Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Дорога в Пхенчан. Военные действия  (Прочитано 21823 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #30 : 11 Фев, 2018, 20:41:25 »

Это по другому. Но не значит, что плохо
Это плохо, как всякое изделие из которого убирают один из основных элементов. Вот это тоже серое - но вполне миленькое. Зато если по причине санкций  ;D убрать чёрные цветочки будет убого.

Первоначальный вариант с символикой мне нравится, убрали символику и форма получилась никакой
Об том и речь. Потому что под символику она и была заточена.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #31 : 11 Фев, 2018, 20:47:11 »

И несколько странно выглядит позиция, что одежда из которой вопреки замыслу создателей изъят важнейший элемент - это круто.
Это по другому. Но не значит, что плохо.

Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней, хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает. Я бы обыграла что-нибудь эллинское или псевдоэллинкое, благо подходящих  силуэтов и орнаментов греки на черно-фигурных и красно-фигурных вазах оставили достаточно для создания качественной имитации. 

« Последнее редактирование: 11 Фев, 2018, 20:49:58 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #32 : 11 Фев, 2018, 20:54:23 »

Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней
Значит наши мнения не совпали. ;)

хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает
Полоски не идеал, но лучше чем ничего. На мой вкус - хорошо бы пошло, нечто типа цветочков на платье по последней ссылке, но увязанное с темой.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #33 : 11 Фев, 2018, 20:56:54 »

Первоначальный вариант с символикой мне нравится, убрали символику и форма получилась никакой.

Ага. Пижамные полосочки-полосочки под цвет флага на сером фоне -  крутизна необыкновенная, тем более, что госзаказ отдали знакомой дочке генерала ФСБ.  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней, хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает
Справедливо. Хотя к той форме, которую милостиво разрешило оно, которое МОК, не пойдёт, поскольку только два цвета, но при этом, чтоб цветов флага ни-ни.

p.s. Платье очень элегантное, но это не спортивная одежда. И потом, серые тулупчики с чёрными шарфиками смотрелись бы ужасно.
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2018, 21:11:03 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #34 : 11 Фев, 2018, 21:02:06 »

Ага-ага! Полосочки-полосочки на сером фоне пижамы -  крутизна необыкновенная, тем более, что госзаказ отдали знакомой дочке генерала ФСБ
Не крутизна. Платье которое я нашёл лучше. И дочка имела место. Но без них вообще не за что глазу зацепиться. Спать хочется.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #35 : 11 Фев, 2018, 21:02:57 »

Как по мне, без "пижамных" полосок  элегантней
Значит наши мнения не совпали. ;)

хотя  какой-нибудь одной яркой, но не "попугайской"  детали и не хватает
Полоски не идеал, но лучше чем ничего. На мой вкус - хорошо бы пошло, нечто типа цветочков на платье по последней ссылке, но увязанное с темой.
Три разноцветные полоски на мой взгляд придают (причем именно в таком количестве и сочетании) трениково-пижамно-домашний, в лучшем случае дворово-пробежечный псевдоадидасный вид. Только пузырей на коленках не хватает.  Без полосок - неплохая заготовка, которая отлично "заиграет" при помощи какой-то лаконичной и при этом необычной и яркой детали. Хоть  псевдоэллинской  эмблемы с лаврами и факелом  в круге и соответствующего эллинского орнамента по горловине и по манжетам, хоть яркого шарфа и обуви.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #36 : 11 Фев, 2018, 21:15:22 »

Три разноцветные полоски на мой взгляд придают (причем именно в таком количестве и сочетании) трениково-пижамно-домашний, в лучшем случае дворово-пробежечный псевдоадидасный вид. Только пузырей на коленках не хватает.
Ну, так бегать и приехали. ;D Хотя, как уже сказал - не фонтан. Но хоть есть за что глаз зацепить.

Без полосок - неплохая заготовка, которая отлично "заиграет" при помощи какой-то лаконичной и при этом необычной и яркой детали. Хоть  псевдоэллинской  эмблемы с лаврами и факелом  в круге и соответствующего эллинского орнамента по горловине и по манжетам, хоть яркого шарфа и обуви.
Так лучше чем с полосками - однозначно. Но заготовка без всего - заготовка и есть.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #37 : 11 Фев, 2018, 21:19:39 »

Без полосок - неплохая заготовка, которая отлично "заиграет" при помощи какой-то лаконичной и при этом необычной и яркой детали. Хоть  псевдоэллинской  эмблемы с лаврами и факелом  в круге и соответствующего эллинского орнамента по горловине и по манжетам, хоть яркого шарфа и обуви.
Так лучше чем с полосками - однозначно. Но заготовка без всего - заготовка и есть.

Заготовку можно хорошо приготовить, в отличие от уже испорченного при готовке.  Кстати, там вроде белую полоску таки нашили, нет? То есть приготовили "размазню на воде", которой только пансионерок  Альхена кормить.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #38 : 11 Фев, 2018, 21:22:27 »

Заготовку можно хорошо приготовить, в отличие от уже испорченного при готовке.
Тут как раз вроде полоски сняли или прикрыли.

Кстати, там вроде белую полоску таки нашили, нет? То есть приготовили "размазню на воде", которой только пансионерок  Альхена кормить.
Полоски не вижу. Но белый шарфик её вполне заменяет и создаёт именно этот кулинарный продукт.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #39 : 12 Фев, 2018, 08:56:57 »

Можно было сделать триколор в градациях серого. Или вообще бело-желто-черный.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #40 : 12 Фев, 2018, 10:07:10 »

Можно было сделать триколор в градациях серого. Или вообще бело-желто-черный.

Там было требование, если я не ошибаюсь, чтобы на форме было только 2 цвета.

Да и ладно. Зато какова Зарипова! Это же просто чудо чудес. Я смотрела и тряслась от страха -  выдержит ли девчушка такое напряжение. Но всё было так прекрасно.  :)

***
Цитировать
Голос Мордора‏
Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс сообщил, что организация рассмотрит высказывания российских спортсменов в конце ОИ-2018 в Пхёнчхане. Так что ребят, высказывайтесь лучше непереводимой игрой слов.

Думала, что это фейк. Но потом прочла об интервью Медведевой и поняла, что таки ж да, так и есть.

ДИПЛОМАТИЯ МЕДВЕДЕВОЙ
— Вы стали одной из тех спортсменок, кто получил разрешение выступать на этих Играх. Вы гордитесь этим правом, признанием от МОК? — поинтересовался у Медведевой коллега из Канады. И надо отметить, он при этом отнюдь не издевался и не пытался устроить провокацию. На Западе факт выступления наших спортсменов на Играх в Пхенчхане именно так и воспринимается — как привилегия, практически подарок от МОК. Ведь еще два месяца назад казалось, что россиян здесь вообще не будет, ни в каком статусе.
Медведева, жестко, вдумчиво и подбирая слова, ответила на великолепном английском:
— Я горжусь моей родиной, моей семьей, моими близкими людьми. Но я такой человек, что не могу гордиться сама собой.
Я делаю все возможное в каждый конкретный момент. Об остальном — не мне судить.

В своих ответах Медведева не сделала ни единой ошибки, никого не обидела, ни на миллиметр не нарушила предписанные ей правила.
А к правилам Медведева относится очень серьезно. Можно не сомневаться, что оценок вроде «подло и мерзко» из ее уст в Пхенчхане никогда не прозвучит. Другой темперамент, другой стиль. На тренировочной куртке Жени название страны аккуратно заклеено темным скотчем.
— Ко мне с проверками пока не приходили, но я сама очень внимательно к этому отношусь, чтобы не подвести команду, — сказала Медведева о том, насколько сложно приходится в подборе подходящей экипировки.


Неужели и правда, будут «рассматривыать» высказывания спортсменов? Ошалеть.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #41 : 12 Фев, 2018, 16:44:24 »

Интересно, сербы при шитье формы "перевернули" свой флаг из эстетических соображений или не совсем?

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #42 : 12 Фев, 2018, 16:46:23 »

Вчера случайно посмотрела ток-шоу В.Фетисова на "Звезде". Совсем нехорошо стало. Оказывается и внутри собственных федераций такой раздрай и интриги, что мама, не горюй. И МОК здесь ни причем. И еще спортсмены  отстаивают свою честь и достоинство самостоятельно и никто из спортивных чиновников им не помогает. Только треплются и все. Может потом компенсируют, кто знает... А пока все как-то совсем горько. :'( Стоит по настоящему восхититься нашими ребятами, которые там стараются вопреки всему. А форма что? Уличная экипировка мне очень понравилась, а спортивные костюмы - нет. Действительно - треники.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #43 : 12 Фев, 2018, 17:12:56 »

Интересно, сербы при шитье формы "перевернули" свой флаг из эстетических соображений или не совсем?
Непонятно, но сама форма красивая.

И еще спортсмены  отстаивают свою честь и достоинство самостоятельно и никто из спортивных чиновников им не помогает. Только треплются и все
Не помогают. http://www.apn-spb.ru/publications/article24319.htm
« Последнее редактирование: 12 Фев, 2018, 17:22:00 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #44 : 12 Фев, 2018, 17:40:04 »

Интересно, сербы при шитье формы "перевернули" свой флаг из эстетических соображений или не совсем?
Непонятно, но сама форма красивая.
И без полосочек!
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский