Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XLVI  (Прочитано 17306 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Украинские события - XLVI
« : 01 Фев, 2022, 10:02:09 »

Илларионов о том, будет ли в Украине большая война:https://youtu.be/LP6bfEwMV00

Гордон запустил ток-шоу. И Дудь, и Соловьев, и вообще - не жалеет себя человек.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #1 : 01 Фев, 2022, 11:09:58 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
1 ч
"Выполнение Минских соглашений означает уничтожение страны", - заявил секретарь СНБО Украины. По его словам, когда они "были подписаны под дулом российской пушки, а немцы и французы смотрели, всем разумным людям уже было ясно, что реализовать их невозможно"

Забавно. Нас в очередной раз, правда в этот раз в ООН, обвиняют в беспрецедентной за многие десятилетий концентрации войск. Кассад неплохо так разобрал этот тезис с точки зрения больших концентраций войск в истории. Но я в данном случае отмечу одну концентрацию войск которую почему то все обошли вниманием. Украина в целом на востоке страны сконцентрировало от 100 до 150 тыс. человек большая часть которых против Республик. И находятся эти войска ближе к российской границе чем Волгоград или Ельня. Риторический вопрос стоит ли кому то проявлять осторожность при такой концентрации? США прямо таки всеми силами доказывают что это опасно и реагировать на это надо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #2 : 01 Фев, 2022, 14:28:55 »

На Украине отменят призыв на срочную военную службу с 1 января 2024 года — указ Зеленского

Это настолько все плохо с призывом?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #3 : 01 Фев, 2022, 14:41:22 »

Не думаю что с ним как то по особенному плохо. Вместе с этим он хочет увеличить сроки контрактов и саму численность армии на 100000
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
Численность вооруженных сил Украины будет увеличена на 100 000 человек в ближайшие три года, заявил Владимир Зеленский во время выступления в Верховой раде
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #4 : 01 Фев, 2022, 16:59:17 »

На Украине отменят призыв на срочную военную службу с 1 января 2024 года — указ Зеленского

Это настолько все плохо с призывом?

В предыдущий раз призыв на срочную службу вна отменял Янукович.

Впоследствии это стало одной из составляющих обвинения в дэржзраде.

****

С призывом хорошо. С открытыми границами плохо. ;)

UPD Контракт сейчас у солдат - три года, у офицеров - пять.
Куда увеличивать?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #5 : 01 Фев, 2022, 17:17:50 »

Цитировать
UPD Контракт сейчас у солдат - три года, у офицеров - пять.
Куда увеличивать?
До 20 лет как старые времена Российской Империи и рекрутских наборов :). Шучу конечно. Вообще если реально увеличат контракты, а заодно армию на сто тысяч, то тут уже я буду ванговать начало войны, ибо никто такую прорву денег не заплатит, проще сократить численность войной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #6 : 01 Фев, 2022, 17:57:50 »

Даже при нынешнем штатном расписании бригады недоукомплектованы на 20-40%.

Кроме того, хотелось бы всё-таки узнать численность населения нэньки: в разных источниках от 41 млн (официально) до 37,5 (Дубилет) и даже 27 (косвенные оценки по потреблению продуктов).

*****

Цитировать
Dmytro Kuleba
2 ч.  ·

Информация о новом малом альянсе Украина-Польша-Великобритания несколько дней назад уже просочилась в общественное пространство и активно, даже в шуме, крутится в нем.
Так что пришло время внести немного ясности. Вот четыре факта, которыми я уже могу поделиться:

1. Украина выступила с инициативой начать такое трехстороннее сотрудничество в октябре прошлого года (если честно, стыдно было видеть, когда первые украинские комментаторы автоматически приписывали эту инициативу нашим партнерам, поэтому повторяю еще раз - поверьте в это своей стране). Благодарен коллегам и друзьям Лиз Трасс и Збиневу Рау, которые живо откликнулись и охватили трехстороннюю работу на линии МИД трех стран, в которую каждая страна вносит не менее важный вклад.

2. Этот новый формат является частью нашей стратегии малых союзов как активной внешней политики Украины. Отдельное внимание уделяется им и в Стратегии внешнеполитической деятельности. Напоминание: суть в том, что мы не можем ожидать безопасности и процветания где-то в будущем, когда станем членами ЕС и НАТО. Они нужны нам сегодня. Вот и сегодня мы добиваемся практического укрепления, объединяя дружные и близкие страны в малые союзы. Создаем пояс безопасности и процветания и укрепляем ось Балто-Черноморскую. Так появился Люблинский треугольник с Польшей и Литвой, Квадрига с Турцией, Ассоциированное трио с Грузией и Молдовой. Все они успешно развиваются, набирают вес, и сегодня приносят Украине конкретные выгоды.

3. Новый формат, не привязанный к местной географии, — это объединение стран, разделяющих общие принципы, стремящихся к укреплению безопасности и развитию торговли, готовых к конкретным действиям. Варшава, Киев и Лондон обладают не только реалистичным осознанием угроз безопасности Европы и стратегией противодействия вызовам со стороны Российской Федерации, но и большим потенциалом трехстороннего сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, энергетики, в частности возобновляемой. Объединяя наши усилия с Атлантикой, Балтикой и Черным морем, мы создаем новые возможности для наших стран и региона в целом.

4. Планировалось, что первое официальное объявление о создании нового формата сделают министерства иностранных дел трех стран завтра в рамках визита нашего британского коллеги в Киев. К сожалению, у нее ковид, и мы переносим это объявление на более поздний срок. Правда, за это время наши команды не будут сидеть со сложенными руками, а продолжат перематывать новый формат.

Имейте терпение, верьте в себя, Украину и ее настоящих друзей🙂

Перевод машинный.
Квадрига - так в оригинале.
Наш Инцитат, в смысле Цицерон  ;D ;D ;D

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #7 : 01 Фев, 2022, 18:20:19 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
Численность вооруженных сил Украины будет увеличена на 100 000 человек в ближайшие три года, заявил Владимир Зеленский во время выступления в Верховой раде

С 250 до 350 тысяч, т.е. на 40% за три года? Неслабо.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #8 : 01 Фев, 2022, 22:57:34 »

Цитировать
Даже при нынешнем штатном расписании бригады недоукомплектованы на 20-40%.

Кроме того, хотелось бы всё-таки узнать численность населения нэньки: в разных источниках от 41 млн (официально) до 37,5 (Дубилет) и даже 27 (косвенные оценки по потреблению продуктов).
Потому новая реформа выглядит более чем странно. Тут конечно может быть такое дело что её никто не будет воплощать в полном объеме....
41 млн. на Украине сейчас уже точно нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #9 : 02 Фев, 2022, 14:41:51 »

Второй после Данилова

Цитировать
Политика Страны, [02.02.2022 12:38]

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью польской газете Rzeczpospolita заявил, что
Донбасс никогда не получит "особый статус".

"Ни один регион Украины не будет иметь права вето на общегосударственные решения. Это высечено в камне! Так что никакого особого статуса в представлении России, ни права вето не будет", – заявил Кулеба, отвечая на вопрос, будет ли Украина готова предоставить особый статус Донбассу, что даст Донецку и Луганску возможность накладывать вето на стратегические вопросы.

Кулеба также сказал, что Минские соглашения начинаются с вопросов безопасности.

"Политическая часть там стоит только на втором месте. Поэтому все должны, прежде всего, сосредоточиться на безопасности", – заявил Кулеба.

Напомним, что особый статус Донбасса (с внесением его в Конституцию) предусмотрен политической частью Минских соглашений.

Боюсь, что теория о том, что США ставят мир на грань большой войны с целью принудить Киев к выполнению Минска, не то чтобы далека от реальности, а просто из параллельной вселенной
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #10 : 02 Фев, 2022, 23:04:59 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
3 ч
Владимир Кличко записался добровольцем в бригаду территориальной обороны Киева. Задача этих бригад в случае войны - защита объектов критически важной инфраструктуры
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #11 : 03 Фев, 2022, 13:28:56 »

Сегодня прекрасное в ТГ канале Пучкова  :)

https://t.me/oper_goblin/11264
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #12 : 03 Фев, 2022, 14:01:32 »

Сегодня прекрасное в ТГ канале Пучкова  :)

https://t.me/oper_goblin/11264
Действительно круто вышло
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #13 : 03 Фев, 2022, 14:53:06 »

Эрдоган поприветствовал караул, крикнув "Слава Украине".

Да что ж такое...  Все меньше пространства для маневра Кремлю  ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #14 : 04 Фев, 2022, 01:38:31 »

Хроника объявленной смерти

Цитировать
Klymenko Time, [03.02.2022 19:42]

Сразу два крупных американских издания, New York Times и The Washington Post, выдали громкие материалы о планах вторжения России в Украину. Которые во многом перекликаются, оцените сами.

The Washington Post пишет, что по словам официальных лиц США у них есть доказательства того, что Россия разработала план, одобренный на высоком уровне в Москве, чтобы создать предлог для вторжения в Украину.

Детали плана были рассекречены американской разведкой и, как ожидается, будут раскрыты администрацией Байдена в четверг, сообщили изданию три человека, знакомые с этим вопросом.

По информации собеседников, предполагаемая операция будет включать в себя трансляцию изображений жертв среди гражданского населения на востоке Украины — и, возможно, за границей в России — для широкой аудитории, чтобы вызвать предлог для вторжения в Украину.

По словам одного американского чиновника, который пожелал остаться анонимным, пока неясно, будут ли эти потери реальными или фейковыми. Люди, знакомые с планом, говорят, что он был разработан российскими спецслужбами и находится на завершающей стадии подготовки.

New York Times развивает тему, и пишет, что власти США обвиняют Россию в намерении использовать в качестве предлога для вторжения в Украину сфабрикованное видео, которое бы запечатлело последствия нападения украинских военных на российскую территорию или русскоязычных жителей Донбасса.

Она цитирует не названных по имени и должности высокопоставленных представителей американской администрации, но признает, что те не представили «никаких прямых доказательств российского плана» и не раскрыли, как были получены подобные сведения. Видео, по их словам, должно было запечатлеть сцену якобы произошедшего взрыва с телами, уничтоженными постройками, «фейковым» украинским вооружением, беспилотными летательными аппаратами турецкого производства и актерами, которые бы играли скорбящих русскоязычных жителей.

Цитировать
Klymenko Time, [03.02.2022 22:08]

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что считает достоверными утверждения американских СМИ о готовящейся провокации РФ в отношении Украины.

Цитировать
Klymenko Time, [03.02.2022 23:57]

The Washington Post изменила текст своего материала о плане вторжения России в Украину под предлогом фейк-видео

Теперь вместо четырех анонимных источников о якобы раскрытом российском плане заявляет официальный представитель Пентагона Джон Кирби.


Кирби заявил, что такой ролик может быть «очень натуралистическим», в нем будут фигурировать «трупы и актеры, изображающие скорбящих людей, а также кадры разрушенных объектов или боевой техники». Скорее всего это будет сцена инсценированного взрыва.

Высокопоставленный представитель администрации Байдена сообщил CNN, что на видео может быть фейковая украинская военная техника или вооружение стран НАТО. Это Россия может использовать для обвинения стран Запада в причастности к «атаке». По версии американцев фальшивая атака на видео будет направлена  против РФ, чтобы Кремль подчеркнул угрозу безопасности России.

Цитата заместителя советника по национальной безопасности Джона Файнера:
«Откровенно говоря, это показывает уровень цинизма. Мы не утверждаем, что это именно то, что они собираются делать. Мы говорим, что этот вариант находится на рассмотрении»[/b]

Фраза «мы не утверждаем, но» по итогам нынешней волны обострения должна стать новым политическим мемом.

Интересно, что скажут в Минобороны Украины и в Офисе президента по итогам этих новых заявлений официальных лиц США.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.