Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XLV  (Прочитано 10619 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #15 : 22 Дек, 2021, 23:18:31 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Короче, пацаны, тут такое дело, что Путин нападёт 24 декабря. Это, конечно, неточно, но зато послезавтра.

Ну и, конечно, вы же тоже видите массовые приготовления к отражению нападения второй по силе армии мира, да? Призыв резервистов, досрочный выпуск офицеров из военных училищ, рытьё окопов вдоль границы и это вот всё?

Видите, да?

И я тоже нет.

Ну вот, первые ласточки: всех баб под ружьё  :o :o

Цитировать
От журналистки до бухгалтера. В Минобороны решили массово поставить женщин на военный учет

В Министерстве обороны Украины недавно обнародовали список специальностей и профессий, после получения которых гражданин становится военнообязанным. Кроме того, согласно указу #313 на военный учет теперь должны становиться также и представительницы слабого пола нашей страны.

Об этом говорится в соответствующем документе #313, который опубликован на сайте Минобороны Украины.

В перечень, утвержденный приказом Минобороны входят сотни специальностей и профессий. Например, на учёт должны стать:
главный бухгалтер,
менеджеры,
начальник юридического отдела,
журналисты.

"Работодатель должен проконтролировать, чтобы женщины, уже работающие на предприятии из такого списка, встали на военный учёт. Во время принятия на работу у женщин будут проверять наличие документов и отметок о взятии на военный учёт", - прописано в документе.

Комиссариаты будут ставить женщин на учёт при двух условиях:
- должность или специальность есть в списке,
- женщина пригодна к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту. Состояние здоровья определит военно-врачебная комиссия, предельный возраст пребывания в запасе – 60 лет.

Адвокат Ростислав Кравец прокомментировал "Стране" этот приказ.

"Я вас поздравляю, если читать этот приказ буквально, вы должны всей прекрасной половиной редакции, кто младше 60-и лет, пойти в военкомат, пройти медкомиссию и стать на военный учёт.

Перечень профессий: https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-perelik-spetsialnostei-pislia-oderzhannia-iakikh-zhinki-berutsia-na-viiskovii-oblik

Спойлер: практически все
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #16 : 23 Дек, 2021, 06:30:37 »

Очередной путинский пропагандист признал, что Украину нужно было брать в 2014 году
http://www.apn-spb.ru/news/article34410.htm
 
Песков прижал к любящей груди бандеровца Цымбалюка
http://www.apn-spb.ru/news/article34414.htm
« Последнее редактирование: 24 Дек, 2021, 05:40:26 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #17 : 23 Дек, 2021, 10:31:18 »

Песков прижал к любящей груди бандеровца Цымбалюка
http://www.apn-spb.ru/news/article34414.htm
Патентованное рвотное. В данный момент по ТВ Норкин объясняет, что факт его присутствия символизирует, что у нас все иноагенты равны - не только между собой, но и не-иноагентам. А уж на фоне притеснений RT DE Цымбалюк - шестерка козырная.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #18 : 23 Дек, 2021, 12:51:21 »

Зеленский уполномочил заявлять о внешней политике только себя, премьера и главу МИД

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13274615

Ржу, извините. Многие знакомые ненавистники Лукашенко любят с сарказмом говорить "да, я хочу как в Украние". А Зеленский все ближе к Лукашенко, на мой взгляд.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #19 : 23 Дек, 2021, 13:40:08 »

Цитировать
Ну вот, первые ласточки: всех баб под ружьё  :o :o
:o :o :o

Цитировать
Ржу, извините. Многие знакомые ненавистники Лукашенко любят с сарказмом говорить "да, я хочу как в Украние". А Зеленский все ближе к Лукашенко, на мой взгляд.
Он и Путина косплеит.
« Последнее редактирование: 24 Дек, 2021, 18:47:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #20 : 23 Дек, 2021, 18:08:15 »

Полку дэржзрадныкив опять прибыло

Вдобавок к Януковичу и Порошенко ещё и Зеленский

Цитировать
Депутаты от партии Порошенко подали заявление о госизмене Зеленского
23 ДЕКАБРЯ 2021, 11:27

Депутаты от партии бывшего президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" подали заявление в правоохранительные органы о якобы госизмене действующего президента Владимира Зеленского и финансировании им терроризма, сообщается на сайте партии в четверг.

"Народные депутаты из "Европейской солидарности" заявили в Офис генпрокурора, Госбюро расследований и Службу безопасности Украины о государственной измене и финансировании терроризма Зеленским и его окружением", – говорится в сообщении.

По данным партии, в заявлении говорится о том, что "во время президентства Зеленского Украина утратила энергетическую независимость и начала покупать уголь у страны-агрессора".

Думаю, что вместе с булавой каждому следующему президенту Нэзалэжной нужно сразу вручать орден Мазепы и пидозру о совершении преступления в виде дэржзрады.
Чего зря время терять?  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #21 : 23 Дек, 2021, 18:30:31 »

Нападать на страну, где в центре столицы умудрились стырить новогоднюю ёлку, действительно опасно

Цитировать
Киевская городская прокуратура
3 ч. ·
Ни денег, ни елки – прокуратура подозревает хищение 5 млн гривен на установке новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале

Соломенской окружной прокуратурой г. Киева осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хищения средств АО «Укрзалізниця» при заключении договоров на установку и украшение новогодней елки в помещении Центрального железнодорожного вокзала в г. Киеве на общую сумму около 5 млн гривен.

Досудебным расследованием установлено, что в соответствии с договорами, заключенными Филиалом «Вокзальная компания» АО «Укрзалізниця», конечный срок выполнения работ по установке новогодней елки не позднее 17.12.2021.

Однако 22.12.2021 в ходе проведения досмотра в помещении Центрального железнодорожного вокзала установлено отсутствие новогодней елки.

В настоящее время продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств уголовного производства и привлечения виновных к ответственности.

Следственные действия проводятся прокурорами совместно со следователями СО полиции на станциях железнодорожного транспорта ГУ НП в г. Киеве при оперативном сопровождении Департамента военной контрразведки СБ Украины.

Прессслужба Киевской городской прокуратуры
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #22 : 23 Дек, 2021, 18:37:39 »

По ходу украли еще деньги и до кражи собственно елки не дошло.

Цитировать
Думаю, что вместе с булавой каждому следующему президенту Нэзалэжной нужно сразу вручать орден Мазепы и пидозру о совершении преступления в виде дэржзрады.
Чего зря время терять?
Действительно. Новая традиция наклевывается. Может и старым президентам ретроспективно выдать.

К вопросу того о чем спрашивал Ткачев и как украинское государство отвечает
Цитировать
В ГПСУ утверждают, что «сегодняшние вызовы безопасности» заставляют продолжать работы, несмотря на снижение температуры.
Украинские пограничники начали укрепление «уязвимых» участков госграницы с Россией с помощью противотанковых рвов. Соответствующую видеозапись опубликовала Госпогранслужба Украины на своей странице в Facebook.

«Обычно сезон инженерного обустройства границы длится до наступления зимы. В этом году активные меры по укреплению госграницы на угрожающих направлениях продолжаются, несмотря на снег и похолодание. Особое внимание уделяется границе со страной-агрессором», — сказано в сообщении ГПСУ.

Работы выполняет комплексная механизированная инженерная группа. Сотрудники используют спецтехнику и, как дополнение к уже существующим препятствиям, прокапывают ров и насыпают вал, что, по мнению пограничников, станет «дополнительной преградой для желающих незаконно пересечь госграницу».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #23 : 23 Дек, 2021, 21:50:26 »

Цитировать
Ну вот, первые ласточки: всех баб под ружьё

Любимая женщина моего сына обрадовалась было, что её это не касается, так как она певица, ан нет! Дочитались, есть такой пункт: "Музыкальное искусство, сценическое искусство....".  :D
Потешаемся. Советуем ей выбросить свою гитару, а за неимением инструмента её служить не призовут.
Там сплошной анекдот, а не перечень специальностей. Вот как связаны с военно-учётными специальностями археологи или астрономы, я уже не говорю о ветеринарной гигиене или курьерах?  ???  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #24 : 24 Дек, 2021, 11:19:38 »

Цитировать
Ну вот, первые ласточки: всех баб под ружьё

Любимая женщина моего сына обрадовалась было, что её это не касается, так как она певица, ан нет! Дочитались, есть такой пункт: "Музыкальное искусство, сценическое искусство....".  :D
Потешаемся. Советуем ей выбросить свою гитару, а за неимением инструмента её служить не призовут.
Там сплошной анекдот, а не перечень специальностей. Вот как связаны с военно-учётными специальностями археологи или астрономы, я уже не говорю о ветеринарной гигиене или курьерах?  ???  :D

Команда олигарха Ахметова загоняет Зеленского в угол. Дело идёт к роспуску парламента
.....
«На Украине самое мерзкое то, что нет выбора. Либо Зеленский, либо вот эти. Либо говно, либо говно — выбирайте. Никакого будущего. Никаких надежд», - подтвердил  журналист Вячеслав Чечило.
тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #25 : 24 Дек, 2021, 11:46:50 »

Цитировать
Ну вот, первые ласточки: всех баб под ружьё

Любимая женщина моего сына обрадовалась было, что её это не касается, так как она певица, ан нет! Дочитались, есть такой пункт: "Музыкальное искусство, сценическое искусство....".  :D
Потешаемся. Советуем ей выбросить свою гитару, а за неимением инструмента её служить не призовут.
Там сплошной анекдот, а не перечень специальностей. Вот как связаны с военно-учётными специальностями археологи или астрономы, я уже не говорю о ветеринарной гигиене или курьерах?  ???  :D

Это не важно, как связаны. Главное, что до конца 2022 года ВСЕ должны явиться в военкомат.
Иначе штраф и поражение в правах.
 
Цитировать
Если за год женщина не встанет на учет, то ее могут штрафовать:

510-850 грн - за первое нарушение;
850-1700 грн - при повторном нарушении за год;
8500-11900 грн за уклонение от военных сборов.

Штрафовать обещают и работодателя "уклонистки", который не проконтролировал процесс:
5100-8500 грн - за уклонение от учета работницы.

Женщинам, зарегистрированным как Физични Особы Пидпрыемци, тоже нужно будет становиться на военный учет. Если женщина-ФОП не встанет на учет, то штраф будет платить самостоятельно.

Цитировать
У тех, кто не встанет на военный учет, могут возникнуть проблемы при регистрации места жительства, оформлении загранпаспорта, регистрации брака.

Важный момент в истории с военным учетом женщин - это то, что они должны будут принимать участие в военных сборах. По закону, раз в три года поставленные на воинский учет обязаны посещать такие сборы. К слову, сами сборы могут длиться до трех месяцев. Исключение - для беременных, матерей детей до 3 лет, и многодетных матерей.

Непосещение сборов тянет за собой штраф и ответственность, вплоть до уголовной.

https://strana.news/news/368525-voennoobjazannye-zhenshchiny-chto-stalo-izvestno.html

Так что всё серьёзно.

С другой стороны, у Каддафи уже была личная гвардия из женщин-телохранительниц. И где они теперь?

Короче, "Беги, Галю, беги!"
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #26 : 24 Дек, 2021, 12:00:26 »

Женская отдельная повстанческая армия Украины – Александр Зубченко
.......
Потенциал у резервисток чудовищный. Вы попробуйте правильно ответить на вопрос женщины: скажи, милый, я толстая? Сразу скажу: правильного ответа нет. Вы по-любому попали. Поэтому диверсантов в глубоком тылу женские батальоны будут раскалывать на раз.
........
тут
****
Так что всё серьёзно.

Цитировать
Тем не менее, алгоритм действий пока не известен. В Минобороне лишь отметили, что бежать никуда не нужно – постановку на военный учет женщин планируют завершить до конца следующего года.

А до конца следующего года или ишак сдохнет, или падишах.
« Последнее редактирование: 24 Дек, 2021, 12:37:40 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #27 : 24 Дек, 2021, 13:57:20 »

А до конца следующего года или ишак сдохнет, или падишах.
Здоровья ишаку!

А насчет археологов Вы не правы. Копать могут - вот пусть копают. Прочих тоже касается.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #28 : 24 Дек, 2021, 16:28:25 »

Цитировать
Так что всё серьёзно.

С другой стороны, у Каддафи уже была личная гвардия из женщин-телохранительниц. И где они теперь?

Короче, "Беги, Галю, беги!"
Случайно не более серьезно чем с мужчинами?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLV
« Ответ #29 : 26 Дек, 2021, 21:44:19 »

Тут по дзену бродит что-то. Типа как министерство культуры Украины докопалось до сериала "Эмили в Париже", про что речь?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский