Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Синодик опальных  (Прочитано 7611 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Синодик опальных
« : 21 Янв, 2022, 22:15:34 »

После выхода в свет первой части киноэтерны, уже можно начать составлять скорбный список невинно убиенных героев ОЭ, попавших под сокращение штатов.

1. Судя по передаче функции посмертного просветителя Эгмонту Окделлу наш загадочный отец Герман останется жив и поглотит кардинала Левия.
2. Упоминая брата в единственном числе, унар Арно уничтожил Эмиля Савиньяка.
3. Валентин Придд только кажется изящным, он сумел вытеснить из узкой старой галереи аж двоих - унара Альберто и унара Паоло.
4. Вместе с ароматом гоганских кур улетучился и достославный Жаймиоль.
5. Пала жертвой комплекса мер по дератизации помещений безымянная крыса, вкусившая Окделла.
6. В рамках борьбы с членами неблагонадежных семей секвестированию подверглись две девицы Окделл из трех.
7. Матримониальные планы Сильвестра нанесли непоправимый урон Золотому договору, стерев с лица Кэртианы Ургот вместе с правящей династией в лице Фомы, Елены и Юлии.
8. Многим памятен ролик, в котором отец Герман распевал про унара Арно. Вероятно, попытка произнести вслух "Карл Оллар" привела к детоубийству.
9. Пирог для Мупы печь не придется, собаку с успехом заменила дама с пониженной социальной ответственностью.

Еще несколько персонажей под подозрением, как не явившиеся на премьеру, но у них еще есть шанс. :)
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #1 : 21 Янв, 2022, 22:24:54 »

После выхода в свет первой части киноэтерны, уже можно начать составлять скорбный список невинно убиенных героев ОЭ, попавших под сокращение штатов.
3. Валентин Придд только кажется изящным, он сумел вытеснить из узкой старой галереи аж двоих - унара Альберто и унара Паоло.

Еще несколько персонажей под подозрением, как не явившиеся на премьеру, но у них еще есть шанс. :)

Альберто, если хорошо прислушаться, был упомятнут в Фабианов день. Так что в самом конце еще может появиться. Пока он и в книгах после КнК больше упоминается, чем есть.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #2 : 21 Янв, 2022, 22:37:42 »

Цитировать
6. В рамках борьбы с членами неблагонадежных семей секвестированию подверглись две девицы Окделл из трех 
А это ещё не есть факт, эр Sergiy! Могут и появиться.
Цитировать
9. Пирог для Мупы печь не придется, собаку с успехом заменила дама с пониженной социальной ответственностью. 
А это откуда следует? И собственно даму с п.с.о. вроде только одну там показывали, правда дважды. Но вот как замену Мупе? Моя не понимай однако.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #3 : 21 Янв, 2022, 22:38:55 »

А это откуда следует? И собственно даму с п.с.о. вроде только одну там показывали, правда дважды. Но вот как замену Мупе? Моя не понимай однако.
Зачем два покушения, если одно уже есть?

Милена
Цитировать
Альберто, если хорошо прислушаться, был упомятнут в Фабианов день. Так что в самом конце еще может появиться. Пока он и в книгах после КнК больше упоминается, чем есть.
Практически ушел в безымянные.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #4 : 21 Янв, 2022, 22:45:21 »

Милена
Цитировать
Альберто, если хорошо прислушаться, был упомятнут в Фабианов день. Так что в самом конце еще может появиться. Пока он и в книгах после КнК больше упоминается, чем есть.
Практически ушел в безымянные.

Фактически да. Мне жаль не сколько самого Альберто, сколько его прекрасного замечания в галерее про Людей чести, которые друг за друга не заступаются, потому и вечно биты.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #5 : 22 Янв, 2022, 00:00:11 »

У меня есть надежда, что некоторые ещё могут позже появиться в воспоминаниях. Та же Мупа.  :)
Без Эмиля будет грустно. Без урготцев тоже.
Маленький Карл может и существует, но раз обошлись без Арамонова вертела, представление принца просто вырезали. Хотя, конечно этой сцены очень-очень жаль :D ;D
А вот кого просто невероятно жалко, так это Наля. Чудесный парень.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Синодик опальных
« Ответ #6 : 22 Янв, 2022, 00:07:10 »

Маленький Карл может и существует, но раз обошлись без Арамонова вертела, представление принца просто вырезали.

Не, отсутствие наследника проговорено словами.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #7 : 22 Янв, 2022, 06:54:30 »

Мупа еще может быть появится. Еще ведь даже "Отмеченного мышью" нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #8 : 22 Янв, 2022, 07:59:05 »

Мупа должна ещё появиться, в фейсбуке обсуждали породы собак и где найти подходящую для съёмок.

А вот близнецов-Савиньяков, похоже, действительно решили совместить. Лионель в киноверсии пока больше похож на Эмиля.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #9 : 22 Янв, 2022, 09:21:45 »

Это скорее про Котика.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #10 : 22 Янв, 2022, 15:02:10 »

7. Матримониальные планы Сильвестра нанесли непоправимый урон Золотому договору, стерев с лица Кэртианы Ургот вместе с правящей династией в лице Фомы, Елены и Юлии.
По-моему, не обязательно. Если Сильвестр хотел женить короля на принцессе Дриксен, то понятно, что он не мог одновременно женить его ещё и на Елене с Юлией.
Маленький Карл может и существует, но раз обошлись без Арамонова вертела, представление принца просто вырезали.

Не, отсутствие наследника проговорено словами.
Я это поняла как то, что все считают Карла сыном Рокэ Алвы.
А вот кого просто невероятно жалко, так это Наля. Чудесный парень.
Его пока нет, но, может, ещё будет.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #11 : 22 Янв, 2022, 16:26:11 »

Не, отсутствие наследника проговорено словами.
Я это поняла как то, что все считают Карла сыном Рокэ Алвы.
[/quote]

Не думаю. Тут уж или не важно чей сын, но формально наследник, или сына нет вовсе. Если сын королевы официально признан бастардом, то почему король не в разводе?

Да и сомнительно, чтобы Сильвестра не устроил мальчик сын Алвы, но формально Оллар. Поправьте меня, но Сильвестра в книге скорее не устраивало отсутствие сильного управленца у трона (после своей смерти, естественно, и с правильными политическими взглядами), а не происхождение ребенка.

Но вообще непонятно как без Карла вывозить финал с двором. Порезать всю линию на корню?
Экранизация последних книг. Оптимистичные мысли, да?)))
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #12 : 22 Янв, 2022, 16:31:29 »

Цитировать
Да и сомнительно, чтобы Сильвестра не устроил мальчик сын Алвы, но формально Оллар. Поправьте меня, но Сильвестра в книге скорее не устраивало отсутствие сильного управленца у трона (после своей смерти, естественно, и с правильными политическими взглядами), а не происхождение ребенка.
Да. Причем такой казус что ребенок от Алвы устраивал почти всех в Талиге.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #13 : 22 Янв, 2022, 16:50:14 »


Цитировать
Да. Причем такой казус что ребенок от Алвы устраивал почти всех в Талиге.

Самое смешное, что так именно думают, но дети Катарины либо от Фердинанда либо от каки-хто других любовников, но точно не от Алвы, поскольку они светленькие блондинчики, а Алва яркий брюнет. Если кто-то из родителей условно брюнет, то черные ну или темно-русые волосы превалируют, поскольку блондин это рецессивный гены.

Цитировать
Но вообще непонятно как без Карла вывозить финал с двором. Порезать всю линию на корню?
Экранизация последних книг. Оптимистичные мысли, да?)))

Как вариант Карл родится, но при этом займет в книге место Октаывия или сразу родится Октавий и займет место Карла.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Синодик опальных
« Ответ #14 : 22 Янв, 2022, 16:52:14 »

Цитировать
Да и сомнительно, чтобы Сильвестра не устроил мальчик сын Алвы, но формально Оллар. Поправьте меня, но Сильвестра в книге скорее не устраивало отсутствие сильного управленца у трона (после своей смерти, естественно, и с правильными политическими взглядами), а не происхождение ребенка.
Да. Причем такой казус что ребенок от Алвы устраивал почти всех в Талиге.
Георгия с Рудольфом говорят, что прекрасно знают чей сын Карл, и что не перепутает Геора своего племянника с чьим-то ребёнком. И потом, Сильвестр ведь не сразу решил развести короля, связь с Алвой у королевы возникла КМК намного позже. Просто когда о связи слухи пошли, тут и версия с бастардом появилась.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...