Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LII  (Прочитано 18387 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #60 : 14 Мар, 2022, 18:18:53 »

У нас сегодня стреляют все время и отовсюду. Непонятно куда.
Каждый раз, когда вижу ваши сообщения, ругаю себя, что когда всё началось, не посоветовал уехать в сельскую местность. С большинством своих друзей и знакомых на Украине в разных городах связь потерял. Более-менее спокоен только за тех, кто забился в глушь.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #61 : 14 Мар, 2022, 18:36:16 »

В деревне я бы сейчас точно также лезла на стенку от страха за судьбу мира вообще и родного города в частности, как и здесь. ) Может быть даже больше.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #62 : 14 Мар, 2022, 19:49:44 »

От Эдуарда Басурина:
"Как вы знаете, сегодня днем центр Донецка подвергся удару из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Обстрел города производился националистами 19-й ракетной бригады ВСУ с северо-западного направления, из окрестностей населенного пункта Красноармейск, оккупированного Киевом.

Силами ПВО Народной милиции ДНР удалось поразить выпущенную ракету, однако часть поражающих элементов с кассетной боевой частью упали на улице Университетской в районе домов 28, 29 и 30. К огромному сожалению, есть жертвы среди мирного населения.

Кроме того, противник выпустил более трёхсот снарядов и мин из 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы шестнадцати населённых пунктов Республики. За сегодняшний день в результате украинской агрессии двадцать один мирный житель погиб, тридцать три получили ранения. Повреждены четырнадцать жилых домов, двенадцать объектов инфраструктуры и десять транспортных средств.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

В наше распоряжение попал рабочий ноутбук украинских боевиков, находившийся на командном пункте одного из разгромленных соединений ВСУ.

Нашими специалистами изучена вся содержащаяся в нём информация для внутреннего и ограниченного пользования.

Обнаружено много фотографий позиций Народной милиции ДНР, снятых с беспилотных летательных аппаратов, и других объектов, спланированных украинским командованием к уничтожению с началом готовившейся наступательной операции ВСУ.

Особый интерес представляет доклад начальника артиллерии объединенного командного операции объединенных сил ВСУ, в котором украинскому командованию предлагались объекты для нанесения ракетных ударов с началом наступательной операции киевской армии. Для ударов тактическим ракетным комплексом «Точка У» в центре столицы нашей Республики были спланированы Дом правительства, радиотелевизионный передающий центр и Республиканский военкомат.

И, как показали трагические события сегодняшнего дня, враг не отказался от своих преступных планов.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации и Донецкой Народной Республики продолжают освобождать населённые пункты от нацистской нечисти.

За прошедшие сутки на донецком направлении установлен контроль над населёнными пунктами: Водяное, Степное, Сладкое, Тарамчук и Славное.

Украинские боевики ведут обстрелы северных и западных окраин Донецка. Артиллерийские подразделения ДНР активно подавляют и уничтожают огневые точки противника на этих направлениях. При контрударах задействованы реактивные системы залпового огня и ствольная артиллерия. Кроме того, ведётся ликвидация скоплений сил противника в окрестностях населённых пунктов Авдеевка и Пески".


Источник: https://rusvesna.su/news/1647272128
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #63 : 14 Мар, 2022, 19:56:49 »

Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #64 : 14 Мар, 2022, 21:13:58 »

лежит сайт Минобороны

В телеграмм-каналах появилась информация со ссылкой на минобороны о начавшейся массовой эвакуации людей из Мариуполя. Так как сайт лежит, проверить возможности нет.
Вот тут.
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12412991@egNews
Вот это может быть важно!
"💥 В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений.

❗ Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны."

https://vk.com/mil?w=wall-133441491_528114
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2022, 21:22:07 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #65 : 14 Мар, 2022, 21:26:25 »

Началась война сертификатов сайтов. Хром не дает соединиться с сайтом Минобороны. Та же ерунда в разрекламированном импортозамещении "Спутник" от Ростелекома. Через Яндекс вход возможен. Через Мозилу тоже можно. Ругается импортозамещенный Касперский на сертификат, но пройти можно на свой страх и риск. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #66 : 14 Мар, 2022, 21:51:40 »

БХЛ прикатил в Одессу  >:(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #67 : 14 Мар, 2022, 22:44:07 »

Обстрел Донецка реально жуткий. Это не первый обстрел большого города уже на этой войне, не первый жуткий обстрел Донецка за 8 лет, не первый с большим количеством жертв, много говорили официально в Сумах, в Бородянке, в Харькове. Но Донецкий самый жуткий. День, куча людей на улице, кассетный боеприпас, масса видеорегистраторов, камер и телефонов...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #68 : 14 Мар, 2022, 23:08:14 »

Обстрел Донецка реально жуткий. Это не первый обстрел большого города уже на этой войне, не первый жуткий обстрел Донецка за 8 лет, не первый с большим количеством жертв, много говорили официально в Сумах, в Бородянке, в Харькове. Но Донецкий самый жуткий. День, куча людей на улице, кассетный боеприпас, масса видеорегистраторов, камер и телефонов...
Да жуткий, кассетные припасы не просто так запретили...
Высказывались мнения, что из 50 кассет там сработала 1. допустим и нет, но не все..
Военной необходимости изобрести, думаю, не получится, даже на тему "сбили с курса"...
Это, думаю, акт устрашения, как в Одессе...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #69 : 14 Мар, 2022, 23:13:55 »

Я не исключаю того что её сбили. По начальным заявлениям так и было. Но при этом разгонный блок без следов от ракетной шрапнели.

Цитировать
Резидент, [14.03.2022 21:29]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Разведка США рекомендует Генштабу вывести войска из восточного фронта, чтобы не повторить судьбу Мариуполя, когда военная группировка в 20 тысяч оказалась в окружение и подвергается методическому уничтожению. План Генштаба с ударом из Днепра и Запорожья для спасения восточного фронта, считают в  Пентагоне очень рискованным и даже отчаянными. Единственный шанс удержать российскую армию по мнению США, это создать из города-крепости по примеру Харькова.

https://t.me/rezident_ua/10882

Цитировать
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Генштаб передал в Офис Президента данные о том какое количество войск ВСУ может попасть в окружение на восточном фронте через неделю. Необходимо срочно принимать решение или повторится ситуация с Мариуполем, где в окружение оказалась группировка в 14,5 тысяч человек.

На начало февраля 2022 года на Донбассе было сосредоточено 76 тысячи военных, у которых в распоряжении было более двух тысяч единиц тяжелой техники, в том числе 354 танка и 160 реактивных систем залпового огня. Перечень бригад и тактических групп на восточном фронте:
25-я воздушно-десантная бригада, национальные батальоны, спецназ ГУР МОУ, 36-я бригада морской пехоты, 23 отдельный мотопехотный батальон Хортица, 1 пограничный отряд, 129 отдельное разведывательное подразделение, 503 отдельного батальона морской пехоты, 12 отдельная бригада оперативного назначения, полк АЗОВ, 95-я аэромобильная бригада, 55-я отдельная артиллерийская бригада, 53-я механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада, 3 отдельная танковая бригада,54-я отдельная механизированная бригада, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 43 отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 30-я отдельная механизированная бригада, 26-я отдельная артиллерийская бригада, 24-я механизированная бригада, 79 отдельная десантно-штурмовая бригада, 57-я мотопехотная бригада, 2-я отдельная танковая бригада, 3 пограничный отряд, 111 бригада территориальной обороны, 24 отдельная штурмовая бригада Айдар, 30 Военная служба правопорядка
Полк специального назначения «А», отдельный территориальный гарнизон «С», 11 пограничный отряд, 15 отдельный полк, Национальной гвардии Украины
81-я десантно-штурмовая бригада, Особая территориальная оборона
Подразделения Правого Сектора.

Все эти подразделения и бригады находятся на восточном фронте, их окружение станет самой большой трагедией украинского войска.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #70 : 14 Мар, 2022, 23:16:11 »

Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Спасибо! :)
Мне кажется, кто мог уже выехал из Донецка. Остались только те, кто по каким-то причинам не может уехать. У меня мама с травмой позвоночника, ей долгий путь не одолеть.
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #71 : 14 Мар, 2022, 23:24:28 »

Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Спасибо! :)
Мне кажется, кто мог уже выехал из Донецка. Остались только те, кто по каким-то причинам не может уехать. У меня мама с травмой позвоночника, ей долгий путь не одолеть.
Пусть Вам везет!
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LII
« Ответ #72 : 15 Мар, 2022, 00:26:27 »

Разведка США рекомендует Генштабу вывести войска из восточного фронта, чтобы не повторить судьбу Мариуполя, когда военная группировка в 20 тысяч оказалась в окружение
Враньё. Порядка 5 тысяч.
https://svpressa.ru/war21/article/327685/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #73 : 15 Мар, 2022, 00:34:20 »

По Яворову продолжает всплывать интересное. судя по всему "наши уважаемые партнеры" запутались в своем вранье, или же у них начались разброд и шатания, о том, что делать дальше.
Поначалу сразу прошла инфа, что среди погибших были иностранцы.
Потом эвакуированные на территорию Польши начали утверждать что среди погибших только ВСУ.
сегодня всплыла информация у англичан что троих бывших коммандос больше нет.
Я так полагаю что в Польше с выжившими провели разъяснительные беседы о неразглашении информации, но англичане как всегда решили обострить.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #74 : 15 Мар, 2022, 00:44:59 »

Да, конвенция о запрете кассет не ратифицирована ни нами, ни Украиной. Т.е. в данном случае формального запрета нет.

Еще сегодня наконец дошли гумконвои до Мариуполя и начали кого-то вывозить.

Цитировать
Враньё. Порядка 5 тысяч.
Американские негодяи...

Цитировать
По Яворову продолжает всплывать интересное. судя по всему "наши уважаемые партнеры" запутались в своем вранье, или же у них начались разброд и шатания, о том, что делать дальше.
Поначалу сразу прошла инфа, что среди погибших были иностранцы.
Потом эвакуированные на территорию Польши начали утверждать что среди погибших только ВСУ.
сегодня всплыла информация у англичан что троих бывших коммандос больше нет.
Я так полагаю что в Польше с выжившими провели разъяснительные беседы о неразглашении информации, но англичане как всегда решили обострить.
Я вот думаю случайно или нет что там куча прошедших французский Легион, то что Макрон таскает на себе фуфайку  10-х коммандос, притащился Леви в Одессу, и захват нашей музейной выставки под предлогом чтоб мол обезопасить граждан Франции в России.

И кстати проскальзывает в телеге что потери больше чем официальная цифра.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский