Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Про прицельность обстрелов  (Прочитано 22941 раз)

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Про прицельность обстрелов
« : 31 Мар, 2022, 23:15:57 »


Обидно, что именно Мариуполь и Харьков, города, где большинство населения было (увы, боюсь, теперь уже в прошедшем времени) пророссийским, больше всех пострадали, и ещё не вечер, а укропатриотичные Полтава, Винница, западноукраинские города во главе со Львовом - процветают даже на войне наживаются.
Эти факты показывают, что армия России, в отличие от ВСУ, с мирным населением не воюет, несмотря на то, каких политических взглядов оно придерживается.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #1 : 01 Апр, 2022, 11:19:49 »

В огороде бузина, а в Киеве дядько. Кто здесь утверждал, госпожа Виташтефан, что армия России воюет с мирным населением?! Никак вы хотите приписать мне это утверждение, что-ли? Напрасны ваши совершенства. В этой теме подобные моралитэ и "логические выводы" выглядят неуместно и даже подло.
Да, сознательно и целенаправленно российская армия специально по мирному населению не бьёт. Но когда бьёт, прилетает и мирному населению. И убивает. И от этого факта никуда не деться.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #2 : 01 Апр, 2022, 12:01:35 »

Да, сознательно и целенаправленно российская армия специально по мирному населению не бьёт. Но когда бьёт, прилетает и мирному населению. И убивает. И от этого факта никуда не деться
Вы правы. Будьте ещё осторожнее и не исчезайте надолго. Мы волнуемся.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #3 : 01 Апр, 2022, 12:04:13 »

В огороде бузина, а в Киеве дядько. Кто здесь утверждал, госпожа Виташтефан, что армия России воюет с мирным населением?! Никак вы хотите приписать мне это утверждение, что-ли?
У меня такого впечатления не возникло. Речь шла скорее о ВСУ и особенно идейных - вот эти стараются оставить за собой выжженную землю. Им на ней не жить.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #4 : 01 Апр, 2022, 18:58:44 »

У меня такого впечатления не возникло. Речь шла скорее о ВСУ и особенно идейных - вот эти стараются оставить за собой выжженную землю. Им на ней не жить.
Да, я говорила об украинских нацистах, имея перед глазами примеры их расправ над мирным населением в Мариуполе, Волновахе и других городах Республик. Они в какой-то мере неизбежны, поскольку сущность нацизма как философии жизни состоит в том, что в ней один человек утверждает собственную полноценность, полноту своего бытия, свой статус истинного человека за счет унижения, порабощения, уничтожения другого человека.

Да, сознательно и целенаправленно российская армия специально по мирному населению не бьёт. Но когда бьёт, прилетает и мирному населению. И убивает. И от этого факта никуда не деться
Вы правы.
Доказательства смертей мирных жителей от обстрелов российской армии, случившихся за период от начала 24 февраля 2022 года, есть?


Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #5 : 01 Апр, 2022, 19:49:06 »

В огороде бузина, а в Киеве дядько. Кто здесь утверждал, госпожа Виташтефан, что армия России воюет с мирным населением?! Никак вы хотите приписать мне это утверждение, что-ли?
У меня такого впечатления не возникло. Речь шла скорее о ВСУ и особенно идейных - вот эти стараются оставить за собой выжженную землю. Им на ней не жить.
А у меня возникло. И я об идейных ВСУ не говорила да и сама, вроде бы, таковой не являюсь.  >:(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #6 : 01 Апр, 2022, 21:27:22 »

Да, сознательно и целенаправленно российская армия специально по мирному населению не бьёт. Но когда бьёт, прилетает и мирному населению. И убивает. И от этого факта никуда не деться
Вы правы.
Доказательства смертей мирных жителей от обстрелов российской армии, случившихся за период от начала 24 февраля 2022 года, есть?
Эрэа, давайте всё-таки не в этой теме. С такими вопросами лучше в Кубло.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #7 : 01 Апр, 2022, 21:49:39 »

Эрэа, давайте всё-таки не в этой теме. С такими вопросами лучше в Кубло.
Вопросы обстрелов населенных пунктов, пророссийских и непророссийских настроений поднимаются в этой теме не мною.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #8 : 02 Апр, 2022, 00:28:09 »

Доказательства смертей мирных жителей от обстрелов российской армии, случившихся за период от начала 24 февраля 2022 года, есть?
Мы тут Пески обсудили, кажется.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #9 : 02 Апр, 2022, 07:28:51 »

Мы тут Пески обсудили, кажется.
На территории Песок Лонецкой области постоянно ведутся боевые действия, трудно судить что к чему, пока она не освобождена, и обстреливали ее не российские военнослужащие а войска ДНР. Вернемся к Харьковский области. Обсуждение началось с утверждения, что ее село Донец по ошибке несколько раз бомбила российская авиация из-за наличия по соседству запасного аэродрома. Однако не только Донец подвергся обстрелам, ряд других небольших населенных пунктов Харьковской области тоже пострадали от них - поселок Высокий, села Оскол, Ржавец, Слобожанское, Хорошево, Яковлевка, Липцы. Военных объектов там нет, чтобы россиянам их усиленно бомбить, разрушения домов таковы, что исключают случайную ошибку, счет погибших мирных жителей идет на десятки. Что интересно, украинская пропаганда объясняет причины бомбардировок небольших сел Харьковской области страхом армии России перед украинскими селянами. Это вовсе не первоапрельская шутка. Вот красноречивый репортаж:

03 МАРТА 2022, ЧЕТВЕРГ, 12:58  3092
Спасатели показали село в Харьковской области, разрушенное обстрелом оккупантов
Кира Молчанова
Последствия обстрела села в Харьковской области. Фото: ГосЧСПоследствия обстрела села в Харьковской области. Фото: ГосЧС

 
В Харьковской области российские оккупанты разрушили часть села Яковлевка в Харьковской области. Спасатели показали, что осталось от домов, и подчеркнули, что в селе не было никаких военных объектов.
Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Харьковской области.

"Враг так боится обычных украинских селян, что начал цинично уничтожать целые села", — говорится в сообщении.

Сообщается, что обстрел начался в 22:57. Погибли 3 человека. 7 человек ранены. Еще 10 удалось достать из-под завалов.


 
Бомбами разрушены, по меньшей мере, 30 частных домов, а также уничтожены частные автомобили, хозяйственные постройки.

В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. Информация о погибших и раненых уточняется.

https://ukranews.com/news/838415-spasateli-pokazali-selo-v-harkovskoj-oblasti-razrushennoe-obstrelom-okkupantov



Точно также ВСУ уничтожаются населенные пункты в Луганской области, Волновахе, Мариуполе, Горловке и Донецке. Стрельба часто имеет беспорядочный характер. В Харьковской области - это акция, направленная на запугивание местного населения с целью дискредитации армии России, и она оказалась вполне успешной, многие жители Харьковской области больше не пророссийские.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #10 : 02 Апр, 2022, 09:32:41 »

Спасатели показали, что осталось от домов, и подчеркнули, что в селе не было никаких военных объектов.Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Харьковской области.
Я уже комментировал вашу неожиданную доверчивость к украинскому официозу. И разъяснял, что кроме  стационарных военных объектов, есть временно дислоцирующиеся воинские части, транспортные колонны и др. Все они законные мишени.

В Харьковской области - это акция, направленная на запугивание местного населения с целью дискредитации армии России, и она оказалась вполне успешной, многие жители Харьковской области больше не пророссийские
Точно также противоположная сторона, клянётся, что она мирное население ни-ни, а всё это клятые москали и сепаратюги. И когда снаряд попадает в дом с гражданскими говорит: "А докажите, что это наш! Номер пушки, фамилия артиллериста?" Фэнтэзи, в которых армии в несколько сот тысяч человек обстреливают друг друга, но боеприпасы одной из сторон магически образом причиняют вред только военным меня не интересуют. Ни с одной из сторон. У себя на сайте я все сообщения Украины о таких инцидентах игнорирую, однако в частных разговорах делать вид, что российские снаряды заколдованы Гэндальфом и Галадриэлью, не собираюсь.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2022, 02:52:00 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #11 : 02 Апр, 2022, 13:25:33 »

Браво, эр Змей!
Восхищение моё безразмерно, за что я и люблю наш форум.  :)
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2022, 13:41:46 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #12 : 02 Апр, 2022, 13:34:32 »

Браво, эр Змей!Восхищение моё безразмерно, за что я и люблю наш форум
Спасибо.  Моя позиция общеизвестна, я за войну до победного конца, но на такой эльфинг пойти не могу. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #13 : 02 Апр, 2022, 13:42:37 »

Браво, эр Змей!Восхищение моё безразмерно, за что я и люблю наш форум
Спасибо.  Моя позиция общеизвестна, я за войну до победного конца, но на такой эльфинг пойти не могу. ;)

Аналогично!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #14 : 02 Апр, 2022, 18:37:36 »

Спасатели показали, что осталось от домов, и подчеркнули, что в селе не было никаких военных объектов.Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Харьковской области.
Я уже комментировал вашу неожиданную доверчивость к украинскому официозу.
А кроме украинских источников другой официальной информации об обстрелах сел Харьковской области нет. Уверена, что Министерство обороны РФ понятия о них не имеет.



Спасатели показали, что осталось от домов, и подчеркнули, что в селе не было никаких военных объектов.Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Харьковской области.
 И разъяснял, что кроме  стационарных военных объектов, есть временно дислоцирующиеся воинские части, транспортные колонны и др. Все они законные мишени.

Можно узнать подробности обстрела украинской воинской части в одном из названных сел Харьковской области и сколько военнослужащих ВСУ при этом погибло? Кто при этом находился в сельской местности - контрактники, срочники, резервисты, боевики нацбатальонов?


Точно также противоположная сторона, клянётся, что она мирное население ни-ни, а всё это клятые москали и сепаратюги. И когда снаряд попадает в дом с гражданскими говорит: "А докажите, что это наш! Номер пушки, фамилия артиллериста?" Фэнтэзи, в которых армии в несколько сот тысяч человек обстреливают друг друга, но боеприпасы одной из сторон магически образом причиняют вред только военным меня не интересуют. Ни с одной из сторон. У себя на сайте я все сообщения Украины о таких инцидентах я игнорирую, однако в частных разговорах делать вид, что российские снаряды заколдованы Гэндальфом и Галадриэлью, не собираюсь.
В 14-15 годах украинская сторона заявляла, что мы "сами себя обстреливаем". Теперь таких нелепых заявлений не звучит, видно самим надоело. И утверждение об ошибке российской авиации явно из того же разряда.
Записан