Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Про прицельность обстрелов  (Прочитано 35069 раз)

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #105 : 10 Мая, 2022, 14:46:08 »

Снаряд «Урагана» сбит над центром Донецка, обломки упали у больницы.
10.05.2022 - 13:52
СРОЧНО: Снаряд «Урагана» сбит над центром Донецка, обломки упали у больницы (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Украинские оккупанты продолжают террор мирного населения Донецка: после утреннего обстрела микрорайона Текстильщик из реактивных систем залпового огня по центру города был запущен снаряд.

Звуки работы сил ПВО слышала вся столица ДНР, в небе над Донецком раздался мощный взрыв.

Были перехвачены и сбиты снаряды украинских РСЗО «Ураган», обломки которых упали в центре города — вдоль проспекта Освобождения Донбасса, часть из них — на территории Республиканского травматологического центра.

Штаб территориальной обороны ДНР сообщает, что пуск был выполнен с позиций ВСУ в посёлке Гришино (Красноармейский район).

ДОНЕЦК, 10 мая- РИА Новости. Два человека погибли и пять пострадали, включая 9-летнего ребенка, в результате обстрела Киевского района Донецка со стороны украинских войск, сообщает Министерство здравоохранения Донецкой народной республики.
"По состоянию на 14.05 (совпадает с мск) в результате обстрела Киевского района 10.05.2022 пострадало пять человек, один из которых ребёнок 9 лет. Также зафиксирована смерть до прибытия службы скорой медицинской помощи двух человек", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Кроме того, на территории Республиканского травматологического центра минздрава ДНР были обнаружены обломки снаряда, здание не повреждено, пострадавших на территории больницы нет, отметило Министерство.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #106 : 11 Мая, 2022, 03:46:55 »

22:19 10.05.2022

Украинские войска обстреляли "Ураганом" село в Харьковской области
Украинские войска обстреляли "Ураганом" село Новокомсомольское в Харьковской области

НОВОКОМСОМОЛЬСКОЕ (Харьковская область), 10 мая – РИА Новости. Украинские войска обстреливают мирные населенные пункты в Харьковской области, село Новокомсомольское подверглось удару РСЗО "Ураган" со стороны украинских позиций, расположенных у посёлка Печенеги, передаёт корреспондент РИА Новости.
В результате повреждения получили несколько домов, один из них сгорел, к счастью никто не пострадал, поскольку хозяева уехали к родным в другой населённый пункт.
Удар был нанесён кассетным боеприпасом, кассетная часть упала в одном из дворов, она была начинена шрапнелью, осколки посекли дома и автомобили, выбили стекла.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #107 : 11 Мая, 2022, 12:01:37 »

Цитировать
Путин поздравил главу ДНР Дениса Пушилина с Днём Донецкой Народной Республики

«Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведём совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать своё законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией. Уверен, что общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности и одержать победу».

С Праздником ДНР!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #108 : 11 Мая, 2022, 12:42:53 »

Цитировать
Путин поздравил главу ДНР Дениса Пушилина с Днём Донецкой Народной Республики

«Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведём совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать своё законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией. Уверен, что общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности и одержать победу».

С Праздником ДНР!
Спасибо!!! :)

Очередным обстрелам подверглись Петровский, Куйбышевский районы Донецка.

ДОНЕЦК, 11 мая - РИА Новости. Четыре многоквартирных жилых дома повреждены в Кировском районе Донецка, сообщило представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), есть пострадавшие.
"По предварительной информации, в результате очередной атаки ВФУ (вооруженными формированиями Украины - ред.) на Кировский район Донецка (микрорайон Текстильщик) есть пострадавшие среди мирных граждан. Анкетные данные и характер травм устанавливаются. Кроме того, зафиксированы повреждения по адресам: ул. Островского, 8, 10, 30а - многоквартирные жилые дома; ул. Пинтера, 18 - многоквартирный жилой дом", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #109 : 11 Мая, 2022, 22:02:14 »

Обстрел Белгородской области: один погибший, трое раненых
11.05.2022 - 21:52
Обстрел Белгородской области: один погибший, трое раненых | Русская весна
Один человек погиб еще трое получили ранения после обстрела Белгородской области украинскими войсками. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.

«Самая тяжелая ситуация за все время обстрелов. По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб, умер в машине скорой помощи, и трое раненых, им оказывается вся необходимая помощь», — написал он в Telegram-канале.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #110 : 12 Мая, 2022, 00:41:29 »

От украинских обстрелов России убито и ранено 26 человек. Угрозам Конашенкова уже месяц
http://www.apn-spb.ru/news/article35127.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #111 : 12 Мая, 2022, 05:25:11 »

От украинских обстрелов России убито и ранено 26 человек. Угрозам Конашенкова уже месяц
http://www.apn-spb.ru/news/article35127.htm
Подлинные центры принятия решений находятся вовсе не в Киеве. Следует дождаться массового производства "Сарматов" и тогда всему блоку НАТО будет подарок "Сатана-2". И необходимо усилить противовоздушную оборону границы.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #112 : 12 Мая, 2022, 10:06:43 »

Подлинные центры принятия решений находятся вовсе не в Киеве
Я в курсе. Но Конашенков 13 апреля сказал "будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве". Все вопросы к его длинному языку. И к его начальству.

Следует дождаться массового производства "Сарматов" и тогда всему блоку НАТО будет подарок "Сатана-2"
И чего? По Вашингтону жахнем? Мировую ядерную войну начнём? Это не говоря о том, что массовое производство начнётся в следующем году.

И необходимо усилить противовоздушную оборону границы
От артобстрелов ПВО не помогает. Границу не обстреливали, когда была занята украинская приграничная полоса.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 11:05:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #113 : 12 Мая, 2022, 11:02:31 »

И необходимо усилить противовоздушную оборону границы
От артобстрелов ПВО не помогает. Границу не обстреливали, когда была занята украинская приграничная полоса.
Да и от точечных визитов вертолетов на низкой высоте вроде ПВО тоже не особо помогает. Так что тут решение видимо такое же, отодвигать ВСУ от своих границ.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #114 : 12 Мая, 2022, 11:06:11 »

Так что тут решение видимо такое же, отодвигать ВСУ от своих границ
Отодвинули. А потом придвинули снова.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #115 : 12 Мая, 2022, 20:01:54 »

Подлинные центры принятия решений находятся вовсе не в Киеве
Я в курсе. Но Конашенков 13 апреля сказал "будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве". Все вопросы к его длинному языку. И к его начальству.

Скорее всего, эти высказывания - предупреждение Лондону, а не заявление, что удары по центрам решений будут непременно нанесены.

МО: провоцирование Лондоном Киева на удары по России приведёт к пропорциональному ответу
Короткая ссылка26 апреля 2022, 17:24
Министерство обороны России предупредило Британию о том, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на нанесение ударов по объектам на российской территории приведёт к пропорциональному ответу: западные советники в украинских центрах принятия решений не станут проблемой при ответных действиях.
МО: провоцирование Лондоном Киева на удары по России приведёт к пропорциональному ответу
globallookpress.com © Konstantin Kokoshkin
«В Минобороны России обратили внимание на заявление замглавы оборонного ведомства Великобритании Джеймса Хиппи, что «не обязательно будет проблемой», если предоставленное Великобританией Киеву оружие будет использоваться для нанесения ударов по объектам на российской территории», — говорится в заявлении российского оборонного ведомства.

Такое провоцирование в случае попытки реализации подобных ударов со стороны Украины «немедленно приведёт к пропорциональному ответу», подчеркнули в министерстве.

«Находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран, «не обязательно будут проблемой» при принятии Россией решений на ответные действия», — заявило Минобороны.

Ранее стало известно, что власти Великобритании в рамках очередного пакета военной помощи направят на Украину 120 единиц бронетехники и противокорабельные комплексы.

Также британская сторона передаст Украине самоходные зенитные установки Stormer с ракетами Starstreak.

Как отмечал посол России в Соединённом Королевстве Андрей Келин, передача Лондоном вооружений Украине не повлияет на ситуацию в Донбассе, вместо этого британским властям следовало бы направить Киеву гуманитарную помощь.


Следует дождаться массового производства "Сарматов" и тогда всему блоку НАТО будет подарок "Сатана-2"
И чего? По Вашингтону жахнем? Мировую ядерную войну начнём? Это не говоря о том, что массовое производство начнётся в следующем году.

 
Если "Сарматы" будут по своим техническим характеристикам превосходить НАТОвские ракеты, мировой войны не случится. Достаточно будет показательных выступлений. :)

И необходимо усилить противовоздушную оборону границы
От артобстрелов ПВО не помогает. Границу не обстреливали, когда была занята украинская приграничная полоса.
Да и от точечных визитов вертолетов на низкой высоте вроде ПВО тоже не особо помогает. Так что тут решение видимо такое же, отодвигать ВСУ от своих границ.
ПВО хорошо зарекомендовала себя в небе Донбасса. Прямо в воздухе расстреливали вражеские снаряды и беспилотники. Сама видела из окна своего дома как 19 февраля вечером расстреляли украинский беспилотник. Однако согласна, лучше всего отодвинуть ВСУ как можно дальше от границы


Так что тут решение видимо такое же, отодвигать ВСУ от своих границ
Отодвинули. А потом придвинули снова.
Проблема в численном превосходстве ВСУ. Называли следующие цифры - 200 тысяч российских военнослужащих против 600 тысяч украинских.
Я не разбираюсь в таких вопросах, но возможно 200 тысяч военнослужащих - это потолок для специальной военной операции, в которой используются контрактники. Если потребность свыше 200 тысяч, то это полновесная война со всеми вытекающими последствиями в виде всеобщей мобилизации.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40549
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #116 : 12 Мая, 2022, 20:23:30 »

Скорее всего, эти высказывания - предупреждение Лондону, а не заявление, что удары по центрам решений будут непременно нанесены
Я читаю, то что написано русскими буквами, а что там между строк, можно сочинять до морковкиного заговения.

провоцирование Лондоном Киева на удары по России приведёт к пропорциональному ответу
Спасибо, эту цитату я тоже привёл. Удары по России продолжаются, ответа нет.

Если "Сарматы" будут по своим техническим характеристикам превосходить НАТОвские ракеты, мировой войны не случится
Ответ в стиле, ну и что-что в огороде бузина - зато в Киеве дядька, не катит. Разговор шёл про украинские обстрелы российских территорий.

ПВО хорошо зарекомендовала себя в небе Донбасса. Прямо в воздухе расстреливали вражеские снаряды и беспилотники. Сама видела из окна своего дома как 19 февраля вечером расстреляли украинский беспилотник
Снаряды ПВО не расстреливает.

Однако согласна, лучше всего отодвинуть ВСУ как можно дальше от границы
Их отодвинули а потом приблизили обратно.

Проблема в численном превосходстве ВСУ. Называли следующие цифры - 200 тысяч российских военнослужащих против 600 тысяч украинских
Называть могут всё что угодно. Но если так - это ещё хуже. Меньшие силы прут в лоб на большие, засевшие в укреплениях, а по направлениям где подготовленной обороны не было, пошумели и отступили. Перед этим объявив, что закончат войну за считанные дни, потому что супостатов собственная армия свергнет.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 20:29:59 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #117 : 12 Мая, 2022, 20:47:20 »

И если действительно так обстоит дело с численностью и действиями, возникает следующий наводящий вопрос....
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #118 : 12 Мая, 2022, 21:06:09 »

«За погибших детей Донбасса»: мощными атаками союзные войска выдавливают украинских оккупантов
12.05.2022 - 18:35
«За погибших детей Донбасса»: мощными атаками союзные войска выдавливают украинских оккупантов (ВИДЕО) | Русская весна

Освободив Попасную, войска ЛНР и России продолжают наступление в южном направлении от города и на Лисичанск.

Украинских боевиков отрезают от путей снабжения, не оставляя им пространства для манёвра.

Продолжаются также бои за Рубежное: здесь подразделения Народной милиции ЛНР зачищают промзону от врага.


Источник: https://rusvesna.su/news/1652350519

После артподготовки идёт наступление: войска ЛНР и России продолжают освобождать от украинских боевиков оккупированные территории Республики.

Идут упорные бои в районах г. Рубежное: врага выбивают с хорошо укреплённых позиций, используя тяжёлое вооружение, артиллерию, стрелковое оружие и автоматические гранатомёты. После артподготовки и при поддержке АГС-17 мотострелковые подразделения продолжают наступление.

Боец Армии ЛНР «Рубин» — о ситуации на передовой: «Мы наступаем, постоянно давим на них. Они не выдерживают этого. Уходят в сторону Северодонецка и Лисичанска. Разделяются на две части».
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 21:17:09 от Виташтефан »
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #119 : 12 Мая, 2022, 22:35:46 »

И необходимо усилить противовоздушную оборону границы
От артобстрелов ПВО не помогает. Границу не обстреливали, когда была занята украинская приграничная полоса.
Да и от точечных визитов вертолетов на низкой высоте вроде ПВО тоже не особо помогает. Так что тут решение видимо такое же, отодвигать ВСУ от своих границ.

И все же пока на ПВО в основном возложена задача по охране безопасности границы. Так что желательно противовоздушную оборону усилить. :)


ВОЛЧАНСК (Харьковская область), 12 мая - РИА Новости. Российская ПВО сбивает воздушные цели в Харьковской области северо-восточнее Харькова в районе села Терновая, неподалёку от российской границы, передаёт корреспондент РИА Новости.
Несколько всполохов было видно в небе над окрестностями Терновой из расположенного неподалёку Волчанска, очевидно, несколько целей были сбиты, слышны звуки артиллерийской и минометной стрельбы.
Записан