Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - IX  (Прочитано 25293 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #45 : 28 Янв, 2022, 20:04:58 »

На забаненном рутрекере уже более 16 000 скачиваний и даже есть хорошие отзывы. :)
Записан

selina1012

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #46 : 28 Янв, 2022, 20:15:53 »

Бр-р-р...
А вот у меня не получается представить, как можно поддерживать к чему-то интерес, показывая в год по чайной ложке.
Ну какое-то время кинопоиск будет напоминать о проекте, плюс те, кто подписался на аккаунт фильма, плюс молодые актёры будут всем новоприбывшим в их аккаунты напоминать, но да, год - это прям очень долго для тех, кто не читал и не знает, чего ждать.
Записан

selina1012

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #47 : 28 Янв, 2022, 20:22:48 »

На Авторадио вышел эфир с Чурсиным про Этерну, приятно послушать мнение изнутри.
https://www.instagram.com/tv/CZPU1cXBjJB/?utm_medium=copy_link
Хорошее интервью. Заинтриговал второй частью :)
Спасибо! Полностью присоединяюсь. Я ведь вчера услышал про это интервью, когда ехал на работу, но приехал раньше, чем оно вообще началось. Может, и к лучшему, не сидеть же лишних полчаса в машине перед институтом. ;D

Из описания того, что актер делал сам, не доверяя каскадерам: "Я сидел на лошади, она стояла". Эм... А что у нас с Моро?
Ну конь однозначно был, но никаких скачек и тд. Видимо, при экшн сценах точно появится каскадер.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #48 : 28 Янв, 2022, 22:08:21 »

Бр-р-р...
А вот у меня не получается представить, как можно поддерживать к чему-то интерес, показывая в год по чайной ложке.
Ну какое-то время кинопоиск будет напоминать о проекте, плюс те, кто подписался на аккаунт фильма, плюс молодые актёры будут всем новоприбывшим в их аккаунты напоминать, но да, год - это прям очень долго для тех, кто не читал и не знает, чего ждать.

Ну это либо оооочень резать. Вот прям фильмов до 5-6 макисмум. Или все-таки возвращаться к сериалу. Никак не пойму чем кинопоиску выгоднее фильм? Бюджетом?
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Ottar

  • Барон
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #49 : 28 Янв, 2022, 23:38:16 »

Никак не пойму чем кинопоиску выгоднее фильм? Бюджетом?
ИМХО Кинопоиск сейчас анализирует зрительский интерес. Очевидно, что для такого цикла больше подходит сериал, но для сериала придется выделить совсем другой бюджет, а частному инвестору нужно отбить вложения. Нет смысла выделять много денег на кино, которое не заинтересовало зрителей в массе. Если не будет провала по оценкам и первая часть соберет много просмотров, могут переиграть обратно на сериал. Плюс не исключено, что появятся другие инвесторы.
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #50 : 29 Янв, 2022, 15:01:02 »

Как я понял, планируют сделать то же, что было с трилогией Гоголя. Но это решение я считаю огромной ошибкой. Да, всю первую книгу в три фильма можно уложить в таком формате, но тогда на ней все и закончится. Слишком большой разрыв во времени, внимание зрителей не удержать. Если сезоны сериалов нормально закрепляют симпатию посмотревших, потому что более-менее цельные, то здесь нам будут предлагать сопереживать кусочку цельной истории без конца и начала, которая будет выходить раз в год?
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #51 : 29 Янв, 2022, 15:20:03 »

Мне кажется, что Кинопоиск хочет заинтересовать какой-нибудь зарубежный киносервис. Для этих целей и сделали такой пилот.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #52 : 29 Янв, 2022, 15:47:11 »

Мне кажется, что Кинопоиск хочет заинтересовать какой-нибудь зарубежный киносервис. Для этих целей и сделали такой пилот.
Не исключено. Но это такое. Почти все наши сериальщики имеют про себя мысль заинтересовать какой нибудь зарубежный киносервис.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #53 : 29 Янв, 2022, 15:50:33 »

Я только сейчас обратил внимание что введение в сериал, заставка это всего две минуты. Две минуты, а сколько стонов что их перегрузили информацией.
« Последнее редактирование: 29 Янв, 2022, 17:16:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #54 : 29 Янв, 2022, 16:09:50 »

Да, это меня тоже удивляет. И что характерно никто не вспоминает "Властелин Колец", где вводная часть занимает где-то 7 (!) минут и где также масса персонажей, которые мелькнули и больше не появились в фильме.

Даже не знаю, считают ли люди, предъявляющие "Этерне" претензии по поводу "затянутого и перегруженного вступления" фильм Джексона плохим и провальным?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #55 : 29 Янв, 2022, 17:15:04 »

Может надо было как раз как у Жексона, удлинить и снабдить не графикой а живыми картинками?
« Последнее редактирование: 29 Янв, 2022, 18:20:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #56 : 29 Янв, 2022, 17:39:13 »

Может надо было как раз как у Жексона, удлинить и снабдить не графикой и живыми картинками?
Именно. Вопрос не в количестве информации, а в ее подаче. Каждая фраза в прологе Этерны выверена, там нет ни одного лишнего слова. Информация подана крайне сжато и точно. И идеально смотрится в напечатанном текстовом виде. И вот тут мы сталкиваемся со скоростью восприятия зрителя, которая у всех разная, и ориентироваться приходится на очень усредненного человека. Тиражи Толкина несколько отличаются от тиражей Веры Викторовны, и процент тех, кто первый раз сталкивается с миром Кэртианы у экрана очень высок. Таким образом, "разжеванность" предыстории должна быть лучше, чем во "Властелине колец", легко усвояимей, как тот самый кролик.
Когда нам показали заранее эту заставку, у меня не возникло проблем и вопросов, поскольку ни одного байта новой информации получено не было, ни одного незнакомого имени не прозвучало. Та же реакция была у всех друзей и родственников, знакомых с первоисточником. А вот реакция не читавших ОЭ людей, которым я советовал посмотреть фильм, была совершенно иной. Ни один не смог внятно пересказать предысторию, процент усвоенной информации колебался от 10 до 30%.
Конечно, если эта заставка будет повторена 10 раз в начале каждой серии сериала, то рано или поздно все всё поймут. Но не с первого раза.
Записан

Шелла

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 164
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Песcимист это хорошо информированный оптимист.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #57 : 30 Янв, 2022, 15:47:08 »

Конечно, если эта заставка будет повторена 10 раз в начале каждой серии сериала, то рано или поздно все всё поймут. Но не с первого раза.
А я вообще не поняла, зачем эта заставка была нужна. Вставили бы в Лаик краткий урок по древней мифологии да добавили бы сцену в которой почти святой Эгмонт рассказывает сыну о гнусном узурпаторе.  Впемени заняло бы не намного больше, а напрягало зрителя намного меньше.
Записан
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Садист - это мазохист, возлюбивший ближнего, как самого себя.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #58 : 02 Фев, 2022, 21:38:38 »

Конечно, если эта заставка будет повторена 10 раз в начале каждой серии сериала, то рано или поздно все всё поймут. Но не с первого раза.
А я вообще не поняла, зачем эта заставка была нужна. Вставили бы в Лаик краткий урок по древней мифологии да добавили бы сцену в которой почти святой Эгмонт рассказывает сыну о гнусном узурпаторе.  Впемени заняло бы не намного больше, а напрягало зрителя намного меньше.
Не, Эгмонту слабо. Об узурпаторе сыну рассказывала Мирабелла. Вот ей по силам потрясти зрителя, да так, что он навсегда запомнит, кто узурпатор, а кто святой.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #59 : 02 Фев, 2022, 22:09:45 »

Ой, не знаю. Она даже родную дочь за столько лет не заставила запомнить - да и вообще, суггестивные способности вдовицы уступают даже способностям Георы или, скажем, барона Кортнея.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"