Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Хан Соло. Спин-офф  (Прочитано 15177 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #45 : 05 Июн, 2018, 22:47:06 »

кинопоиск меня сегодня просто радует качеством материала.
https://www.kinopoisk.ru/news/3189592/comm/2074433/
Аналитики винят в провале «Хана Соло» маркетинг фильма

Там перечисление всякого. Но разумеется нет главного. Хейта и бойкота фанатов. Я писал о таком как о предположениях а тут уже мне подкинули кучу всякого. Вот к примеру любопытный блог
https://disneystarwarsisdumb.wordpress.com

А еще то к чему я к примеру отнесся не то что бы пложительно или терпимо, но во всяком случае не счел это недостатком губящим все кино, конкретно робот Л3 это просто новый Джа Джа по ходу. "Сволочь Кеннеди запихнула в ЗВ СЖВ", все, фильм не принимается целиком. Видел несколько таких видео на ютубе с призывами к бойкоту.

Ну и линия студии в данном случае мне любопытна. Дисней просто не признает наличие этого хейта, бойкота и его влияния на прокат. Как Киев не видел и не признавал протестов "русской весны". И в след за ним что более удивительно наличие этого не признают как сговорившись все обозреватели из профильных СМИ. А Кинопоиск по ходу стал уже иностранным СМИ пишущим в России о кино.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #46 : 06 Июн, 2018, 05:46:58 »

Кстати, Кэтлин - она родственница Кеннеди-президента или просто однофамилица?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #47 : 06 Июн, 2018, 18:06:31 »

Наверное однофамилица, нигде не встречал инфы что родственница пусть и отдаленная.
Ну и вроде как второй по прибыльности продюсер в истории кино. А первый Спилберг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #48 : 06 Июн, 2018, 21:54:59 »

Наборчик новостей и слухов.
http://www.centax.ru/news/1580-kennedy-might-be-getting-tired-of-the-lucasfilm-president-job-herself
Цитировать
Ходят слухи о том, что ещё до сентября 2018 года президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди может объявить об изменении в руководстве компанией и уволиться с занимаемого поста.

Причин тому может быть несколько: во-первых, возраст: Кеннеди сейчас 65 лет. Во-вторых, напряжённая работа, которая требует постоянных переездов между Лос-Анджелесом, Сан-Франциско и Лондоном. И, самое главное — все эти неприятности последних дней (связанные с провалом в прокате «Соло» — прим. Nexu) и негативные отзывы в прессе, что не очень приятно переживать на излёте блестящей карьеры.

Должность президента Lucasfilm она приняла ради возможности сберечь интеллектуальное наследие своего друга Джорджа Лукаса. И, несмотря на сложные отношения с фанатами, скандалы с увольнениями режиссёров и провал «Соло», Кеннеди удалось снять по «Звёздным Войнам» три успешных фильма.

Есть вероятность, что преемник будет занимать должность вице-президента до той поры, пока не выйдет Эпизод IX «Звёздных Войн». При этом она может сохранить связь с Lucasfilm, оставшись продюсером пятого фильма про Индиану Джонса.

Предполагаемым кандидатом на замену Кеннеди является Кири Харт, сейчас занимающая пост вице-президента по развитию в Lucasfilm: её целью является активное вовлечение новых талантливых писателей и режиссёров во вселенную «Звёздных Войн» и контроль за сценарной стороной новых проектов. Она также возглавляет Сюжетную Группу Lucasfilm, куда входят Саймон Кинберг, Лоуренс Кэздан, Пабло Идальго и руководители художественных отделов. Сюжетная взаимосвязь между фильмами и телевизионными сериалами — результат работы Сюжетной Группы.

Про эту Кири Харт я уже постил в теме 8 эпизода, с негативными комментариями.
http://www.centax.ru/publications/1468-the-women-who-run-the-star-wars-universe
На мой взгляд это будет замена "умеренной" феминистки на неумеренную. Вообще больше на вброс похоже, поскольку Харт все таки сильно не статусная, и имела мало дела собственно с кинопроизводством. Если такая замена произойдет то думаю что Харт будет просто руками кого-то другого, к примеру формально уволившейся Кеннеди.

https://www.polygon.com/2018/6/5/17429164/kelly-marie-tran-leaves-instagram
Очень жалостливая статья как злобная и токсичная фанбаза преследовала двух актрис Келли Мэри Тран и Дейзи Ридли, из-за чего они были вынуждены удалить свои инстаграмы.
Примечательно что по сути это все что есть по негативу от фан базы ЗВ.

Ну и наконец КП продолжает жечь.
https://www.kinopoisk.ru/news/3189823/
Цитировать
Провал «Хана Соло» — это, похоже, не просто отдельная коммерческая неудача Disney, а следствие системной ошибки. Сейчас эксперты компании подробно изучают причины катастрофы. Возможно, одна из основных — «Войны» стали слишком консервативными. Первый и второй эпизоды перезапуска успешно сыграли на ностальгии зрителей по классической трилогии, но теперь их вселенной нужны свои «Логаны» и «Дэдпулы» — нарушающие каноны, современные, актуальные и злые.

8 эпизод оказывается консервативный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #49 : 06 Июн, 2018, 23:34:34 »


Ну и наконец КП продолжает жечь.
https://www.kinopoisk.ru/news/3189823/
Цитировать
Провал «Хана Соло» — это, похоже, не просто отдельная коммерческая неудача Disney, а следствие системной ошибки. Сейчас эксперты компании подробно изучают причины катастрофы. Возможно, одна из основных — «Войны» стали слишком консервативными. Первый и второй эпизоды перезапуска успешно сыграли на ностальгии зрителей по классической трилогии, но теперь их вселенной нужны свои «Логаны» и «Дэдпулы» — нарушающие каноны, современные, актуальные и злые.

8 эпизод оказывается консервативный.
А что не так? Консерватора - человек, отстаивающий текущий политический курс. Какой сейчас курс в американской культуре? Феминистский, мультикультуралистский и т.д. Следует ли этому курсу 8 эпизод, защищает ли его? Да. Следовательно, он консервативен - по крайней мере, относительно США.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #50 : 07 Июн, 2018, 19:10:04 »

Цитировать
А что не так? Консерватора - человек, отстаивающий текущий политический курс. Какой сейчас курс в американской культуре? Феминистский, мультикультуралистский и т.д. Следует ли этому курсу 8 эпизод, защищает ли его? Да. Следовательно, он консервативен - по крайней мере, относительно США.
Логика в этом конечно есть. Хотя мы знаем кого в этих раскладах называют консерваторами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #51 : 08 Июн, 2018, 16:53:52 »

http://www.syfy.com/syfywire/star-wars-has-a-white-male-fandom-problem

Статья в защиту ЗВ от фанатов ЗВ, комплексов белых мужчин, расистов и сексистов. Целиком перечисление сделанных ими гадостей против ЗВ, других феминистических вещей и заканчивающееся мол нет, не выйдет проклятые белые мужики!

И почти ничего про собственно Соло.


Мне кажется что провал Соло будет иметь далеко идущие последствия для индустрии. При том что Кеннеди может и устоять как и сия линия в Диснее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #52 : 08 Июн, 2018, 22:29:24 »


 Сходил. Дайте мне это развидеть :(.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #53 : 09 Июн, 2018, 00:12:16 »


 Сходил. Дайте мне это развидеть :(.

Ну про Харрельсона и его первую команду, я бы еще пару часов посмотрел. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #54 : 09 Июн, 2018, 15:58:35 »


 Сходил. Дайте мне это развидеть :(.
А подробнее? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #55 : 09 Июн, 2018, 19:02:11 »

Пиар скандала с Тран от Стивена Кольберта
https://twitter.com/colbertlateshow/status/1005294841037611009
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #56 : 10 Июн, 2018, 18:42:39 »

Ну я бы так не сказал. Тут все таки много про Соло. Хотя фильм да, универсален.

Вот именно. Перефразируя определение про классическую НФ, произведение о «ЗВ» - это произведение, состоятельное только при наличии в нём сюжетных ЗВ-элементов. Их изъятие должно приводить не к смене сеттинга, а к его коллапсу и нежизнеспособности.

Если из того же «Изгоя» выбросить Империю, Повстанцев, Звезду Смерти и Таркина с Вейдером, он рассыпется, перестанет существовать как художественное произведение. Для «Соло» достаточно поменять имена, названия и немного переработать спецэффекты, чтобы фильм стал очередным «фильмом про ограбление» с элементами «становления героя». При этом Соло из фильма это немного (или даже много) не тот Соло, с которым знакомы зрители, интересовавшиеся персонажем и читавшие старую EU. 

IMHO именно на этом в свое время погорел четвертый «Терминатор». Все остальные фильмы серии были, собственно, про Терминаторов. ;D Без них сюжет коллапсировал, произведение просто не могло существовать. А у МакДжи получился объективно неплохой (хотя и весьма заурядный) боевичок «про роботов» в постапокалиптическом сеттинге, в который вставили несколько знакомых имен/названий, и не особо нужное для сюжета камео Шварца. Зрители ждали мягко говоря не этого.

Это кстати тоже современная политическая линия связанная с СЖВ, только не такая противная как остальные. Любовь к дну человеческого общества и маргиналам. Если пошерстить прогрессивное кино то там подобного материала хватает. Просто это не такой ад как все остальное.

О да, это очень большая, чистая и платоническая любовь издалека. Интересно, все эти мальчики и девочки из хороших семей, составляющие костяк SJW, хоть раз видели представителя настоящего «дна», особенно в естественной среде обитания.

Первый уик был длиннее на один день. И сто все равно мало даже не принимая это во внимание. Провал просто вне категорий возможного. Последние Трансы провалились до 600, Лига до 650-680.

165 миллионов в американском прокате это конечно слабовато, но собери они полмиллиарда, плюс доходы с DVD и телетрансляций, фильм хотя бы окупился, а так выходит совсем уж былинный отказ. Нет, именно провал проката за пределами США стал решающим.

Здесь фильм может 400(!!!) не собрать.

Он может даже 300 не собрать! За месяц собрано в общей сложности 280 миллионов, так что это полный пшик. 

При этом для брендовой фантастики не взять 600 это уже просто физически не возможно. Последний комикс взявший 500 был Муравей. потому как не крути причин больше чем просто само по себе качество фильма. я то считаю что его убивает шлейф от предыдущего фильма и бойкот от фанатов франшизы.

Соглашусь, это фундаментальная проблема. Франшиза в своё время получила громадный кредит доверия, на этом «ПС» и собрало 2 миллиарда. А потом было обвальное падение сборов «ПД», неплохая для спин-оффа касса «Изгоя», пусть и вдвое меньше фильма-застрельщика, вот теперь «Соло» продолжает этот путь вверх по лестнице, ведущей вниз.

Это я считаю самый большой недостаток и проблема фильма.

В спин-оффах хотя бы не особо пускаются в морализирования, а вот основная серия иногда просто убивает. Особенно убойной получилась завязка всего повествования: негр-штурмовик(TM) переживает душевную травму(TM), после того как на его руках умирает боевой товарищ(TM), испытывает тяжелые моральные терзания(TM), осознает что больше не может воевать(TM) … и организовывает побег убийце вышеуказанного товарища, по пути кося толпы других боевой товарищей. :o Это реально финиш. Ясно почему зрители разбегаются.

(Вопросом откуда взялась кровь после попадания бластерного болта я не задаюсь принципиально. Наверное оттуда же откуда взялось топливо на звездолетах, в старой EU получающих энергию от реакторов и обладающих автономностью, которая исчислялась годами. Впрочем после гиперпрыжков из гравитационного колодца я уже никакими вопросами не задаюсь.)

Спины просто со всех сторон лучше. Просто как фильмы. И наверное это даже не случайно что в них нет стрежня из мозговых тараканов Кэтлин Кеннеди.

Именно как фильмы спины слабее. Но они действительно не замусорены мозговыми тараканами Кеннеди, да и кастинг для них проводят профессиональней, не затаскивая туда всяких Бойег, Ридли и прочих Тран.

С другой стороны я хочу сказать что тут ней есть и свой плюс в Соло. За то что она дала пинка под зад первым режиссерам Лорду и Миллеру.

Лорда и Миллера вроде выкинули за неумение работать с большим студийным проектом и большими деньгами.

Они скорее всего превратили бы это в аналог Тора-3.

Стесняюсь спросить, что не так с Т-3? Или вы намекаете на передозировку сортирным юмором?

Фото так сказать антигероини Галактики


Дамочка похоже воображает себя мудрой наставницей и серым кардиналом при мужиках-режиссерах, у которых без неё ничего бы толком не получилось. А вот мне почему-то кажется что типаж ближе к обыкновенной рабочей лошадке - компетентному исполнителю-администратору, которой бешено повезло работать в проектах таких мастеров как Лукас, Спилберг и Земекис. Увы, похоже проект ЗВ вошел в третью стадию непризавита. :'(

« Последнее редактирование: 10 Июн, 2018, 18:49:17 от Phoenix1986 »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #57 : 10 Июн, 2018, 21:47:32 »

Цитировать
Вот именно. Перефразируя определение про классическую НФ, произведение о «ЗВ» - это произведение, состоятельное только при наличии в нём сюжетных ЗВ-элементов. Их изъятие должно приводить не к смене сеттинга, а к его коллапсу и нежизнеспособности.

Если из того же «Изгоя» выбросить Империю, Повстанцев, Звезду Смерти и Таркина с Вейдером, он рассыпется, перестанет существовать как художественное произведение. Для «Соло» достаточно поменять имена, названия и немного переработать спецэффекты, чтобы фильм стал очередным «фильмом про ограбление» с элементами «становления героя». При этом Соло из фильма это немного (или даже много) не тот Соло, с которым знакомы зрители, интересовавшиеся персонажем и читавшие старую EU. 

IMHO именно на этом в свое время погорел четвертый «Терминатор». Все остальные фильмы серии были, собственно, про Терминаторов. ;D Без них сюжет коллапсировал, произведение просто не могло существовать. А у МакДжи получился объективно неплохой (хотя и весьма заурядный) боевичок «про роботов» в постапокалиптическом сеттинге, в который вставили несколько знакомых имен/названий, и не особо нужное для сюжета камео Шварца. Зрители ждали мягко говоря не этого.
Не думал о таком, но я пожалуй к этому не сильно критичен, поскольку и Т-4 и Соло мне зашли. :) Чисто теоретически раз это большой мир с жизнями людей, то в нем может быть и место универсальной истории. Ноя это я, а зрительские массы больше чем и решают скорее они.
Цитировать
165 миллионов в американском прокате это конечно слабовато, но собери они полмиллиарда, плюс доходы с DVD и телетрансляций, фильм хотя бы окупился, а так выходит совсем уж былинный отказ. Нет, именно провал проката за пределами США стал решающим.
Да. Но США всегда были главной территорией для ЗВ и там проседание очень серьезное тоже. Хотя тут стоит проразмыщлять отчего иностранный зритель тоже Соло обвалил. Как он де факто присоединился к бойкоту. Но Соло еще не стартовал в Японии где больше всего фанатеют по ЗВ.
Цитировать
Он может даже 300 не собрать! За месяц собрано в общей сложности 280 миллионов, так что это полный пшик. 

Вроде бы сегодня 300 уже собрал.
https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=6386169#post6386169
Цитировать
Поздравим Соло с взятием знакового рубежа!  ;D
Цитата:
Total Lifetime Grosses
Domestic: $176,105,474 56.4%
+ Foreign: $136,100,000 43.6%
= Worldwide: $312,205,474
У него даже шансы на 400 еще вполне солидные.

Цитировать
В спин-оффах хотя бы не особо пускаются в морализирования, а вот основная серия иногда просто убивает. Особенно убойной получилась завязка всего повествования: негр-штурмовик(TM) переживает душевную травму(TM), после того как на его руках умирает боевой товарищ(TM), испытывает тяжелые моральные терзания(TM), осознает что больше не может воевать(TM) … и организовывает побег убийце вышеуказанного товарища, по пути кося толпы других боевой товарищей. :o Это реально финиш. Ясно почему зрители разбегаются.
А в довесок Финн стал явным не особо нужным филлером в ПД.
Цитировать
Именно как фильмы спины слабее. Но они действительно не замусорены мозговыми тараканами Кеннеди, да и кастинг для них проводят профессиональней, не затаскивая туда всяких Бойег, Ридли и прочих Тран.
По моему они сильнее. У них у обоих лучше проработаны сценарии, у них действительно все деньги на экране(с поправкой на раздувшие бюджет пересъемки у Соло), у них более интересные персонажи. Злодеи основной трилогии на фоне злодеев смотрятся клоунами :)
Единственное что в ПД много всяких киноманских кунштюков, из области более приличествующей Вильневу или Нолану, но то такое. Спорное.
Цитировать
Лорда и Миллера вроде выкинули за неумение работать с большим студийным проектом и большими деньгами.

Там была сумма факторов, от желания много импровизировать вопреки сценарию до того что такое количество приводило к перерасходу бюджета. Обвинили их в отходе от сценария. Ну а по режиссерскому стилю они скорее выдали бы что-то типа Тайки Вайтити.
Цитировать
Стесняюсь спросить, что не так с Т-3? Или вы намекаете на передозировку сортирным юмором?
Ну и это, хотя тут дело вкуса. Но он ведь по сути тоже ПС с теми же символами уничтожения старого, СЖВ идеологией, введением новых персов ради которых просаживали старых. Вопрос в том что в такой франшизе как Марвел это все не так критично, она более гибкая, плюс  обратимая.
Цитировать
Дамочка похоже воображает себя мудрой наставницей и серым кардиналом при мужиках-режиссерах, у которых без неё ничего бы толком не получилось. А вот мне почему-то кажется что типаж ближе к обыкновенной рабочей лошадке - компетентному исполнителю-администратору, которой бешено повезло работать в проектах таких мастеров как Лукас, Спилберг и Земекис. Увы, похоже проект ЗВ вошел в третью стадию непризавита.
Тень захотела стать Христианом Теодором. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #58 : 11 Июн, 2018, 15:34:13 »

Не думал о таком, но я пожалуй к этому не сильно критичен, поскольку и Т-4 и Соло мне зашли. :) Чисто теоретически раз это большой мир с жизнями людей, то в нем может быть и место универсальной истории. Но я это я, а зрительские массы больше чем и решают скорее они.

IMHO это основная задача для писателя/режиссера, работающего над крупным межавторским проектом. Нужно помнить, что события происходят в конкретном сеттинге, именно окружающий мир должен быть фундаментом, на котором стоит всё остальное. На мой взгляд настоящее произведение по франшизе - это произведение, состоятельное только при наличии в нём фирменных элементов, которые в свою очередь не могут существовать самостоятельно за пределами сеттинга.

Невозможно переснять «Изгоя» без Первой Галактической Империи, Альянса Повстанцев, Звезды Смерти и невозможно просто заменить их на абстрактную Империю, Сопротивление или какую-нибудь «Огромную Зловещую Боевую Станцию» без того, чтобы зритель не заявил «Плагиат! Всё передрали у Лукаса». Не буду спорить что «Т4» и «Соло» это хорошие фильмы сами по себе, но к вселенной «Терминатора» и «Звёздных Войн» они особого отношения не имеют.

Да. Но США всегда были главной территорией для ЗВ и там проседание очень серьезное тоже. Хотя тут стоит поразмышлять отчего иностранный зритель тоже Соло обвалил. Как он де факто присоединился к бойкоту.

ЗВ вообще очень американское творчество. Но причины бойкота Соло иностранным зрителем думаю те же, что и у американского - подходит к концу кредит доверия, который получил Дисней.

А вторая и возможно главная в данном случае причина - фильм получился совершенно филлерным и необязательным. Мир «ЗВ» в нем особо не нуждается, и он сам не особо нуждается в мире «ЗВ». Спин-офф в худшем смысле этого слова.

Но Соло еще не стартовал в Японии где больше всего фанатеют по ЗВ.

Мировые сборы по итогам недели подтянулись до 42% от общих, но это все равно меньше, чем привычные 50-55%. Даже с учетом Японии и ещё по мелочи будет хорошо, если соберут 350 миллионов.

А в довесок Финн стал явным не особо нужным филлером в ПД.

Похоже что Финн задумывался как напарник Рэй и основной мужской персонаж новой трилогии, но персонаж получился настолько жалким (а актерские данные Бойеги настолько посредственными), что его пришлось отодвинуть на второй план. Получился этакий Джа-Джа лайт.

По моему они сильнее. У них у обоих лучше проработаны сценарии, у них действительно все деньги на экране (с поправкой на раздувшие бюджет пересъемки у Соло), у них более интересные персонажи. Злодеи основной трилогии на фоне злодеев смотрятся клоунами :)

Это не заслуга спинов, а недоработка основной серии, вернее Кеннеди и её команды, которые путают голливудский блокбастер с JSW-брошюркой.

Единственное что в ПД много всяких киноманских кунштюков, из области более приличествующей Вильневу или Нолану, но то такое. Спорное.

 ???

Там была сумма факторов, от желания много импровизировать вопреки сценарию до того что такое количество приводило к перерасходу бюджета. Обвинили их в отходе от сценария. Ну а по режиссерскому стилю они скорее выдали бы что-то типа Тайки Вайтити.

Это именно неумение новичков, ранее снимавших только дешевые комедии, работать в крупнобюджетном студийном проекте. А Вайтити явно не понимал, что снимает и нафаршировал высокую трагедию кучей трэшевых гэгов. Но в авантюрном боевике вроде «Соло» они смотрелись бы относительно адекватно.

Ну и это, хотя тут дело вкуса. Но он ведь по сути тоже ПС с теми же символами уничтожения старого, СЖВ идеологией, введением новых персов ради которых просаживали старых. Вопрос в том что в такой франшизе как Марвел это все не так критично, она более гибкая, плюс  обратимая.

Марвеловцы хотя бы понимают, что они снимают развлекательные блокбастеры, и массовый зритель идет на них развлекаться, а не любоваться чужими мозговыми тараканами. На мой взгляд Тор-3 получился вполне нормальным фильмом, чернокожую Валькирию можно воспринимать как самопародию, а та же линия Скурджа получилась интересной и глубокой. Главная проблема картины именно в неспособности режиссера почувствовать жанровые границы. Бесконечный поток туповатых шуток рвал всю композицию фильма.

Тень захотела стать Христианом Теодором.

Что хуже всего, заменить её некем. Ну не какой-то Кири Харт, в самом деле? :P Нового Лукаса на горизонте не просматривается.
« Последнее редактирование: 11 Июн, 2018, 16:29:29 от Phoenix1986 »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Хан Соло. Спин-офф
« Ответ #59 : 11 Июн, 2018, 17:44:50 »

Цитировать
IMHO это основная задача для писателя/режиссера, работающего над крупным межавторским проектом. Нужно помнить, что события происходят в конкретном сеттинге, именно окружающий мир должен быть фундаментом, на котором стоит всё остальное. На мой взгляд настоящее произведение по франшизе - это произведение, состоятельное только при наличии в нём фирменных элементов, которые в свою очередь не могут существовать самостоятельно за пределами сеттинга.

Невозможно переснять «Изгоя» без Первой Галактической Империи, Альянса Повстанцев, Звезды Смерти и невозможно просто заменить их на абстрактную Империю, Сопротивление или какую-нибудь «Огромную Зловещую Боевую Станцию» без того, чтобы зритель не заявил «Плагиат! Всё передрали у Лукаса». Не буду спорить что «Т4» и «Соло» это хорошие фильмы сами по себе, но к вселенной «Терминатора» и «Звёздных Войн» они особого отношения не имеют.

Ну я понял вашу мысль. Но наверное все таки не соглашусь что такому не место во вселенной. Место в ней не должно быть только тем вещам которые нарушают выстроенную механику, противоречат матчасти. Буду тут формалистом :)

Цитировать
ЗВ вообще очень американское творчество. Но причины бойкота Соло иностранным зрителем думаю те же, что и у американского - подходит к концу кредит доверия, который получил Дисней.

А вторая и возможно главная в данном случае причина - фильм получился совершенно филлерным и необязательным. Мир «ЗВ» в нем особо не нуждается, и он сам не особо нуждается в мире «ЗВ». Спин-офф в худшем смысле этого слова.

Вопрос в том что куча народу из США пишет о таком бойкоте, делают видео с призывами, ломятся в твиттер к авторам, оценки на киносайтах роняют. Тут логично предположить наличие бойкота, причем в самом активном сегменте хардовых фанатов, которые готовы правильную вещь употребить 10 раз за время проката. А вот что творится с зарубежным зрителем это вопрос. Так то причин можно много придумать.

Цитировать
???
Визуальные аллюзии, визуальные цитаты. К примеру история в комнате между Луком и Реном это чистой воды "Расёмон"

Цитировать
Это именно неумение новичков, ранее снимавших только дешевые комедии, работать в крупнобюджетном студийном проекте. А Вайтити явно не понимал, что снимает и нафаршировал высокую трагедию кучей трэшевых гэгов. Но в авантюрном боевике вроде «Соло» они смотрелись бы относительно адекватно.
Ну еще говорили что их видение Соло было неприемлимым.

Цитировать
Марвеловцы хотя бы понимают, что они снимают развлекательные блокбастеры, и массовый зритель идет на них развлекаться, а не любоваться чужими мозговыми тараканами. На мой взгляд Тор-3 получился вполне нормальным фильмом, чернокожую Валькирию можно воспринимать как самопародию, а та же линия Скурджа получилась интересной и глубокой. Главная проблема картины именно в неспособности режиссера почувствовать жанровые границы. Бесконечный поток туповатых шуток рвал всю композицию фильма.
Меня разозлило в первую очередь уничтожение Асгарда, и то что под новых персов фактически нагнули все и всю. Тор И Локи полные лохи в этом фильме.

Ну к вопросу о новомодных брошюрах СЖВ. Вот к примеру типа фанат сделал ролик на тему бугурта фанатов ЗВ злящихся на Последнего джедая.
https://twitter.com/Josh_Scully/status/1003996810749173762
Аллюзии с Тором видны невооруженным взглядом. Фильм попал в свою целевую аудиторию. Вернее даже два фильма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский