Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XVI  (Прочитано 22838 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #30 : 16 Апр, 2022, 14:10:22 »

Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня
Нету их. :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #31 : 16 Апр, 2022, 14:34:15 »

Шульман - классическая хорошая ученица, которая умеет к месту. а бывает что и не совсем, цитировать едва ли не абзацами из книжек. Ну и таковая она в первую очередь для своих учителей, само собой.
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня.


Я давно, на дайриках еще писал, что новые мысли у нее появляются аккурат после получения очередных конспектов. ;D ;D ;D И что она достаточно толковая пильщица, примерно как Дугин вполне себе успешно пилил и пилит западных правых философов, таки она вполне успешно пилит западных либеральных философов и политологов.
Ну и манера общения у нее забавная, кому-то может нравится, мне нет, эдакая доверительная атмосфера "ну мы то с вами знаем..." крайне расслабляет доверчивых граждан и способствует навешиванию лапши на органы слуха.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #32 : 16 Апр, 2022, 15:57:13 »

Екатерина Михайловна Шульман объявлена иноагентом. Регулярно слушал ее передачи, умные и ироничные. Либо чья-то зависть - а завидовать есть чему - либо возвращение совка. И большая ошибка. Оно же и подспорье на первых порах в Германии, но захочет ли она им воспользоваться?

Шульман - классическая хорошая ученица, которая умеет к месту. а бывает что и не совсем, цитировать едва ли не абзацами из книжек. Ну и таковая она в первую очередь для своих учителей, само собой.
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня.

Из последнего от нее - https://youtu.be/lgdvDrKAqww 

Простите, опять не могу найти здесь ни ума, ни иронии.
Вообще-то здесь речь об объективных процессах. Предложена рабочая гипотеза и показано неблагоприятное развитие событий. Можно это все объявить чушью, а можно и задуматься - потому что потом будет поздно.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #33 : 16 Апр, 2022, 17:55:26 »

Предложена рабочая гипотеза
Это не рабочая гипотеза, а пропагандявское фуфло. Потому что её фигурант до Мюнхенской речи слёзно молил белых  хозяев взять его хоть тушкой, хоть чучелом, а потом пытался шантажировать их с той же целью, используя духоскрепных патриотов как разменные медяшки.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #34 : 16 Апр, 2022, 18:21:26 »

Не впиливаю. Видимо, не дано.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #35 : 16 Апр, 2022, 18:52:31 »

Не впиливаю. Видимо, не дано
Это явный повод встретится, выпить и поговорить о духовном. ;) Как насчёт такого варианта, когда я появлюсь в Москве?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #36 : 16 Апр, 2022, 20:36:28 »

Не впиливаю. Видимо, не дано
Это явный повод встретится, выпить и поговорить о духовном. ;) Как насчёт такого варианта, когда я появлюсь в Москве?
Тут несколько вариантов, и все реальны. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #37 : 16 Апр, 2022, 21:06:52 »

Предложена рабочая гипотеза
Это не рабочая гипотеза, а пропагандявское фуфло. Потому что её фигурант до Мюнхенской речи слёзно молил белых  хозяев взять его хоть тушкой, хоть чучелом, а потом пытался шантажировать их с той же целью, используя духоскрепных патриотов как разменные медяшки.

Это классическое содержание из сказок, про то как косное, уродливое, старое, злое и прочаа против прогрессивного, красивого, молодого и доброго. Только форму подрихтовали, но от метафизики избавиться не получилось.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #38 : 16 Апр, 2022, 23:23:59 »

Это классическое содержание из сказок, про то как косное, уродливое, старое, злое и прочаа против прогрессивного, красивого, молодого и доброго. Только форму подрихтовали, но от метафизики избавиться не получилось.

Я бы добавил. что ДЕТСКИХ сказок в литературной обработке 19-го века.
Так то сказки не всегда имели хороший и добрый конец, и зачастую мораль в них преподносилась под соусом гибели молодого, но глупого и заносчивого героя.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #39 : 18 Апр, 2022, 09:45:42 »

В ссылке ниже отрывок про мародерскую тему, даже странно, что так поздно разгонять пытаются.
"Какая разница, главное - реакция!"  - отдельно восхитило. Да и с Невзоровым хорошая аналогия :)

https://youtu.be/tEIV4rlSB7I?t=1872   осторожно, обсценная лексика.

Там еще и про Дудя с Шульман есть, но ничего нового. Надо полагать, про трусость советского человека - это ирония.  ;)

Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2022, 10:07:32 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #40 : 18 Апр, 2022, 11:01:48 »

В ссылке ниже отрывок про мародерскую тему, даже странно, что так поздно разгонять пытаются.
"Какая разница, главное - реакция!"  - отдельно восхитило. Да и с Невзоровым хорошая аналогия :)

https://youtu.be/tEIV4rlSB7I?t=1872   осторожно, обсценная лексика.

Там еще и про Дудя с Шульман есть, но ничего нового. Надо полагать, про трусость советского человека - это ирония.  ;)

Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"

Послушал Стаса, забавно. Про Шульман получается самоирония скорее))
А про Каца и Шевцова (знаю Каца только) - вот у меня двое бывших коллег, один выпуск с Кацем скидывает в подкрепление своей точки зрения, другой ссылку на выпуск с Наки. И вот как серьезно относиться к их доводам, когда люди уже нашли себе, чью точку зрения ретранслировать. У них там Мариуполь, Буча, мародерство, голодные российские солдаты.
А копнешь глубже, у них точка зрения и на историю такая же ретранслированная. Сталин - кровопийца, миллионы изнасилованных немок по Бивору, Катынь, ГУЛАГ, русофобии нет а все из-за некультурных русских туристов и из-за имперскости.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #41 : 18 Апр, 2022, 12:11:42 »

А копнешь глубже, у них точка зрения и на историю такая же ретранслированная. Сталин - кровопийца, миллионы изнасилованных немок по Бивору, Катынь, ГУЛАГ, русофобии нет а все из-за некультурных русских туристов и из-за имперскости.

Какие у нас похожие знакомые  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #42 : 18 Апр, 2022, 15:23:42 »

Понасенков уехал заграницу
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #43 : 18 Апр, 2022, 15:34:09 »

Понасенков уехал заграницу
"Переигран и уничтожен" (С ) - не мое
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #44 : 18 Апр, 2022, 18:40:00 »

Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
Это действительно смешно. Вместо того, чтобы оправдываться, человек просто говорит: OK, вы правы, они пришли грабить, это нормально. И ведущей особо нечего сказать - ее сценарий ситуации приняли и он оказался абсурдным.
А вот первое видео... не зацепило. Что за Стас, почему он все время шутит... ПОЛТОРА ЧАСА, у меня нет столько времени это слушать.
Надеюсь, никого не обидел. Старался, чтобы не о вкусах. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф