Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна - VIII  (Прочитано 20528 раз)

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #90 : 21 Янв, 2022, 16:48:41 »

Милена, вы правы, вполне возможно. Или просто у него руки были заранее немытые.
Беллатрикс, про витражи верно. Интересно, что вы сказали про крыс и алкоголь. Во-первых радует, что я точно не крыса, а во-вторых интересно, у мышей тоже непереносимость алкоголя? Чисто практический интерес дачника..
 
Только что посмотрел обзор Клима Жукова на начало сериала. Было ему за что похвалить, было и на что поворчать.

Удивительное дело! Сообщения этой теме сегодня появляются со скоростью чата!  :)
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #91 : 21 Янв, 2022, 16:54:50 »

Меняем крысиный укус на порез от витража? Никакой проблемы, функционал сохранен .

На самом деле проблема есть. Стекло у нас без микробов на зубах, и порезы должны быть чистыми. Но это уже в порядке занудства.


Ну а почему микробы обязательно от стекла, а не от сомнительной тряпки, в которую замотали раненую руку?

В "яблочко"! Такой тряпкой полы мыть стыдно (с поправкой на размер!)  А Ричард  твёрдо и незыблимо раны перевязывает! И ещё с нею на руке появляется перед монаршьей четой в Фабианов день.
Кстати, когда до такой лихорадки заражение дошло, разве можно на хоть какой-то успех дальнейшего лечения рассчитывать? Или уже только на Абсолют?
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2022, 19:00:57 от Зануда »
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #92 : 21 Янв, 2022, 16:56:59 »

а во-вторых интересно, у мышей тоже непереносимость алкоголя? Чисто практический интерес дачника..
Непереносимостью это назвать сложно. Но разложение печени обеспечивает как и крысам, да. Но переводить на дачных мышей Бейлис или еще что-то особенно вкуснопахнущее бессмысленно.
Во-первых, на угощение набежит больше прежнего и не всем достанется. И печенье высохнет растеряв часть свойств спирта. А вот сигнал что тут бывают харчи запомнят и передадут по своим.
Во-вторых, эффект-то отсроченный, пролонгированный, для быстрого и верного геноцида вредителей не подходит. Зато есть шансы на открытии сезона весной поймать на себе неприязненный взгляд мыша, загибающегося от цирроза.
Зачистке дачи метод особо не поспособствует, а за быстрой и качественной и вовсе не к нему. 

А Ричарда абсолют ещё и размножить бы успел. Подсунув хорошенькую и жалостливую медсестричку в госпитале например. Что ах какой молоденький и симпатичный - а руку ампутировали от заражения. Утешить что ли. Ну а в целом своевременно обратиться за медпомощью - не его конёк. Неужто парня перед выпуском в большой мир обработке ран и минимальной ПМП не учили? что перевязывать грязной тряпкой плохая идея, лучше чистой рубашкой сменной пожертвовать. А то вдруг войны, дуэли и вообще надо бы такое уметь.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2022, 17:02:44 от Беллатрикс »
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #93 : 21 Янв, 2022, 17:04:07 »

Беллатрикс, пользуясь тем, что я не грызун, вслед за героями книг Камши, поднимаю бокал вина за выход сериала. За начало!  ;)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #94 : 21 Янв, 2022, 17:04:40 »

На самом деле у крысы укус "сухой", и вероятность что-то зубами занести не так велика, как кажется. У нас и в книге нет однозначного утверждения, что зараза попала в рану именно таким образом, а не от плохой обработки. Так что замена способа заражения - это оправданное изменение: животных снимать сложно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #95 : 21 Янв, 2022, 17:19:05 »

Посмотрела.
Почти сутки медитировала: это не книжка, это не книжка. Получилось плохо (я про медитацию). Поэтому от оценки воздержусь.
Леворукий с ними, с сюжетными линиями. На это я уже почти настроилась. Но такое вот прям резкое изменения характеров и поведения персонажей вызывает оторопь. Дик, который бросается спасать упавшего врага, плохо вяжется у меня с тем Диком, который стоит столбом, вместо того, чтобы помочь упавшему другу.
Как они дальше собираются его характер выводить - непонятно.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #96 : 21 Янв, 2022, 17:23:53 »

Ilona, я видел на морде дачной кошки почти зажившие следы крысиных укусов. Это похоже на ямки размером примерно с горошину, глубиной до кости черепа.  Этим, кстати объясняется, что коты не рискуют мучить пойманных крыс, а только мышей.

   Перенос такого большого романа в киносериал - дело чрезвычайно сложное. Лишь бы только не повторяли всем известные приемчики из других сериалов. Ведь неминуемо и многократно будут сравнивать с "Игрой престолов".  Кстати, во вступлении, графика с шестеренками и прочими механизмами, в сериале "Этерна" более уместна и вполне оправдана, что бы не говорили. Ведь важной особенностью мира Кэртианы является цикличность от Излома до Излома. А вот в "Игре Престолов" устойчивого цикла нет! Там смена времен подчиняется теории хаоса.
   Очень сомнительным показалось то, что во вступлении многое говорится прямым текстом, хотя можно было как-то открывать в процессе повествования.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #97 : 21 Янв, 2022, 17:24:29 »

Посмотрела.
Почти сутки медитировала: это не книжка, это не книжка. Получилось плохо (я про медитацию). Поэтому от оценки воздержусь.
Леворукий с ними, с сюжетными линиями. На это я уже почти настроилась. Но такое вот прям резкое изменения характеров и поведения персонажей вызывает оторопь. Дик, который бросается спасать упавшего врага, плохо вяжется у меня с тем Диком, который стоит столбом, вместо того, чтобы помочь упавшему другу.
Как они дальше собираются его характер выводить - непонятно.

Можно списать на реакцию на "зачумленного" слугу. Сам Ричард сказал, что почувствовал, что не может иначе. Схожие чувства в книге испытывали Валентин и Руперт в присутствии зараженных.
Опять же есть разница: спасение человека, которого душат, и помощь упавшему. В первом случае угроза жизни очевидна и реакция может быть почти автоматическая.

Но в целом я уже писала, что образ Ричарда несколько более положителене. Я не нашла ни одного "звоночка" о его гнильце.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #98 : 21 Янв, 2022, 17:34:05 »

zloradovich, такой глубины ямки - это не от самого укуса, а от последствий. Меня крысы кусали, непосредственно после остаётся маленькая аккуратная ранка.

Перенос такого большого романа в киносериал - дело чрезвычайно сложное.
Сложное, да. Но не оправданная техническими сложностями отсебятина мне всё равно не нравится.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #99 : 21 Янв, 2022, 17:41:58 »

Цитировать
Меня крысы кусали, непосредственно после остаётся маленькая аккуратная ранка.
Это, наверное, были домашние крысы. После обычной помойной нарыв на пальце у меня таки был.
 
Цитировать
образ Ричарда несколько более положителене. Я не нашла ни одного "звоночка" о его гнильце.
Так о то ж! Ричард - просто лапочка. Валентин открытый и общительный... И в курсе насчет планов отмстить за отца.
Я вот сейчас не вижу ни единой предпосылки для будущего конфликта, который по книге вырос именно из замкнутости Валентина с одной стороны и неблагодарности Ричарда по отношению к Алве - с другой.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #100 : 21 Янв, 2022, 17:45:38 »

Это, наверное, были домашние крысы. После обычной помойной нарыв на пальце у меня таки был.
Домашние, конечно. :) Но нарыв от укуса - это последствия того, что в ранке всё-таки что-то осталось, знаю такой прецедент и после укуса декорашки. Понятно, что уличному коту никто ранки не обрабатывал.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #101 : 21 Янв, 2022, 17:54:04 »

Ilona, верно. Отсебятина экранизации может быть оправдана только техническими сложностями!

Yolka, Ilona, учитывая, что за пару-другую минут уже обнаружилось немало реально покусанных крысами, жизнь читательниц Камши очень тяжела и не проста... Ну, наверное не проще покусанных крысами читательниц Ольги Громыко.  :o

  Оставшись один дома, поднимаю еще бокал за экранизацию. Очень надеюсь, что сериал еще выйдет на  DVDдисках.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #102 : 21 Янв, 2022, 18:34:31 »

Цитировать
образ Ричарда несколько более положителене. Я не нашла ни одного "звоночка" о его гнильце.
Так о то ж! Ричард - просто лапочка. Валентин открытый и общительный... И в курсе насчет планов отмстить за отца.
Я вот сейчас не вижу ни единой предпосылки для будущего конфликта, который по книге вырос именно из замкнутости Валентина с одной стороны и неблагодарности Ричарда по отношению к Алве - с другой.

Я Ричарда списала на большое желание навести интригу и несколько обострить первоначальное деление на "плохих" и "хороших", чтобы потом сюрприз был совсем сюрпризом. Как бы не перестарались тут.
А Валентин как раз попытка как-то ввести всех в курс дела. Потому и ляп с выслушиванием планов Ричарда на убийства. Но в целом мне валентин очень понравился, хоть и слегка не "канон". Прослеживается наличие мозга и потенциал для роста.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #103 : 21 Янв, 2022, 19:29:02 »

Посмотрела.
Почти сутки медитировала: это не книжка, это не книжка. Получилось плохо (я про медитацию). Поэтому от оценки воздержусь.
Леворукий с ними, с сюжетными линиями. На это я уже почти настроилась. Но такое вот прям резкое изменения характеров и поведения персонажей вызывает оторопь. Дик, который бросается спасать упавшего врага, плохо вяжется у меня с тем Диком, который стоит столбом, вместо того, чтобы помочь упавшему другу.
Как они дальше собираются его характер выводить - непонятно.

Можно списать на реакцию на "зачумленного" слугу. Сам Ричард сказал, что почувствовал, что не может иначе. Схожие чувства в книге испытывали Валентин и Руперт в присутствии зараженных.
Опять же есть разница: спасение человека, которого душат, и помощь упавшему. В первом случае угроза жизни очевидна и реакция может быть почти автоматическая.

Но в целом я уже писала, что образ Ричарда несколько более положителене. Я не нашла ни одного "звоночка" о его гнильце.

"Звоночек" есть, но очень слабенький. Когда во время игры он бросает ворота и бежит атаковать.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #104 : 21 Янв, 2022, 20:06:13 »

Про рану Ричарда - он ведь по книге рану ещё и прижёг огнём. Немудрено, что такое воспаление.
А Ричарда абсолют ещё и размножить бы успел. Подсунув хорошенькую и жалостливую медсестричку в госпитале например. Что ах какой молоденький и симпатичный - а руку ампутировали от заражения. Утешить что ли. Ну а в целом своевременно обратиться за медпомощью - не его конёк. Неужто парня перед выпуском в большой мир обработке ран и минимальной ПМП не учили? что перевязывать грязной тряпкой плохая идея, лучше чистой рубашкой сменной пожертвовать. А то вдруг войны, дуэли и вообще надо бы такое уметь.
А упоминание Абсолюта натолкнуло меня на интересную мысль,
почему же Алва взял таки Окделла в оруженосцы: Абсолют заставил спасти не только руку, но и саму жизнь Повелителю Скал. А никто другой, кроме кэналлийца на этом этапе уже не смог бы этого сделать. Вот Рокэ и сам не понял, кто его за язык потянул в спину толкнул уломал на оруженосца. :) :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...