Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LII  (Прочитано 17980 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #105 : 17 Мар, 2022, 11:38:54 »

Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(

У меня все еще нет определенного мнения на то, что там произошло. У Кассада например видел такое: кто-то из вырвавшихся из Мариуполя говорил, что танками взрывали сами азовцы. Не знаю, насколько это реалистично.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #106 : 17 Мар, 2022, 11:47:48 »

Hiddy, пишите, отзывайтесь, ибо тревожно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #107 : 17 Мар, 2022, 11:59:23 »

В порядке. Сейчас слышу РСЗО откуда приблизительно со стороны К;иевской.
Записан

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #108 : 17 Мар, 2022, 12:00:54 »

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(

А скажите зарплату в ЦИСПО исправно платят? А работаете теперь по удалёнке?
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #109 : 17 Мар, 2022, 12:57:41 »

Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
А Вы Таруте всегда и во всем верите, или все же есть какие-то признаки брехни?

https://eadaily.com/ru/news/2022/03/16/masshtabnaya-provokaciya-pervym-o-vzryve-dramteatra-napisal-drug-ahmetova-taruta

А чтобы выглядело реалистичнее - все-таки на театр взрывчатки нужно много - сочинили "надпотужну бомбу". 
« Последнее редактирование: 17 Мар, 2022, 13:07:16 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #111 : 17 Мар, 2022, 13:21:48 »

Цитировать
В порядке. Сейчас слышу РСЗО откуда приблизительно со стороны К;иевской.
А как с продовольствием в городе? Так же? Ухудшилось?


Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
Вчера нашим телегам писал что они про уничтоженный штаб Азова они хрень пишут, сегодня пишу им же что они торопятся цитировать Таруту. История мутная, началась еще до бомбежке из разных вбросов, на сейчас это внезапно самое разрушенное крупное здание в Мариуполе. Понятно что там было только когда дойдут.

Цитировать
А скажите зарплату в ЦИСПО исправно платят? А работаете теперь по удалёнке?
Не надо такого. Пожалуйста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Украинские события - LII
« Ответ #112 : 17 Мар, 2022, 13:39:16 »

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
А Вы Таруте всегда и во всем верите, или все же есть какие-то признаки брехни?

А здесь дело в другом. Да, у эрэа стресс, и это даже мягко сказано, но остановимся на этом определении. И чтобы его побороть, она четко выбрала сторону, она точно знает, кто прав, кто виноват, ее взгляды на мир сузились до простого "черное и белое, свои и враги". И теперь эрэа, чтобы самой было полегче, будет срывать свои эмоции на нас. В частности, на тех, кто всегда к ней хорошо относился. Мы с ней не воюем, это только она воюет с нами. И то, что мы с ней не воюем, ее только подзадоривает - легко бить тех, кто не дает сдачи. И говорить о признаках, адекватной оценке, логическом мышлении бесполезно. Когда эмоции зашкаливают, логическое мышление отказывает. И теперь мы, завсегдатаи форума и Кубла, будем вынуждены оправдываться не только за реальные поступки армии РФ, но и за все фейки. Потому что мы назначены виновными или, по меньшей мере, соучастниками. 

Здесь на форуме уже такое было, как вы помните... Некий эр с территории, ставшей подконтрольной.

Не знаю, как я сам буду себя чувствовать, когда дело дойдет до Одессы... Или если что-то случится... Хотя ожидание... это тоже нелегко. Нет, я в Москве, но там последние, кто у меня остался... Возможно потом я долгие годы буду грызть себя, что не настоял, не убедил. Хотя попробуй убеди... Но, в том числе и глядя на эрэа, постараюсь никого не обвинять. Да и мама каждый день старательно улыбается и говорит: "Ну, что будет, то будет"...
Эрэа Hiddy, эрэа passer-by, я молчу, но каждый день держу кулаки и за вас, и за эрэа Tany, и за других своих знакомых. Вы отзывайтесь, пожалуйста...

Извините, похоже, сорвался. Но переделывать не буду. Как написал, так и написал.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #113 : 17 Мар, 2022, 13:40:36 »

А как с продовольствием в городе? Так же? Ухудшилось?

По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #114 : 17 Мар, 2022, 13:57:38 »

Цитировать
По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.




К вопросу о Мариуполе.
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 18:43]
[ Фотография ]
Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что информации о погибших и раненых под завалами театра в Мариуполе еще нет.
Заявлениям Таруты не стоит верить даже когда хочется, что там нет жертв.  :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #115 : 17 Мар, 2022, 14:13:50 »

Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.

У меня коллега живет в частном доме, возле Чернигова.  С его слов - две недели не было электричества, у него установлены солнечные панели, соседи приходили к нему телефоны подзаряжать.
Сейчас он в Кировоградской области, как я понял, получилось уехать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #116 : 17 Мар, 2022, 14:26:43 »

Здесь на форуме уже такое было, как вы помните... Некий эр с территории, ставшей подконтрольной.
Вчера только его вспоминали. Но он сейчас в самом пекле, если еще не отъехал. Мысли такие высказывал.

Я буду помнить эрэа по довоенным постам.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #117 : 17 Мар, 2022, 15:50:53 »

Цитировать
говорить о признаках, адекватной оценке, логическом мышлении бесполезно. Когда эмоции зашкаливают, логическое мышление отказывает. И теперь мы, завсегдатаи форума и Кубла, будем вынуждены оправдываться не только за реальные поступки армии РФ, но и за все фейки. Потому что мы назначены виновными или, по меньшей мере, соучастниками.
Эр Морис, я позволю себе обобщить. Так думают и говорят сейчас все украинцы, с кем я общалась, и свои, и чужие. И их можно понять, ведь прилетает непосредственно ИМ. Здесь и сейчас. Моей сестре, например, все равно, что у их мэра фото Бандеры в кабинете висит, что он "факи" Кремлю показывает, что где-то "сепаров" обстреливают ну и т.д. Они жили размеренной устоявшейся обывательской жизнью, в политику не лезли Все было благополучно. И вдруг ИМ прилетело, ИХ убивают, ОНИ вынуждены прятаться в погребах и подвалах, а кто напал - тот и враг. Плюс пропаганда. Все. Точка. Наши с Вами моральные страдания никому не помогут. Изменить ситуацию мы с Вами тоже  не можем. Остается надеяться, что когда все закончится, мы сможем собраться со своими родными и поговорить кто прав, а кто виноват. Я согласна даже подраться по семейному за свои взгляды, лишь бы все остались живы и здоровы.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #118 : 17 Мар, 2022, 16:01:43 »

Цитировать
По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.




К вопросу о Мариуполе.
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 18:43]
[ Фотография ]
Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что информации о погибших и раненых под завалами театра в Мариуполе еще нет.
Заявлениям Таруты не стоит верить даже когда хочется, что там нет жертв.  :(

 Была сейчас в магазине. Продукты более-менее есть. Какие-то овощные консервы, конфеты, постное масло. Н купить ничего не успела, погас свет и всех попросили на выход.  Мол, кассы всё равно не работаю, отпустить ничего не можем. Народу было не то чтобы очень много, все как-то очень мягко друг с другом обращаются. Деревни , да, многие сидят без света и без завоза. Но тут утешает то, что там у людей в погребах всегда что-нибудь есть. Ну и привычка подкармливать друг-друга тоже.
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри
Re: Украинские события - LII
« Ответ #119 : 17 Мар, 2022, 16:37:14 »

Изменить ситуацию мы с Вами тоже  не можем.
Можем
1) не бросаться бессмысленными обвинениями в продажности и в пропаганде - они не соответствуют действительности и только настраивают человека на мысль, что мы все пипидастры, а на ее стороне - все в белом;

2) не вести разговоров с логическими аргументами - логика при таком шквале эмоций забыта и похоронена, а на ее могиле станцевали боевой гопак;

3) если кому-то хочется пытаться говорить по-старому - мягко, по-доброму, как с хорошим знакомым, он, конечно, может это делать, взяв на себя роль громоотвода, но это не изменит ситуацию. Она изменится только при изменении военной обстановки, которая от нас не зависит.
Нет, ссорится нельзя. Человеку больно и плохо, это усугубит ситуацию.
Можно просто не вступать в диспут. Отложив его до будущих времен.
Или вести его только тем, кто можем говорить кратко и максимально спокойно.
Тут каждый решает за себя, по третьему пункту никому советовать не буду.

Но первый пункт, как минимум, обязателен, а второй - рационален.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)