Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LIII  (Прочитано 23339 раз)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #90 : 26 Мар, 2022, 12:21:13 »

Вчера утро было рекордно шумное, а сегодня рекордно тихое.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #91 : 26 Мар, 2022, 12:23:52 »

Российский генерал оценил возможность ракетного удара по резиденции Зеленского
Нет никакой проблемы в том, чтобы уничтожить высшее руководство Украины, нанеся удар высокоточным оружием по резиденции президента, парламенту республики или штаб-квартире СБУ в Киеве, однако, в этом нет необходимости. С такой оценкой выступил бывший командующий группировкой федеральный сил в Чечне, генерал-лейтенант Константин Пуликовский, сообщает в субботу, 26 марта, Telegram-канал «Пул N3».

«Они должны понимать, что они нам нужны, и Зеленский нужен — чтобы подписывать эти документы. Должен быть, будем говорить, легитимный президент, который все это подпишет, согласится. Это не только для нас это нужно, не только для всего мира, но и для самой Украины», — пояснил он.

Генерал пояснил, что уточнил, что все это необходимо, чтобы в будущем никто не говорил о том, что «произошла какая-то нелегитимная смена власти».

Ранее бывший командир 61-й Стрямской механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, национальный командир 18-го болгарского контингента в Афганистане генерал Димитар Шивиков предположил, что президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции республики. В связи с этим он подчеркнул, что Софии не стоит предоставлять Киеву оружие, поскольку это приведет только к эскалации конфликта.
https://lenta.ru/news/2022/03/26/pulikovskiy/
Так что некоторые "влажные" хотелки даже вояки не планируют делать... :P
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #92 : 26 Мар, 2022, 12:56:24 »

Цитировать
Тоже на это надеюсь. За Руслана и других тревожно.
Все нормально, я в порядке. С водой проблемы, да и связь иногда с перебоями, ну а к звукам взрывов после четырнадцатого привыкнуть заново уже легко. Собираем гуманитарку потихоньку, да и выдаем нуждающимся тоже - из Абхазии вот на днях прислали партию фруктов для детей.
Рада, что с вами все в порядке.  :)
В Народных республиках налажен порядок быстрой ликвидации последствий обстрелов в отличие от украинских областей, и скорее всего этим объясняется молчание других форумчан.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #93 : 26 Мар, 2022, 15:43:10 »

Российский генерал оценил возможность ракетного удара по резиденции Зеленского
Нет никакой проблемы в том, чтобы уничтожить высшее руководство Украины, нанеся удар высокоточным оружием по резиденции президента, парламенту республики или штаб-квартире СБУ в Киеве, однако, в этом нет необходимости. С такой оценкой выступил бывший командующий группировкой федеральный сил в Чечне, генерал-лейтенант Константин Пуликовский, сообщает в субботу, 26 марта, Telegram-канал «Пул N3».

«Они должны понимать, что они нам нужны, и Зеленский нужен — чтобы подписывать эти документы. Должен быть, будем говорить, легитимный президент, который все это подпишет, согласится. Это не только для нас это нужно, не только для всего мира, но и для самой Украины», — пояснил он.

Генерал пояснил, что уточнил, что все это необходимо, чтобы в будущем никто не говорил о том, что «произошла какая-то нелегитимная смена власти».

Ранее бывший командир 61-й Стрямской механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, национальный командир 18-го болгарского контингента в Афганистане генерал Димитар Шивиков предположил, что президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции республики. В связи с этим он подчеркнул, что Софии не стоит предоставлять Киеву оружие, поскольку это приведет только к эскалации конфликта.
https://lenta.ru/news/2022/03/26/pulikovskiy/
Так что некоторые "влажные" хотелки даже вояки не планируют делать... :P

С Дудаевым и Масхадовым подобное вообще не помешало.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #94 : 26 Мар, 2022, 15:52:45 »

Российский генерал оценил возможность ракетного удара по резиденции Зеленского
Нет никакой проблемы в том, чтобы уничтожить высшее руководство Украины, нанеся удар высокоточным оружием по резиденции президента, парламенту республики или штаб-квартире СБУ в Киеве, однако, в этом нет необходимости. С такой оценкой выступил бывший командующий группировкой федеральный сил в Чечне, генерал-лейтенант Константин Пуликовский, сообщает в субботу, 26 марта, Telegram-канал «Пул N3».

«Они должны понимать, что они нам нужны, и Зеленский нужен — чтобы подписывать эти документы. Должен быть, будем говорить, легитимный президент, который все это подпишет, согласится. Это не только для нас это нужно, не только для всего мира, но и для самой Украины», — пояснил он.

Генерал пояснил, что уточнил, что все это необходимо, чтобы в будущем никто не говорил о том, что «произошла какая-то нелегитимная смена власти».

Ранее бывший командир 61-й Стрямской механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, национальный командир 18-го болгарского контингента в Афганистане генерал Димитар Шивиков предположил, что президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции республики. В связи с этим он подчеркнул, что Софии не стоит предоставлять Киеву оружие, поскольку это приведет только к эскалации конфликта.
https://lenta.ru/news/2022/03/26/pulikovskiy/
Так что некоторые "влажные" хотелки даже вояки не планируют делать... :P

С Дудаевым и Масхадовым подобное вообще не помешало.
Ну наверное потому, что они были правителями пусть временно отделявшейся, но нашей территории...
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #95 : 26 Мар, 2022, 15:53:05 »

С Дудаевым и Масхадовым вопрос легитимности вообще не стоял.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #96 : 26 Мар, 2022, 16:26:03 »

Ну наверное потому, что они были правителями пусть временно отделявшейся, но нашей территории...
Вот задумался, сколько раз в мировой истории для территорий, как правило соседних,  использовался эпитет "нашей, но временно отделившейся"

С Дудаевым и Масхадовым вопрос легитимности вообще не стоял.
Про Дудаева - да, справедливое замечание, принимается. Но тот же Масхадов подписывал Хасавюртовское соглашение, после чего был избран президентом. Правда уже во вторую чеченскую с ним почему-то уже не договаривались.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #97 : 26 Мар, 2022, 19:50:19 »

Ну наверное потому, что они были правителями пусть временно отделявшейся, но нашей территории...
Вот задумался, сколько раз в мировой истории для территорий, как правило соседних,  использовался эпитет "нашей, но временно отделившейся"

Формулировки в договоре, который в какой-то мере легетимизировал Масхадова, возможно, другие, но это значило именно такой эпитет. Это была и есть наша территория. Тем более Масхадова завалили позже даже 2-й чеченской войны.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #98 : 26 Мар, 2022, 23:18:28 »

Говорят убит Георгий Тарасенко, глава харьковского "Фрайкора".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #99 : 26 Мар, 2022, 23:36:17 »

Лоренц, а это не знаешь кого взяли? (в видео мат 18+)
https://vk.com/novorossia_ks?w=wall-72086360_75966
Виташтефан , Хидди, Руслан, Джарина, рада что могла сегодня Вас "видеть"...
Виташтефан - не простудиться Вам!
Беспокойно за Воробушка и особенно за Тани...
Удачи Вам!
Если кто не знает, первая одесская якорная мина доплыла до Босфора, турки перекрывали пролив, обезвредили и открыли движение, оценив подобное минирование, как военное преступление (пока не на гос уровне, как я поняла)...
Тема мин меня вообще впечатляет...
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_2338542
Если кто-нибудь понимает, объясните пожалуйста, проходы для танков в минных полях оставляются штатно или это, в самом деле, свидетельство подготовки к наступлению? ( я про крымско-украинскую бывшую границу и понимаю, что минные поля бывают разные)..
Говорят, пришли за Погребинским....

« Последнее редактирование: 27 Мар, 2022, 05:20:46 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #100 : 27 Мар, 2022, 08:46:01 »

Цитировать
Лоренц, а это не знаешь кого взяли? (в видео мат 18+)
Это старое видео. Эти пленные это последние киборги попавшие в плен в ДАПе и остатки бронегруппы пытавшейся к ним пробиться на выручку. Лысый их командир. Место действия Донецк. Они еще есть на видео, где Гиви с Мотороллой их строят.

Цитировать
Если кто-нибудь понимает, объясните пожалуйста, проходы для танков в минных полях оставляются штатно или это, в самом деле, свидетельство подготовки к наступлению?
Могут оставлять, не обязательно для наступления.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2022, 10:44:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #101 : 27 Мар, 2022, 10:45:19 »

Цитировать
Политика Страны, [27.03.2022 12:01]
[ Фотография ]
Глава МИД Британии Лиз Трасс в интервью газете The Telegraph перечислила три условия снятия санкций с России:

1. Прекращение огня.

2. Вывод войск из Украины.

3. Обязательства, что дальнейшей агрессии не будет.

А пока этого не произошло, она призвала удвоить поставки оружия в Украину и усилить санкции против России.

Также Трасс намекнула, что "сделку" по Украине будет сопровождать Лондон.

"Когда наступит время для переговоров, я хочу, чтобы Великобритания сыграла ключевую роль в обеспечении поддержки Украины в заключении эффективной сделки", - заявила Трасс.
Скажем так её очень сильно хочет сопровождать Лондон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2642
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #102 : 27 Мар, 2022, 13:23:23 »

Цитировать
ЛУГАНСК, 27 марта. /ТАСС/. Референдум по вопросу о вхождении в состав России может состояться в Луганской Народной Республике (ЛНР) в ближайшее время.
Об этом заявил в воскресенье журналистам глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Я думаю, что в ближайшее время на территории республики будет проведен референдум, на котором народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в РФ. Я почему-то уверен, что это именно так и будет", - сообщил он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14196723

В Луганске сейчас тихо. Уже не слышна отдаленная канонада, о военных действиях напоминает только гул самолетов. Правда, "Точки" до сих пор сбивают, вчера одну сбили в районе Ровеньков. Много людей из освобожденных районов, там еще много проблем со снабжением, едут за продуктами в Луганск. До 31 марта там еще принимают гривну, в луганских супермаркетах тоже разрешили расплачиваться гривнами. Торговля к такому наплыву покупателей была не готова. Цены подросли, хотя с продуктами проблем нет, за одним исключением - почти исчез из продажи и резко подорожал кошачий корм. Возобновилась учеба в школах и вузах, пока в дистанционном режиме.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #103 : 27 Мар, 2022, 18:39:01 »

Цитировать
Говорят, пришли за Погребинским....
Пишет что был обыск, но ему ничего не предъявили и он на свободе

Цитировать
Я не задержан. Никаких подозрений мне не предъявляли. Обыск был, но я не имею никакого процессуального статуса, даже статуса свидетеля. Слухи о моем задержании просто провокация
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #104 : 27 Мар, 2022, 19:06:37 »

Посмотрел видео с издевательствами над российскими пленными. Нет слов.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.