Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - III  (Прочитано 22476 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - III
« Ответ #75 : 15 Фев, 2018, 21:11:41 »

А это не фейк?
Опять хомку в гугле забанили.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #76 : 15 Фев, 2018, 21:23:51 »

Оффтопом: Змею respect!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - III
« Ответ #77 : 15 Фев, 2018, 21:45:48 »

Оффтопом: Змею respect!
За то что высоко оценил некий текст кое-кого?
 ;) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #78 : 16 Фев, 2018, 00:24:03 »

Цитировать
Предыдущий текст об этом не свидетельствовал - болтовня ни о чём. А тут очень хорошо.
Потому что у него есть именно политические разборы, а есть просто сатира. Он ведь уже просто отличный сатирик.

Я тоже Зубченко читаю как сатирика, и очень хорошего. Копаться же в "нововладе" - ну, дело на любителя, или на тех, кто этим профессионально занимается. Я желал б видеть всех этих лакеев Америки и Евросоюза без разбору на осине.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #79 : 16 Фев, 2018, 04:10:34 »

Цитировать
Я тоже Зубченко читаю как сатирика, и очень хорошего. Копаться же в "нововладе" - ну, дело на любителя, или на тех, кто этим профессионально занимается. Я желал б видеть всех этих лакеев Америки и Евросоюза без разбору на осине.
На осине им самое место. Просто я к тому, что в 2014-15 он был именно инсайдером, человеком который хорошо описывал некоторые расклады внутри политикума. Когда ему стал платить Медведчук ушел почти в чистую сатиру, но иногда кое что все равно есть.

Он первым в украинской блогосфере написал в свое время о конфликте Бени и Пеци.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #80 : 16 Фев, 2018, 04:12:41 »

Цитировать
Трое участников общественной организации «Внутренний корпус батальона Донбасс», побывавшие в зоне АТО, были задержаны по подозрению в убийстве семьи, которое произошло 6 декабря прошлого года. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Последний из трех подозреваемых был задержан в садовом товариществе в Киевской области.

«Пострадавших убивали зверски, как скот. Поставили на колени всех трех, заставили читать молитву и по очереди, на глазах друг друга, убивали. Это стало известно из начальных показаний задержанных. Из показаний этих подонков, они получили добычу 40 000 гривен», — написал Аброськин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #81 : 16 Фев, 2018, 06:49:40 »

Цитировать
Vyacheslav Chechilo
18 ч ·
История с Мухарским прекрасна и показательна.
Есть масса людей, которые процветали при злочинной панде. Режим Януковича предпочитал с ними не связываться и просто откупался от этой всей шароварной публики и мытцив. Не то, чтобы очень щедро, но на бутерброды с икрой хватало.
А потому случился Майдан и оказалось, что новой власти они не нужны от слова совсем. А аудитории, готовой платить за такое "мыстецтво", просто нет.
Френды в ФБ есть, а публики - нет.
В результате творча крыза, съезд крыши и вот теперь эмиграция.
Верните Мухарскому Януковича - спасите талантливого человека!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #82 : 17 Фев, 2018, 02:41:49 »

http://www.dw.com/ru/киев-готовится-к-обмену-сенцова-и-сущенко-на-россиян-одинцова-и-баранова/a-42618636?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Украинского кинорежиссера Олега Сенцова и журналиста Романа Сущенко, находящихся в заключении в России, могут обменять на россиян Александра Баранова и Максима Одинцова, осужденных украинским судом. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщил представитель пресс-службы уполномоченного Верховной рады по правам человека.

Как отмечалось, Украина готовится к этому обмену, для осуществления которого его участники должны получить приговоры в России и Украине, а потом быть помилованными. В том, что Одинцов и Баранов несколько дней назад приговорены к длительным срокам заключения, и в том, что дело Сущенко уже передано в суд, представитель пресс-службы уполномоченного Верховной рады по правам человека видит "достаточно активную подготовку к обмену Баранова и Одинцова на Сущенко и Сенцова".

Бывшие украинские военнослужащие Александр Баранов и Максим Одинцов, обвиненные в переходе на службу в российскую армию в аннексированном Крыму, 8 и 13 февраля приговорены к 13 и 14 годам тюрьмы за дезертирство и государственную измену.

Режиссер Олег Сенцов был похищен в Крыму силовиками РФ 11 мая 2014 года, в 2015 году приговорен российским судом к 20 годам в колонии строгого режима по обвинению в создании террористического сообщества на территории аннексированного Россией Крыма. Своей вины он не признал.

Корреспондент агентства "Укринформ" Роман Сущенко был задержан в Москве 30 сентября 2016 года. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Журналист был арестован на два месяца по подозрению в шпионаже, затем эта мера пресечения постоянно

Мне это не нравится. Я считаю что это очень плохой обмен, и Сущенко с Сенцовым должны отмотать свои сроки.

АПД+
https://strana.ua/news/124514-volker-v-mjunkhene-rasskazal-plan-vvoda-mirotvortsev-na-donbass.html
strana.ua/news/124510-mjunkhenskaja-konferentsija-2018-onlajn-reportazh.html


« Последнее редактирование: 17 Фев, 2018, 04:19:19 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #83 : 17 Фев, 2018, 08:40:12 »

Это было бы прекрасно.
А с другой стороны, они уже Савченко вернули...
Не говоря о том, что россиянам место дома.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #84 : 17 Фев, 2018, 10:13:34 »

Не, не, дураков менять на дураков, а Сущенко и Сенцов вполне себе сознательный и вредоносные активисты, которые сели за свои действия. Пусть меняют на каких нибудь граждан Украины севших в России по чисто уголовным статьям.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #86 : 19 Фев, 2018, 18:51:22 »

Цитировать
Военная полиция Сербии задержала двух гражданок Украины и двух граждан США, которые с помощью дрона пытались снять старое здание Генерального штаба Сербии. Об этом передает B92.

Министерство обороны Сербии подтвердило арест четырех человек, которые хотели без разрешения снять здание. Alo! утверждает, что задержанные – украинки из Луганска.

Арест подтвердил президент Сербии Александар Вучич. Сейчас дело находится на рассмотрении сербской прокуратуры и правоохранительных органов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #87 : 19 Фев, 2018, 22:24:35 »

Начали топить Тигрюлю

Каддафи финансировал президентские кампании Тимошенко и Саркози - СМИ

Под этим заголовком Европейская правда - порождение Украинской правды - главного органа евроинтеграторов -
сообщает, что Тигрюля брала у Каддафи деньги сумками, набитыми 500-евровыми купюрами.

Цитировать
Режим бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи якобы финансировал президентские кампании в Украине, Франции и США.

Об этом сообщает издание Asharq Al Awsat, штаб-квартира которого находится в Лондоне.

Газета утверждает, что правительство Каддафи выделило $5 млн. на кампанию кандидата на выборах в США в 2004 году. Еще 4 млн. евро были потрачены на кампанию Юлии Тимошенко, которая баллотировалась на выборах в Украине в 2010 году.

Близкий помощник из окружения Саифа аль Ислама - сына Каддафи - рассказал на условиях анонимности, что лично передал средства на кампанию Тимошенко.

"Деньги были заказаны доктором Багдади аль-Махмуди, премьер-министром того времени (сейчас заключен в тюрьме в Триполи), и были помещены в сумку, купюрами по 500 евро. Мы отправились на частном самолете, они встретили нас в аэропорту Киева, мы провели там ночь и вернулись. Деньги получил тогдашний вице-премьер Украины", - сказал он.

В пресс-службе "Батькивщины" опровергли информацию, опубликованную изданием. "Пресс-служба заявляет, что указанная информация не соответствует действительности", - говорится в комментарии, переданном "Европейской правде".

Также в статье Asharq Al Awsat сообщается, что Каддафи потратил почти 50 млн. евро на финансирование президентской кампании Николя Саркози в 2007 году. А французско-ливанский бизнесмен Зияд Такиддин, который присутствовал на встрече Саркози с Каддафи, сказал, что "цифры были гораздо выше указанной".

Саркози неоднократно отрицал, что брал деньги у Каддафи. Однако тот самый помощник сына Каддафи сказал, что присутствовал на закрытых встречах между французскими и ливийскими официальными лицами. Саркози якобы обещал улучшить отношения между Францией и Ливией в обмен на финансирование.

По данным издания, кандидат в США финансировался через посредника, который был близким другом Саифа аль Ислама и официального представителя США.

"Кандидат обещал Триполи, что, если он выиграет выборы, то уберет Ливию из черных списков государств-террористов. Финансирование его кампании осуществлялось за счет перевода средств через третью страну. Соглашение между ливийцами и американцами было достигнуто после встречи в американском городе Толедо в штате Айдахо", - сообщает газета.

Газета Asharq Al Awsat одна из старейших и самых влиятельных в регионе, печатается в 14 городах на четырех континентах. Входит в крупнейший на Ближнем Востоке издательско-финансовый холдинг - Саудовскую исследовательскую и маркетинговую группу. Имеет сеть бюро и корреспондентов во всем арабском мире, Европе, США и Азии. Asharq Al Awsat - единственное арабоязычное издание, обладающее правом публикации арабских копирайтов "Washington Post" и "USA Today".

Опубликованная статья является одной из частей расследования деятельности режима Каддафи и его сотрудничества с западными лидерами.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/02/19/7077749/
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #88 : 20 Фев, 2018, 07:06:49 »

Дык её еще с российским послом сфоткали :)

https://russian.rt.com/ussr/news/484021-ukraina-belorussiya-mirotvorcy
Цитировать
Белоруссия не может принимать участие в миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как Минск входит в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль.
«Насколько я знаю, Белоруссия не покинула ОДКБ и является членом этой организации, а если мы исключаем НАТО, то очень логично, чтобы не говорили, что страны ОДКБ принимают участие в этой миссии», — сказала Зеркаль в интервью для украинского «Пятого канала».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ещё в 2014 году предлагал ввести белорусских миротворцев в Донбасс для контроля границы между сторонами вооружённого конфликта на Украине. Он отметил, что предлагал своё посредничество президентам Украины и России Петру Порошенко и Владимиру Путину.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #89 : 20 Фев, 2018, 12:19:56 »

Юрий Апухтин про обмен пленными: «в списках были уголовники, не имеющие отношения к движению сопротивления»
Общественный деятель Юрий Апухтин, подвергшийся уголовному преследованию за участие в «русской весне», рассказал про декабрьский обмен пленными будучи участником этих мероприятий.
Юрий Апухтин – харьковский антифашист и координатор общественного движения «Юго-Восток» – свыше 3,5 лет провел на скамье подсудимых по ряду надуманных обвинений. Он обвинялся в массовых беспорядках и призывах к насильственному изменению конституционного строя Украины. Однако в ходе затянувшегося судебного процесса дело развалилось в виду отсутствия состава преступления и доказательств. Суд снял с Апухтина наиболее тяжкие обвинения в захвате власти и свержении конституционного строя, оставив в силе только обвинения в организации беспорядков. Затем, в декабре 2017 года, он был освобожден в результате обмена пленными между ДНР, ЛНР и Украиной.
О своем участии в обмене пленными Апухтин рассказал Новостному агентству "Харьков":
тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό