Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Киноэтерна - VIII  (Прочитано 20534 раз)

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #105 : 21 Янв, 2022, 20:21:12 »

Akjhtywbz22, это говорит об архаичности познаний Окделла, если в мире, где уже существуют крепкие спиртные напитки, он прижигает рану огнем, а не заливает спиртом. Или у них в Лаик был "сухой закон"?
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #106 : 21 Янв, 2022, 20:33:53 »

Akjhtywbz22, это говорит об архаичности познаний Окделла, если в мире, где уже существуют крепкие спиртные напитки, он прижигает рану огнем, а не заливает спиртом. Или у них в Лаик был "сухой закон"?
Для унаров стопудово сухой закон - только Арамона свободно бухал.
А вот полное отсутствие медсанчасти сомнительно - какая-то аптечка в школе быть должна, там же в отрыве от прочей цивилизации и фехтовать тренируются и много чего ещё. Как же без минимального медкабинета или аптечки ПМП.

Впрочем, толку это обсуждать, если рана Ричарда очевидная сюжетная необходимость: чтобы Алва его вылечил и показать первый раз ,что не всё так однозначно и Рокэ не стопроцентное чудовище. В смысле чудовище - но другое, талигойское, а это особый случай. Ну и что Ричард твёрд и незыблем, но не всегда адекватно действует - это тоже. Обратиться за квалифицированной помощью - нет, замотать грязной тряпкой и страдать, превозмогая пока не свалится - да.

Но версия эрэа Akjhtywbz22 очень изящная и остроумная. Как обычно, впрочем.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #107 : 21 Янв, 2022, 23:41:49 »

 :)
Цитировать
Ричард твёрд и незыблем, но не всегда адекватно действует - это тоже. Обратиться за квалифицированной помощью - нет, замотать грязной тряпкой и страдать, превозмогая пока не свалится - да.
Скорее всего Ричарду было неловко показывать такую рану - как-то постыдно Повелителю Скал быть покусанным крысой, вот и лечился как мог, тайно. Он и Катершванцам сказал, что обжёгся. Они чем-то руку намазали. Могло ли это помочь? Судя по результату не очень...
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2022, 00:14:24 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #108 : 22 Янв, 2022, 00:03:59 »

Посмотрела. Впечатления положительные, но, чтобы разложить в мозгу по полочкам, нужно глянуть еще раз.  :)
Я, возможно, буду в меньшинстве, но не понравилась вставка-введение в начале.
По формату это именно серия-пилот с расстановкой фигур, и, думаю, удачнее было бы продолжать именно в формате сериала, а не отдельных фильмов. 
Из-за того, что это вводная, многие актеры только засветились. Пожалуй, больше всего вопросов вызывает Штанцлер. Лапша недостаточной густоты.  ;) И недотянули с готической атмосферой в Лаик.
Нет, определенно буду пересматривать. :) 
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #109 : 22 Янв, 2022, 00:05:26 »

Положительный отзыв одного (одной) из книжных видеоблогеров:

https://www.youtube.com/watch?v=SWblIdzJ8I0
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #110 : 22 Янв, 2022, 00:11:30 »

Несколько удивило, что в тавернах Агариса пьют за Рокэ Алву, ещё и Робера с Альдо заставляют...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #111 : 22 Янв, 2022, 00:21:03 »

Цитировать
Несколько удивило, что в тавернах Агариса пьют за Рокэ Алву, ещё и Робера с Альдо заставляют...
Так там заезжие кенналийцы отметились. А вот то, что Робер знает кенналийский...  Или знает?
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #112 : 22 Янв, 2022, 01:44:46 »

Фильм мне понравился. Конечно, придраться есть к чему, но хочется увидеть продолжение. Да, это немного другая история, но хочется увидеть, как будут развиваться события в этой "альтернативной реальности".
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #113 : 22 Янв, 2022, 04:05:14 »

Все девицы слишком красивы. Смотреть в глаза Мэллит не получается.   ::)
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #114 : 22 Янв, 2022, 04:27:04 »

Цитировать
А упоминание Абсолюта натолкнуло меня на интересную мысль,
А где в фильме был помянут Абсолют?

Цитировать
Несколько удивило, что в тавернах Агариса пьют за Рокэ Алву, ещё и Робера с Альдо заставляют...
Так там заезжие кенналийцы отметились. А вот то, что Робер знает кенналийский...  Или знает?
По идее их языки должны быть родственными.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #115 : 22 Янв, 2022, 06:52:22 »

Все девицы слишком красивы. Смотреть в глаза Мэллит не получается.   ::)
Разве это плохо :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #116 : 22 Янв, 2022, 09:56:51 »

Так, немного о том с чем предстоит столкнуться в отзывах и оценках. Признаться я такое предвидел и даже хотел написать о таком на форуме раньше. В мире фанатичных кинозрителей сильно распростроненна ситуация когда жанр фэнтези для людей начался и закончился на Игре престолов, разумеется сериале, а не книжном цикле Мартина. Хорошо если кроме этого видел еще ВК и нетфликсового Ведьмака. Впрочем есть мнение среди кинозрительской публики, что остальные экранизированные вещи можно даже не смотреть. Причем отношение у многих таких кто видел только ИП и ВК, что ну неплохо, на шестерочку, смотреть под пивас можно. Ну еще Марвел для них норм фантастика.
Потому будет типичное отношение по типу ип-ецнтричности, раз недотягивает до ВК, ИП, значит плохо. Или же кто-то будет защищать ИП от увиденного мнимого плагиата. Среди тех кто ставит низкие оценки таких будет много. Ну конечно пиар сериала как русского ИП тоже в это свою роль принесет.
Так, пример отзыва с ип-центричностью. Цитатка, там много еще всякого...
https://www.kinopoisk.ru/user/16909595/comment/3119236/
Цитировать
............
7. Очевидный плагиат на «Игру престолов». Принц-изгнанник, который хочет свергнуть узурпатора на троне (привет, Дейенерис). Лысый поп-интриган в кимоно (привет, Варис!). Очередной герой с кислой физиономией, лопающийся от чести (привет, Джон Сноу!) Очередной плохой парень — вояка у трона, в связи с королевой (привет, Джейме!) Безвольный король, блудливая королева (уже стала перечислять)…
............

Но что радует количество рецензий в первый день уже весьма неплохое, на уровне среднего хита проката.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #117 : 22 Янв, 2022, 10:34:57 »

Посмотрела. Однозначно, буду пересматривать, и, наверное, не раз.
Прежде всего - огромный поклон Хозяйке за любимый мир и героев. Всем, кто работал над фильмом - за смелость и труд. Фильм сделан с любовью, и это видно. Да, есть косяки, но об этом уже много сказано. Ну, пойдите и снимите лучше...
Мне - понравилось я осень жду продолжения и желаю успехов всем, кто продолжает работать над сериалом.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Мизеракль

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #118 : 22 Янв, 2022, 10:43:29 »

Так, немного о том с чем предстоит столкнуться в отзывах и оценках. Признаться я такое предвидел и даже хотел написать о таком на форуме раньше. В мире фанатичных кинозрителей сильно распростроненна ситуация когда жанр фэнтези для людей начался и закончился на Игре престолов, разумеется сериале, а не книжном цикле Мартина. Хорошо если кроме этого видел еще ВК и нетфликсового Ведьмака. Впрочем есть мнение среди кинозрительской публики, что остальные экранизированные вещи можно даже не смотреть. Причем отношение у многих таких кто видел только ИП и ВК, что ну неплохо, на шестерочку, смотреть под пивас можно. Ну еще Марвел для них норм фантастика.
Потому будет типичное отношение по типу ип-ецнтричности, раз недотягивает до ВК, ИП, значит плохо. Или же кто-то будет защищать ИП от увиденного мнимого плагиата. Среди тех кто ставит низкие оценки таких будет много. Ну конечно пиар сериала как русского ИП тоже в это свою роль принесет.
Так, пример отзыва с ип-центричностью. Цитатка, там много еще всякого...
Потому что фэнтези в принципе сложновато снимать, и у ИП и ВК - в целом - получилось хорошо. Даже близко не идеально, но за неимением лучшего (есть примеры?).
"Ведьмака" нетфликсовского я чуть-чуть видел и хотел бы развидеть.
...
Только причем тут фэнтези (в ОЭ не нужно впихивать драконов, магию и прочих эльфогномов - это вполне себе "наше" средневековье, см. того же "Алатристе")?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #119 : 22 Янв, 2022, 10:58:02 »

Цитировать
Потому что фэнтези в принципе сложновато снимать, и у ИП и ВК - в целом - получилось хорошо. Даже близко не идеально, но за неимением лучшего (есть примеры?).
Ну как бы ИП и ВК это лучшее кинофэнтези. Вот есть этот жанр, в нем две эти вещи, они лучше всех остальных с большим отрывом, сравнивать с ними  это слишком максималистично.

Цитировать
Только причем тут фэнтези (в ОЭ не нужно впихивать драконов, магию и прочих эльфогномов - это вполне себе "наше" средневековье, см. того же "Алатристе")?
Ну так и ИП на протяжении значитльного отрезка не имеет магии, а такое же псевдоисторическое фэнтези.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский