Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Про прицельность обстрелов  (Прочитано 22944 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #165 : 18 Июн, 2022, 09:00:37 »

За что купила - за то продаю  ;)
Понятно, что за тридцатник, но в какой валюте?

Цитировать
Помните, мы как-то рассказывали об особенностях бизнеса в военное время? Вот вам еще одна история об этих особенностях, уже не об области, а о самом Харькове. Представьте себе производственное предприятие, работающее предприятие. Приезжают украинские военные, говорят: так и так, у вас тут вот есть закрытая территория, нам тут надо технику разместить. Хозяин говорит: "нет, не надо", а ему в ответ: "как же не надо, если как раз очень надо?". Тем диалог и заканчивается: военные привозят несколько железяк (буквально железяк: горелые коробки, без колес, без гусениц), ставят их между строениями, уезжают. Ночью по строениям прилетает. Коробочкам уже все равно, а производство, соответственно, быстрому восстановлению не подлежит. Утром военные приезжают, забирают из-под обломков свои железяки, и - адью. Хозяин производство останавливает, работников до конца войны отправляет по домам. И что? И правильно: перестает мозолить глаза своим конкурентам, которые и заказали поставленную на поток услугу по ликвидации бизнеса.

В этой истории мы не знаем только того, какое подразделение участвовало в выполнении этого конкретного заказа - ВСУ или тероборона; склоняемся по некоторым признакам ко второму. Но дело не в деталях, а именно в потоке, то есть в принципе.
А теперь приглядимся к предыдущему сообщению, потому что принцип тот же. Укропропаганда выкладывается на форуме, после чего форуму прилетает от бдительных товарищей. Совпадение?   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #166 : 18 Июн, 2022, 09:40:13 »

Оффтоп. По ссылке из Лагина - душевные муки последнего антипрививочника ;D ;D ;D
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #167 : 18 Июн, 2022, 10:46:19 »

За что купила - за то продаю  ;)
Понятно, что за тридцатник, но в какой валюте?

Цитировать
Помните, мы как-то рассказывали об особенностях бизнеса в военное время? Вот вам еще одна история об этих особенностях, уже не об области, а о самом Харькове. Представьте себе производственное предприятие, работающее предприятие. Приезжают украинские военные, говорят: так и так, у вас тут вот есть закрытая территория, нам тут надо технику разместить. Хозяин говорит: "нет, не надо", а ему в ответ: "как же не надо, если как раз очень надо?". Тем диалог и заканчивается: военные привозят несколько железяк (буквально железяк: горелые коробки, без колес, без гусениц), ставят их между строениями, уезжают. Ночью по строениям прилетает. Коробочкам уже все равно, а производство, соответственно, быстрому восстановлению не подлежит. Утром военные приезжают, забирают из-под обломков свои железяки, и - адью. Хозяин производство останавливает, работников до конца войны отправляет по домам. И что? И правильно: перестает мозолить глаза своим конкурентам, которые и заказали поставленную на поток услугу по ликвидации бизнеса.

В этой истории мы не знаем только того, какое подразделение участвовало в выполнении этого конкретного заказа - ВСУ или тероборона; склоняемся по некоторым признакам ко второму. Но дело не в деталях, а именно в потоке, то есть в принципе.
А теперь приглядимся к предыдущему сообщению, потому что принцип тот же. Укропропаганда выкладывается на форуме, после чего форуму прилетает от бдительных товарищей. Совпадение?

Не поняла. И кто есть кто, позвольте спросить непонятливой?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #168 : 18 Июн, 2022, 11:03:17 »

Не поняла. И кто есть кто, позвольте спросить непонятливой?
Я писал о том, что сообщение эрэа Corvina напоминает ту самую битую технику, которую подбрасывают с целью вызвать ответное действие - тот же принцип, что описан в Вашем сообщении.
Что имела в виду эрэа Fiametta - для меня загадка, в отличие от Леонида Лагина.
Читал я о нем у Александра Крона, история известная. К примеру:
https://zen.yandex.ru/media/godliteratury/o-starike-hottabyche-i-ego-sozdatele--lazare-lagine-5fca4b04c26ad131b6cb7cc1
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #169 : 18 Июн, 2022, 11:44:50 »

За что купила - за то продаю  ;)
Понятно, что за тридцатник, но в какой валюте?

У вас проблема.
Стрелков - агент СБУ. Мурз - вообще асоциальный элемент, не видящий дальше собственного носа (краткое изложение простыни лжеполковника Кассада, посвященного Морозову, кстати, тоже с Луганского фронта. Жаль, успел потереть))
И тут внезапно человек, реальный, не вписавшийся в вашу стерильную картину мира.
Конечно, укропропаганда.
Эти хитрые "нацисты и наркоманы" чего только не придумают. Сами себя обстреливают четвёртый месяц, лишь бы не освобождаться. Руины Мариуполя, Волновахи, Рубежного, Изюма, Лимана... сами, всё сами.
Вам самим-то не противно? - Похоже, что нет.

И большой привет телеграм-каналу Харьков наш. Они-то давно в рублях получают, инфа сотка  ;D ;D

Для интересующихся источником информации (если ещё таковые остались):
Цитировать
Savelyi Vasserman
16 June, 18:16  ·
И вообще, где вы были сегодня с восьми до одиннадцати?
Кратко расскажу, наконец. И закроем тему.

Кстати, они так и не поняли про меня тут. И к лучшему.
И еще - я за эти годы постарел, так что былого озорства не будет. Просто отвык уже.
В общем у меня не политическое дело было. Я сам опасался, времена непростые. Пять лет назад так вообще бурлило. Но тогда в мутной воде без меня хватало кому куда курей напихивать. А потом смена руководства, потом передел, кушать всем резко больше захотелось.
Короче пришли. Захотелось им (точнее там один, но тварь та еще была и есть!) часть нашего пирога. Причем большую его часть. Чтобы они его кушали, а мы работали. В первый раз были посланы. Мы-то сами не робкого десятка. Но второй решили как в славные девяностые. С автоматами, маски шоу и вот это всё с перспективой оказаться на месте Генки Цыпкалова или Коммуниста, или Игоря нашего Венедиктовича. Не.. нафик такое.
Знаете, что хорошо в нашей профессии? Со всеми дружить. Со всеми сиживать за столом. В последние 30 лет. На это покладено здоровье было. Поэтому прежде чем придут к тебе, свои позвонят и скажут: ВАЛИ!
Ну вот и всё. Свалил. Ростов, Краснодар, Анапа... то тут то там. А дело они прибрали к рукам.
Но ведь пока я по универам таскался, лекции слушал, с людьми дружбу водил, барыжил, строил - эти дальше бани с тёлками не ходили. Ну по паре ходок еще сделали. Дело начало хромать. Не без моей помощи, конечно))))))
Мы и до всего много работали через Россию. Знаете какая там удивительная бюрократия. Оп, и нет нужной бумажки, и стоит товар, стоит таможня, грузы опаздывают. А на той стороне остались кто? Да, мои славные защитники отечества сейчас которые)))
Я эти годы не сидел, чаи не гонял. Поднял все связи, завел новые, сделали новые потоки, нормально в общем. Стоил мне мой вынужденный отпуск около 100 к зелени благодарностей (это по дружбе) плюс мой любимый мерседес, который забрали в Луганске. И вот я снова тут. Несколько поездок в белокаменную, несколько встреч важных и вот у меня свежекрашенная крыша из ондулина! Знаете почему? Потому что в последние года два вообще перестали все работать. Просто все куда-то текло и утекало, вроде и деньги есть, вроде и туда вбухивают, вот все должно работать - а по концовке с гулькин нос выхлопа. Ну я и показал нужным людям кто, где и сколько. Я-то знаю точно.
Показал куда надо и что надо, показал, что мы умеем тут и что можем там. И вот есть несколько важных звонков и зеленый свет. Но важное условие: не трогать. При мне сделали несколько звонков.
На той стороне попытались возвражать, но были выдраны по статусу и субординации в самые звездочки погон. Величина звезды на погоне всё еще решает.
А потом явление дома. Я без пафоса, но видели бы вы их всех лица. Хотелось несколько раз выяснить отношения, но это лучше не надо. Поэтому снова тут снова в строю, и можно больше чем другим, пока наши доходы устраивают нашу башню.
И если вы думаете, что там все упоротые имперцы - я вас расстрою. Там тоже есть всё понимающие. Но так как они в системе десятки лет, то колеблются с генеральной линией партии, по заветам Громыко. И мы с ними колеблемся, поэтому многие пацаны сгорели на работе, а мы нет. Нет никаких чудес. Только понятная стратегия денег, система крыш и связей, включенных телефонов и уважения. Вот все.
Если вам начинают вешать лапшу на уши, какие-то мультики рассказывать - шлите подальше. Все работает иначе, и я вам рассказал, как. С простой и понятной схемой где ваше, а где БОЛЬШОЙ КУСОК ИХ - вы сможете жить хоть тут, хоть там, хоть на Украине, хоть в Турции. Не обманывай и не обманут будешь.
Мерседес жалко. Правда, об этом, да, сожалею. С ним у меня история была связана. Хотел доказать и доказал. Я его любил. Закрываем тему и просто наблюдаем.
Не все тут хотят сгинуть в пучине, поверьте.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #170 : 18 Июн, 2022, 12:10:37 »

В сообщения эра Змея была ссылка на отрывок из романа Лагина "Атавия Проксима". Про то, как часть земного шара с державами Атавия и Полигония оторвалась и стала спутником земли. Правители на этом спутнике быстро организовали выгодную им войну и даже эпидемию чумы.
Надобно бы мне перечитать "Атавию" и "Патент АВ". Читала я их в восьмом классе, когда... политической грамотности и жизненного опыта у меня было много меньше :-\
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #171 : 18 Июн, 2022, 12:12:18 »

И тут внезапно человек, реальный, не вписавшийся в вашу стерильную картину мира.
Конечно, укропропаганда.
Эти хитрые "нацисты и наркоманы" чего только не придумают. Сами себя обстреливают четвёртый месяц, лишь бы не освобождаться. Руины Мариуполя, Волновахи, Рубежного, Изюма, Лимана... сами, всё сами.
Вам самим-то не противно? - Похоже, что нет.
Моя "стерильная картина" строится на основе подтвержденной информации, а не баек, как бы красиво они ни выглядели. Спорить с ними бесполезно - завтра будут новые байки. Но верить - это совсем идиотом надо быть.

В сообщения эра Змея была ссылка на отрывок из романа Лагина "Атавия Проксима". Про то, как часть земного шара с державами Атавия и Полигония оторвалась и стала спутником земли. Правители на этом спутнике быстро организовали выгодную им войну и даже эпидемию чумы.
Надобно бы мне перечитать "Атавию" и "Патент АВ". Читала я их в восьмом классе, когда... политической грамотности и жизненного опыта у меня было много меньше :-\
Нелишне почитать про самого Лагина, его творческий метод и отношение знавших его коллег.

 
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2022, 12:19:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #172 : 18 Июн, 2022, 12:41:53 »

Что СВО делает, уххх.

Подход "тут жаба там гадюка" сменился на "у вас стерильная картина мира, вы не видите, что ваша жаба фу-фу-фу".
И про гадюку - молчок. Красноречивый такой. Ведь гадюка не при делах вообще, вот это вот всё - только от жабы.  А если и при делах - зачем лишний раз про это, ну что вы.
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2022, 13:15:52 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #173 : 18 Июн, 2022, 13:18:11 »

О, дошли до темы чужих проблем и неправильной картины мира. Как говорится, медленно, но верно.

Кстати, рассказываю лайфхак для тех, кто как я ничего не понимает во всех этих логах и прочих тонкостях интернета: Print Screen. И не придётся жалеть о том, что кто-то что-то успел стереть и прочих севших аккумуляторах.

P.S. Единственное, чего не понял: зачем нужна была простыня про то, как кто-то где-то с кем-то чем-то занимался? В силу перечисленных особенностей изложения её смысловая нагрузка примерно равна нулю.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #174 : 18 Июн, 2022, 15:10:44 »


И большой привет телеграм-каналу Харьков наш. Они-то давно в рублях получают, инфа сотка  ;D ;D

Шо, правда? А сайт вполне адекватный в отличие от...  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #175 : 18 Июн, 2022, 16:08:08 »

Со всем уважением, вы можете иметь любое мнение.И возможно вы будете правы, так как умны и дальновидны, и пессимистичны...
Я оптимист. Потому что каждый раз, когда грустно, и думаешь сходить в цирк, приходите вы.
 ;D ;D ;D

Savelyi Vasserman
Не родственник? ;D
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2022, 16:48:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #176 : 18 Июн, 2022, 16:10:27 »

Для интересующихся источником информации (если ещё таковые остались):

Спасибо, посмеялся.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #177 : 18 Июн, 2022, 16:45:17 »

Со всем уважением, вы можете иметь любое мнение.И возможно вы будете правы, так как умны и дальновидны, и пессимистичны
Я оптимист. Потому что каждый раз, когда грустно, и думаешь сходить в цирк, приходите вы.
 ;D ;D ;D

Savelyi Vasserman
Не родственник? ;D
Зачем оскорблять? Какие-то сравнения с клоунами. и прочая мелочность, не ожидал от вас подобного.

Мы с вами не знакомы, даже заочно. И прошу вас, всякое УГ ко мне в родственники не совать.
Я не хочу вас в чем-то обвинять, или что-то интерпретировать. Пусть будет, как будет. Я с вашим творчеством ознакомился лет 5 назад в АПН-северо-запад, даже не зная кто вы. Во многом не согласен, но... весьма интересно... было.
Вас смешат мои тексты, меня, если честно, тоже. Порой такое напишу, что так стыдно, что писец. Потом думаешь, а нафига? И приходит понимание, что заслужили и все в точку, и потому что надо, нефиг расслабляться. А все равно, как то стыдно и жалко.
Вот меня смешат некоторые ваши тексты, и на тему будущего, и на многое остальное.
Моя любимая тема поржать - это конечно КНДР и Ким, и его и ваши тексты.  Это ... просто хорошо. Очень жду. Очень жду.
Я человек, и как любого человека, иногда "заносит" или "прорывает" или еще что.
Судите  меня сами, как хотите, оправдываться не буду.
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2022, 16:46:58 от Змей »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #178 : 18 Июн, 2022, 16:47:44 »

Какие-то сравнения с клоунами...Вас смешат мои тексты, меня, если честно, тоже
Значит правильно сравнил.
 ;D ;D ;D

И прошу вас, всякое УГ ко мне в родственники не совать
Я спрашивал  у эрэа Corvina не родственник ли этот персонаж Вассерману, который у на в Госдуме засекает. Тот не ваш родственник - всё же гораздо умнее будет.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2022, 16:51:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов
« Ответ #179 : 18 Июн, 2022, 16:57:41 »

Какие-то сравнения с клоунами...Вас смешат мои тексты, меня, если честно, тоже
Значит правильно сравнил.
 ;D ;D ;D

И прошу вас, всякое УГ ко мне в родственники не совать
Я спрашивал  у эрэа Corvina не родственник ли этот персонаж Вассерману, который у на в Госдуме засекает. Тот не ваш родственник - всё же гораздо умнее будет.
 ;D ;D ;D
Все - таки не зря вас Змеем прозвали.
Ни спорить, ни что-то объяснять не буду.
Бессмысленно, и бесполезно.
Записан