые Россия вложила в покупку немецких корпораций, бывших политиков и лоббистов, окупились для Путина.
В Украине огромное разочарование тем, что правительство придерживается «Северного потока — 2». Что оно не хочет поставлять оборонное оружие и в то же время мешает таким государствам, как Эстония, поставлять нам оружие.
Германия должна обеспечить, чтобы лоббистам, таким как бывший канцлер Герхард Шредер, было запрещено законом продолжать работать на российский режим. Это были бы санкции, от которых действительно пострадали бы многие!
К сожалению, непонятные заявления немецкого вице-адмирала о России и Путине показывают, что другие представители, занимающие важные посты, также страдают от полной потери реальности, когда речь идет о России»
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #139 : 24 Янв, 2022, 15:12:31 »

Люблю читать антисемитскую украинскую прессу...   ;D
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #140 : 24 Янв, 2022, 22:10:57 »

Цитировать
Представители Госдепартамента США настаивают и подчёркивают, что вывоз семей всех американских сотрудников посольства США на Украине не является эвакуацией.
Да уж, американскую эвакуацию ни с чем не спутаешь.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #141 : 25 Янв, 2022, 11:57:42 »

Цитировать
Зовите меня Мураев. Евгений Мураев
У Порошенко полностью управляемый "пророссийский" Бойко, с "кумом" позади чтоб всем были видны лапы Кремля. А у пророссийского Януковича был нацист Тягнибок. И что делает Зе, выдвигает себе управляемого непроходного пророссийского Мураева. Причем политический масштаб Зе такой, что ему судя по всему не по зубам очень слабый тандем Бйко-Медведчук, которые теперь сидят под санкциями. Потому Мураев. И де факто создавая себе слабого пророссийского спаринг партнера Зе позиционирует себя как Порошенко -2.0.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #142 : 25 Янв, 2022, 12:53:16 »

Цитировать
ДОКТОР СОСНОВСКИЙ
(Ан)Фюрер посольства Украины в Германии Андрей Мельник обнаглел настолько, что обратился к немецкому народу! Анфюрер к немецкому народу! В утренней программе ТВ он потребовал от немцев убедить правительство Германии действовать активней. Прямое вмешательство в дела ФРГ, подстрекательство и хамство. Анфюрер полностью в стиле своего кумира - Бандеры. "Die Krim werden wir nie aufgeben"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #143 : 25 Янв, 2022, 18:57:55 »

Цитировать
Кулеба в интервью для CNN

- Украина «не позволит никому навязывать нам какие-либо уступки» в рамках усилий по деэскалации угрозы конфликта с Россией

- Украина не пойдет ни на какие компромиссы, направленные на умиротворение президента России Владимира Путина

- Если кто-то пойдет на уступки по Украине, за спиной Украины, во-первых, мы этого не примем. Мы не будем в положении страны, которая берет трубку, слышит указание большой державы и следует ему.

- Мы дорого заплатили, в том числе 15 000 жизней наших граждан, чтобы обеспечить себе право решать свое будущее, свою судьбу.

- Во-первых, президент Байден лично привержен Украине. Он знает эту страну и не хочет, чтобы Россия ее разрушила. Во-вторых, мы слышали от официальных лиц США, которые открыто разговаривали со СМИ, а также разговаривали со мной и другими украинскими официальными лицами напрямую по телефону, что Соединенные Штаты будут оставаться абсолютно приверженными тому, чтобы нанести удар по России в случае любого типа вторжения или вмешательства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #144 : 25 Янв, 2022, 21:38:39 »

Цитировать
Юрий Ткачёв, [25.01.2022 20:25]

БЕЛЫЙ ДОМ НЕ СОГЛАСИЛСЯ С ОЦЕНКАМИ ИЗ УКРАИНЫ О ТОМ, ЧТО ЭСКАЛАЦИИ СИТУАЦИИ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ: "АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ" НА ГРАНИЦЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
_____________________________________

Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что прямо сейчас происходит на наших глазах? Киев и Вашингтон открыто, хотя и пока ещё вежливо переругиваются на глазах всего мира, Зеленский позволяет себе публично не соглашаться с Байденом и это вот всё?

Ещё полгода назад, да что там, ещё три месяца назад, да даже месяц назад я сказал бы, что это в принципе невозможно! А оно - вот оно!

Неужели и правда существует некая граница того, что могут потребовать США в Украине и что будет немедленно выполнено?

Или это опыт Кабульского клуба любителей авиации оказал такое живительное воздействие?

По моему личному впечатлению, Зе - трус.
Он отлично гнулся, когда на него чуть шикнули нацики или когда семипосольщина делала страшные глаза.
Но когда даже слепому ясно, что прямо здесь, у него дома вот-вот устроят вторую Сирию, или Ливию, или Афганистан, накачают железом и погонят воевать, то даже у труса появляется мужество отчаяния.
К сожалению, нет уверенности, что его хватит хотя бы на неделю  :'( :'(

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #145 : 26 Янв, 2022, 07:28:49 »

Цитировать
По моему личному впечатлению, Зе - трус.
Он отлично гнулся, когда на него чуть шикнули нацики или когда семипосольщина делала страшные глаза.
Но когда даже слепому ясно, что прямо здесь, у него дома вот-вот устроят вторую Сирию, или Ливию, или Афганистан, накачают железом и погонят воевать, то даже у труса появляется мужество отчаяния.
К сожалению, нет уверенности, что его хватит хотя бы на неделю 
Собственно для реальности войны на Украине не хватало именно такой детальки. Когда начнется западное принуждение к Зе напасть. Без всего этого это было просто истерикой и говорильней.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #146 : 26 Янв, 2022, 09:15:13 »

Цитировать
Юлия Витязева
Политические советники лидеров «нормандской четверки» - Германии, Франции, Украины и России должны встретиться в среду, 26 января, в Париже. Во время консультаций, в частности, хотят определить дату, когда Украина проведет переговоры с представителями ЛДНР об особом статусе Донбасса, сообщает агентство dpa со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

Также, как отмечает dpa, во время переговоров советников в Париже речь пойдет о «гуманитарных мерах и соображениях относительно будущего Украины».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #147 : 26 Янв, 2022, 11:36:53 »

Цитировать
Сегодня, [26.01.2022 08:47]

❗️"Украина никогда не будет вести прямые переговоры с сепаратистами Донбасса", - глава ОП Андрей Ермак опроверг информацию агентства DPA о якобы обсуждениях даты переговоров Украины с "ЛДНР" о статусе Донбасса на сегодняшней встрече советников лидеров "Нормандского формата".

Цитировать
Сегодня, [26.01.2022 09:24]

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович извинился за скандальные высказывания президента Зорана Милановича в адрес Украины.

Короче, шаг влево, шаг вправо – расстрел. Прыжок на месте – попытка к бегству  :o ;D

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #148 : 26 Янв, 2022, 12:23:59 »

Цитировать
Юлия Витязева
Политические советники лидеров «нормандской четверки» - Германии, Франции, Украины и России должны встретиться в среду, 26 января, в Париже. Во время консультаций, в частности, хотят определить дату, когда Украина проведет переговоры с представителями ЛДНР об особом статусе Донбасса, сообщает агентство dpa со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

Также, как отмечает dpa, во время переговоров советников в Париже речь пойдет о «гуманитарных мерах и соображениях относительно будущего Украины».

Не удержалась. Хоть и старенькое, но "Да что ж вы там такое готовите, звери?!:D

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…
(с) М.Жванецкий
.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #149 : 26 Янв, 2022, 12:34:19 »

Все же насколько в разных информационных полях живем. Сейчас был митинг, с коллегой из Чернигова. Ну и как часто бывает - сразу small-talk, с вопросом о животрепещущей проблеме. Краткие тезисы от коллеги:

1) про войну распространяют те, кому выгодно сметание с полок населением гречки, сахара, соли, консерв. Вспомнил 2014 год, про шахты соляные - соль сметали, говорит. Я не понял, про что это он, может местные вспомнят.

2) войну Россия не начнет ибо
   - это будет вторая Чечня
   - окружение Пу возьмет табакерку и приложит ею гаранта, ибо не захотят становиться нищими из-за санкций
   - на востоке Китай только и ждет, чтоб Россиия завязла плотно, тогда он примется отжимать Дальний Восток.

Спасибо 2020 году, он научил меня молчать даже тогда, когда слышу такое  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других