Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24939 раз)

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #105 : 26 Апр, 2022, 06:45:36 »

Что то странное
Цитировать
Милитарист, [24.04.2022 20:36]
[ Фотография ]
Первый удар по Макрону: Гваделупа, Мартиника и Французская Гвиана проголосовали за Ле Пен, хотя в 2017 году там победил Макрон

Милитарист, [24.04.2022 20:57]
[В ответ на Милитарист]
Итоги голосования на заморских территориях Франции, MLP - Ле Пен, EM - Макрон:

🇫🇷Гайана: MLP 60,7 % | EM 39,3 %
🇫🇷Гваделупа: MLP 69,6 % | EM 30,4 %
🇫🇷Мартиника:  MLP 60,87 % | EM 39,13 %
🇫🇷Французская Полинезия:  EM 51,81% | MLP 48,19
🇫🇷Сент-Мартин и Сент-Бертелеми: MLP 55,42 | EM 44,58%
🇫🇷Сент-Пьер и Микелон: MLP 50,69% | EM 49,31%.

А есть статистика по национальному (точнее, расовому)  составу проголосовавших? Или во Франции такая статистика совсем не ведется?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #106 : 26 Апр, 2022, 15:40:51 »

Илон Маск всё же купил Твиттер. Неожиданно, был уверен, что ему не дадут это сделать.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #107 : 26 Апр, 2022, 18:11:38 »

Цитировать
А есть статистика по национальному (точнее, расовому)  составу проголосовавших? Или во Франции такая статистика совсем не ведется?
Нет. Вообще этот расовый бзик я только в США знаю. Может где еще есть, но не встречал.
Цитировать
Илон Маск всё же купил Твиттер. Неожиданно, был уверен, что ему не дадут это сделать.
Тоже думал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #108 : 26 Апр, 2022, 18:31:39 »

Цитировать
наличными в рамках сделки стоимостью около 44 миллиардов долларов.
Нет ли тут ошибки? Это сколько же вагонов "зелени" будет?..  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #109 : 26 Апр, 2022, 21:39:17 »

Илон Маск всё же купил Твиттер. Неожиданно, был уверен, что ему не дадут это сделать.
Первые реакции
Цитировать
Малек Дудаков, [26.04.2022 21:27]
Горе тиранов - первая реакция на покупку Twitter

Сделка о покупке Илоном Маском Twitter вызвала настоящий переполох в Вашингтоне. Демократы бросились обвинять (https://www.ft.com/content/fabd30a5-237c-46ab-8b59-fb3f9a03a225) Маска в узурпации власти в соцсетях, а в прессе стали появляться косвенные угрозы, что политика Байдена в отношении компаний Маска вроде Tesla и SpaceX будет пересмотрена.

“Сегодня тираны горюют” - так начал (https://thepostmillennial.com/tucker-carlson-reacts-to-elon-musk-buying-twitter-tyrants-are-grieving) свою передачу самый популярный телеведущий США Такер Карлсон, комментируя покупку Twitter. Он уверен, что на наших глазах происходит целая революция в защите свободы слова. Показательно, что сразу после объявления сделки аккаунт Карлсона в Twitter, заблокированный в начале года, внезапно был восстановлен (https://www.dailymail.co.uk/news/article-10753663/Tucker-Carlsons-Twitter-account-reinstated-just-hours-Elon-Musk-purchased-platform.html).

Внутри самой компании продолжается истерика (https://www.dailymail.co.uk/news/article-10753593/Twitter-staff-platform-claim-Musk-takeover-dangerous-democracy.html) сотрудников, называющих взгляды Маска “угрозой демократии”. Совет директоров провёл экстренную встречу с коллективом, где было заявлено, что через полгода многие из них могут стать кандидатами на вылет. Например, это касается работников отдела “токсичности и здоровья” (https://thepostmillennial.com/twitter-employees-go-absolutely-insane-after-elon-musk-buys-company) (да, в Twitter был и такой), которые в том числе занимались цензурой.

Отвечая на вопрос о восстановлении аккаунтов Трампа, руководство соцсети разводит руками (https://thepostmillennial.com/twitter-enters-period-of-uncertainty-after-musk-buyout-ceo-to-staff): мол, это зависит от будущего владельца. Сам Трамп пока говорит (https://www.breitbart.com/politics/2022/04/25/donald-trump-i-am-not-going-back-to-twitter/), что не хочет возвращаться в Twitter. Впрочем, учитывая важную роль Twitter в политике США, вряд ли он избежит соблазна снова там появиться.

Редакция CNN паникует (https://thepostmillennial.com/brian-stelter-complains-twitter-party-no-rules-elon-musk-takes-over) из-за того, что Twitter превратится в “вечеринку без правил”. Дескать, где это видано, чтобы все имели свободу слова. В самом Twitter либеральная публика в истерике предлагает удалять свои аккаунты - это чем-то напоминает избрание Трампа в 2016 году, когда демократы массово грозились эмигрировать в Канаду. Впрочем, и тогда, и сейчас такой массовый исход вряд ли случится.

Обеспокоенность выражает (https://thepostmillennial.com/watch-white-house-expresses-concern-over-social-media-power-after-elon-musk-buys-twitter) и Белый дом, что логично: привычная цензура в отношении оппонентов Демпартии может закончиться. За последний месяц Маску уже угрожали (https://www.breitbart.com/clips/2022/04/15/fmr-sec-chair-pitt-govt-stepping-in-to-stop-musk-twitter-takeover-a-very-real-threat/) расследованием Комиссии по ценным бумагам. Нынче же начались разговоры и о создании проблем его бизнес-империи. Ведь, например, Tesla получает щедрые субсидии - а SpaceX сидит на госконтрактах NASA. Ясно одно: покупка Twitter будет иметь далеко идущие последствия и лично для Маска, и для всей Америки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #110 : 27 Апр, 2022, 07:26:02 »

Цитировать
А есть статистика по национальному (точнее, расовому)  составу проголосовавших? Или во Франции такая статистика совсем не ведется?
Нет. Вообще этот расовый бзик я только в США знаю. Может где еще есть, но не встречал.

Так мы же здесь в Кубле :) в прошлом году обсуждали, что в марте 2018 за Ксению Собчак много крымских татар голосовало. Или не было учета на выборах, а был соцопрос?
 
Марин Ле Пен часто обвиняют в расизме, а в заморских департаментах много... темнокожих. Или за нее голосовали только белые, или темнокожие ее расисткой не считают, или считают ее меньшим злом ("Да все политики расисты, зато она...").
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #111 : 27 Апр, 2022, 07:54:27 »

Цитировать
Марин Ле Пен часто обвиняют в расизме, а в заморских департаментах много... темнокожих. Или за нее голосовали только белые, или темнокожие ее расисткой не считают, или считают ее меньшим злом ("Да все политики расисты, зато она...").
Банкер как то о таком рассказывал. Как французские негры голосовали за Ле Пен, а может еще за её папу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #112 : 27 Апр, 2022, 18:51:45 »

Цитировать
Мария Захарова, [27.04.2022 19:35]
В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в Российской Федерации гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 г. был приговорен к 20 годам лишения свободы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #113 : 28 Апр, 2022, 10:52:25 »

Bloomberg узнал об отклоненном платеже Германии за российский газ
https://www.rbc.ru/politics/27/04/2022/6269a8e99a79472f9c28b846
Цитировать
Газпромбанк отклонил платеж за некоторые поставки газа в Германию и Австрию со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd, несмотря на то, что компания пыталась провести оплату с использованием рублевого счета, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #114 : 28 Апр, 2022, 20:07:09 »

Bloomberg узнал об отклоненном платеже Германии за российский газ
https://www.rbc.ru/politics/27/04/2022/6269a8e99a79472f9c28b846
Цитировать
Газпромбанк отклонил платеж за некоторые поставки газа в Германию и Австрию со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd, несмотря на то, что компания пыталась провести оплату с использованием рублевого счета, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
В нашей блогосфере пишут что они решили заплатить со счета и деньгами российской дочки Газпрома которую захватили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #115 : 28 Апр, 2022, 20:28:22 »

Что ж, правильно - ворованного не принимаем!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #116 : 28 Апр, 2022, 21:43:40 »

Цитировать
В Еврокомиссии заявили, что прекращение поставок российского газа Польше и Болгарии не мотивировано и является нарушением контракта "Газпромом".

"Почему в то время, как покупающие газ польская и болгарская компании полностью выполняли свои контрактные обязательства, российское предприятие "Газпром" решило вдруг со дня на день больше не поставлять газ? Мы считаем, что это очевидное нарушение контракта, и что это совершенно недопустимо, и нет убедительных причин для прекращения поставки газа предприятиям этих двух стран", - сказал в четверг официальный представитель ЕК Эрик Мамер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #117 : 28 Апр, 2022, 21:47:38 »

Выражают озабоченность? :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #118 : 28 Апр, 2022, 22:43:35 »

Цитировать
Малек Дудаков, [28.04.2022 19:19]
Twitter: “алгоритмическая справедливость”

На фоне потери контроля над Twitter либеральная публика стала в панике обращаться к Конгрессу: мол, нужно срочно принимать реформу о государственном регулировании соцсетей, чтобы не дать Илону Маску изменить политику компании, которую он сам только что купил.

Демократы в Конгрессе тут же выдумали новый речекряк: “алгоритмическая справедливость” (https://www.breitbart.com/politics/2022/04/27/ed-markey-algorithmic-justice-demands-elon-musk-twitter-bid-is-stopped/). Дескать, любые инструменты показа контента в соцсетях должны соответствовать принципам социальной справедливости. В переводе: продвигать только “прогрессивный” контент и сокращать выдачу всего неугодного Демпартии.

У Маска скоро появится возможность по своему усмотрению настроить алгоритмы Twitter - и даже при желании полностью их отменить. Смена курса Twitter уже вызвала целую истерику (https://www.zerohedge.com/political/twitters-top-lawyer-breaks-down-tears-during-musk-takeover-meeting) у главной юристки Twitter - которая, как теперь известно, и принимала все скандальные решения о цензуре, включая блокировку аккаунта Трампа. В итоге ей всё же прилетела “ответочка” (https://twitter.com/elonmusk/status/1519073003933515776).

Показательно, что в условиях хаоса в коллективе Twitter внезапно стал проявляться любопытный тренд (https://www.breitbart.com/tech/2022/04/27/social-shakeup-left-wing-twitter-accounts-lose-followers-conservatives-gain-after-musk-buyout/). Аккаунты видных либеральных деятелей - вроде Обамы - теряют сотни тысяч подписчиков. А у консервативных политиков в США, наоборот, наблюдается резкий прирост аудитории.

Пресса связывает это с кампанией исхода либеральной публики из соцсети. Однако уж слишком сильно меняется число подписчиков. Появилась и другая теория: просто перестали работать разные “крутилки”, которые накачивали аудиторию либералов, и отписывали людей от консервативных аккаунтов.

Республиканцы призывают (https://www.breitbart.com/politics/2022/04/27/sen-josh-hawley-dares-elon-musk-to-open-the-books-expose-twitter-censorship/) Маска разоблачить махинации Twitter. И показать инструментарий того, как там годами устраивали цензуру всех неугодных либеральным элитам США. Покупке Twitter они уже вряд ли смогут помещать - поэтому теперь ожесточённая борьба начнётся за контроль над его алгоритмами.
Это кстати говоря будет любопытно если Маск сдаст всякие ботофермы и алгоритмы. Кстати что за ответка для юристки прилетела?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #119 : 29 Апр, 2022, 21:13:45 »

Цитировать
Мария Захарова, [29.04.2022 21:35]
Американские газеты со ссылкой на источники в Белом доме сообщают, что, как его называют, «архитектор антироссийских санкций», зампомощника Президента США по нацбезопасности Далип Сингх решил взять отгул и уйти в отпуск на неопределенный срок. Говорят, ему уже даже ищут замену на постоянной основе.

Новость, честно говоря, расстроила.
Мне кажется, в ближайшее время такой «архитектор» должен быть на своем рабочем месте, чтобы видеть уродство построенного им здания - удар по мировой экономике, нарушение транспортно-логистических цепочек, проблемы продовольственной безопасности в мире, ну и, конечно, цены на бензин в США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский