Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - LV  (Прочитано 19748 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #75 : 16 Апр, 2022, 21:51:58 »

Цитировать
Политика Страны, [17.04.2022 2:36]
В одном из освобожденных сел Сумской области после пребывания российских военных обнаружили остатки химического оружия -  зарин и другие вещества, заявил мэр Тростянца Юрий Бова.

"Мы нашли в селе Белка остатки химического оружия – это зарин и другие вещества. Обнаружили ампулы. Сейчас этим занимается Служба безопасности Украины. Возможно, этим химическим веществом оккупанты хотели бить или по Киеву, или по Полтаве, или по другим городам", - сказал Бова в эфире "Украинского радио".

Я кажется догадываюсь что они на самом деле нашли в этом селе, и это был не зарин...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #76 : 16 Апр, 2022, 22:13:42 »

Я кажется догадываюсь что они на самом деле нашли в этом селе, и это был не зарин...

В интернетах пользователи вспомнили о существовании вот такого прибора:
Войсковой прибор химической разведки

Поиск по названию выдаёт в том числе и фотографии комплектов ампул со всякими страшными надписями. В ампулах, естественно, не это самое, а реагенты для определения его наличия в воздухе.
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2022, 22:21:10 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #77 : 17 Апр, 2022, 08:32:10 »

Мне вот это вот не нравится. ни военкоры, ни СМИ не сообщали о пленении второго, правда кто-то показал паспорт и сказал что взят у убитого
Так может реально грохнули.
Уже показали его
https://t.me/milinfolive/81315
Тут роль даже со словами.
https://www.youtube.com/watch?v=XeAG9hNpGlM
Но пока не видно обращений к Эрдогану или саудовскому принцу о помощи в обмене, а Борис скажет, что наемничество запрещено и нечего тут. Британские традиции, знаете ли.

P.S. Последнее по ТВ - он Шон Пиннер, а не Шон Питер.
P.P.S. ДНР: освободили болгар, которых держали ВСУ на судне "Царевна", и предложили Болгарии забрать своих. В ответ - гордое молчание. В принципе, почему бы и не вместе с "Царевной"... :D
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2022, 12:16:38 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #78 : 17 Апр, 2022, 19:51:23 »

Цитировать
В интернетах пользователи вспомнили о существовании вот такого прибора:
Войсковой прибор химической разведки

Поиск по названию выдаёт в том числе и фотографии комплектов ампул со всякими страшными надписями. В ампулах, естественно, не это самое, а реагенты для определения его наличия в воздухе.
Американские журы еще вчера это признали, ну в самысле им показали статью про этот прибор и признали, а на Украине сегодня еще упорствовали.
Цитировать
Но пока не видно обращений к Эрдогану или саудовскому принцу о помощи в обмене, а Борис скажет, что наемничество запрещено и нечего тут. Британские традиции, знаете ли.
Кстати у первого есть судебное дело за наемничество, из-за поездку в Рожаву.
Я понимаю что Марченко крайне нагло выглядит и не очень красиво, и кто-то ей у нас не очень красиво помогает, но надо отдать должное она этими посланиями поднимает шум вокруг своего мужа, и тем уменьшает шансы на то что его убьют в застенках.
Цитировать
P.S. Последнее по ТВ - он Шон Пиннер, а не Шон Питер.
Да, он Шон Пиннер
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2022, 01:41:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #79 : 17 Апр, 2022, 21:02:46 »

пишут что уничтожили командование 36 бригады которое решило отдельно выйти из котла, и в том числе полковника Баранюка. И даже вроде как есть видео уничтожения
https://t.me/opersvodki/3488
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #80 : 17 Апр, 2022, 22:39:35 »

Цитировать
В Харькове пропал известный антифашист из США Гонсало Лира (https://t.me/vityzeva/52733). С ним два дня нет связи. Двое суток он не появляется в соцсетях. Сегодня его не дождался в своём стриме британец Джордж Галлоуэй. Есть большие подозрения, что Гонсало схвачен СБУ и его, как «агента Путина», попробуют поменять на кого-то из британских наемников. То, что обезумевшая украинская власть взяла его в заложники - наиболее вероятная версия, объясняющая его исчезновение.
Вещи он в своем телеге обсуждал весьма крамольные для Украины
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2022, 02:27:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #81 : 17 Апр, 2022, 22:59:13 »

Зеленский сегодня заявил что если Мариуполь падет, то Украина выйдет из переговоров. Показательно то что он об этом сказал когда под контролем Азова осталась собственно один "Азовсталь". Т.е. за весь месяц боев в городе когда под удар попадали гражданские его это не интересовало, но вот когда это стало грозить смертью собственно "Азову", то типа все, переговариваться больше не будем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #82 : 17 Апр, 2022, 23:15:20 »

Зеленский сегодня заявил что если Мариуполь падет, то Украина выйдет из переговоров.

Ну выйдет и дальше что?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #83 : 18 Апр, 2022, 00:51:11 »

Зеленский сегодня заявил что если Мариуполь падет, то Украина выйдет из переговоров.

Ну выйдет и дальше что?
Для нас простых граждан это будет просто подарком. А вот примирители в Москве наверное напряглись.

Пост Сергея Сигачева.
https://t.me/periskop_pacific/451
По его сведениям "Москву" не дотащили до Севастополя совсем чуть чуть. Около 25 миль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #84 : 18 Апр, 2022, 02:30:29 »

Появились первые фото Москвы после пожара.
https://t.me/periskop_pacific/453
По первым впечатлениям это не похоже на ПКР. Больше всего смахивает на аварию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #85 : 18 Апр, 2022, 15:36:49 »

Украинское предложение по обмену Медведчука
Цитировать
Медведчук обратился к президентам Украины и РФ с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя

Задержанный СБУ нардеп Виктор Медведчук обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и Президенту РФ Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Он отметил, что те находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят мирное население, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, принудительно вывозят украинцев на территорию России и сознательно разрушают город.

При этом в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ РФ пыталась вывезти беглого нардепа сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву. СБУ задержала на выезде из Киевской области

Это уже сейчас
Цитировать
В Буче мародеры обворовали ТЦ на 5 млн грн

Детали: Две женщины и двое мужчин обчистили один из строительных супермаркетов, подвергшийся вражеским атакам. Злоумышленники похитили инструменты и технику на общую сумму более 5 миллионов гривен.

По месту жительства злодеев полицейские провели обыски и изъяли телевизоры, холодильники, стиральные машинки, бензопилы и многие другие товары.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #86 : 18 Апр, 2022, 16:26:53 »

Очень тревожное сообщение - нацисты готовят кровавые провокации на Пасху :(

Киев готовит страшную бойню на Пасху.
18.04.2022 - 13:01
Киев готовит страшную бойню на Пасху, — Минобороны России | Русская весна
Минобороны России сообщает, что Киев готовит страшную провокацию на Пасху.

При поддержке Запада власти Украины намерены устроить обстрел храмов в ряде областей Украины в важнейшую для верующих ночь, подготовка провокации уже почти завершена, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В пасхальную ночь готовятся изощренные чудовищные провокации с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях.

С этой целью из числа нацбатальонов сформированы более 70 мобильных групп на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами (так называемые «блуждающие минометы») с задачей обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля 2022 г.).

Эта провокация будет использована для последующего обвинения российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения в этот священный для верующих праздник.

Минобороны РФ заблаговременно предупреждает страны «цивилизованного Запада» во главе с США о том, что Россия имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима. Россия призывает ООН, ОБСЕ и МККК повлиять на Киев для предотвращения провокаций с обстрелами украинских храмов в пасхальную ночь.

Для съемок о якобы «бесчинствах русских» в пасхальную ночь и раскручивания фейков Киев планирует привлечь большое количество репортеров западных СМИ.

Готовящиеся провокации украинских властей демонстрируют их полное безразличие к судьбам собственных граждан.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #87 : 18 Апр, 2022, 18:02:20 »

Интернет бурлит Медведчуком и разными вариантами обмена.
На мой взгляд, двух британцев лучше бы поменять на одного Ассанжа.
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2022, 18:08:40 от Sergiy »
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #88 : 18 Апр, 2022, 18:21:42 »

Интернет бурлит Медведчуком и разными вариантами обмена.
На мой взгляд, двух британцев лучше бы поменять на одного Ассанжа.
Мне почему-то кажется, что при любом варианте обмена тут же начнутся обвинения, что своего кума он выручил, а простые солдаты ему неинтересны. Правда, если обменять двух британцев на что-то нужное, будут говорить "испугался". Но это, что называется, меньшее зло.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #89 : 18 Апр, 2022, 18:27:15 »

Интернет бурлит Медведчуком и разными вариантами обмена.
На мой взгляд, двух британцев лучше бы поменять на одного Ассанжа.
Мне почему-то кажется, что при любом варианте обмена тут же начнутся обвинения, что своего кума он выручил, а простые солдаты ему неинтересны. Правда, если обменять двух британцев на что-то нужное, будут говорить "испугался". Но это, что называется, меньшее зло.
Что-то говорить будут всегда, я еще не видел ситуации, когда бы все были довольны и счастливы. Мне кажется, что самое главное - это государственная принадлежность пленного. Я пока не вижу никого в Британии, кто имел бы для нас какую-то ценность. Вот в США есть Виктор Бут. Правда, может быть, какие-то имена прошли мимо.
Записан