Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XLVII  (Прочитано 35590 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #105 : 23 Фев, 2022, 06:00:34 »

Цитировать
Этот человек своим твиттом вошел в историю...
Читал, что после вала ехидных комментариев твитт был удалён.
Самое забавное, что этот твитт демонстрирует самое главное в жизни автора. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #106 : 23 Фев, 2022, 11:03:28 »

Цитировать
Статья может быть и единственная, но нытье про шоппинг и карточки, это постоянная тема выступлений всяких попозиционеров из РФ которых регулярно заслушивают то в ПАСЕ, то в Европарламенте, то в Конгрессе США.
Будто Даша Навальная консультировала :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #107 : 23 Фев, 2022, 11:13:55 »

У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.

Или я слишком уподобляюсь известно кому и кричу "це здрада"? Кричать, что это ХПП,  пока не выходит совсем.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #108 : 23 Фев, 2022, 11:33:54 »

Пока да, результата еще нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #109 : 23 Фев, 2022, 11:36:23 »

У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.

Или я слишком уподобляюсь известно кому и кричу "це здрада"? Кричать, что это ХПП,  пока не выходит совсем.

Ну разрешение на ввод войск получено только вчера. Что дальше будут делать и в какие сроки, пока не ясно.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #110 : 23 Фев, 2022, 11:51:02 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.

И что этот митинг 2017 года кем-то учитывался как важный индикатор общественного мнения при принятии далеко идущих политических решений? Что до любого народного выступления с любой стороны, то я предпочитаю предметно обсуждать каждый конкретный случай. Они все разные и выглядят по разному. Я, знаете ли, пережила Перестройку, развал Союза и два Майдана, и вполне в состоянии отличить акцию, представляющую заведомое меньшинство, официозную акцию и реально массовую акцию. Митинг 5 февраля, который мы с Вами обсуждали, явная акция меньшинства с некоторым привкусом официоза.
Мы учитываем все митинги, которые были, с обсуждением конкретно каждого случая, или только те, которые являются "индикаторами". Митинг 5 февраля, возможно, тоже не является индикатором для принятия далеко идущих решений ввиду отсутствия предпосылок для этого. Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года. Это больше ответ некоторым желающим вернуть кое-чего из времён 2014 года, которых уже опроверг Верховный Главнокомандующий, сказавший чётко про максимальный ареал распространения республик.
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #111 : 23 Фев, 2022, 12:26:28 »

Цитировать
У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.
Здесь, ИМХО, нужно смотреть на два маркера: беженцы и мобилизация. Не имело бы смысла сейчас так массово призывать, не ожидайся бои. Но призванным ведь тоже нужно время на подготовку, и не одного дня. Эвакуированных тоже пока никто назад не спешит возвращать. Так что события явно идут по-нарастающей.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #112 : 23 Фев, 2022, 12:33:21 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Украина приостановила импорт электроэнергии из Белоруссии с 23 февраля — Европейская сеть системных операторов
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #113 : 23 Фев, 2022, 12:46:37 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.

И что этот митинг 2017 года кем-то учитывался как важный индикатор общественного мнения при принятии далеко идущих политических решений? Что до любого народного выступления с любой стороны, то я предпочитаю предметно обсуждать каждый конкретный случай. Они все разные и выглядят по разному. Я, знаете ли, пережила Перестройку, развал Союза и два Майдана, и вполне в состоянии отличить акцию, представляющую заведомое меньшинство, официозную акцию и реально массовую акцию. Митинг 5 февраля, который мы с Вами обсуждали, явная акция меньшинства с некоторым привкусом официоза.
Мы учитываем все митинги, которые были, с обсуждением конкретно каждого случая, или только те, которые являются "индикаторами". Митинг 5 февраля, возможно, тоже не является индикатором для принятия далеко идущих решений ввиду отсутствия предпосылок для этого. Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года. Это больше ответ некоторым желающим вернуть кое-чего из времён 2014 года, которых уже опроверг Верховный Главнокомандующий, сказавший чётко про максимальный ареал распространения республик.
Лично я обсуждаю исключительно ситуацию в Харькове, о которой Вы делали какие-то выводы на основе митинга 5 февраля. На этом месте и вступила в разговор, потому как имею на этот счёт сведения, почерпнутые непосредственно на месте.

Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года.
Ещё бы Вам приходилось о них слышать. Все, кто мог таковые организовать, или сел, или уехал. Ну ещё некоторых вразумили черепно-мозговые травмы. Да у нас в городе только за организацию пророссийских выступлений арестовали больше народу, чем на это несчастный марш 5 февраля всего вышло.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #114 : 23 Фев, 2022, 13:07:43 »

Цитировать
Forwarded from
ONT NEWS
❗️Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об обороте оружия, по которому даётся право на владение гражданским огнестрельным оружием
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #115 : 23 Фев, 2022, 14:07:01 »

Пока да, результата еще нет.
А он мог быть?
Ну была надежда у людей непросвещенных, вроде меня, что с обстрелами под-заткнутся....
У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.

Или я слишком уподобляюсь известно кому и кричу "це здрада"? Кричать, что это ХПП,  пока не выходит совсем.
Ну тем кому не понятно в каких границах пока признание помочь трудно... ;D
Цитировать
У меня вопрос, возникший уже вчера. На данный момент гора (речь Путина) родила мышь (признание, причем непонятно в каких фактических границах). Обстрелы продолжаются, судя по новостям.
Здесь, ИМХО, нужно смотреть на два маркера: беженцы и мобилизация. Не имело бы смысла сейчас так массово призывать, не ожидайся бои. Но призванным ведь тоже нужно время на подготовку, и не одного дня. Эвакуированных тоже пока никто назад не спешит возвращать. Так что события явно идут по-нарастающей.
Руслан, признание республик в границах областей еще ведь означает ответственность за гражданских на оккупированных ВСУ территориях...
И "Гремя огнем, сверкая блеском стали" не факт, что лучший вариант.
Не понятно и на кого сейчас играет время... Вдруг господин Зеленский сейчас так поддержит своих воителей, что призывники начнут дезертировать...
Это в Крыму быстрота обеспечила минимум (по сути, отсутсввие) кровопролития.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #116 : 23 Фев, 2022, 14:23:47 »

Цитировать
А он мог быть?
Только при наличии благоразумия у украинской стороны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #117 : 23 Фев, 2022, 15:08:00 »

"...Сделать публичными сведения о фирмах, в которых российская элита прячет свои капиталы, украденные у россиян."
А про золото скифов, украденное у россиян, почему-то не вспоминают...  ::)

"Украина приостановила импорт электроэнергии из Белоруссии с 23 февраля"
Назло бабушке отморожу уши!  :)
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2022, 15:12:21 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #118 : 23 Фев, 2022, 16:23:44 »

Рада пока не может ввести ЧП.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #119 : 23 Фев, 2022, 16:24:06 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.

И что этот митинг 2017 года кем-то учитывался как важный индикатор общественного мнения при принятии далеко идущих политических решений? Что до любого народного выступления с любой стороны, то я предпочитаю предметно обсуждать каждый конкретный случай. Они все разные и выглядят по разному. Я, знаете ли, пережила Перестройку, развал Союза и два Майдана, и вполне в состоянии отличить акцию, представляющую заведомое меньшинство, официозную акцию и реально массовую акцию. Митинг 5 февраля, который мы с Вами обсуждали, явная акция меньшинства с некоторым привкусом официоза.
Мы учитываем все митинги, которые были, с обсуждением конкретно каждого случая, или только те, которые являются "индикаторами". Митинг 5 февраля, возможно, тоже не является индикатором для принятия далеко идущих решений ввиду отсутствия предпосылок для этого. Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года. Это больше ответ некоторым желающим вернуть кое-чего из времён 2014 года, которых уже опроверг Верховный Главнокомандующий, сказавший чётко про максимальный ареал распространения республик.
Лично я обсуждаю исключительно ситуацию в Харькове, о которой Вы делали какие-то выводы на основе митинга 5 февраля. На этом месте и вступила в разговор, потому как имею на этот счёт сведения, почерпнутые непосредственно на месте.

Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года.
Ещё бы Вам приходилось о них слышать. Все, кто мог таковые организовать, или сел, или уехал. Ну ещё некоторых вразумили черепно-мозговые травмы. Да у нас в городе только за организацию пророссийских выступлений арестовали больше народу, чем на это несчастный марш 5 февраля всего вышло.
Я тоже о ситуации в Харькове.
И в общем я уверен на 100% в адекватности и репрезентативности ситуации в Харькове по ретрансляции с Вашей стороны (можно, конечно, спорить о правильной интерпретации отображённых фактов), в отличие от авторов высказанных тут пожеланий, которые и побудили меня вступить в разговор, в свою очередь.
Ещё бы Вам приходилось о них слышать. Все, кто мог таковые организовать, или сел, или уехал. Ну ещё некоторых вразумили черепно-мозговые травмы. Да у нас в городе только за организацию пророссийских выступлений арестовали больше народу, чем на это несчастный марш 5 февраля всего вышло.
А это только подтверждает мои выводы. И на 100% опровергает авторов пожеланий.
Записан