Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: И это всё не только о поэзии - IX  (Прочитано 21947 раз)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #60 : 11 Июн, 2022, 21:48:52 »

Два дня назад вечерний обстрел был ровно в 11, позавчера в 11.30, вчера ровно в полночь. Посмотрим, как будет сегодня, надеюсь, не в полпервого. Днём относительно спокойно, иногда слышны вылеты.
Вчера и сегодня много перемещалась по городу. Район между вокзалом и Центральным рынком выглядит совсем целым, не видела ни одного разбитого окна, словно не только не обстреливали, но и не мародёрили. Хотя один раз наткнулась на характерную выбоину в асфальте, как от РСЗО. Ещё была на Ботсаду и даже зашла в Саржин Яр. В окультуреной части народ гуляет и даже загорает и окунается в источнике. Очень красиво и зелено.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #61 : 13 Июн, 2022, 20:41:44 »

А чего это никто не появлялся два дня? Девочки, договаривались же не пропадать. У меня всё без особых происшествий, но барахлила связь. Интернет не то чтобы совсем пропадал, но чудил. Позавчера вечернего обстрела не было, вчера прилетело ровно в 11, куда не очень понятно. Днём шум средней интенсивности. В воскресенье сходила на базар. Клубника по 75-80, черешня чуть дороже.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #62 : 13 Июн, 2022, 21:54:36 »

Так вроде бы все в порядке. По Прилукам сегодня стреляли, а у нас тихо пока. Работаю, гуманитарку получила, народу раздала. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #63 : 14 Июн, 2022, 07:24:34 »

Я появляюсь.  :) Внимательно все читаю, может все и хорошо, что ничего не происходит? Но Hiddy права, пишите, чтоб не волноваться. У меня-то ничего произойти не может. О себе писать мне даже как-то неловко.
« Последнее редактирование: 14 Июн, 2022, 09:03:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #64 : 14 Июн, 2022, 18:17:29 »

А вот зря. Пиши про себя, как ты там поживаешь, чем занимаешься. Нам очень даже интересно.

Вчера четыре Искандера прилетели в интервале 11.40 - 11.50. Некоторые говорят, их было даже семь, но четыре было совершенно нельзя не услышать. Куда прилетели, так никто и не сообщил, но это хорошо. Если бы в жилой район, скрыть было бы невозможно.
День обычный, встала, поработала, навестила пожилого знакомого, ещё поработала, повозилась с цветами во дворе.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #65 : 14 Июн, 2022, 23:22:20 »

А вот зря. Пиши про себя, как ты там поживаешь, чем занимаешься. Нам очень даже интересно.
Вот именно. :)  А у меня с завтрашнего дня отпуск начинается. Только, увы, всего 24 дня. Единственная прелесть учительской профессии была в длинном отпуске, и эту  радость война украла... А пока пропалываю огороды в очередной раз. Еще кучу документации на работе нужно сделать.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #66 : 15 Июн, 2022, 09:23:06 »

Война никуда и не ушла. Сегодня с утра поминали в новостях Чернигов. Как показал поиск,
Цитировать
Арсенал артиллерии и боеприпасов ВСУ уничтожен «Калибрами» под Черниговом. ... Арсенал артиллерийского вооружения и боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) был уничтожен в районе Прилук в Черниговской области.
Надеюсь, Прилуки - это не у Вас под боком?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #67 : 15 Июн, 2022, 20:44:49 »

Война никуда и не ушла.
Надеюсь, Прилуки - это не у Вас под боком?
Не слишком под боком, это ближе к Полтавщине.  У нас тихо. Наслаждаюсь первым днем отпуска. Всполола два огорода в третий раз. Потравила жуков. Недавно вползла в дом. ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #68 : 15 Июн, 2022, 22:15:04 »

Вчера вечером Искандеры не прилетали. Я обнаруживаю в себе сходство с персонажем из анекдота - старичком-профессором, через стенку от которого жил раздолбай-студент. Студент приходил домой очень поздно, снимал один тяжёлый ботинок и со всей дури запускал им в стену.Потом снимал второй ботинок и запускал им тоже. Однажды сосед встретил его на лестнице и попросил так не делать. Студент извинился и пообещал. Вечером пришёл домой, снял ботинок, по привычке шарахнул в стену, потом вспомнил об обещании, тихонько снял второй, аккуратно поставил, на цыпочках пошёл спать. Перед рассветом из-за стены раздался горестный вопль: "Молодой человек! Когда вы уже снимете второй ботинок?!".

Днем иногда гремела окраина, пишут, ВС РФ пошли в наступление, идут бои за Старый Салтов, но в городе всё выглядит спокойно. Уже работает почти половина киосков в метро. Много людей на улицах, и говорят они о чем угодно, кроме войны. Я сегодня искупалась в источнике в Саржином Яру.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #69 : 15 Июн, 2022, 22:26:18 »

Много людей на улицах, и говорят они о чем угодно, кроме войны.
 Да, вот что характерно. Первыми впечатлениями уже поделились, то, что накипело, выплеснули, а дальше люди стараются уйти от войны. У меня в  селе все делятся в соцсетях фотографиями ухоженных двориков, цветов, котиков. Лично видела, как женщина, у которой разбита веранда дома, купила два огромных подвесных горшка с роскошными петуниями. Вряд ли она стала бы тратиться на это до войны. А тут все восхищались, одобряли, покупали кашпо вслед за ней. Многие стали меньше думать о материальном, откладывать что-то на будущее. Все стремятся жить здесь и сейчас. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #70 : 16 Июн, 2022, 08:07:50 »

А вот зря. Пиши про себя, как ты там поживаешь, чем занимаешься. Нам очень даже интересно.

Так не о чем и рассказывать. Плаваю в бассейне, готовлю еду в своё дежурство (будь оно неладно), читаю ваши посты. Стыжусь. Хоть Ёлка и пыталась меня утешить.  :)

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #71 : 16 Июн, 2022, 13:09:39 »

У нас убрали сегодня главную примету - разбитый бтр на углу. По трассе ходят огромные тягачи и краны, собирают разбитую бронетехнику.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #72 : 16 Июн, 2022, 20:41:35 »

Так и моя жизнь сейчас не то чтобы насыщена событиями. Что-то там стреляет, а мы занимаемся обычными делами. 
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #73 : 17 Июн, 2022, 11:38:24 »

Так и моя жизнь сейчас не то чтобы насыщена событиями. Что-то там стреляет, а мы занимаемся обычными делами.
Прочла вчера:
Цитировать
Харьков, 23.00, взрывы, сирена: расписание восстанавливается.
Вылеты, скорее всего; слышнее всего в районах аэропорта, Немышли и Холодной горы. Перед вылетами еще беспилотники полетали; а после вылетов пошла тяжелая техника по проспектам кататься (будто убегая от возможной атаки).
Так что было „весело“.
Спасибо, Hiddy, я нашла таки вменяемый сайт с новостями по городу. Но всё так же жду ваши с Tany посты. Всегда.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - IX
« Ответ #74 : 18 Июн, 2022, 19:10:53 »

Вчера ракетный обстрел был в урочное время, чуть позже одиннадцати. Но сегодня и днём было довольно шумно. Два раза что-то очень громко бабахнуло около девяти утра и один раз в час дня. Мне показалось, утром были вылеты, а днём прилёт, но я не уверена. Что-то ещё летало подальше. Пишут, что на Салтовке горела 16-этажка, но к счастью без жертв. Городская жизнь в целом без изменений, люди ходят по своим делам, магазины и кафе работают.  Сейчас слышу то ли грозу, то ли артиллерию, то ли всё вместе, и сирены подключились. Но всё это не очень близко.
Воробей, а как у вас там дела? Несколько раз встречала сообщения что беженцев в Болгарии переселяют в менее комфортные условия.
Записан