Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LII  (Прочитано 17975 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #165 : 19 Мар, 2022, 16:31:21 »

И да, тройка патриотических комментаторов буквально вчера, позавчера уже с гордостью писали ему что они на него уже накатали в СБУ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #166 : 19 Мар, 2022, 16:44:26 »

Цитировать
По Юрию Ткачеву, сообщает правозащитник Оксана Челышева (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2949938705287271&id=100008135108849):

"Важно!
Все заявления о том, что Юрий Ткачев открыл новый канал в Телеграме после своего, якобы, освобождения из СБУ - ложь.

Я смогла связаться с женой Юрия Оксаной. Он сказала, что Юрий находится на допросе в СБУ, а у неё нет возможности войти в ресурсы мужа, потому что все компьютеры в руках СБУ. Адвоката к Юрию не пускают.

Оксана сказала, что им очень нужно внимание.

По ее словам, когда Юрий открыл дверь квартиры, он не оказывал никакого сопротивления. Несмотря на это, СБУ выволокли его на площадку, положив лицом вниз. Оксану они тоже попросили выйти из квартиры. Насилия к ней не применяли.

Оксана утверждает, что через открытую входную дверь она видела, как один из сотрудников СБУ вошёл в ванную комнату и пробыл там несколько минут. Именно в ванной комнате через несколько минут СБУ "обнаружит" "гранату и тротиловую шашку", сказала Оксана.

После того как этот человек вышел из ванной комнаты, СБУ завели Юрия и Оксану обратно в квартиру, где начался обыск. При этом они заставили Юрия раздеться.

Одеться ему позволили только перед тем как увести его.

Оксана сказала, что они просят максимального внимания к ситуации с Юрием.

Пожалуйста, ничего не пишите на каналах Юрия Ткачева".
В общем судя по всему шьют дело, причем то что Юрий публиковал ему не сильно могут вменить, он был аккуратен и законы знал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #167 : 19 Мар, 2022, 17:22:00 »

Найти гранату - это классика. В 2015 так забирали тех, кто возил гуманитарку на Донбасс.
Записан

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #168 : 19 Мар, 2022, 19:39:45 »


Эр Этлау, приветствую! Давненько, давненько...

Взаимно! Много работы -ну и... старый форум мене нравился больше :-\

Всеобщий рост цен имеет одну фундаментальную причину: безудержное печатание денег. Тут по-любому все подорожает. Кроме оливкового масла, ему уже больше некуда (оценочное суждение  :D).


Не был бы так оптимистичен насчет оливкового масла ;) По существу - к засухе прибавился ураган
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #169 : 19 Мар, 2022, 20:03:31 »

Цитировать
Постпредство России при ООН:

💬 Мы крайне обеспокоены новостями о том, что СБУ задержала (https://antifashist.com/item/izvestnaya-ukrainskaya-pravozashhitnica-elena-berezhnaya-arestovana-v-kieve.html) известную украинскую правозащитницу и антифашистку Елену Бережную.

Она обращалась к членам СБ в ходе неформального заседания по «Формуле Арриа» 22 декабря прошлого года, рассказывая о разгуле фашизма на Украине. О её письме (https://t.me/dpol_un/237) к членам ООН с трибуны Генассамблеи 28 февраля говорил Постпред России при ООН Василий Небензя.

С учетом радикально-националистической вакханалии, охватившей Киев, есть все основания  опасаться за ее жизнь и здоровье. Привлечем внимание к этому факту политических преследований и запугивания руководство ООН и членов Совета Безопасности
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #170 : 19 Мар, 2022, 20:24:33 »

Цитировать
Постпредство России при ООН:

💬 Мы крайне обеспокоены новостями о том, что СБУ задержала (https://antifashist.com/item/izvestnaya-ukrainskaya-pravozashhitnica-elena-berezhnaya-arestovana-v-kieve.html) известную украинскую правозащитницу и антифашистку Елену Бережную.


Остается только молиться за нее!  :'(Герои и подвижники -эти последние защитники правды в стране захваченной озверевшей стаей :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #171 : 20 Мар, 2022, 06:38:08 »

Бережную вроде бы отпустили.
Однако чик...
Цитировать
Зеленский заявил, что СНБО Украины приостановил деятельность некоторых партий.

В частности, работу на период военного положения остановили "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок".

« Последнее редактирование: 20 Мар, 2022, 10:07:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LII
« Ответ #172 : 20 Мар, 2022, 07:03:48 »

Бережную вроде бы отпустили.
Однако чик...
Цитировать
Зеленский заявил, что СНБО Украины приостановил деятельность некоторых партий.

В частности, работу на период военного положения остановили "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок".
И в тоже время  Зеленский в разговоре с Макроном заявил о необходимости переговоров.

Зеленский что санкцию на переговоры с Путиным получил?
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном в субботу заявил о необходимости организации переговоров с Россией. Об этом Зеленский заявил в видеообращении.

Украинский президент сказал, что переговоры нужны для поиска решения для мира, освобождения территорий и спасения людей. Однако  он отметил, что переговорный процесс сложен и неприятен.

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в мирном решении.

https://www.mk.ru/politics/2022/03/20/zelenskiy-v-razgovore-s-makronom-zayavil-o-neobkhodimosti-peregovorov.html
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #173 : 20 Мар, 2022, 07:47:04 »

Дополнение
Цитировать
Зеленский запретил деятельность 11 партий с учетом «связи некоторых политических структур с Россией».

«На время военного положения» остановлена деятельность партий
✔️ «Оппозиционная платформа — За жизнь»
✔️ «Партия Шария»
✔️ «Наши»
✔️ «Оппозиционный блок»
✔️ «Левая оппозиция»
✔️ «Союз левых сил»
✔️ «Держава»
✔️ Прогрессивная социалистическая партия Украины
✔️ Социалистическая партия Украины
✔️ «Социалисты»
✔️ «Блок Владимира Сальдо»
Обратите внимание на левые и социалистические партии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #174 : 20 Мар, 2022, 10:02:49 »

Обратите внимание на левые и социалистические партии.
Говорят, в основном юго-восток.
Еще говорят, что президент Швейцарии Кассис предложил посредничество в переговорах между Москвой и пока еще Киевом. О непредвзятости Швейцарии говорит третье место по числу санкций против РФ. Но на митинге чего только не скажешь...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62365d3e9a79475ae6ba09ab
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #175 : 20 Мар, 2022, 10:13:53 »

Цитировать
Зеленский что санкцию на переговоры с Путиным получил?
Если бы получил, уже бы бежал договариваться.

К вопросу о...
Цитировать
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента пытается вынудить наши партнеров активнее включиться в войну, а не ограничиваться полумерами. На Банковой понимают, что Запад не хочет, чтобы мы заключили новый Минск-3, для них важно измотать Россию, но мы сейчас платим слишком большую цену за это. Вот почему мы вынуждены дипломатически/информационно продавливать на Западе более активную помощь для Украины
На этом канале и как и на стране.юа достаточно много сообщений, заметок, аналитики которое говорит о том что для Зе сейчас важнее всего затянуть войну и не подписывать ничего.
« Последнее редактирование: 20 Мар, 2022, 10:28:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #176 : 20 Мар, 2022, 11:06:28 »

На этом канале и как и на стране.юа достаточно много сообщений, заметок, аналитики которое говорит о том что для Зе сейчас важнее всего затянуть войну и не подписывать ничего.

А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.
Записан

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #177 : 20 Мар, 2022, 11:39:19 »

При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LII
« Ответ #178 : 20 Мар, 2022, 11:45:11 »

При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
С этим я согласен. Иногда мне кажется, что Азов и Айдар никто из украинских президентов и до всего этого не контролировал. А обстрелы ведут в основном они.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответ #179 : 20 Мар, 2022, 12:47:07 »

При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
С этим я согласен. Иногда мне кажется, что Азов и Айдар никто из украинских президентов и до всего этого не контролировал. А обстрелы ведут в основном они.

Нет уж, столько, сколько сейчас Донецк обстреливают, у нациков пупок развяжется, и Точки У давно в их штатное расписания входят? Басни Вермахт всу в ничём не виновато рассказывать не надо.
Записан