Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Про прицельность обстрелов  (Прочитано 22938 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #60 : 09 Апр, 2022, 13:40:16 »

Еще о Буче, для Хидди
Цитировать
Readovka, [09.04.2022 3:44]
«Трупы с места преступления были перемещены на дорогу» — эксперт объяснил, почему «убийства» мирных жителей российскими военными в Буче — инсценировка

Как объяснил Readovka доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и заведующий кафедрой судебной медицины Сеченского Уриверситета Юрий Пиголкин, на распространившихся в СМИ кадрах с убитыми мирными жителями в Буче сложно определить трупные явления — тела скрыты одеждой, лица обращены в сторону, однако обращает на себя внимание тот факт, что рядом с трупами отсутствуют следы крови.

«На видеоролике возле тел нет следов крови, из этого можно заключить, что на трупах нет повреждений, и смерть наступила от заболеваний или переохлаждения, или после наступления смерти от травм с последующим кровотечением трупы с места преступления были перемещены на дорогу. Наличие одежды не позволяет оценить характер трупных явлений и определить давность наступления смерти», — объяснил Readovka Юрий Пиголкин.

Также эксперт подчеркнул, что на лице трупные явления определяются значительно позже, чем на животе, и зависят от температуры окружающей среды. Кроме того, на знаменитой фотографии с телами жертв с завязанными руками и раскиданными неподалеку вещами на видимых частях тела отсутствуют признаки гниения, поэтому заявления украинских властей о том, что тела лежат на улицах с середины марта, несостоятельны.

Все это в очередной раз доказывает, что «зверства» ВС РФ, якобы причастных к расправе над мирными жителями в Буче, — не более, чем провокация украинской стороны, чтобы обвинить российскую армию в «военных преступлениях».https://t.me/readovkanews/30419

И здесь есть видео. Некоторых кадров и видео я не видел.
https://t.me/opersvodki/3056
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #61 : 09 Апр, 2022, 16:29:20 »

Говорят иностранные журналисты засветили серийный номер Точки. Пробная примерка
https://t.me/SIL0VIKI/46540
https://t.me/rustroyka1945/742
Она еще 100% не доказывает, но...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #62 : 09 Апр, 2022, 17:19:34 »

Номер краматорской ракеты тут.
https://t.me/rustroyka1945/741
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #63 : 09 Апр, 2022, 23:25:09 »

Оформили. По ссылке читаемая таблица ракет.
http://www.apn-spb.ru/news/article34931.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #64 : 10 Апр, 2022, 09:27:19 »

А ты еще сомневался, что укры по "своим" территориям могут стрелять.
Не свой им Донбасс. Да и Харьков, наверное, не свой.
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2022, 09:51:40 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #65 : 10 Апр, 2022, 10:21:09 »

А ты еще сомневался, что укры по "своим" территориям могут стрелять.
Да и не могла российская авиация три дня ошибочно бомбить село Донец Змиевского района. Для проверки последствий обстрела есть спутниковые снимки "горячих точек", на вооружении российской армии есть беспилотник «Орион», который может собирать разведывательные данные, и «подсвечивать» инфраструктуру противника для артиллерии и авиации.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #66 : 10 Апр, 2022, 13:27:47 »

Во время военных действий бывает всё. Мои предки были этому свидетелями во время войны. И мои друзья, прошедшие горячие точки в наше время, тоже сталкивались с ошибками, которые имели трагические последствия. Вопрос всегда в их количестве.
Мало того, разведка вполне может подкидывать противнику ложные данные, что порождает дружественный огонь, и не просто может, но и обязана это делать.
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #67 : 10 Апр, 2022, 13:58:46 »

Судя по поведению всу, они так таки сами себя считают оккупантами. В своей стране так не воюют.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #68 : 10 Апр, 2022, 14:12:33 »

Судя по поведению всу, они так таки сами себя считают оккупантами. В своей стране так не воюют.
Тут мы сталкиваемся с украинской спецификой взаимоотношений восток-запад. Но абсолютизировать это противоречие тоже нельзя. Огромное большинство людей во всем мире, в том числе и солдат ВСУ, абсолютно нормальны и адекватны. Но если даже у двадцати процентов людей с оружием сбиты ориентиры "свой-чужой", это порождает катастрофические последствия для мирного населения. Ровно по одной причине: оружие в руках неадеквата умножает вред, им причиненный, в сотню раз.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #69 : 10 Апр, 2022, 14:57:01 »

это порождает катастрофические последствия для мирного населения.
Да и не только для мирного - судя по сообщениям, когда нацбатальоны открывали огонь по солдатам ВСУ, если те пытались выйти из боя...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #70 : 10 Апр, 2022, 16:47:22 »

Во время военных действий бывает всё. Мои предки были этому свидетелями во время войны. И мои друзья, прошедшие горячие точки в наше время, тоже сталкивались с ошибками, которые имели трагические последствия. Вопрос всегда в их количестве.
Мало того, разведка вполне может подкидывать противнику ложные данные, что порождает дружественный огонь, и не просто может, но и обязана это делать.
Допускаю возможность ошибки, если бы бомбили Донец один день, но не три дня подряд. Проверка последствий обстрелов ведь существует.
И пострадало не одно это село Змиевского района, около десяти небольших населенных пунктов Харьковской области, что говорит о преднамеренных провокациях со стороны укронацистов.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #71 : 10 Апр, 2022, 17:14:58 »

Во время военных действий бывает всё. Мои предки были этому свидетелями во время войны. И мои друзья, прошедшие горячие точки в наше время, тоже сталкивались с ошибками, которые имели трагические последствия. Вопрос всегда в их количестве.
Мало того, разведка вполне может подкидывать противнику ложные данные, что порождает дружественный огонь, и не просто может, но и обязана это делать.
Допускаю возможность ошибки, если бы бомбили Донец один день, но не три дня подряд. Проверка последствий обстрелов ведь существует.
И пострадало не одно это село Змиевского района, около десяти небольших населенных пунктов Харьковской области, что говорит о преднамеренных провокациях со стороны укронацистов.
Это абсолютно верный аргумент. Ошибка подразумевает единственность. Если явление системное, то оно преднамеренное.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #72 : 10 Апр, 2022, 18:04:01 »

Это абсолютно верный аргумент. Ошибка подразумевает единственность. Если явление системное, то оно преднамеренное.
Спасибо. :)
И еще. Одно дело допустить ошибку в ходе военных действий, когда обстановка меняется чуть ли не с каждым часом, и другое - ошибка во время запланированного авианалета в рамках спецоперации, когда безопасность мирных жителей объявлена приоритетной. При таких обстоятельствах верность координат должна тщательно проверяться неоднократно. Я на всякий случай проверила по гуглу - село Донец Змиевского района в сводках Минобороны РФ, сообщающих об авианалетах с целью поражения военных объектов противника,  не упоминается, что является еще доказательством непричастности российского самолета к обстрелу Донца, повлекшего за собой человеческие жертвы.
Записан

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #73 : 10 Апр, 2022, 22:07:32 »

Немного не в тему, но зацепило.
Определиться? Я давно определен:
Я дома. Я в России. В Ленинграде.
Мне про обстрелы пишут с двух сторон.
Прошу — Не лезьте в душу, Бога ради!
Волдырь от междометия «Алё» саднит на языке…
Там кореша — советские когда-то офицеры.
И рвётся в лоскуты моя душа
И в горле ком и колокол в ушах
И узелки завязывают нервы.
Моя родня изнежена, лежит в изнеженной Ярилом Украине.
Я много лет под Гниванью прожил,
Мой мир стоит над пропастью во ржи
С грибами белыми и с вишнями в корзине.
Мой разум утомлён, но он не стар,
Есть разница меж темнотой и светом.
Река Шухевича впадает в Бабий яр,
Шекспир бы не осмелился на это —
Создать подобный нереальный фарс.
Мне про обстрелы пишут с двух сторон.
Прошу — Не лезьте в душу, Бога ради!
Простёр из ямы руки мой фашистами убитый прадед…
Определиться? Да я давно определён —
Я дома. Я в России. В Ленинграде.

© Александр Розенбаум
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #74 : 10 Апр, 2022, 22:43:32 »

Я на всякий случай проверила по гуглу - село Донец Змиевского района в сводках Минобороны РФ, сообщающих об авианалетах с целью поражения военных объектов противника,  не упоминается, что является еще доказательством непричастности российского самолета к обстрелу Донца, повлекшего за собой человеческие жертвы
И чего только в сводках не упоминается...

и другое - ошибка во время запланированного авианалета в рамках спецоперации, когда безопасность мирных жителей объявлена приоритетной. При таких обстоятельствах верность координат должна тщательно проверяться неоднократно...Это абсолютно верный аргумент. Ошибка подразумевает единственность. Если явление системное, то оно преднамеренное
В период с января 1943г. по июнь 1944г. на ложные аэродромы 17-й воздушной армии было совершено 120 налетов авиации противника и сброшено 2873 бомбы. За это же время по действующим аэродромам воздушной армии было совершено только 54 налета и сброшено 1120 бомб.В 1991 г, в ходе проведения операции «Буря в пустыне», авиация Многонациональных сил наносила массированные удары по объектам и целям Ирака. Средства массовой информации на весь мир сообщали о том, что за первые две недели операции авиация, в результате мощных ударов, уничтожила большое количество объектов и целей. Буквально через несколько дней после этих сообщений, руководство НАТО было вынуждено признать, что значительная часть нанесенных ударов была выполнена по ложным объектам и целям. Данный факт говорит о том, что руководство Ирака уделяло большое внимание организации оперативной маскировке наиболее важных объектов страны, в том числе авиации и аэродромов.
https://files.mai.ru/site/unit/institute-of-military-science/tvvs/data/g2/2-3-5.html

Немного не в тему, но зацепило
Учитывая персону автора и меня зацепило. Только в другую сторону.
http://stringer-news.com/Publication.mhtml?PubID=370&Part=39
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.