Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - L  (Прочитано 23462 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #105 : 04 Мар, 2022, 20:05:27 »

Цитировать
Резидент
Forwarded from
🏴‍☠️Бунтарь
0:11
Украина подорвали мост на границе с ПМР

Цитировать
Резидент
⚡️Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что пришло время западу тоже нести ответственность за то, чтобы закончить войну на территории Украины.
Это наверное адресовано тем кто не дает Зе срыгнуть с войны. А ему явно кто-то капает на мозг

Цитировать
Резидент
Forwarded from
Легитимный
#Слухи
Гуманитарные коридоры давно бы открылись, но по информации нашего источника, проблема заключается в том, что РФ требует досматривать их и проверять всех, кто выходит, а Украина категорически против.


Цитировать
Сейчас больше часа разговаривала с подругой из Донецка.
Ей просто выговориться хотелось. У нее практически паника.
Я думала, из-за обстрелов. Нет, она услышала про гуманитарные коридоры и испугалась очередного перемирия...
Круто
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #106 : 04 Мар, 2022, 20:17:12 »

Цитировать
Круто
Есть такое. За восемь лет все же отношение к перемирию у большинства из нас как к лицензии на наш безнаказанный обстрел с запретом ответа во имя Минска.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #107 : 04 Мар, 2022, 21:43:21 »

От Кассада на вечер
https://colonelcassad.livejournal.com/7475582.html
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #108 : 04 Мар, 2022, 22:02:29 »

Цитировать
Есть такое. За восемь лет все же отношение к перемирию у большинства из нас как к лицензии на наш безнаказанный обстрел с запретом ответа во имя Минска.
 
Сейчас до меня начинает доходить это...

Цитировать
Резидент
⚡️⚡️⚡️ #Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленскому 23 февраля в 21:00 передали ультиматум от Кремля, в котором Президенту Украины давали 5 часов на принятие решения о признание Крыма и ЛДНР в его границах. Мы сообщили об этом в Госдеп и посольство Великобритании, на что получили ответ игнорировать ультиматум.

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Своего очень ценного агента, Христо Грозева, ЦРУ бросила под танк. С целью убедить Украину держаться до тотального конца, он сделал заявление, которое к понедельнику похоронит его и без того пошатнувшийся авторитет. Кому интересно - найдете.

А Грозева не жалко.

Не ЦРУ, а МИ-6. Но что он сказал я не понимаю.

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Первый пошел - в боя за Бучу прижмурили известного белорусского неонациста Илью по кличке "Литвин", служившего в "Азове" и убивавшего мирных людей на Донбассе начиная с 2014 года.

Его смерть подтверждает "Радио Свобода" на белорусском языке.

Сколько их…

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
⚡️Видимо, это уже не бои, а "зачистка" - помимо "Литвина", в окрестностях Киева убиты еще как минимум четыре нациста, прибывших из Белоруссии

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Итого только за сегодня, и только известных: пятеро белорусов (см. выше) и один русский.

Хотя нет. Это не белорусы и не русские. Это нацисты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #109 : 04 Мар, 2022, 23:19:53 »

С целью убедить Украину держаться до тотального конца, он сделал заявление, которое к понедельнику похоронит его и без того пошатнувшийся авторитет. Кому интересно - найдете.А Грозева не жалко
Мне не жалко Грозева, даже если его будут сжигать заживо на моих глазах, но эта брехня не похоронит его авторитет. Потому что точно такая же брехня не похоронила авторитет Путина, Зеленского и много кого ещё.

Видимо, это уже не бои, а "зачистка" - помимо "Литвина", в окрестностях Киева убиты еще как минимум четыре нациста, прибывших из Белоруссии
И почему им быть не убитым в бою? Почему уже зачистка?

Хотя нет. Это не белорусы и не русские. Это нацисты
Нацисты бывают украинские, немецкие, белорусские, русские и др. Так же как коммунисты, либералы, христиане, геи, блондины, музыканты, наркоманы и педофилы.

Майор и Генерал
Не знаю кто эти анонимы хуже понятно кого, но судя по демагогии и кривлянию - дешёвые пропагандявки.
« Последнее редактирование: 04 Мар, 2022, 23:26:30 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #110 : 04 Мар, 2022, 23:33:00 »

Так что он сказал то? :)
Цитировать
Майор и Генерал 🌍
❗️Еще одна хорошая новость: подробности про "заживо погребенного" командира кемеровского СОБРа Константина Огия

Полковник Огий двигался в составе колонны, которая попала в засаду на мосту в окрестностях Киева. В результате подрыва машины несколько человек погибли, и его жене по ошибке сообщили, что он умер. На самом деле Константин Огий и ещё пятеро его подчинённых вступили в бой и смогли отойти в лес. Там они встретили местного жителя, гражданина Украины, который помог выйти им из окружения.

❗️ Константин Огий отказался ехать в больницу и отдыхать, и сейчас продолжает находиться на передовой и командовать подчинёнными.

Цитировать
Forwarded from
Open Ukraine
💥💥💥Новые законы военного времени:

🚨Кто первый попался - тот и мародер.
🚨А кто поймал - тот боец фольксштурма.
🚨А кого не поймали - тот диверсант.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #111 : 04 Мар, 2022, 23:40:07 »

Так что он сказал то?
"Резервы у РФ если не иссякли, то закончатся к воскресенью. Очень важно, что они будут делать в ближайшие два дня, понимая, что резервы кончаются. Я очень боюсь, что они могут намного ужесточить наступление в ближайшие часы и дни, понимая, что будет крах через пару дней".
 ;D ;D ;D

В понедельник Грозев отмолчится или придумает ещё какую хрень. Но всё равно останется богатым и востребованным брехлом, а майор с генералом мелкими и нищими представителями той же фауны.

Новые законы военного времени:
"Государственная Дума дополнила 280-ю статью Уголовного кодекса. Отныне в ней появляется пункт 3: "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности". Наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Поскольку начальник пресс-службы минобороны генерал-майор Игорь Конашенков - часть вооружённых сил, а телеканал "Звезда" - их подразделение, возникает вопрос: после того, как президент подпишет закон, станет ли указание на их профнепригодность уголовно наказуемым?"
http://www.apn-spb.ru/news/article34732.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #112 : 04 Мар, 2022, 23:47:06 »

Ну да, фраза такая что ему за несбывшийся прогноз ничего не будет.

Цитировать
В понедельник Грозев отмолчится или придумает ещё какую хрень. Но всё равно останется богатым и востребованным брехлом, а майор с генералом нищими представителями той же фауны.
280 тыс. подписчиков в телеге.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #113 : 04 Мар, 2022, 23:53:06 »

Ну да, фраза такая что ему за несбывшийся прогноз ничего не будет
Именно. 8)

280 тыс. подписчиков в телеге
Это не показатель благосостояния. Организмы лишь оформляют инфу начальства и трусливо скрывают личики. как и клован попавшийся на истории с косметической фабрикой. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #114 : 05 Мар, 2022, 00:00:04 »

Цитировать
Это не показатель благосостояния.
Я не знаю как в телеге вопрос с монетизацией работает, но 100 тыс. в дзене это до черта и больше, и вполне приличный заработок.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #115 : 05 Мар, 2022, 00:12:05 »

Я не знаю как в телеге вопрос с монетизацией работает, но 100 тыс. в дзене это до черта и больше, и вполне приличный заработок
На фон Грозева ни о чём.  А главное - как уже сказано - анонимы хуже понятно кого. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #116 : 05 Мар, 2022, 00:52:06 »

Цитировать
На фон Грозева ни о чём.
У него в твиттере 187 тыс. подписчиков кстати. При том что твиттер более популярная сеть. Так что в чем то они реально его лучше.

Цитировать
Политика Страны
Глава МИД Украины заявил, что НАТО, в отличие от ЕС, ничего не может решить для Украины, и «расплатится за эту слабость».

При этом он добавил, что есть страны, которые готовы защищать украинское небо

Цитировать
Политика Страны
Зеленский жестко наехал на НАТО: «Зная, что новые удары и жертвы неизбежны, НАТО сознательно приняло решение не закрывать небо над Украиной!».

«Все люди, которые погибнут, с этого дня будут гибнуть и из-за вас», — заявил Зеленский странам НАТО.

Напомним, страны НАТО не хотят вводить безполетную зону, чтоб не вступать в боестолкновение с Россией.

Цитировать
Политика Страны
Необычно жёсткий наезд Зеленского на НАТО производит впечатление подготовки общественного мнения к объявлению Украиной нейтрального статуса (одно из ключевых требований России на переговорах).

Тем более, что ранее Зеленский уже давал понять, что этот вопрос, в отличие от всех остальных требований РФ, он обсуждать готов.

Цитировать
Резидент
⚡️⚡️⚡️ #Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что сейчас Россия выдвинула три основные требования:
-внеблоковый статус
-признание Крыма
-признание ЛДНР в границах областей
Все остальные требования ушли на второй план и не важны для Российской делегации, мы должны принять эти пункты в парламенте до следующего раунда переговоров или потеряем Юг страны.

Цитировать
Старший сенатор США Линдси Грэм в телевизионном интервью призвал «кого-то в России» убить президента Владимира Путина после вторжения Москвы в Украину.

«Чем это закончится? Кто-то в России должен сделать шаг навстречу… и убрать его», — сказал сенатор консервативному телеведущему Fox News Шону Хэннити.

«Вы окажете своей стране — и всему миру — большую услугу», — добавляет он.

Он повторил этот призыв в серии твитов, заявив, что «единственные люди, которые могут это исправить — это русский народ».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #117 : 05 Мар, 2022, 00:57:32 »


Видимо, это уже не бои, а "зачистка" - помимо "Литвина", в окрестностях Киева убиты еще как минимум четыре нациста, прибывших из Белоруссии
И почему им быть не убитым в бою? Почему уже зачистка?


Я как бы немного умею в аналитику, и лично мое мнение таково, что видимо Зеленскому поручили "денацификацию и декоммунизацию" своими силами в обмен на сохранение власти, в рамках мутного движения в Беловежской пуще, именно потому он вчера нажрался как свинья и вышел в эфир пьяным.
А сегодня внезапно с утра начали дохнуть нацики, надо бы узнать у них может быть у всех пули в затылках, тем более их не жалко, и за них никто не спросит, они же иностранцы.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #118 : 05 Мар, 2022, 01:03:57 »


Цитировать
Резидент
⚡️⚡️⚡️ #Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что сейчас Россия выдвинула три основные требования:
-внеблоковый статус
-признание Крыма
-признание ЛДНР в границах областей
Все остальные требования ушли на второй план и не важны для Российской делегации, мы должны принять эти пункты в парламенте до следующего раунда переговоров или потеряем Юг страны.


От моря нужно отрезать в любом случае, Иначе все было зря.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #119 : 05 Мар, 2022, 01:08:36 »

Цитировать
От моря нужно отрезать в любом случае, Иначе все было зря.
Тогда желаем чтоб у Зе что-нибудь сорвалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский