Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24750 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Премьер-министр Нидерландов: Мирное соглашение с утратой Украины территории и суверенитета не приведет к автоматическому прекращению санкций против России.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #1 : 31 Мар, 2022, 14:18:06 »

Изо всех сил стараюсь шарахаться от конспирологии, но меня уже пару недель не отпускает ощущение того, что обезьяной на дереве в этом конфликте является именно США - это раз. И что во многом нынешние события - договорняк пары старых... лидеров из Белого Дома и Кремля - это два.
И мне это не нравится.

ИМХО, это первый акт пьесы. Второй акт случится через пару лет, когда Китай будет завоёвывать Тайвань. Но и это не будет конец истории, поскольку ни одна из региональных и глобальных проблем не будет решена. И через пару десятилетий нас будет ждать глобальная война-продолжение. Если считать нынешние события Третьей мировой, то это будет Четвёртая. И кто с кем в каких союзах в ней будет воевать сейчас сказать не сможет никто.
« Последнее редактирование: 31 Мар, 2022, 15:36:26 от Станислав »
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #2 : 31 Мар, 2022, 15:25:23 »

Конспирология, конечно, но занятная
Цитировать
Крайне интересный узелок сейчас может вязаться вокруг Мариуполя.

Раз: за последние дни укры предприняли несколько очень настойчивых попыток кого-то оттуда эвакуировать. В мое поле зрения попали сообщения о трех сбитых при этом их вертолетах и одном удравшем, едва попав на наши радары. ДНР и наше Минобороны говорят - пытаются вывезти командование "Азова".

Два: Макрон названивает Путину с такими пылом и настойчивостью, с какими раньше одолевал разве что свою бабушку в бытность ее женихом. Только за март - минимум семь звонков. И тема эвакуации из Мариуполя в них поднимается регулярно.

Три: тот же самый Макрон тем же самым ртом настаивает, чтобы ему в компании кошки с собакой Турции с Грецией позволили провести в Мариуполе гуманитарную, вернее, эвакуационную, операцию невиданного масштаба. С нашим согласием как-то не очень. 

Четыре: буквально сегодня сообщается о скором увольнении начальника французской военной разведки. По оглашаемой прессой версии - за то, что не спрогнозировал и проспал начало дебандеризации.

И вот на всей этой почве в сети уже довольно не первый день увлеченно гадают, что же там за такой или такие месье может или могут находиться в Мариуполе бок о бок с самым законченным человеческим отребьем. С перспективой попасть в наши руки живьем и нанести неисчислимую пользу репутации бель Франс в целом и лично макроньей в частности.

Первый тур президентских выборов во Франции 10 апреля. Второй, без которого гарантированно не обойдется - еще через две недели.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #3 : 31 Мар, 2022, 15:55:27 »

Цитировать
Раз: за последние дни укры предприняли несколько очень настойчивых попыток кого-то оттуда эвакуировать. В мое поле зрения попали сообщения о трех сбитых при этом их вертолетах и одном удравшем, едва попав на наши радары. ДНР и наше Минобороны говорят - пытаются вывезти командование "Азова".
Фотки одного сбитого появились в сети где то час полтора назад. Сбили на отходе загрузившегося комбантантами. Про второй сбитый говорят что на нем было трое выживших.

Ну продолжу конспирологию. От капитуляции Зеленского удерживает в первую очередь Европа, а не США. Но последняя по уши в соучастии и в дерьме. Касательно разного участия то предполагал Францию, и глупо не замечать что активность Британии. Кстати говоря Британия тоже в начале еще до блокады Мариуполя просила РФ содействовать эвакуации 10 граждан Британии, и минимум один британец был отмечен серди "Азова". Последний даже в сети что-то писал.

На фотках сбитого пока ничего особенного нет, я во всяком случае видел только каску с эмблемой 73 морского ССО.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #4 : 31 Мар, 2022, 21:32:19 »

Цитировать
Конспирология, конечно, но занятная
Двое выжило. Сказали что было 4 вертолета МИ-8 и 1 Ми-24, и два+ Ми-24 ушли, туда привезли БК, обратно забрали раненных. Раненные действительно были.Никто важный пока не всплыл.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #5 : 31 Мар, 2022, 22:08:48 »

Цитировать
Конспирология, конечно, но занятная
Двое выжило. Сказали что было 4 вертолета МИ-8 и 1 Ми-24, и два+ Ми-24 ушли, туда привезли БК, обратно забрали раненных. Раненные действительно были.Никто важный пока не всплыл.
Муссируется тема с попыткой вывоза британских и американских инструкторов, но пока доказательств нет. В двух сбитых вертушках раненые были гарантировано, а вот рекламируемых кураторов и руководителей не обнаружено. Но сопровождающий офицер принадлежит ГУР.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #6 : 01 Апр, 2022, 00:19:44 »

И был он вроде как простым стрелком на вертолете. И как я уже говорил там на каске была эмблема 73 морского ССО. Морские диверсанты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11370
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #8 : 02 Апр, 2022, 09:18:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=4RDOr9vnSR8
Наиграно... А вот "Воронку" Сапковский написал еще в 1992 году.

Филин еще сильнее высунулся из окна.
- Да что же это вы творите, ребята? - крикнул он. - Что это вы делаете? Это что еще за суд Линча? Как так можно? Да разве можно быть такими жестокими? Это же не по-человечески! Не по-христиански это! Ну что он вам такого сделал?
- Магазины он грабил! - зарычал Большой Гонзо. - Спикуль он, роббер, мать его...!
- Но ведь для этого есть полиция, Городская Стража, опять же Греншутц! Закон...
- Пааамааагитеее! - заорал тип в лиловой рубашке. - Да ради Бога, па-ма-ги-тееее! Спаситеее!
- А-а, русский, - сказал Филин и печально покачал головой. - Ясно.
И он закрыл окно.
- Ты бы шел, Ярек, - повторил Лиса, вытирая ладони об штаны.
Я побежал, не оглядываясь. С северной окраины нарастала канонада. Слышались глухие выстрелы танковых пушек.
- Неееет! - послышалось сзади.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #10 : 02 Апр, 2022, 17:13:40 »

Дела научные.

https://mailchi.mp/4851e2a74119/joint-publisher-statement

Цитировать
Мы, нижеподписавшиеся, совместно осуждаем войну в Украине и призываем прекратить бессмысленные человеческие жертвы. Мы потрясены и опечалены гуманитарным кризисом.

Мы предприняли беспрецедентный шаг, приостановив продажи и маркетинг продуктов и услуг исследовательским организациям в России и Беларуси.

Интересно, а раньше в похожих обстоятельствах вышеподписавшиеся тоже осуждали, призывали и, самое главное, предпринимали беспрецедентные шаги?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #11 : 02 Апр, 2022, 19:22:04 »

Интересно, а раньше в похожих обстоятельствах вышеподписавшиеся тоже осуждали, призывали и, самое главное, предпринимали беспрецедентные шаги?
Смеётесь, да?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #12 : 02 Апр, 2022, 21:09:41 »

Цитировать
Наиграно...
А по моему удачный клип.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11370
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #13 : 03 Апр, 2022, 08:22:35 »

Цитировать
Наиграно...
А по моему удачный клип.
Он забыл вылить в унитаз водку и разбить балалайку.
Я не сценарист, но... Идет по улице человек, подходит к магазину. Камера - мимоходом - показывает нашитую на грудь большую желтую букву Z. Происходящее в магазине следует логически. И это реальнее, чем быстро спустить в канализацию целую Анну Каренину.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #14 : 04 Апр, 2022, 13:52:11 »

Венгерские сторонники Украины, Сороса и гей-парадов признали поражение на выборах
http://www.apn-spb.ru/news/article34898.htm

По итогам выборов у пророссийской версии венгерского фашизма появился новый кровавый оскал. ::) :P
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2022, 15:58:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.