Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.  (Прочитано 23519 раз)

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #120 : 10 Июл, 2019, 21:57:20 »

Мнэ. А когда я или Змей оскорбляем оного главу - мы тоже всю нашу страну оскорбляем? Или это действительно только для иностранцев?

Ээээ. Если Вы, или Змей скажете публично то же самое что сказал Габуния, Ваш карман, в лучшем для Вас случае полегчает на 30 тысяч рублей.
Если то же самое скажет Габуния, Путин скажет что много чести преследовать какого-то журналиста.
 :P :P :P
Одного вот уже оштрафовали. Ну и добились того, что мем сказочный * повторяет полстраны.

И теперь поостерегаются штрафовать, да и весь закон походу уже спустили на тормозах.

Какие только карикатуры в разнообразных западных сми не публикуют  и на своих политиков, и на Путина в том числе.  Похабщина тоже встречается. И ничего. Кино даже на эту тему имеется, "Народ против Ларри Флинта", о свободе слова.

По мне, так и выеденного яйца вся эта история не стоит, выгоднее просто не заметить. Собака лает. Вопрос в том, зачем ее раздувают. Нешто надеялись, что народ оскорбится за гаранта на грузинов? Эффект как-то скромненький получился, и пора бы уже на примере "сказочного"  это предвидеть.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #121 : 11 Июл, 2019, 00:35:33 »

BunkerHill

Цитировать
Цитировать
Они не могут ее поправить. Они 15 лет воспитывали в школах поколение которое воспринимает Россиию как хтоническое зло.

Плюс фантомные боли от воспоминаний о жизни в СССР. Как хорошо было тогда и как бедновато сейчас. Виноваты в этом, разумеется, русские.


Цитировать
Ну и само собой движущая сила нынешних склок в Грузии, и которая окормляется вокруг этого телеканала, это люди абсолютно не связанные ни с турбизнесом, ни с боржоми, ни с вином, ни вообще с любой производственной и обслуживающей деятельностью. Это блоггеры, фрилансеры, хипстота, активисты ЛГБТ и прочий планктон который растит Сорос и его структуры.

Ну, не знаю. По моему обычный грузин с удовольствием поддержит антирусскую выходку хипстера, потому что: а) его так воспитали; б) русские такие дураки, что не отреагируют на эту выходку. Так что здесь особого противостояния между либердой и народом я не вижу.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #122 : 11 Июл, 2019, 01:24:25 »

Ну, не знаю. По моему обычный грузин с удовольствием поддержит антирусскую выходку хипстера, потому что: а) его так воспитали; б) русские такие дураки, что не отреагируют на эту выходку. Так что здесь особого противостояния между либердой и народом я не вижу.

Там есть прослойка людей, связанных с грузинским православием, которые считают что лучше плохие русские, чем добрые турки и хорошие китайцы. Они собственно и пытались избить журналистов Рустави-2 и сорвать его вещание.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #123 : 11 Июл, 2019, 01:47:48 »

Одного вот уже оштрафовали. Ну и добились того, что мем сказочный * повторяет полстраны.И теперь поостерегаются штрафовать, да и весь закон походу уже спустили на тормозах
Ага, поостергаются. ;D
https://snob.ru/news/179540/
https://rossaprimavera.ru/news/0769fd4f
https://ria.ru/20190628/1556012297.html
https://www.mk-kuzbass.ru/social/2019/06/29/kuzbasskiy-invalid-poluchil-shtraf-za-oskorblenie-prezidenta-v-socseti.html
https://newizv.ru/news/politics/02-07-2019/zhitel-stavropolya-oshtrafovan-za-oskorblenie-prezidenta

По мне, так и выеденного яйца вся эта история не стоит, выгоднее просто не заметить. Собака лает. Вопрос в том, зачем ее раздувают. Нешто надеялись, что народ оскорбится за гаранта на грузинов? Эффект как-то скромненький получился, и пора бы уже на примере "сказочного"  это предвидеть
Пример не работает. А народ как раз оскорбляется в обратную сторону.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30457.htm
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2019, 02:03:43 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #124 : 13 Июл, 2019, 17:57:53 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan

На дом обматерившего Путина грузинского журналиста Габунии повесили табличку «Здесь гнездится злой петух». Клиент обиделся и уже нанял себе охрану. Хотя, чего обижаться? Петух и есть. Кто как не он призывал всех на парад заднеприводных?
https://twitter.com/A_Gasparyan/status/1149888602937155584
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #125 : 20 Авг, 2019, 21:12:31 »

Габунию таки поперли.

Цитировать
Ведущие Диана Джоджуа и Михаил Сасиашвили объявили об уходе с телеканала «Рустави 2» после увольнения нескольких журналистов. Об этом сообщает Грузия Онлайн.

«Красные линии пересечены. В «Рустави-2» началась тотальная чистка. Это конец и для меня, конец такого «Рустави-2», который я любил и который ценили зрители… Я сегодня покидаю «Рустави-2», но оставляю надежду, что мы еще увидимся. Борьба продолжается, за лучшее будущее, за свободную Грузию», – объявил Сесиашвили.

Джоджуа сказала, что встретится со зрителями на другом канале и «в другом пространстве». По ее мнению, за увольнением ряда журналистов стоит олигарх Бидзина Иванишвили.

«Я, Диана Джоджуа, которую Кремль выгнал из Абхазии, ни по какой причине, ни за какие оправдания не могу продолжать находиться в эфире, который принадлежит главному прислужнику Кремля Бидзине Иванишвили», – пояснила ведущая свое решение об уходе.
« Последнее редактирование: 21 Авг, 2019, 00:28:30 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #126 : 01 Сен, 2019, 09:57:52 »

Грузинский чеченец типа как пропал в Берлине
https://twitter.com/PToveri/status/1167408685636816897
Немного вяло нас пытаются приплести.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #127 : 03 Сен, 2019, 13:14:49 »

Немного вяло нас пытаются приплести.
Неужто "новичок" закончился?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #128 : 28 Сен, 2019, 15:11:21 »

Михаил Саакашвили:Путин решил восстановить СССР к 2024 году
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30842.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #129 : 15 Июл, 2020, 11:36:20 »

Цитировать
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военные Армении виновны «в прямом осознанном нападении на Азербайджан». Об этом он сообщил во время своего выступления, передает «Анадолу».

При этом президент Турции осудил действия Армении. «Мы обеспокоены тем, что напряженность в регионе со времен оккупации Нагорного Карабаха переросла в серию повторяющихся дерзких нападений со стороны Армении», – сказал Эрдоган.

Он отметил, что последнее нападение было совершено не на линии разграничения в Нагорном Карабахе, а на границе между двумя странами. При этом была использована тяжелая военная техника, сказал глава государства.

«Эта ситуация показывает, что это не просто нарушение границы – не обычное столкновение, а прямое осознанное нападение на Азербайджан. Несомненно, эта атака находится за пределами возможностей Армении. Цель состоит в том, чтобы помешать урегулированию нагорно-карабахского конфликта провокационным подходом и создать новые зоны столкновения в регионе», – сообщил Эрдоган.

При этом он добавил, что Турция всегда будет «без колебаний противостоять» нападкам на права, закон и территорию «дружественного и братского Азербайджана».

Кроме того, он заявил, что Армения подобным нападением «в первую очередь, показывает неуважение к собственному народу». Эрдоган подчеркнул, что у страны и так есть нерешенные проблемы в связи с политической и экономической ситуацией, а также ситуацией в области здравоохранения.

Турецкий лидер считает своим долгом мобилизовать политические, дипломатические и общественные связи на всех уровнях. Он назвал позицию Армении «агрессивной и дестабилизирующей», призвав страны региона занять «принципиальную и искреннюю позицию» в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что на границе Азербайджана и Армении вспыхнули боевые действия. Министерство обороны Армении утверждает, что группа азербайджанских солдат попыталась пересечь государственную границу на внедорожнике, но вернулась на свои позиции после предупреждения.

По меньшей мере четыре азербайджанских военных погибли в результате боестолкновений между Арменией и Азербайджаном в Товузском районе, которые начались 13 июля.

Азербайджанская сторона сообщила, что оперативная обстановка находится под контролем их войск, и опубликовала видеозапись обстрела армянских позиций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #130 : 08 Авг, 2020, 23:25:48 »

У США сегодня был день воспоминаний 888.
https://twitter.com/USApoRusski/status/1291733352815497216
https://twitter.com/USApoRusski/status/1291997583943045120
twitter.com/USApoRusski/status/1292069297506967555
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #131 : 18 Авг, 2020, 02:19:19 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Тем временем, в Грузии разворачивается драма.

Дело в том, что в январе там был задержан экс-гражданин России, а ныне гражданин Украины (с 2013 года) Вадим Альтман.

В России Альтмана разыскивают по обвинению в торговле наркотиками.

Но его защита утверждает, что Грузия не должна выдавать Альтмана России, ибо он, цитирую, "выполнял важные функции по снабжению армии Украины".

Скажите пожалуйста, а можно узнать, чем именно профессиональный наркоторговец снабжал украинскую армию?

PS. Защищает Альтмана одна из самых крутых адвокатов Грузии Мариам Кублашвили, за него также вписалась Хатия Деканоидзе. Какая занятная история...
Когда Деканиидзе за кого-то вступается это всегда интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #132 : 31 Авг, 2020, 21:07:14 »

Рассказы Жвании становятся все жарче и жарче.
Цитировать
Экс-депутат Верховной Рады Украины Давид Жвания, который в 2014 году входил в близкий круг соратников бывшего президента Петра Порошенко, записал очередное обращение, в котором главный акцент сделал на разоблачении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Обращение опубликовано на Youtube-канале Жвании.

«Саакашвили — это политический аферист и агент кучи разведок. Порошенко в свое время использовал его в качестве противовеса Яценюку (Арсению. Бывший премьер-министр Украины, — при. Ред.). Все знают, что из этого вышло. Порошенко был уверен, что сможет контролировать Саакашвили с помощью Василия Бурбы (Бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, — при. Ред.). У Бурбы есть компромат на Саакашвили», — заявил экс-нардеп.

Жвания напомнил об истории о пытках людей в расположенной в Грузии Гландской тюрьме. Политик уверяет, что там находились не только представители организованных преступных сообществ, но и политические противники Саакашвили.

«У Бурбы есть записи, как Саакашвили занимается онанизмом, наблюдая за тем, как избивают и насилуют заключенных. Я не знаю, почему эти записи еще не обнародовали – видимо, запретили американские хозяева Саакашвили. Но рано или поздно они станут достоянием общественности и всем, кто ещё верит Саакашвили, будет очень стыдно», — пообещал Жвания.

Политик обратился к руководству Грузии и Украины, чтобы те приняли все возможные меры для ареста и посадки Саакашвили.

«Обращаюсь к Зеленскому — ради собственного политического будущего, ради будущего страны избавиться от агентов иностранных разведок с грузинскими корнями, которые окопались в Украине и вредят нашей стране. Я уже называл их имена: Вано Мирабишвили, Александр Квиташвили, Гизо Углава, Хатия Деконаидзе, Давид Сакварелидзе. Гоните этих людей. Иначе они разрушат государство», — подытожил Жвания.

Между прочим у Мишико в лексике иногда такое проскальзывает, да, тема боязни что его Путин изнасилует в темном углу к примеру.
« Последнее редактирование: 31 Авг, 2020, 21:30:30 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #133 : 11 Сен, 2020, 02:47:21 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
16 ч
Ну вот. То, что было только слухами,  теперь подтверждено документами. Грандиозная утечка документов из секретной лаборатории США в Грузии подтверждает смерти как минимум 249 человек во время испытаний экспериментальной вакцины от гепатита.
Незалежность - она такая. Лицо с застежкой-молнией вместо рта
Цитировать

Dilyana Gaytandzhieva
@dgaytandzhieva
 · 10 сент.
Poor Georgian people have been used as laboratory rabbits for pharmaceutical experimentsПлачущее лицо Part 2 of the data leak from #Georgia http://armswatch.com/georgia-cover-up-of-deaths-in-3-3-billion-pharmaceutical-project-documents/

Что то охренительно круто.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #134 : 12 Окт, 2020, 18:27:10 »

Мишико побили в Греции на митинге среди грузинской диаспоры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский