Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - LIII  (Прочитано 23331 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Украинские события - LIII
« : 20 Мар, 2022, 13:04:29 »

Цитировать
А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.
Вопрос на который слишком очевидные ответы

Цитировать
Вчера стало известно о том, что в Одессе, кроме журналиста Юрия Ткачева, был задержан СБУ Алексей Геннадьевич Кушнарев, 1957 г.р., отец убитого во время событий 2 мая 2014 года Геннадия Кушнарева. Об этом мне сообщила дочь Алексея Кушнарева Ксения, гражданка Испании. Ксения рассказала, что сотрудники СБУ пришли домой к родителям вчера утром. Также как и в случае с Юрием Ткачевым, они вывели Алексея Кушнарева и его жену и провели в доме и в подвальном помещении дома несколько минут без присутствия хозяев. Именно в подвале дома на Фонтанке, по словам Ксении Кушнаревой, сотрудники СБУ "обнаружили" некие взрывоопасные предметы. Супруга Алексея Кушнарева не задержана. Семья ищет адвоката. Семья также попросила передать их личную информацию и просьбу о внимании сотрудникам Мониторинговой миссии ООН по правам человека.

Алексей Кушнарев - пенсионер. У него диагностированы хронические заболевания, которые требуют лечения: высокое давление и коксартроз тазобедренного сустава.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #1 : 20 Мар, 2022, 15:06:06 »

Американский педофил заявил, что российская армия продвигается быстрее, чем вермахт.  В 2003 году он клялся, что американцы не войдут в Багдад.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34811.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #2 : 20 Мар, 2022, 15:24:43 »

Цитировать
А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.
Вопрос на который слишком очевидные ответы
Есть еще вопрос, кто будет гарантировать выполнение подписанного. Еще один "Нормандский формат" не прокатит.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #3 : 20 Мар, 2022, 15:34:12 »


Есть еще вопрос, кто будет гарантировать выполнение подписанного. Еще один "Нормандский формат" не прокатит.
Ну  мне  кажется  Эрдоган не  против  контролировать подписанное. И конечно же Вашингтон, куда  же без него
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #4 : 20 Мар, 2022, 17:54:58 »

Хидди, Воробушек...
Это может быть важным, а может быть брехней...
Говорят СБУ забирает в Харькове тех, кто работал  с американцами и членов их семей...
https://vk.com/kharkiv_1654?w=wall-63519614_1183518_r1183544
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #5 : 20 Мар, 2022, 18:22:45 »

С этим я согласен. Иногда мне кажется, что Азов и Айдар никто из украинских президентов и до всего этого не контролировал. А обстрелы ведут в основном они.

Не надо выдумывать. Если они уж настолько неподконтрольны правительству, то у него(правительства) есть другие подконтрольные части, которые способны решить вопрос и как минимум их разоружить. Наличие таких клоунов, было и остается удобным.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #6 : 20 Мар, 2022, 19:02:52 »

Хидди, Воробушек...
Это может быть важным, а может быть брехней...
Говорят СБУ забирает в Харькове тех, кто работал  с американцами и членов их семей...
https://vk.com/kharkiv_1654?w=wall-63519614_1183518_r1183544

Да ну, это уж совсем какой-то киношный сюжет. В любом случае, к чему я уж точно не имею отношения, так это к американским биолабораториям. Да и Воробей у нас, кажется, по сопромату.  :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #7 : 20 Мар, 2022, 19:17:33 »

Цитировать
Не надо выдумывать. Если они уж настолько неподконтрольны правительству, то у него(правительства) есть другие подконтрольные части, которые способны решить вопрос и как минимум их разоружить. Наличие таких клоунов, было и остается удобным.
Как и их якобы "неподконтрольность".

Цитировать
Есть еще вопрос, кто будет гарантировать выполнение подписанного. Еще один "Нормандский формат" не прокатит.
У меня есть сильное ощущение что даже формальное подписание абсолютно негарантированного документа о денацификации, где будут просто перечисленны праворадикальные организации, действующие нацбаты, топонимы с Бандерой и Шухевичем, символика в качестве запрещенных абсолютно неприемлемы ни для Зе, ни для его крыши на западе. Т.е. более неприемлемы чем смерти украинцев в любых количествах, потеря регионов и тому подобное.

Цитировать
Владимир Зеленский в интервью CNN:

•Заявления Владимира Путина о «неонацистах» в правительстве Украины «нельзя воспринимать серьезно, они смехотворны»;

•Сам Путин находится в «информационном пузыре», из-за чего опасен, и «это не игра для него - он может быть способен на очень ужасные шаги»;

• Если бы Украина была членом НАТО, война бы не началась… если члены НАТО готовы видеть нас в Альянсе - сделайте это немедленно, потому, что люди гибнут ежедневно»;

• Но ответ НАТО был очень четким. «Вы не будете членом НАТО, но публично двери останутся открытыми»;

• В переговорах с РФ не может быть компромиссов в части территориальной целостности и суверенитета. «Об этом говорил украинский народ, он не встречал русских солдат букетом цветов - он встречал их храбро, с оружием в руках… нельзя силой заставить президента другой страны признать что-либо».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #8 : 20 Мар, 2022, 19:18:05 »

Хидди, Воробушек...
Это может быть важным, а может быть брехней...
Говорят СБУ забирает в Харькове тех, кто работал  с американцами и членов их семей...
https://vk.com/kharkiv_1654?w=wall-63519614_1183518_r1183544

Да ну, это уж совсем какой-то киношный сюжет. В любом случае, к чему я уж точно не имею отношения, так это к американским биолабораториям. Да и Воробей у нас, кажется, по сопромату.  :)
Ну и хорошо, если так... Я думала о том, что под разборки на  земле могут попасть многие... Биолаборатории тут не ключевое, еще физтех есть и еще что-нибудь...

Короче и проще- всем, кто может ассоциироваться с неудобной информацией (какого угодно характера), в случае , если это не полная брехня, лучше уйти с радаров...
« Последнее редактирование: 20 Мар, 2022, 19:55:04 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #9 : 20 Мар, 2022, 23:07:53 »

Не знаю к чему. Но Стрелков  на своей странице написал.

Если-бы сейчас я был на месте кремлевских гномов, отвечающих за переговоры с их уважаемыми украинскими партнерами, но при этом обладал-бы не их куриными мозгами и мотивацией огородного слизня, а своими собственными, то:
Я-бы на переговорах с главой делегации, вдруг - совершенно неожиданно - посмотрел-бы ему прямо в глаза и убедительно так сказал: "Уважаемый партнер! Мне надоели ваши глупые отмазки и затягивание переговоров! Если до завтра вы не примете все наши условия, то послезавтра в полдень мы пошлем на вас СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА! Дав ему все необходимые ресурсы, каких не дали в 14-м году и "карт-бланш" на любые методы по приведению вашей "украины" к тому "знаменателю", каковой он сочтет целесообразным на данный момент".

Мне ОЧЕНЬ хотелось-бы после этого посмотреть - как побледнеет и начнет активно потеть после этих слов Арестович и все остальные "уважаемые партнеры"... Ведь им пришлось-бы напряженно гадать на тему: "блефуют или вправду пошлют? Ведь если пошлют, то...."

П.С. Прошу репост.
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_651357
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #10 : 20 Мар, 2022, 23:15:20 »

Если до завтра вы не примете все наши условия, то послезавтра в полдень мы пошлем на вас СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА! Дав ему все необходимые ресурсы, каких не дали в 14-м году и "карт-бланш" на любые методы по приведению вашей "украины" к тому "знаменателю", каковой он сочтет целесообразным на данный момент".

Полковник мечтает побыть генералом? И что он может такого особенного предложить?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #11 : 20 Мар, 2022, 23:31:07 »

Что-то это мне напоминает известного персонажа с его текстом: "После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #12 : 20 Мар, 2022, 23:33:18 »

Полковник мечтает побыть генералом? И что он может такого особенного предложить?
Да, тут уже явная манька-величка. Но когда тебя после стольких приключений употребляют и выкидывают на помойку - понять можно.

Что-то это мне напоминает известного персонажа с его текстом: "После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"
Однозначно. За вычетом разницы предшествующих биографий.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #13 : 21 Мар, 2022, 05:44:16 »

Если до завтра вы не примете все наши условия, то послезавтра в полдень мы пошлем на вас СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА! Дав ему все необходимые ресурсы, каких не дали в 14-м году и "карт-бланш" на любые методы по приведению вашей "украины" к тому "знаменателю", каковой он сочтет целесообразным на данный момент".

Полковник мечтает побыть генералом? И что он может такого особенного предложить?
Я снова не берусь обсуждать Стрелкова, но прежде чем иронизировать, посмотрите на чем, думаю, сорвало... Если сорвало...
https://glav.su/forum/threads/1625298
« Последнее редактирование: 21 Мар, 2022, 06:05:50 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #14 : 21 Мар, 2022, 06:05:32 »

Я снова не берусь обсуждать Стрелкова, но прежде чем иронизировать, посмотрите на чем, думаю, сорвало...
https://glav.su/forum/threads/1625298

Шарий

Радости нет предела - расстрелян вместе с женой в машине "помощник колоборанта Сальдо". С намеком, что это народные мстители расстреляли семью в Херсоне. Фишка в том, что убитый Слободчиков не имел никакого отношения к сепаратизму и вообще был далек от этого. А близок был к рейдерству и кидалову. Потому кто-то под шумок замочил его, но украинская "пресса" с радостью придумала "помощника колоборанта".
Записан