Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: И это всё не только о поэзии - VIII  (Прочитано 18777 раз)

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #15 : 06 Апр, 2022, 21:33:10 »

Цитировать
Я потихоньку выздоравливаю, ещё мучаюсь с невралгией.Что касается чужбины. то что тут скажешь, чужбина..
Ты, главное, здоровье на самотек не пускай. Там с врачебной помощью как? Есть возможность как-то у врача приняться, если что?
Про Tany - отличная новость!
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #16 : 06 Апр, 2022, 21:54:34 »

Замечательно! Очень рад за вас обеих!
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #17 : 07 Апр, 2022, 10:33:10 »

Цитировать
Я потихоньку выздоравливаю, ещё мучаюсь с невралгией.Что касается чужбины. то что тут скажешь, чужбина..
Ты, главное, здоровье на самотек не пускай. Там с врачебной помощью как? Есть возможность как-то у врача приняться, если что?
Про Tany - отличная новость!

Да возможность есть, но я очень не люблю ходить к врачам.  :) Потихоньку отпускает, уже могу шевелить руками и поднимать их на уровне пояса. Так что прогресс имеется. Надеюсь, потихоньку всё пройдёт.
Где продолжение? Надеюсь дождаться.

Замечательно! Очень рад за вас обеих!
Так ото ж.  :D

Ура!!! Спешу всех обрадовать. Сегодня по телефону со мной связалась Tany. У них месяц стояли танки. Была очень плохая связь, поэтому подробности не успели выяснить. Я звонить не стала, потому что для неё будет очень дорогой роуминг.
Главное, что с ней всё в порядке.

Боже!Какую я новость пропустила! Воробушек, спасибо!!!

Эрэа Hiddy, пишите новости, хоть самые мелкие о городе, брехливые укрСМИ читать не хочется.  :)







« Последнее редактирование: 07 Апр, 2022, 11:03:28 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #18 : 07 Апр, 2022, 13:40:21 »

Воробей, мы же уже раза три переходили на ты. Новости пишу редко, потому, что их особо нет. Как ни трагикомично звучит, наша жизнь однообразна. Артиллерия утром, артиллерия днём, артиллерия вечером. но накала начала марта нет. Во всяком случае, в наши центральные районы крупных прилётов нет уже несколько недель (т-т-т). Слушаем другие районы, интенсивность стрельбы меняется, состав "оркестра" тоже. То РСЗО, то гаубицы, то миномёты. В какой-то день всего несколько выстрелов, в какой-то не смолкает. Есть районы, откуда то и дело доносятся звуки крупных замесов. Прежде всего - это Северная Салтовка, ещё Рогань, Алексеевка в сторону Дергачей. Очень надеюсь, что всё живое и гражданское оттуда уже уползло. На ваших многострадальных Жуках, кажется, последние дни затихло. Ну и народ пообвыкся. Про то, что в первые дни казалось ужас как близко, теперь знают, что это квартала за четыре, можно не беспокоится.
Погибших среди знакомых (т-т-т) нет, но оставшиеся без квартир есть.
С едой в нашем районе нормально, магазинов работает достаточно и даже очередей особо нет. Здесь всех так напугали голодом, что квартиры продуктами забиты, но говорят, что есть изолированные районы, где всё гораздо хуже, магазины закрыты и до пункта гуманитарки добраться трудно. Также неравномерна ситуация с водой и электричеством. Общественный транспорт не работает. Цены за такси вменяемые, но для того, чтобы его вызвать нужна связь, а она есть не везде.
  На днях иду, на углу с машины продают картошку и ... цветы. А на следующий день сын принёс мне огромный букет фиолетовых тюльпанов.
Сразу вспомнила любимую цитату из Герберта Уэллса о послереволюционном Петербурге: «Поразительно, что цветы до сих пор продаются и покупаются в этом городе, где большинство оставшихся жителей почти умирает с голоду и вряд ли у кого-нибудь найдется второй костюм или смена изношенного и залатанного белья».
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #19 : 07 Апр, 2022, 19:16:04 »

Спасибо!!! Очень скучаю и жду малейшую весточку, хотя по Жуках имею полную имформацию.
Да, я думала, что все харьковчане забили свои норки припасами по завязку, но вот увидела (когда уезжали) толпу за гуманитаркой и испугалась. Видно, в разных районах по-разному.
Пиши любые мелочи и происшествия, буду очень благодарна.  :-*
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #20 : 08 Апр, 2022, 15:01:33 »

Воробушек, как твоё здоровье?
У нас сегодня день довольно шумный, слышала в том числе  прилёты где-то недалеко от центра. Но движение и пешеходное, и автомобильное на улицах весьма оживлённое. Недалеко от нас открылась кафешка Sweeter.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #21 : 08 Апр, 2022, 16:14:08 »

Воробушек, как твоё здоровье?
У нас сегодня день довольно шумный, слышала в том числе  прилёты где-то недалеко от центра. Но движение и пешеходное, и автомобильное на улицах весьма оживлённое. Недалеко от нас открылась кафешка Sweeter.
Спасибо, дорогая, потихоньку, по капельке, но выздоравливаю. Сама удивляюсь, как мне удалось выкарабкатся, 
Почти было умерла уже.
Кафешка- это хорошо. Можно подъесть да и кофеёк попить не помешает. Для бодрости. Пешеходы и автомобилисты уже потихоньку привыкли, я думаю. Как и ко всему привыкаешь.
Вот теперь беспокоимся за тебя и Татьяну. Посему отзывайся обязательно.  :-*
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #22 : 09 Апр, 2022, 12:44:02 »

Цитировать
Так что прогресс имеется. Надеюсь, потихоньку всё пройдёт.
Будем надеяться, но все равно - бди. Постковид - та еще гадость.
Цитировать
Где продолжение? Надеюсь дождаться.
Леплю помаленьку. Если получится, может, даже на эти выходные будет кусочек. :)
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #23 : 09 Апр, 2022, 17:54:11 »

Сегодня день ничем особо не примечательный. Утром было слышно ПВО и сирены, сейчас не слышно ничего, по крайней мере у нас в центре. Из дома выбиралась только во двор. В этом году у нас тут совершенно роскошный барвинок и фиалки.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #24 : 09 Апр, 2022, 18:06:22 »

Цитировать
Так что прогресс имеется. Надеюсь, потихоньку всё пройдёт.
Будем надеяться, но все равно - бди. Постковид - та еще гадость.
Цитировать
Где продолжение? Надеюсь дождаться.
Леплю помаленьку. Если получится, может, даже на эти выходные будет кусочек. :)

Ура! Надеюсь, дождусь.

Сегодня день ничем особо не примечательный. Утром было слышно ПВО и сирены, сейчас не слышно ничего, по крайней мере у нас в центре. Из дома выбиралась только во двор. В этом году у нас тут совершенно роскошный барвинок и фиалки.
д
Завидую. Сил нет, как хочу домой.



Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #25 : 11 Апр, 2022, 11:27:29 »

Последние пару дней довольно шумные, особенно на окраинах. У нас слышно ПВО, один раз стрелковое. Прилётов я не слышала, но из других внутренних районов говорили, что были. Сегодня прислали СМС, что разминируют дистанционно заминированный Индустриальный район и просят всех там сидеть дома и не подходить к окнам. Но жизнь идёт своим чередом. Междлу прочим, работают рынки.Купили совершено шикарный отборный кусок сала с прорезью за 150 гр. за кг. Вот прямо сейчас сирены заныли.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #26 : 11 Апр, 2022, 11:59:36 »

Последние пару дней довольно шумные, особенно на окраинах. У нас слышно ПВО, один раз стрелковое. Прилётов я не слышала, но из других внутренних районов говорили, что были. Сегодня прислали СМС, что разминируют дистанционно заминированный Индустриальный район и просят всех там сидеть дома и не подходить к окнам. Но жизнь идёт своим чередом. Междлу прочим, работают рынки.Купили совершено шикарный отборный кусок сала с прорезью за 150 гр. за кг. Вот прямо сейчас сирены заныли.

Дорогая, у меня потекли слюнки. Да с чёрным хлебушком! Я его не ела уже месяца четыре. Хочу.  :D
Вы там хоть прячетесь, когда воют сирены?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #27 : 11 Апр, 2022, 14:53:43 »

С чёрным хлебушком вот проблемы. Ассортимент хлеба в магазине довольно бедный, один два вида. Наш знаменитый харьковский чёрный круглый достать трудно, обходимся больше батонами. Ну, вот бы это была самая большая наша проблема. Сирены ноют на редкость бестолково. За всю историю конфликта народная память зафиксировала один-единственный случай, когда именно после включения сирен на район что-то прилетело. Так что обычная картина на улице - включается сирена, никто и ухом не ведёт. Обычно ориентируются, конкретно по канонаде, какой район сегодня шумный.
А ты тоже рассказывай что-нибудь про свою жизнь.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #28 : 11 Апр, 2022, 19:22:46 »

С чёрным хлебушком вот проблемы. Ассортимент хлеба в магазине довольно бедный, один два вида. Наш знаменитый харьковский чёрный круглый достать трудно, обходимся больше батонами. Ну, вот бы это была самая большая наша проблема. Сирены ноют на редкость бестолково. За всю историю конфликта народная память зафиксировала один-единственный случай, когда именно после включения сирен на район что-то прилетело. Так что обычная картина на улице - включается сирена, никто и ухом не ведёт. Обычно ориентируются, конкретно по канонаде, какой район сегодня шумный.
А ты тоже рассказывай что-нибудь про свою жизнь.

Да про свою жизнь расказывать нечего. Если коротко, то ни кому не пожелаю. Дажет злейшим врагам. Ну, может когда-то нпишу что-то в виде басни.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - VIII
« Ответ #29 : 12 Апр, 2022, 16:18:54 »

Сегодня у нас дождь. Всю ночь и утро лило как из ведра, потом моросило. Вечером, ночью и утром было очень шумно, гремела разнообразная артиллерия. Утром слышала ещё и стрелковое, причём не один-два раза, гораздо больше, но что бы это значило - непонятно. Сейчас довольно тихо. Жизнь идёт своим чередом. Вроде, сегодня должны были включить на некоторых улицах светофоры, но у меня не было случая заметить. Людей и машин мало скорее из-за дождя, чем из-за обстрелов.
Записан