Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - VIII  (Прочитано 37608 раз)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #45 : 04 Мар, 2022, 00:49:35 »

Цитировать
В России вообще остался хоть кто-то не охваченный санкциями? От Путина и до последней Мурки...

Остались, остались. Чубайс, например...
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #46 : 04 Мар, 2022, 05:01:07 »

Цитировать
В России вообще остался хоть кто-то не охваченный санкциями? От Путина и до последней Мурки...

Остались, остались. Чубайс, например...
Зато США ввели полные блокирующие санкции против некоторых олигархов и члегов их семей. Среди них все Ротенберги и Песков.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 539
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #47 : 04 Мар, 2022, 06:56:18 »

Подумаешь, дуб! В Миланском университете Бикокка руководство отменило курс (4 урока), посвященный Достоевскому. Я его скорее не люблю, но он и при жизни достаточно страдал, а тут получил санкции посмертно.
https://regnum.ru/news/accidents/3521769.html
От поляков Федор Михайлович был не в восторге, немцы у него почти всегда комические персонажи (хотя ему в Семипалатинске юноша Врангель очень помогал), но о слезинке ребенка высказывался однозначно. Можно было бы прочесть лекции под соусом: "Эх, не внимает Путин заветам Достоевского, а зря".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5532
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12873
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #48 : 04 Мар, 2022, 11:59:46 »

Подумаешь, дуб! В Миланском университете Бикокка руководство отменило курс (4 урока), посвященный Достоевскому. Я его скорее не люблю, но он и при жизни достаточно страдал, а тут получил санкции посмертно.
https://regnum.ru/news/accidents/3521769.html
От поляков Федор Михайлович был не в восторге, немцы у него почти всегда комические персонажи (хотя ему в Семипалатинске юноша Врангель очень помогал), но о слезинке ребенка высказывался однозначно. Можно было бы прочесть лекции под соусом: "Эх, не внимает Путин заветам Достоевского, а зря".
"Если Бога нет, то все дозволено" - хотя цитата и собрана из двух, но это тоже Достоевский.
https://zotych7.livejournal.com/1357016.html
 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5750
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40527
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #49 : 04 Мар, 2022, 12:20:12 »

но о слезинке ребенка высказывался однозначно
Это слова искушаемого бесом, свихнувшегося Ивана Карамазова, а не Достоевского.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #50 : 04 Мар, 2022, 13:19:31 »

Цитировать
Panasonic прекратила торговлю с Россией

Ювелирный магазин Swarovski приостановил продажи в России

Intel прекращает поставки продукции в Россию и Белоруссию: «Мы осуждаем военную операцию России на Украине»

Американская компания Autodesk, занимающаяся разработкой программного обеспечения для строителей и машиностроения, заявила о приостановке работы в России



Мы катимся к  жигулям на карбюраторе и пишушим машинкам


Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #51 : 04 Мар, 2022, 14:47:23 »

А чем вам не нравится карбюратор?  :o
Кстати, и пишмашинка в эксплуатации гораздо дешевле принтера!  ;)
Тем что у меня  водитель мама . Но она училась на Киа. вряд ли она на Жигулях сможет ездить . Особенно учитывая, что она ездит по  навигатору.а  в жигулях нет для подзарядки мобилы места . а пишмашины . Вся моя работа  училась именно на компе работать . Они пишмашинку только в музее наверное и видели .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6619
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #52 : 04 Мар, 2022, 15:13:13 »

Цитировать
Но она училась на Киа
Корейцев вчера исключили из санкций. В смысле американцы исключили, разрешили им торговать с нами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #53 : 04 Мар, 2022, 15:32:07 »

Хотелось бы напомнить, что прошла всего неделя с небольшим. По-моему, маловатый срок, чтобы делать сколько-нибудь далеко идущие прогнозы.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #54 : 04 Мар, 2022, 16:00:52 »

.
Цитировать
в жигулях нет для подзарядки мобилы места
Вы когда-нибудь в "Жигули" садились? Не замечали там такую кругленькую штуку - прикуриватель?  ;)
Что до навигатора - то ему карбюратор до лампочки!  ;D
Вот именно прикуриватель от которого сигареты  прикуривали , а я про зарядку для телефона . Или Вы сможете в прикуривателе зарядить телефон?
« Последнее редактирование: 04 Мар, 2022, 18:32:51 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #55 : 04 Мар, 2022, 16:45:03 »

Цитировать
Но она училась на Киа
Корейцев вчера исключили из санкций. В смысле американцы исключили, разрешили им торговать с нами.
При условии, что они введут свои санкции, аналогичные европейским.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #56 : 04 Мар, 2022, 16:59:23 »

Вот именно прикуриватель от которого сигареты  прикуривали , а я про зарядку для телефона . Или ты сможешь в прикуривателе зарядить телефон?

А в чём, собственно, проблема? Прикуриватель работает от бортовой электросети. Подключаете вместо него зарядное устройство и заряжаете.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #57 : 04 Мар, 2022, 17:53:10 »

А это удар  поддых

Microsoft приостановила продажу товаров и предоставление услуг в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/03/2022/62221d679a79472c705350d6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

То есть теперь все компы это бесполезная  груда железа
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5532
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12873
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #58 : 04 Мар, 2022, 18:14:59 »

То есть теперь все компы это бесполезная  груда железа
Выкиньте ее немедленно! И нам спокойнее будет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - VIII
« Ответ #59 : 04 Мар, 2022, 19:13:03 »

То есть теперь все компы это бесполезная  груда железа

Наверное, в мире вице-директора Microsoft так и будет.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.