Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Продолжаем виртуальное общение на новом месте  (Прочитано 47518 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Я бы почитала и повести, и Моралию и "правильную фэнтези" с огромным удовольствием  :). А если кто-то непонятливый - кто ж ему виноват? Впрочем, если не показать народу написанное, как же узнать, как бы он его воспринял ?  ;) :D
Пожалуйста, глубокоуважаемая Вера Викторовна, не скрывайте от нас Ваши новые перлы!
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 19:59:09 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Кстати, интересно было бы прочесть дневники Катарины.
Хотя очевидно, что их не существует: эта дамочка - не Шабли. Она из тех, кто свой ночной колпак утром сжигает.
Но тем интереснее было бы узнать ее истинные мотивы.
Лично для меня она один из самых неоднозначных персонажей. Неискренняя и лживая с людьми... и при этом, уверен, за народ и страну она переживала искренне и от всего сердца.
Любила ли она хоть кого-то - ох, сомневаюсь.
Любила ли она Талиг? Да.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Кстати, Катарина вела дневник.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля

Кроме того в наличии случившаяся сама по себе "правильная фэнтези" (по мотивам претензий читателей к ОЭ и частично Арции и читательских же некоторых выводов),  "написанная" младшим Шеманталем, с предисловием Валме и комментариями  Жана-Флорентина, но я не уверена, нужно ли ее показывать народу.  Ибо довольно специфично, с Моралией понятно, что оно пародия, а тут, боюсь, могут и всерьез местами принять. 

В бумажном виде не надо! ;D В электронном виде для желающих - можно :) Но нужно красноречивое название и авторский комментарий (с пометкой к пиратам - не удалять). А то, помнится, у Громыко был случай - утащили шуточный рассказ из ЖЖ и вывесили в пиратской библиотеке. Непредупреждённые читатели были в шоке...

Кстати, напомнили. В одном из интервью, кажется, говорилось, что некоторые главы из цикла были выброшены для сокращения объёма. В частности, те, где Марсель едет с дипломатической миссией в Холту (я ничего не путаю?) Тогда же было сказано, что после окончания цикла эти главы можно выложить в сеть для желающих. Эта информация ещё в силе?
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

(с пометкой к пиратам - не удалять).
Когда это пираты кого-то слушались?
Цитировать
Тогда же было сказано, что после окончания цикла эти главы можно выложить в сеть для желающих. Эта информация ещё в силе?
Сколь я помню, было сказано, что может быть выложат, а может быть и нет. Как получится.
Я и сам бы охотно почитал...
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Кроме того в наличии случившаяся сама по себе "правильная фэнтези" (по мотивам претензий читателей к ОЭ и частично Арции и читательских же некоторых выводов),  "написанная" младшим Шеманталем, с предисловием Валме и комментариями  Жана-Флорентина, но я не уверена, нужно ли ее показывать народу.  Ибо довольно специфично, с Моралией понятно, что оно пародия, а тут, боюсь, могут и всерьез местами принять. 

В бумажном виде не надо! ;D В электронном виде для желающих - можно :)


А почему, собственно, в бумажном не надо? Если будет (вдруг) сборник с повестями, там бы вполне смотрелось :). А отмаркировать как-нибудь можно...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Я именно в бумажном виде хотела бы новенький красненький томик-сборник :). С возможными повестями о мире Кэртианы и других авторов.
А про Марселя очень-очень хочу почитать :)

Помню, Вера Викторовна спрашивала форумчан, какое произведение и в соавторстве с кем, читатели хотят видеть следующим опубликованным. Есть ли уже решение по этому вопросу?
Может быть ещё одно голосование провести - за сборник?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

По моему мы делим еще не добытую шкуру. У нас нет даже приблизительных сроков выхода последней книги. Что уж про сборник говорить то!
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Одно другому не мешает! Чем больше, тем лучше!
(даже таблеток от жадности не прошу, всё, что дадут, прочитаю ;) )
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 21:55:09 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Все охота в бумажном!!!!! Непременно!!!! Чтобы читать и перечитывать с наслаждением, делать свои пометки, ну как обычно читаем любимые книги.  :) А кто чего -то не поймет, ему же хуже. ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Кстати, Катарина вела дневник.

В девичестве. Позже поостереглась.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Ну, да. И почитать его было бы интересно. С маками  и лошадками
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Возможно бы Рокэ в конце концов все же вырвался бы, но вряд ли так скоро и удачно.
Вера Викторовна, а есть ли какой-то предельный срок, после которого уже не возвращаются?
И - если я правильно помню, св. Адриан в итоге просто исчез, и тела его не нашли. Значит ли это, что именно такой конец ждет вернувшихся?
Записан
Горшочек, не вари!

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, дополню прошлый вопрос. Можно ли считать, что Чезаре Марикьяре окончательно умер? Или он еще может принимать каким-то образом участие в происходящих событиях?
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Возможно бы Рокэ в конце концов все же вырвался бы, но вряд ли так скоро и удачно.
Вера Викторовна, а есть ли какой-то предельный срок, после которого уже не возвращаются?
И - если я правильно помню, св. Адриан в итоге просто исчез, и тела его не нашли. Значит ли это, что именно такой конец ждет вернувшихся?
У вернувшихся свобода маневра не меньше, чем у живых. Адриан же не исчез, а ушел доступным ему способом. Франциск потом с ним встречался.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский