Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Культур-мультурка наша и не наша  (Прочитано 26738 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #45 : 08 Апр, 2018, 17:35:43 »

Цитировать
Даже если стать на эту точеу зрения - все равно остается вопрос, почему государственная поддержка итальянскому кино не помогла вообще никак?
Ладно, пусть не она его убила - но ведь и не спасла?
Врач был коновалом, косорук и пьян. Для тех кто дает государственную поддержку тоже нужен талант и божья искра что бы угадывать что будет нужно и что продвигать, что бы давать деньги в нужные руки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #47 : 04 Авг, 2018, 23:16:11 »

https://www.youtube.com/watch?v=wYheZILV62s
Дурдом. Созвучно времени на тему того как продавливаются антисоциальные реформы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #48 : 05 Авг, 2018, 01:19:11 »

Даже если стать на эту точеу зрения - все равно остается вопрос, почему государственная поддержка итальянскому кино не помогла вообще никак?
Ладно, пусть не она его убила - но ведь и не спасла?

Итальянскому неореализму, помог комплекс факторов. В первую очередь Муссолини который как ни странно создал прослойку режиссеров, сценаристов и актеров, под руководством присягнувших Муссолини футуристов. Во вторую очередь американская оккупация по итогам поражения Муссолини. Американцы в 40-е не были чванливы и живо интересовались Европой. В третью очередь, но не в последнюю по значимости, "кодекс Хейса" в самих США.
В итальянском неореалистическом кино было все то, что было запрещено "Кодексом Хейса" в самих США.
Собственно феномен "спагетти-вестерна" это во многом продукт "кодекса Хейса", в спагеттниках показывали убийства, кровищу, уродливые рожи, голых женщин и мужчин и вообще все подряд.
Собственно говоря Клинт Иствуд похоронил Джона Уэйна. И коглда отменили кодекс Хэйса, тот же Иствуд начал в США делать вещи похожие на итальянские полицейские фильмы, та же серия про "Грязного Гарри" и интерес к импортному кино спал.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #49 : 05 Авг, 2018, 05:11:27 »

Итальянскому неореализму, помог комплекс факторов. В первую очередь Муссолини который как ни странно создал прослойку режиссеров, сценаристов и актеров, под руководством присягнувших Муссолини футуристов. Во вторую очередь американская оккупация по итогам поражения Муссолини. Американцы в 40-е не были чванливы и живо интересовались Европой. В третью очередь, но не в последнюю по значимости, "кодекс Хейса" в самих США.
В итальянском неореалистическом кино было все то, что было запрещено "Кодексом Хейса" в самих США.
Собственно феномен "спагетти-вестерна" это во многом продукт "кодекса Хейса", в спагеттниках показывали убийства, кровищу, уродливые рожи, голых женщин и мужчин и вообще все подряд.
Собственно говоря Клинт Иствуд похоронил Джона Уэйна. И коглда отменили кодекс Хэйса, тот же Иствуд начал в США делать вещи похожие на итальянские полицейские фильмы, та же серия про "Грязного Гарри" и интерес к импортному кино спал.
То есть итальянское кино было талантливым потому, что американцы его покупали?
Не улавливаю причинно-следственной связи, но допустим.
Но почему всё-таки оно перестало быть талантливым?
Почему деньги итальянского  правительства не дали того же эффекта, как деньги амерпиканского зрителя?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #50 : 05 Авг, 2018, 11:32:29 »

Цитировать
То есть итальянское кино было талантливым потому, что американцы его покупали?
Не улавливаю причинно-следственной связи, но допустим.
Но почему всё-таки оно перестало быть талантливым?
Почему деньги итальянского  правительства не дали того же эффекта, как деньги амерпиканского зрителя?
Начавшаяся глобализация. Кодекс Хейса отменили и стало можно американцам снимать то что снимали итальянцы. К примеру Тарантино и Де Пальма занимались тем что прямо цитировали кино итальянской школы. А так же некоторая и отнюдь не худшая часть кинодеятелей переехала работать в Голливуд, как Серджио Леоне. К примеру продюсер Дино ди Лаурентис, если посмотреть его продюсерские работы в Голливуде то там можно сказать однозначно что он внес огромнейший вклад в его развитие в 70-80. Т.е. с одной стороны Голливуд в это время взял лучшее от итальянцев, включая некоторых кинодеятелей лично.
А потом в 90-е, уже сам зритель кинотеатров изменился. Ему требовалось большое зрелище поражающее масштабами, а не красивые камерные истории.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #51 : 05 Авг, 2018, 20:26:16 »

Не знаю куда отнести Ваху и Подземелье и драконы, пока наверное сюда.
https://disneystarwarsisdumb.wordpress.com/2018/08/02/sjws-set-their-sites-on-40k-and-dd/
В общем чел диагностирует покушение СЖВ на Ваху с ПД. Мол начали на них активисты наезжать за пропаганду токсичной маскулинной культуры.
При том что чел неглупый и хорошо пишет о проблемах фэндома, при этом к сожалению уопротый крайне правый с поисками красных человечков под кроватями.
В данном случае отмочил вообще нечто ржачное.
Цитировать
There is what social justice advocates emphatically promise in one hand.  And in the other hand, there’s what social justice actually delivers in historical reality.  The two are entirely different and separate.  The former is taught in high schools and colleges, the latter is learned by refugees fleeing from countries that are choc-full of social justice.

We can demonstrate this point further by offering an example.

In 2013 President Viktor Yanukovych of Ukraine declared that year, to be a year of social justice.  Hooray!  Equal equality equally equalized equitably for all!

But it turned out that ol’ Yanukovych was just a wee bit more equal than others.  In 2014, after being ousted from power, the Ukrainian people discovered that his personal estate (which was half the size of Monaco), contained a 5 floor mansion, a golf course, a private zoo, a park, a greenhouse, a garage filled with luxury sports cars, a helicopter pad, a pirate ship which served as a personal restaurant, a hovercraft, etc.

That’s the true nature of social justice, which makes SJWs perfect Shamwow customers, but horrible policy makers.

 ;D ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #52 : 06 Авг, 2018, 22:26:15 »

Не знаю куда отнести Ваху и Подземелье и драконы, пока наверное сюда.
https://disneystarwarsisdumb.wordpress.com/2018/08/02/sjws-set-their-sites-on-40k-and-dd/
В общем чел диагностирует покушение СЖВ на Ваху с ПД. Мол начали на них активисты наезжать за пропаганду токсичной маскулинной культуры.
При том что чел неглупый и хорошо пишет о проблемах фэндома, при этом к сожалению уопротый крайне правый с поисками красных человечков под кроватями.
В данном случае отмочил вообще нечто ржачное.
Цитировать
There is what social justice advocates emphatically promise in one hand.  And in the other hand, there’s what social justice actually delivers in historical reality.  The two are entirely different and separate.  The former is taught in high schools and colleges, the latter is learned by refugees fleeing from countries that are choc-full of social justice.

We can demonstrate this point further by offering an example.

In 2013 President Viktor Yanukovych of Ukraine declared that year, to be a year of social justice.  Hooray!  Equal equality equally equalized equitably for all!

But it turned out that ol’ Yanukovych was just a wee bit more equal than others.  In 2014, after being ousted from power, the Ukrainian people discovered that his personal estate (which was half the size of Monaco), contained a 5 floor mansion, a golf course, a private zoo, a park, a greenhouse, a garage filled with luxury sports cars, a helicopter pad, a pirate ship which served as a personal restaurant, a hovercraft, etc.

That’s the true nature of social justice, which makes SJWs perfect Shamwow customers, but horrible policy makers.

 ;D ;D ;D ;D
По-моему, это в шизу.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #53 : 07 Авг, 2018, 00:05:12 »

Я тоже про шизу подумал. Оба оппонента прекрасны. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #54 : 11 Авг, 2018, 14:50:03 »

А между тем, сегодня, оказывается, 25 лет ровно с дня убийства одним выдающимся норвежским металлистом(Варг Викернес) другого (Евронимус)
Песня, посвящённая этому событию:
https://www.youtube.com/watch?v=xkYzYVWAWuI
Кстати, сам Варг - большой русофил по европейским меркам (собственно, его первый музыкальный проект назывался Kalashnikov - в честь его любимого оружия)



Меня привлекал «нацизм» и я иногда выражал в его адрес своё одобрение главным образом потому, что многие из норвежских (и немецких) «нацистов» избрали нашу языческую религию в качестве нашей кровной религии и отреклись от иудео-христианства как еврейской ереси — и они были первыми, кто сделал это за столь долгое время!<...>
Как норвежец я никогда не задумывался о том, что порой использование мною — норвежцем — термина «нацизм» для характеристики моей идеологии может оскорбить славян. Естественно, у меня никогда не было намерения оскорбить славян или сделать их изгоями. Лично у меня весьма положительное представление о славянах и славянской культуре, и мне жаль, если люди думают иначе
(c)Варг Викернес. A Burzum Story: Part VII — The Nazi Ghost (англ.). — Июль 2005.

Nswap: Каково твоё мнение относительно России в целом? Хотел бы ты когда-нибудь посетить её?

Варг: Моё отношение к России в целом весьма положительное. Жена часто называет меня «русофилом» и утверждает, что я на стороне России в каждом конфликте, не смотря ни на что. Кроме того, Чайковский – мой любимый композитор, я езжу на русской машине («Нива», «конечно»), мой любимый фильм «Сталкер» (Андрея Тарковского), моё любимое оружие – это, конечно, АК (74 и 100 серии), моя любимая униформа – (старый) Спецназ парки, люблю и часто слушаю русскую народную музыку (балалайка). И я должен признаться, я думаю, что русские женщины (часто) очень красивы.
На более серьёзном уровне, я думаю, это печально, что Россия находится в нынешнем состоянии с массивными проблемами: коррупция, алкоголизм/самоубийства, преступность/иммиграция и гнилые политики, но Россия уже прошла всё худшее и, я надеюсь, вы придёте к лучшему в конце. И, я надеюсь, вы согласны, что подобные проблемы создаются Жидовскими Соединёнными Штатами и евреями также и в других местах – и не в последнюю очередь «русскими» евреями. Коммунизм был создан евреями. Капитализм был создан евреями. Но самое главное, христианство – во всех формах и видах – было создано евреями. И это корни всех ваших проблем. И наших.
<...>
Ой, кстати, остальной «белый мир» имеет те же проблемы, которые есть и у вас, более или менее. Мы все в эти дни боремся.
<...>
Nswap: Как ты думаешь, люди других рас, придерживающиеся идеологии национал-социализма, могут быть нашими соратниками в борьбе против мирового еврейства и глобализма?

Варг: Ну, каждый человек своей нации/расы, правильно? Я не вижу в других расах угрозу или врага. Я просто хочу убедиться, что мы защищаем свою собственную Белую Расу. Если другие поддерживают нас, это прекрасно для меня. Они должны. Мы уважаем их национальную идентичность, когда они что-то делают (имеется ввиду «являются национал-социалистами и борются» – примечание nswap).

Nswap: Ты, наверное, знаком с норманнской теорией (возможно, в Скандинавии имеет иное название) происхождения государства у славян. Начиная с XVIII века, когда литература на эту тему появилась в Российской империи, в России не утихают споры по этому вопросу. Что ты думаешь об этой теории?

Варг: Ну, я не знаю названия, но я могу предположить, что это связано с теорией, что Русь (племя – примечание nswap) пришли из Скандинавии в Украину/Белоруссию/Россию и создали первое славянское (русское) государство, то я могу сказать, что я знаком с ней.
Неважно, правда это или нет, но я не думаю, что это имеет значение. В любом случае смешно полагать, что (восточные) славяне были не в состоянии сформировать государство или объединиться без помощи других. Может быть, скандинавская Русь действительно сделала это, но это не означает, что (восточные) славяне были не в состоянии.


https://vk.com/topic-23308237_24489246
Тот неловкий момент, когда даже скандинавский национал-социалист является де-факто антинорманнистом.
« Последнее редактирование: 11 Авг, 2018, 16:06:06 от Gustav Erve »
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #55 : 11 Авг, 2018, 16:56:04 »

Кстати, сам Варг - большой русофил по европейским меркам (собственно, его первый музыкальный проект назывался Kalashnikov - в честь его любимого оружия)
Викернес тот ещё персонаж, но вот это откровение от пропагандявки насмешило.

Меня в этом плане всегда смешили различные расисты, которые орут об «угрозе вымирания белой расы», но при этом идеалом для подражания выбирают кого-то типа Варга Викернеса или Андреаса Брейвика. Это саморазрушительные модели, предназначенные для дебилов и вырожденцев, потому что ни первый, ни второй не занимаются выращиванием и воспитанием детей.
https://news-front.info/2018/04/06/zapad-predpochitaet-sebya-razrushit-aleksandr-rodzhers/

У Варга Викернеса есть дочь Ребекка, родившаяся в 1993 году[35]. В интервью 2004 года Викернес говорил, что не женат на матери своей дочери. Находясь в тюрьме, Викернес познакомился с Мари Каше. (фр. Marie Cachet), гражданкой Франции, позже они поженились. В 2007 году у Викернеса и Каше родился сын, в 2009 году его жена была беременна ещё одним ребёнком. В 2008 году мать Викернеса сообщила в интервью, что он и его жена знают друг друга три или четыре года. В 2017 году Варг заявил, что у него всего шестеро детей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81,_%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B3#%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #56 : 11 Авг, 2018, 21:02:54 »

Змей, ты в личке прочитал мой вопрос про специалиста по ушам? Или опять личные сообщения глючит.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #57 : 11 Авг, 2018, 22:45:38 »

Змей, ты в личке прочитал мой вопрос про специалиста по ушам? Или опять личные сообщения глючит
Я тебе даже ответил. Не дошло?  :-\ Такой чувак был, но я его 22 года уже не видел.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #58 : 11 Авг, 2018, 22:50:50 »

На второе тоже ответил.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #59 : 11 Авг, 2018, 23:09:25 »

Дошло!
А жаль, было так любопытно, а то про череп, глаза, рост, фигуру, волосы в курсе, а тут любопытсво разобрало. ;D
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций