Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - LIV  (Прочитано 19511 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #105 : 08 Апр, 2022, 01:32:52 »

При всём моём уважении к Рамзану Кадырову, ни один чеченский боец не имеет ни малейшего отношения к пленению украинских морпехов. Так случилось, что показывать кадры пленения пока не разрешено. Руководитель чеченского отряда выступил перед морпехами ВСУ уже в тылу. В плен морпехов брал СпН МВД ДНР. Общались со сдающимися действительно щепетильно корректно. Все происходило на нейтральной полосе с большим риском для жизни.
https://t.me/Sladkov_plus/5219
Он вроде бы момент пленения показал
https://t.me/Sladkov_plus/5214
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #106 : 08 Апр, 2022, 10:02:20 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась. Самое главное - Tany жива и цела. Всех друзей-форумчан горячо обнимает и всем передает сердечный привет. В селе у них на данный момент, после отвода российских войск из-под Чернигова, пока тихо, но обстановка, мягко говоря, нерадостная. Как она рассказала, около месяца за село и в его окрестностях шли бои, обстреливали его с двух сторон. Вокруг на огородах много неразорвавшихся мин, много домов разбито и сожжено, есть погибшие среди мирных жителей. У нее в доме осталось всего одно целое окно, стены и крыша иссечены осколками. Обстрелы они с мамой тоже пережидали в доме: мама у Tany болеет, с постели сейчас практически не встает, так что до погреба ей было не добраться. Интернета в селе нет, свет сейчас им дают урывками на очень короткое время, и весь месяц, пока шли бои, они с мамой сидели без электричества и без связи. Так что только несколько дней назад у Tany появилась возможность подзаряжать мобильный. С продуктами у них, насколько я поняла, нормально, подвозят в село и гуманитарку, соседи друг другу помогают, чем могут, но очень плохо с лекарствами, которые нужны ее маме: в селе их не достанешь.
Сама Tany бодрится, даже шутит, но то, что она за эти дни пережила, обрисовала коротко и просто: "Было страшно". Старается надеяться на лучшее - и очень ждет возможности поскорее появиться на форуме. Но когда это будет, сказать сложно: она сильно сомневается, что интернет им восстановят быстро...   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #107 : 08 Апр, 2022, 10:59:47 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый.
Слава богу!
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #108 : 08 Апр, 2022, 11:38:42 »

Он вроде бы момент пленения показал
https://t.me/Sladkov_plus/5214

Сдавались, но кому? Пост о кадыровцах стёрт, но уже разошёлся. Поскольку сверху его запретили тиражировать всем - включая наше московское руководство, кроме бложиков напечатал только один сайт. Вот этот:
https://kurer-sreda.ru/2022/04/07/voenkorr-vgtrk-obvinil-kadyrova-vo-lzhi-ni-odin-chechenets-ne-prinimal-uchastie-v-zakhvate-morpekhov-v-mariupole

Значит сегодня сообщу для ютуба от себя лично. Заранее извинившись.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Апр, 2022, 11:43:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #109 : 08 Апр, 2022, 13:45:03 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась. Самое главное - Tany жива и цела. Всех друзей-форумчан горячо обнимает и всем передает сердечный привет. В селе у них на данный момент, после отвода российских войск из-под Чернигова, пока тихо, но обстановка, мягко говоря, нерадостная. Как она рассказала, около месяца за село и в его окрестностях шли бои, обстреливали его с двух сторон. Вокруг на огородах много неразорвавшихся мин, много домов разбито и сожжено, есть погибшие среди мирных жителей. У нее в доме осталось всего одно целое окно, стены и крыша иссечены осколками. Обстрелы они с мамой тоже пережидали в доме: мама у Tany болеет, с постели сейчас практически не встает, так что до погреба ей было не добраться. Интернета в селе нет, свет сейчас им дают урывками на очень короткое время, и весь месяц, пока шли бои, они с мамой сидели без электричества и без связи. Так что только несколько дней назад у Tany появилась возможность подзаряжать мобильный. С продуктами у них, насколько я поняла, нормально, подвозят в село и гуманитарку, соседи друг другу помогают, чем могут, но очень плохо с лекарствами, которые нужны ее маме: в селе их не достанешь.
Сама Tany бодрится, даже шутит, но то, что она за эти дни пережила, обрисовала коротко и просто: "Было страшно". Старается надеяться на лучшее - и очень ждет возможности поскорее появиться на форуме. Но когда это будет, сказать сложно: она сильно сомневается, что интернет им восстановят быстро...
Слава Богу!

Цитировать
Сдавались, но кому?
Я просто не вполне понял этот момент, он написал что выкладывать момент сдачи было запрещено. Но он его выложил. Я как бы не спорил с тем кто именно пленных принимал, и с его замечаниями в адрес Кадырова.
Цитировать
Пост о кадыровцах стёрт, но уже разошёлся. Поскольку сверху его запретили тиражировать всем - включая наше московское руководство, кроме бложиков напечатал только один сайт. Вот этот:
Черт, надо было заскринить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #110 : 08 Апр, 2022, 14:25:32 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась. Самое главное - Tany жива и цела.

Самон главное, жива! Огромное спасибо, Елена.
Надеюсь, Танюша здесь появится и всё нам расскажет подробно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #111 : 09 Апр, 2022, 02:08:31 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась. Самое главное - Tany жива и цела. Всех друзей-форумчан горячо обнимает и всем передает сердечный привет. В селе у них на данный момент, после отвода российских войск из-под Чернигова, пока тихо, но обстановка, мягко говоря, нерадостная. Как она рассказала, около месяца за село и в его окрестностях шли бои, обстреливали его с двух сторон. Вокруг на огородах много неразорвавшихся мин, много домов разбито и сожжено, есть погибшие среди мирных жителей. У нее в доме осталось всего одно целое окно, стены и крыша иссечены осколками. Обстрелы они с мамой тоже пережидали в доме: мама у Tany болеет, с постели сейчас практически не встает, так что до погреба ей было не добраться. Интернета в селе нет, свет сейчас им дают урывками на очень короткое время, и весь месяц, пока шли бои, они с мамой сидели без электричества и без связи. Так что только несколько дней назад у Tany появилась возможность подзаряжать мобильный. С продуктами у них, насколько я поняла, нормально, подвозят в село и гуманитарку, соседи друг другу помогают, чем могут, но очень плохо с лекарствами, которые нужны ее маме: в селе их не достанешь.
Сама Tany бодрится, даже шутит, но то, что она за эти дни пережила, обрисовала коротко и просто: "Было страшно". Старается надеяться на лучшее - и очень ждет возможности поскорее появиться на форуме. Но когда это будет, сказать сложно: она сильно сомневается, что интернет им восстановят быстро...   

Ура!
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #112 : 09 Апр, 2022, 08:49:40 »

Слава Богу, Tany жива!!!
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #113 : 09 Апр, 2022, 11:27:15 »

Отличная новость! :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4421
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #114 : 09 Апр, 2022, 12:52:40 »

Цитировать
Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась. Самое главное - Tany жива и цела.
Спасибо за отличную новость!
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #115 : 09 Апр, 2022, 13:03:43 »

Цитировать
"Депутат Рады Валентин Наливайченко сообщил в эфире телеканала «Апостроф», что Украина намерена физически ликвидировать участников российской спецоперации в бывшей советской республике после завершения боевых действий.
По словам парламентария, Киев уже сейчас наладил работу со спецслужбами США и Великобритании, которые касаются Украины, чтобы установить участие в спецоперациях российских бойцов".
Валя Наливайченко подал голос. Я уж переживал за него, куда пропал...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #116 : 09 Апр, 2022, 13:51:01 »

Цитировать
"Депутат Рады Валентин Наливайченко сообщил в эфире телеканала «Апостроф», что Украина намерена физически ликвидировать участников российской спецоперации в бывшей советской республике после завершения боевых действий.
По словам парламентария, Киев уже сейчас наладил работу со спецслужбами США и Великобритании, которые касаются Украины, чтобы установить участие в спецоперациях российских бойцов".
Валя Наливайченко подал голос. Я уж переживал за него, куда пропал...
Интересно, как это будет осуществляться?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #117 : 09 Апр, 2022, 16:02:50 »

Как пытались захватить вагнеровцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #118 : 09 Апр, 2022, 16:50:33 »

До этого Зеленский наезжал на некоего европейского политика который посмел потребовать доказательства того что Буча не постановка. Теперь понятно что этот кто-то Орбан.

Цитировать
Милитарист, [09.04.2022 20:03]
Польша замораживает отношения с Венгрией в связи с её позицией по Украине.

"Орбану нужен офтальмолог, чтобы увидеть Бучу. Восстановление отношений возможно только после смены оценок войны на Украине!", - заявил польский вице-премьер-министр по вопросам безопасности Ярослав Качиньский
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Полосатая Кошка

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Так - ясно?
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIV
« Ответ #119 : 09 Апр, 2022, 17:58:36 »

Вчера вечером удалось, наконец, дозвониться Tany на сотовый. Говорили мы полчаса, связь была очень плохая, то и дело прерывалась.
Господи, слава богу, живы! У меня ее сотовый куда то задевался, а в мессенджерах, конечно, бесполезно сейчас ждать ответа. Спасибо вам огромное, эреа Красный Волк, что написали.
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2022, 19:57:36 от Полосатая Кошка »
Записан