Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - VIII  (Прочитано 20909 раз)

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #150 : 23 Янв, 2022, 10:51:12 »

Посмотрела вчера. Впечатление... ну, двоякое. Практически везде есть какое-то "но".
Очень зашли Катершванцы, Арно и Герман. Вот, прям, дайте еще и побольше! Альдо именно такой, как я представляла, когда читала. Сладенький красотунчик. Да, я знаю, что должны быть мужественная челюсть с гривастым окном, но для меня тут попадание 100 из 10. Алвы и Ли было мало, но Алве в финале верю-верю. Рискует таки стать моим любимцем, зараза  ;D
Валентин - прелесть, но зачем его перемножили на Арно?
Енниоль и Мэллит - ну, да, но почему они постоянно срываются с "я-ты-вы-мы" на "сынмоегоотца"? Уж оставили бы либо одно, либо другое. И не хватило магии ары. Нет, понятно, что флэшбеки с убийством Эктора показывать - нечитающие бы вообще не выдержали. Но хотя бы Астрапова жеребца пустить, или молнию, которую бы, допустим, Робер увидел, а Альдо нет... Но это я придираюсь, да.
Из минусов, которые больше всего расстроили:
- Сузы-Музы фактически так и не было, из-за чего Арамона превратился в цепляющегося на пустом месте к Дику истерика. Печально.
- Робер вышел какой-то совсем уж деревянный и депрессивный. А ведь он мой любимый персонаж. Кто-нибудь, разбудите его немедленно!
- Матильда. Уж простите, но мне давно кажется, что на картинке тетенька, которая пьет, не просыхая, уже пару лет минимум. Куда Великолепную Матильду-то дели?
- Диалоги. Некоторые. Я все понимаю, надо персонажа ввести в повествование, пояснить, кто он, но... Я просто поору в подушку.
"Мы все будем есть морковку, даже Матильда"? Чем Матильда особеннее двух сильных мужиков? Ну почему нельзя было сказать "даже ваша собака"? Шутка зашла бы больше!
*ушла за подушкой* Простите. Просто крик.

Вообще в целом сложилось такое впечатление, что отсняли серий десять, которые на выходе было велено упихнуть в час. И пошли кромсать-кроить, в результате чего и получилось как-то рвано и сумбурно.
Пока что пересматривать желания не возникает. Разве что самый финал с Рокэ и Эгмонтом. Вот ведь можно же красиво!
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #151 : 23 Янв, 2022, 15:10:37 »

1) - Матильда. Уж простите, но мне давно кажется, что на картинке тетенька, которая пьет, не просыхая
____________
2)"Мы все будем есть морковку, даже Матильда"? Чем Матильда особеннее двух сильных мужиков? Ну почему нельзя было сказать "даже ваша собака"? Шутка зашла бы больше!

1) Интересно что ширнармассы ругаются на вопиющую молодость исполнительницы Матильды, которая с трудом годится в матери, но никак не в бабушке. А у вас противоположное. Впрочем пьёт не просыхая героиня не пару лет, а гораздо больше. Ещё со времён своего неудачного брака - пару десятилетий как минимум. Так что в этой части канон :)

2) Мупу видимо пока или вовсе не завезли - покушение с холодным  оружием зрелищнее попытки отравления. А "даже Матильда" может быть свидетельством трогательной заботы взрослых мальчиков о ней. Что могут врать про не голодны, про уже отобедали где-то - но по-джентльменски оставлять ей лучшую еду. Это про любовь и заботу.

И постою рядом с вами в надежде на режиссёрскую версию. Тоже есть ощущение, что сняли сильно больше, а потом многое под нож.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11366
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #152 : 23 Янв, 2022, 15:50:07 »

Фильм превзошел ожидания, причем в лучшую сторону. Огрехи есть всегда, но они не такие страшные, как пугали. Терпимо. Зато есть находки, за что спасибо сценаристам. Только под конец стало раздражать ожидание, когда отравленный Ричард уже упадет - совершенно понятно, что на клятву его не хватит, но ее в кадре и нет. А в остальном все нормально, фон проработан на совесть. Робер многое вытягивает на себе, Енниоль тоже вполне контролирует ситуацию. Даже с Альдо можно свыкнуться. А вот господа унары как-то трудноразличимы.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #153 : 23 Янв, 2022, 15:59:50 »

Может уже следует сделать голосовальную тему про то кому фильм-не понравился?
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #154 : 23 Янв, 2022, 16:18:26 »

Может уже следует сделать голосовальную тему про то кому фильм-не понравился?
Отзывов уже целая куча. Всяких. Но положительных мне попалось больше. И все ждут продолжения - и ругатели и хвалители. Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #155 : 23 Янв, 2022, 16:31:26 »

Посмотрев аж три раза фильм, прочитав целую кучу отзывов и рецензий, осмыслив свои впечатления, сейчас хочу только одного - сказать творческой группе Этерны огромное СПАСИБО за все, что они сделали. За то, что воплотили в жизнь мою мечту, подарили возможность увидеть любимых героев живьем. Нужно было иметь мужество, чтобы взяться  за этот проект + сложившиеся условия. Не бросили, не опустили руки, ничего не испортили. За это отдельное спасибо! Очень жду продолжения и надеюсь, что оно будет.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #156 : 23 Янв, 2022, 16:46:28 »

Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #157 : 23 Янв, 2022, 17:10:56 »

Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.
К сожалению я не умею вставлять активные ссылки. Есть очень много любопытных высказываний. В частности: "главная проблема Этерны - это ИП". Может быть и так, но неужели поклонников ИП, таких фанатичных и агрессивных, больше чем поклонников Этерны, чтобы захейтить сериал так, чтобы это повлияло на рейтинг. Главное, что все смотрят. Может из этого нужно исходить? Мне рейтинг - по барабану, у меня своя оценка, но если ЭТО повлияет на дальнейшую судьбу продолжения....
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #158 : 23 Янв, 2022, 17:20:59 »

Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.

Ну и разнообразные окделофилы дружными рядами потянулись ставить единицы (чем у себя и хвастались)...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #159 : 23 Янв, 2022, 17:33:40 »

Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.

Ну и разнообразные окделофилы дружными рядами потянулись ставить единицы (чем у себя и хвастались)...
А этим-то чем не угодили? По моему Ричарду в фильме повезло больше всех :o
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #160 : 23 Янв, 2022, 17:45:31 »

А этим не угодило, что по ОЭ. Фильм фильмом, а в книге известно что случилось.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #161 : 23 Янв, 2022, 17:49:50 »

Цитировать
К сожалению я не умею вставлять активные ссылки. Есть очень много любопытных высказываний. В частности: "главная проблема Этерны - это ИП". Может быть и так, но неужели поклонников ИП, таких фанатичных и агрессивных, больше чем поклонников Этерны, чтобы захейтить сериал так, чтобы это повлияло на рейтинг. Главное, что все смотрят. Может из этого нужно исходить? Мне рейтинг - по барабану, у меня своя оценка, но если ЭТО повлияет на дальнейшую судьбу продолжения....
На киносайтах среди кинозрителей ставящих оценки? Конечно их у ИП больше. Я уже неоднократно убеждался что напрямую книжные и зрительские фэндомы не пересекаются. Не считая того что Этерна просто новичок и только обзаводится своей зрительской аудиторией, ИП стали событием прямо таки глобального и мирового масштаба. С ними многие зрители получили свое знакомство с фэнтези и заодно приобрели не слабый импритинг как оно должно быть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #162 : 23 Янв, 2022, 17:55:22 »

Кстати, а кто узнал музыку в финальных титрах? :) Признаюсь честно - я без подсказки не догадалась :)
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Мизеракль

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #163 : 23 Янв, 2022, 18:07:14 »

Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.
К сожалению я не умею вставлять активные ссылки. Есть очень много любопытных высказываний. В частности: "главная проблема Этерны - это ИП". Может быть и так, но неужели поклонников ИП, таких фанатичных и агрессивных, больше чем поклонников Этерны, чтобы захейтить сериал так, чтобы это повлияло на рейтинг. Главное, что все смотрят. Может из этого нужно исходить? Мне рейтинг - по барабану, у меня своя оценка, но если ЭТО повлияет на дальнейшую судьбу продолжения....
Я бы сказал, проблемы две, а именно - две "планки", до которых сериал и близко не дотягивает.
1. ИП, и именно с этой "планкой" и будут сравнивать зрители, которые не читали цикл. Здесь будут и камни в актерскую игру, и в декорации (ну да, бюджеты не те, но когда это волновало зрителя?), и в скомканность повествования (хотя по сравнению, например, с "Ведьмаком" - сойдёт).
2. "Отблески", с которыми сравнивают читавшие. Здесь - напрочь выброшенные сюжетные линии и персонажи, мискасты, упрощенная мотивация - в общем, даже не "в книге было по-другому", а "в книге было лучше, намного лучше".

Я изначально, когда первый раз услышал про экранизацию - подумал, что будет плохо. Потому что не с российскими бюджетами и отсутствием "школы" браться за произведение такого уровня.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #164 : 23 Янв, 2022, 18:17:05 »

Кстати, а кто узнал музыку в финальных титрах? :) Признаюсь честно - я без подсказки не догадалась :)
Мне она понравилась, два раза посмотрел два раза послушал. Но какая это мелодия не знаю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский