Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LI  (Прочитано 24963 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - LI
« Ответ #120 : 08 Мар, 2022, 21:24:03 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.

Неправильно догадываетесь. Вообще очень не полезно обсуждать, не глянув.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #121 : 08 Мар, 2022, 21:59:00 »

Джангирова СБУ выкрало и тоже заставило видео записать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #122 : 08 Мар, 2022, 22:07:04 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.

Неправильно догадываетесь. Вообще очень не полезно обсуждать, не глянув.
Ничего не понял, пришлось глянуть. Для начала - до "персоны" недотягивает. Это не персона, это "дурилка картонная", иначе говоря - агитпродукция. Качество - низкое.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #123 : 08 Мар, 2022, 22:15:45 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.

Неправильно догадываетесь. Вообще очень не полезно обсуждать, не глянув.
Ничего не понял, пришлось глянуть. Для начала - до "персоны" недотягивает. Это не персона, это "дурилка картонная", иначе говоря - агитпродукция. Качество - низкое.
Спасибо.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #124 : 08 Мар, 2022, 22:35:41 »

Цитировать
Резидент, [09.03.2022 3:18]
#Инсайд
Разведка США предупредила наш Генштаб, что следующей целью России будут аэропорты на Западной Украине. Передача Польских истребителей произойдёт в течение 3 дней, за это время необходимо подготовить запасные взлетные полосы и резервные базы вооружения, чтобы они могли выполнять боевые задачи.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #125 : 08 Мар, 2022, 22:35:45 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.

Неправильно догадываетесь. Вообще очень не полезно обсуждать, не глянув.

Не получилось (с)  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #126 : 08 Мар, 2022, 22:37:57 »

Цитировать
Резидент, [09.03.2022 3:18]
#Инсайд
Разведка США предупредила наш Генштаб, что следующей целью России будут аэропорты на Западной Украине. Передача Польских истребителей произойдёт в течение 3 дней, за это время необходимо подготовить запасные взлетные полосы и резервные базы вооружения, чтобы они могли выполнять боевые задачи.

А насколько можно верить этим инсайдам? У нас, помнится, все стали едва ли не за чистую монету принимать такого рода новости с двух-трех тг каналов в 2020 году. И в итоге почти все их инсайды были мимо кассы, мягко говоря.

По тому, что я читаю - здесь какие-то очевидные вещи, которые выдаются за откровение.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #127 : 08 Мар, 2022, 22:39:54 »

Цитировать
А насколько можно верить этим инсайдам? У нас, помнится, все стали едва ли не за чистую монету принимать такого рода новости с двух-трех тг каналов в 2020 году. И в итоге почти все их инсайды были мимо кассы, мягко говоря.
О мыслях и думках в среде украинской власти вполне можно. Только от думок до воплощений дистанция далеко не всегда проходится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #128 : 09 Мар, 2022, 00:01:59 »

Цитировать
Политика страны
Тема биолабораторий США в Украине заиграла новыми красками после начала войны.

Сегодня замгоссекретаря Виктория Нуланд заявила, что Штаты работают с Украиной над тем, чтобы не допустить попадания в руки России материалов биологических исследований.

Всего в Украине, по некоторым данным, 11 таких лабораторий. Подробно мы о них рассказывали здесь (https://strana.best/news/373516-amerikanskie-biolaboratorii-v-ukraine-chem-oni-zanimajutsja-novoe-rassledovanie.html).

Ткачев
Цитировать
Думаю, вы уже видели видео (https://www.youtube.com/watch?v=_ZLkXarEK9M) СБУ с Дмитрием Джангировым в главной роли. В последнее время поучаствовать в подобных записях довелось многим киевским политологам и блогерам.

Самое интересное здесь то, что Джангиров и до прихода режиссёров в штатском достаточно скептически высказывался по поводу действий России с 24 февраля (можно убедиться, например, здесь (https://www.youtube.com/watch?v=m29dhoz3aOo)). Так что вероятно его забрали не за нынешнюю нелояльную позицию, а за неследование "линии партии" в прошлом.

То есть, под предлогом войны идёт зачистка информационного пространства от всех нелояльных власти спикеров вне зависимости от того, какую позицию они избрали по отношению к войне сейчас.

Надеюсь, с Дмитрием Георгиевичем всё будет в порядке (сначала написал "хорошо", но в тюрьме "хорошо" не бывает, а сейчас это ещё очень неплохой исход).

Цитировать
Джанго в заложниках 😱

Народ, на канале Джангирова его карточка была изменена на карточку скомороха-сволонтера Сергея Притулы, которую он кругом рекламировал для получения донатов в помощь АТО. Это прямое подтверждение, что Джангирова по сути захватили в заложники и будут использовать в информационной войне. Имейте это ввиду и распространяйте эту информацию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #129 : 09 Мар, 2022, 01:03:21 »

Джангирова СБУ выкрало и тоже заставило видео записать.

Уже видел. Даже два видео.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #130 : 09 Мар, 2022, 07:26:27 »

https://newsinfo.inquirer.net/1565587/us-concerned-russia-wants-to-seize-ukraine-bioresearch
Такому источнику можно доверять? Это в тему биологического оружия. Изначально у Кассада нашел, решил погуглить англоязычные источники
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #131 : 09 Мар, 2022, 08:27:51 »

Собственно, если Китай начал спрашивать, то возможно, есть основания
http://www.xinhuanet.com/english/northamerica/20220308/cf0d75294eb649f098f33dcde4a01495/c.html
China urges U.S. to release details of bio-labs in Ukraine
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - LI
« Ответ #132 : 09 Мар, 2022, 10:16:17 »


 Да, Китай сейчас оттопчется за обвинения в ковиде...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #133 : 09 Мар, 2022, 11:02:36 »

Немного по общей обстановке в городе. Пожалуй, неплохие новости. У меня сложилось впечатление, что слухи о надвигающейся гуманитарной катастрофе несколько преувеличены. Официального коридора из города нет, но время от времени возникают неофициальные коридорчики, по ним довольно много народу уже выбралось, а оставшимся продовольствия должно хватить. Кроме того, по ним же что-то завозят. Обстановка с продуктами напоминает предразвальный Союз. Чтобы что-то купить надо отстоять очередь, но не то чтобы дикую, просто очередь. И пройтись по нескольким магазинам, посмотреть, где что дают. Притом, как мне кажется, все уже создали запасы. У нас во всяком случае запас еды не убывает, а прибывает. Вчера в наружность выбирался папа, кажется надеялся раздобыть для меня цветы. ) Не нашёл, но приволок несколько пачек крупы. Голодная смерть нам точно не грозит. Правда, первый раз в жизни очевидно буду соблюдать Великий Пост. Каша, бананы, варёная морковка (привет Роберу!).  Кроме того, раздают гуманитарку, там даже курицу давали, но я за ней не пошла, решила пусть возьмут те, кому нужнее. Конечно, есть те, кому сложно по городу передвигаться, но волонтёры работают. Немного страшно за стариков, не умкеющих пользоваться интернетом и не знающих, как позвать на помощь. Некоторые знакомые  писали, что после обстрелов исчезали отопление, вода или свет, но у всех у них оно восстанавливалось через день-два. Бог даст, прорвёмся.
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #134 : 09 Мар, 2022, 15:58:08 »

А тем временем МО опубликовало порцию уже военных документов...
https://news.mail.ru/incident/50362181/?frommail=1&utm_partner_id=900
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."