Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LI  (Прочитано 24964 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LI
« Ответ #105 : 08 Мар, 2022, 10:25:54 »

А у нас и вчера, и ночью, и вот сейчас довольно себе тихо. Постреливают, но далеко и не часто. А вот позавчера был, наверное, самый шумный день за всё время. Ну так это, по крайней мере, из центра слышится.
Видимо это приостановка и была. С праздником  - и чтобы это 8 марта было последним, когда рядом с вами стреляют. :)

При этом добровольцев в военкоматах притормаживают. При этом тут же поставили задачу беречь людей.
Вот именно. Помню читал когда-то сказку про жадную мачеху, которая давала падчерице задание типа: свари кашу и чтобы вся крупа осталась нетронутой.

Ну, вроде, говорили, что туда пока далеко не всех ввели
Основную часть. И 250 тысяч, это с тыловиками, работающей с российской территорией авиацией и др. Поздравляю с 8 марта! :D
« Последнее редактирование: 08 Мар, 2022, 10:39:40 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LI
« Ответ #106 : 08 Мар, 2022, 13:03:17 »

Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции на территории Украины, в ходе сражений постоянно демонстрируют невероятное мужество, смекалку и военную сноровку, благодаря чему успешно выполняют стоящие перед ними задачи, обрекая врага на неминуемое поражение.Так, по данным Министерства обороны РФ, 28 февраля 2022 года экипаж танка старшего сержанта Дмитрия Гарбуза, в состав которого также входили ефрейтор Артем Кабаев и рядовой Тахир Урунов, сопровождал боевые подразделения и подразделения обеспечения на марше. Во время движения колоны обеспечения в районе населенного пункта Баштановка на колонну совершили налет три вертолета противника и открыли шквальный огонь.

«Экипаж старшего сержанта Дмитрия Гарбуза быстро сориентировался в обстановке, стремительно совершил маневр и занял удобную огневую позицию. Танкисты, неожиданно для противника, начали вести прицельный огонь по низколетящим боевым машинам противника. Точным огнем был подбит один из атакующих вертолетов. После попадания еще стреляющий вражеский вертолет начал падать. Неуправляемые снаряды, которыми велся огонь по колонне российских войск, попали во вторую вражескую боевую машину», - описывается в сообщении оборонного ведомства дальнейший ход событий.

Отмечается, что благодаря «решительным, смелым и умелым действиям экипажа, одним выстрелом уничтожено два вертолета противника, а третья боевая машина спешно ретировалась».

https://tvzvezda.ru/news/202238152-uD0fh.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #107 : 08 Мар, 2022, 14:23:42 »

Непонятно, что у нас за светопреставление было утром. По местным новостям сообщают только об обстреле поселка шахты Трудовской 4 минами.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #108 : 08 Мар, 2022, 14:46:51 »

Зеленский: вопрос о Донбассе сложнее, чем просто признание
Цитировать
Я говорю о гарантиях безопасности. Я думаю, что вопросы о временно окупировнных территориях и непризнанных республиках — их никто не признал кроме России, это псевдореспублики — мы можем обсуждать и найти компромисс о том, как эти территории будут жить. Мне важно то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. Кто в Украине скажет, что они хотят принять их? Вопрос сложнее, чем просто признание. Это очередной ультиматум. Но мы не готовы принимать ультиматумы. Что нужно — так это то, чтобы Путин начал говорить, начал диалог, вместо того, чтобы пребывать в информационном пузыре без кислорода
https://t.me/bbcrussian/24196

Выглядит все-таки, как затягивание времени.
При этом
Цитировать
О мирных переговорах:
"Я готов к диалогу, но мы не готовы к капитуляции, потому что это вопрос не обо мне. Это о людях, которые избрали меня".

Об Украине и НАТО:
"Об этом вопросе мы говорили уже давно. Мы поняли, что НАТО не готово принять Украину. Альянс опасается противоречивых вопросов и конфорнтации с Россией. Мы не будем страной, которая что-то выпрашивает на коленях. И я не буду таким президентом".
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #109 : 08 Мар, 2022, 15:08:34 »

Цитировать
Зеленский капитулировать явно не собирается.
Ну, так Гитлер тоже не собирался...  ::)

объяснить людям, что нарисовать знак "Зет" на броне - дело нескольких минут, очень трудно.
Ну, попробуйте зачитать им заявления мэра г. Сумы...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #110 : 08 Мар, 2022, 15:59:07 »

Вот все мы, наверное, думаем о ядерной тематике...
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340006
« Последнее редактирование: 08 Мар, 2022, 16:03:11 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #111 : 08 Мар, 2022, 16:18:14 »

"Спарта" разносит нацбатальоны под Авдеевкой:
https://rusvesna.su/news/1646742629
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #112 : 08 Мар, 2022, 19:00:38 »

Цитировать
Резидент, [08.03.2022 14:33]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский доволен результатами переговоров в Белоруссии, наша делегация смогла навязать свои условия России с гуманитарными коридорами и полным прекращением огня. Это позволит ВСУ подтянуть резервы и перегруппироваться, а людям обеспечит эвакуацию.

Цитировать
Резидент, [08.03.2022 19:39]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента продолжит тянуть время в переговорах с Россией, чтобы измотать армию противника и подписать договор на своих условиях. Одним из пунктов которого, должны стать репарации Украине.

Цитировать
Резидент, [08.03.2022 17:29]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента понимают последствия затяжной войны, если в течение двух недель не будет найден компромисс, то в Украине пассивная не начнётся, а это значит продовольственный кризис в мире. Зеленский предупредил ЕС о последствиях для всего мира.


Цитировать
Резидент, [08.03.2022 22:42]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента готовит страну к затяжной войне с Россией, Зеленский принял решение вести борьбу до конца.
Искрени жаль, сколько еще жизней он решил пережечь на золу, из-за иллюзий о том что сопротивление успешно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #113 : 08 Мар, 2022, 19:14:37 »

Из подтвержденного за день:

Наши зашли в Изюм.
Из Сум вывозят иностранных студентов и, наверное, щедрых граждан.
Количество беженцев за западной границей, по сообщениям разных источников, уже около 2 миллионов. Мне почему-то кажется, что для ЕС это будет посерьезнее сирийско-иракской волны.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #114 : 08 Мар, 2022, 19:17:44 »


Цитировать
Мне почему-то кажется, что для ЕС это будет посерьезнее сирийско-иракской волны.
ООН имеет обыкновение завышать цифры, а еще не разделять беженцев по национальности. Если есть где то цифры приема беженцев конкретными странами то лучше считать их и суммировать.

Цитировать
Сварщики Z
❗️Румыния (официально) заявила, что истребитель МиГ-21 национальных ВВС был сбит украинской зенитной ракетой, предположительно, комплекса С-300ПС.

Цитировать
еленский дал интервью
американской телекомпании ABC, в котором ответил на требования, которые выдвигает Путин.

Ключевое:

"Народ, который меня избрал, не готов к капитуляции, мы не готовы к ультиматумам. Но мы можем дискутировать с Россией о дальнейшем будущем Крыма и Донбасса".

"Денацификация, которую предлагает Путин, - это уничтожение нации, это нацизм, как в 40-х годах".

"Бесполетная зона нужна, чтобы сбивать ракеты, я говорил об этом Байдену. Думаю, президент США может делать больше".

Зеленский считает, что Россия не ограничится Украиной.

"Когда границы прав и свобод нарушаются и наступают, тогда вы должны нас защищать. Потому что мы будем первыми, вы будете вторыми", - сказал он. По его словам,  "чем больше этот зверь съест, тем больше ему захочется еще, еще и еще".
« Последнее редактирование: 08 Мар, 2022, 19:24:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #115 : 08 Мар, 2022, 19:24:05 »

Девушки наши с 8 марта Вас всех!!!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #116 : 08 Мар, 2022, 21:03:22 »

Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #117 : 08 Мар, 2022, 21:05:44 »

Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [09.03.2022 2:03]
⚡️❗️Сообщают, что в Киеве нацисты захватили и пытают политолога Дмитрия Джангирова.

Что с Максом Рындовским, тоже до сих пор неизвестно.

https://t.me/mig41/14227
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #118 : 08 Мар, 2022, 21:10:35 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LI
« Ответ #119 : 08 Мар, 2022, 21:18:18 »

Только мне не нравится сия персона?
https://ok.ru/video/3007641684610
Кто-нибудь понимает,  у нас такого много?

*не просматривая, но догадываясь.
Чем больше будет просмотров, тем больше будет таких сомнений. Такого (подозреваю, прекраснолицего и скорбного)  хватает. Можно даже сказать - много. Большинство ли это - не думаю.
 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других