Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XLVII  (Прочитано 35577 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #45 : 22 Фев, 2022, 00:06:34 »

Возвращаясь к Украине
Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
3 ч
Полиция окружила дом Медведчука. Как я понимаю, будут брать в заложники. В прямом смысле слова

Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
3 ч
Мураев бесстрашно разоблачил Медведчука у себя на канале, пооскорблял его. В это самое время, во время разоблачения и унижения под домом Медведчука 100500 машин полиции, может в заложники возьмут. А сам Евгений отправится после эфира на другой канал говорить о борьбе с режимом.

Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
2 ч
Я прямо как в воду глядел)) После разоблачения Медведчука, которого в эти минуты жестко прессуют, оппозиционер отправился оппозиционировать на другой канал
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #46 : 22 Фев, 2022, 00:12:58 »

Поздравляю. Если это поможет прекратить войну - дай Бог. Но главное, чтобы помогло.

Войну может прекратить только безоговорочное поражение Украины и отодвигание фронта от Донецка и Луганска. Как далеко - сказать сейчас невозможно.


Ну и да: лучше поздно, чем никогда.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #47 : 22 Фев, 2022, 00:20:19 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
А вообще, если говорить серьёзно, Украина могла бы использовать сегодняшние события как отличный шанс закончить ту печальную главу своей истории, которая началась в 2014 году, и начать наконец превращаться обратно в нормальную страну.

Но, зная традиции политических украинцев из всех возможных решений выбирать самое для себя вредное, ни на что подобное я бы не рассчитывал.

Цитировать
Сolonelcassad
В этот день стоит вспомнить ополченцев и командиров первой волны народного ополчения ДНР и ЛНР, которые начинали бороться за республики и фактически создавали для них фундамент, в том числе своими костями. Ваше дело и ваша жертва была не напрасна.
Захарченко, Мозговой, Моторола, Гиви, Дремов, Ищенко, Беднов...

« Последнее редактирование: 22 Фев, 2022, 00:25:20 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #48 : 22 Фев, 2022, 00:47:26 »

Просыпаюсь - а тут такое! :o Дорогие дончане и луганчане, поздравляю всех! Ура!
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #49 : 22 Фев, 2022, 01:14:29 »


 «В связи с обращениями глав ДНР и ЛНР Минобороны РФ обеспечить до заключения договора осуществление вооруженными силами РФ на территории республик функций по поддержанию мира.»
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #50 : 22 Фев, 2022, 01:31:39 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Офигенный брифинг Данилова: мы нифига не решили, ждите видос от Зеленского, боротьба трывае.

Парни, могли бы просто сказать: ждём инструкции из Вашингтона)

Цитировать
Юрий Ткачёв
СНБО разошлось по домам ничего не решив.

Обращения Зеленского не будет.

Вместо него совершенно невнятная писулька на сайта Офиса президента.

Это какой-то... позор.
Telegram
NEWSONE TV
Пресс-секретарь президента Никифоров сообщил журналистам, что СНБО ушло на перерыв.
Предложил всем ехать по домам, в ближайшее время заявления президента Зеленского не будет
Инструкций пока нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #51 : 22 Фев, 2022, 02:09:25 »

Подборка
Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Президент Сирии Башар Асад сообщил, что Дамаск будет готов признать ЛНР и ДНР, заявил РИА Новости депутат Госдумы Саблин

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание независимости ДНР и ЛНР нарушением международного права и территориальной целостности Украины

Раньше всех. Ну почти.
❗️Глава МИД Дании назвал враждебным решение России признать ДНР и ЛНР, призвал РФ "прекратить нарушение международного права"

Раньше всех. Ну почти.
❗️В ЕС назвали признание Россией ДНР и ЛНР нарушением международного права, обещали реагировать твердо

Раньше всех. Ну почти.
Латвия призывает ЕС немедленно ввести санкции против РФ

Раньше всех. Ну почти.
Председатель Сейма Литвы заявила, что инициирует резолюцию в Сейме о том, что изменение статуса Донбасса не будет признано никогда

Раньше всех. Ну почти.
Министр иностранных дел Великобритании Трасс заявила, что признание Россией Донецка и Луганска демонстрирует вопиющее пренебрежение обязательствами России по минским соглашениям

Раньше всех. Ну почти.
ЕС ответит на признание Россией Л\ДНР санкциями — глава Еврокомисии

Раньше всех. Ну почти.
Премьер Польши призывает срочно собрать саммит ЕС и ввести против России санкции за признание ЛНР и ДНР

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Латвия поставит Украине противотанковые ракеты Javelin во вторник — МИД Латвии

Раньше всех. Ну почти.
❗️Решение Путина по Донбассу полностью меняет мировой порядок — президент Сербии Вучич

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Хуситы в Йемене поддержали признание суверенитета Донецкой и Луганской народных республик – руководство движения

Раньше всех. Ну почти.
НАТО осуждает признание Россией ДНР и ЛНР и считает, что это подрывает усилия по урегулированию на Украине — генсек Столтенберг

Москва пытается найти предлог для очередного вторжения на Украину — Столтенберг

Раньше всех. Ну почти.
Решение РФ признать республики Донбасса противоречит минским соглашениям и препятствует разрешению кризиса дипломатическим путем – МИД Италии

Раньше всех. Ну почти.
❗️США ожидали от РФ заявления о признании ДНР и ЛНР и готовы немедленно на него отреагировать — Белый дом

Раньше всех. Ну почти.
МИД ФРГ назвал признание Россией ДНР и ЛНР грубым нарушением международного права и ударом по всем дипломатическим усилиям

Раньше всех. Ну почти.
Президент Грузии осудила решение президента России о признании ДНР и ЛНР и назвала это повторением сценария 2008 года

Раньше всех. Ну почти.
❗️Британия завтра объявит санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР — Reuters

Раньше всех. Ну почти.
Ле Пен призвала провести конференцию с участием США, РФ, Франции, ФРГ и других по выработке решения украинского кризиса на основе минских соглашений

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Макрон осудил принятие Россией решения о признании независимости ДНР и ЛНР

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Макрон призывает созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Президент Сербии Вучич заявил, что ожидает санкций против газопроводов и рост цен на нефть после решения России о признании ЛНР и ДНР

Раньше всех. Ну почти.
Президенты Финляндии и Румынии осудили признание Россией ДНР и ЛНР

Раньше всех. Ну почти.
❗️В ЕС вряд ли пойдут на масштабные ограничительные меры в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР, а подумают о персональных санкциях — корреспондент BBC Джессика Элгот

Раньше всех. Ну почти.
Решение Путина приведет к изоляции России в ущерб россиянам — министр финансов Германии

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Госсекретарь США Блинкен заявил, что решение России признать ДНР и ЛНР означает полный отказ Москвы от ее обязательств в рамках Минских соглашений
К слову в тексте соглашений по моему нет ничего о том что должна Россия.
Цитировать
Шольц, Байден и Макрон считают «явным нарушением Минских соглашений» признание Россией независимости ЛНР и ДНР

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
Белый дом заявил, что человеческие потери в случае гипотетического вторжения на украину будут чудовищными

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️США поддержали срочное проведение заседания Совбеза ООН по ситуации вокруг Украины — постпред при ООН
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #52 : 22 Фев, 2022, 02:59:33 »

Цитировать
Милитарист
Турция решительно осудила признание Россией ЛНР и ДНР. В турецком МИД заявили, что Турция твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины

Цитировать
Аслан
@antiputler_news
·
43 мин
Канада введёт санкции против России за признание ДНР и ЛНР — канадский МИД.

Цитировать
"МИД Германии призывает Россию отменить решение о признании
ДНР и ЛНР "

Цитировать
Милитарист
Япония присоединяется к американским санкциям на запрет экспорта в Россию микрочипов

Цитировать
Милитарист
Белый дом сообщил, что не может гарантировать проведение саммита Байдена и Путина в условиях подготовки Россией военной операции.

Плюс повторил, что планов отправки американских войск на Украину нет

Цитировать
Милитарист
Перешли на личности: администрация президента Франции осудила «параноидальную» речь Путина по Украине

Цитировать
Милитарист
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту Зеленскому, что, по его мнению, вторжение России на Украину может начаться в ближайшие часы

Цитировать
Милитарист
Байден подписал указ о новых санкциях против России в связи с признанием республик. Их содержание пока не сообщается

Цитировать
Милитарист
Администрация США отдала приказ всем дипломатам на Украине переместиться в Польшу
Серьезно? Львов уже не достаточно далеко? Я в это даже не верю. На Украине никакого переворота не готовится?

Цитировать
Милитарист
Президент Хорватии осудил признание республик

Цитировать
Милитарист
Байден: признание Россией ДНР и ЛНР представляет угрозу национальной безопасности США.

Цитировать
Милитарист
Американские дипломаты, эвакуированные в Польшу, могут вернуться на Украину уже в среду, в случае, если российского вторжения не произойдет

« Последнее редактирование: 22 Фев, 2022, 03:07:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #53 : 22 Фев, 2022, 03:15:25 »

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
❗️ "Наши границы надежно защищены... нет причин для хаотичных действий" - Зеленский

Цитировать
Юрий Ткачёв
Обращение Зеленского кратко.

Военного положения не будет.

Разрыва отношений с Россией не будет.

Признание Россией ДНР и ЛНР может считаться выходом её из Минских соглашений (не считается - может считаться).

Что-то там созывают, будут проводить консультации, рассчитывают на помощь иностранных партнёров.

И ради этого жалкого бульканья я не спал до 2 ночи?

Владимир Александрович, проснитесь, вы обосрались!

Цитировать
Юрий Ткачёв
Так что там, политические украинцы? Как там "весь мир с вами"? Помог вернуть Донбасс?

Нет? А чего?

Или может быть не надо было 8 лет с энтузиазмом играть роль палки, которой все эти трампы, байдены и джонсоны тыкали Россию в брюхо? Может быть надо было думать своими мозгами и действовать в собственных интересах?

Ну а теперь-то — что уже теперь? Ну да, может даже введут санкции кроме "запрета вести бизнес в ДНР и ЛНР". Так это будут их санкции. В их, Запада, собственных интересах. Донецк и Луганск вам это вернуть не поможет.

Да, США решат какие-то свои геополитические задачи - скажем, окончательно поссорят Россию с Германией. Вам-то с этого что?

Или может быть вы правда верите, что навводят такие санкции, что Россия вот прям развалится, и вы не только Донбасс вернёте, но и Крым с Кубанью? Верьте дальше. Даже крошечная Куба под реально уничтожающими американскими санкциями не развалилась. Иран не развалился. Северная Корея - и та пока вроде бы разваливаться не собирается. Наоборот, ухитрилась обзавестись не только ядерным оружием, но и средствами доставки оного. Это если вы вдруг надеетесь, что Россия как-то прям в военном смысле сильно ослабнет и вы её деревянными автоматами победите.

Плохо будет житься в России? А даже если и будет. Вам-то с этого что?

Я вам больше того скажу. Вот пусть введут против России все мыслимые санкции. Запретят Свифт. Запретят пользоваться долларом и евро. Отключат интернет (знаю что невозможно, но пусть). Перестанут пускать российские суда во все порты мира. Не знаю, что ещё придумать, но вот прямо - так что край? Что ну вот прям больше никуда? Пусть так сделают. Дальше что?

Не думали ли вы, дорогие политические украинцы, что когда меры вот такого вот давления на Россию будут введены все и окончательно, России тупо уже не будет чего терять? И ничто больше не будет ограждать вас, дорогие политические украинцы, тупо от российских танков на Крещатике, если правителям России этого по каким-то причинам (да банально для спуска в военный клапан пара внутреннего недовольства) захочется?

Я ведь не шутил и не преувеличивал, когда писал, что плохо быть иностранной колонией. И можете сколько угодно рассказывать про "кремлёвские нарративы". Рассказы это хорошо. Но есть реальность. Вот вам конкретная ситуация с Донбассом. Которая разрулилась в чьих угодно интересах, но только не в интересах украинского государства.

И то, что сейчас Владимир Зеленский, прежде чем сказать что-то своим гражданам, оглушённым внезапными новостями, прежде всего пошёл перетирать с "западными друзьями", доказывает, что ничему его эта ситуация не научила и не научит. Но может быть вы сами всё-таки окажетесь умнее?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #54 : 22 Фев, 2022, 05:38:00 »

Спасибо! Восемь лет ожидания и настолько замечательная новость, что уверен - сегодня на улицах города будет очень много людей с посветлевшими и повеселевшими лицами. :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #55 : 22 Фев, 2022, 07:23:01 »

Зеленский:
Цитировать
Мы ничего никому не должны

Он хоть сам понимает, что говорит? Он же комик, это подстава, видная невооруженным глазом. Сегодня все будут ржать с цифрами.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #56 : 22 Фев, 2022, 09:46:17 »

Зеленский:
Цитировать
Мы ничего никому не должны

Он хоть сам понимает, что говорит? Он же комик, это подстава, видная невооруженным глазом. Сегодня все будут ржать с цифрами.
По прежней профессии он должен помнить: "Должен ли джентльмен, если он взял в долг?"

Но хоть что-то сдвинулось. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Странно, что одни СМИ утверждают, что обстрелы прекратились, а другие - что нет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #57 : 22 Фев, 2022, 10:19:47 »

Личные наблюдения.

Вообще забавно, как люди себя показывают.  Я в целом про инфополе свое, в интернете.  В моем FB прям половина друзей местных - за незалежную Беларусь и прочие атрибуты. Там я уже вообще ничего не пишу. опасно, уверен, что и для работы. А еще я в чатике, где айтишнички знакомые, буржуйчики. Они постоянно против Лукашенко и против Путина, ведь это тоталитаризм, скрепы и прочие словечки, по которым сразу понятно отношение. И я уже давно с ними не спорю. А почему. А смысл объяснять что-то людям, которые шуткуют постоянно про 1488 и печи, но сильно обижаются, когда бчб (бел чырвона белых) называют колаборантами нациков. А вчера желчь пошла на новый уровень:

"Ваще интересно, конечно. Признать независимость Калининграда и ввести войска Бундесвера для поддержания мира
- Я думаю большая часть калика проголосует за на референдуме ))
- Так я про то же)
- Кёнигсберга!"

Любят они аналогии. Правда от реальности они далеко, но мечтать ведь не вредно?

"- Жена говорит, что это в 41 году тяжело было из-за того, что немецкий язык не знали, а сейчас русский то уже знаем...
- Так и на англицком худо-бедно изъясняемся Так что для любого сценария готовы :)"

Ну да, в 41 язык был главной проблемой. Причем жене персонажа ничего не мешает работать на МТС, а самому персонажу иметь СНИЛС и иметь дела с агрессором.

Я в 2014 году пытался что-то объяснять, спорить. Назвали ватой, и всё, дальше ниче не обсуждалось, только высмеивалось. Меня и сейчас так называют по поводу и без, я в ответ никогда не ленюсь поправить. Не нравится мне это слово, чего ж поделать.

А я  вообще к чему. Забивать надо на мнения таких (вернее относиться к их мнению так же, как к они к твоему).  Но и не мешать высказываться. Пусть каждый себя выказывает тем, кем хочет. У меня вот пат, при этом. Из чата бы выйти, а без объяснений не получится, очень много знакомых. Да и объяснять что-то - не хочу. Надоели. И вот в профессиональной своей области - они толковые. Но политика - шоры едва ли не абсолютные, постоянно вспоминаю тезиc эра Банкера про узкую специализацию. 

Недавний пост Дивова в FB как раз про это. Где про аватарку с флагом украины у реального персонажа из Довлатова. Вернее резюме "Такие умные, а такие дураки. Обидно"
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2022, 10:28:27 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #58 : 22 Фев, 2022, 10:36:49 »

Полностью подписываюсь. :)

Но там не только зашоренность. Я вырос среди либеральной интеллигентской тусовки, которая породила таких же детей. И они до сих пор варятся в собственном кругу, им очень важно это ощущение "быть как все". Охранительные тусовки тоже похожи, везде стайный принцип. Когда я где-то к тридцати годам начал интересоваться политикой и историей, а не просто повторять одни и те же стереотипы, было очень тяжело. Они были очень удивлены тем, что кто-то из своих начал думать по-другому. Кто-то это принял, кто-то впал в истерику.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #59 : 22 Фев, 2022, 10:54:07 »

Полностью подписываюсь. :)

Но там не только зашоренность. Я вырос среди либеральной интеллигентской тусовки, которая породила таких же детей. И они до сих пор варятся в собственном кругу, им очень важно это ощущение "быть как все". Охранительные тусовки тоже похожи, везде стайный принцип. Когда я где-то к тридцати годам начал интересоваться политикой и историей, а не просто повторять одни и те же стереотипы, было очень тяжело. Они были очень удивлены тем, что кто-то из своих начал думать по-другому. Кто-то это принял, кто-то впал в истерику.

У меня все еще интереснее. У них отцы - у двух братьев ветеран КГБ, у главного змагара ветеран Министерства Обороны, у третьего отец заканчивал рязанского училище ВДВ, у буржуйчика отец вроде до сих пор в оборонэкспорте. И вот первые трое - считают своих родителей наивными и зашоренными совковой пропагандой. Буржуйчик - про отца ничего не говорил, в отличие от. Но у него "при совке не было вообще ничего хорошего". Как видим, хоть дети тааакие умные, ух...  А единству мнений посоветует любое заседание райкома 70-80-ыъ годов. Так что похоже не обратную реакцию. Интересно, что и как уже их (да и мои) дети будут писать и говорить.  Но вообще это и признак того, насколько убога у нас официальная пропаганда.
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2022, 11:02:49 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других